Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. bsod

    bsod Member

    Joined:
    16 Nov 2016
    Messages:
    26
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    человек давал ссылку на мост https://www.alibaba.com/product-det...60061200797.html?spm=a2700.7724838.0.0.1SjrIe и спрашивал поддерживает устройство мониторинг) да поддерживает, но тока с опен врт.антенна странная для 2T2R, обычно 2 одинаковых патча, а зесь хз)
     
    #2901 bsod, 26 Jan 2017
    Last edited: 26 Jan 2017
  2. xsmart

    xsmart Member

    Joined:
    6 Nov 2010
    Messages:
    108
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    1
    Ааа. Все-таки путаем. Человек-лемур :D на предыдущей странице написал два поста, относящиеся к разным устройствам. Вы решили что речь о первом устройстве (CPE), а процитировали пост о втором (TP-LINK Archer). Внимательнее, пожалуйста
     
  3. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Надо вообще прекращать тут CPE-шки упоминать.Я всего-лишь выполнил обещание данное Тритону,сообщил о том что оно приехало,и ответил на вопросы-можно ли повардрайвить на подобных устройствах.А народ уже начал обсуждение выбора и CPE-шек в плане вардрайвинга...

    Чтобы закончить,и поставить точку-народ,вардрайвим на свистках,а CPE-шки используем уже потом,с паролем,для комфортного сидения в инете на них в дальнейшем.Вардрайвить на них можно,но только на тех на которые можно поставить Openwrt , ну и соответствующие пакеты.Это муторный процесс-надо найти подходящую опенврт под соответствующий CPE чип,все настроить,и всё равно- из-за тонкого луча создаваемого усилением вам придется часто крутить CPE туда-сюда.Гораздо проще оставить все как есть-вардрайвить усб адаптерами,они мобильнее и проще в работе благодаря Аирслаксам,Кали и Вайфайслаксам.Поэтому давайте продолжим и далее обсуждать тут усб адаптеры для вардрайвинга,а если кому интересны CPE в этом плане-создавайте тему по обсуждению CPE для вардрайва,и там уже будем обсуждать.
     
    quite gray and Triton_Mgn like this.
  4. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Справедливости ради,на той 300мегабитной CPE что ко мне приехала-тоже такого типа антенна.Так что норм для 2T2R.
    Всё...прекращаю про CPE.....)))
     
  5. morlin

    morlin Member

    Joined:
    25 Dec 2015
    Messages:
    242
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    0
    Кажется я неправ, там есть доп. питание. * внутри этого специальный кабель встроенный repeater, который повышает сигнала и позволяет вам использовать ваш USB устройства до 10 м прочь.* Т е то ли там стоит усилитель сигнала, то ли еще чето. Имею в виду этот удлинитель Т е сигнал там гаситься не должон.
     
  6. Kompiliator

    Kompiliator New Member

    Joined:
    26 Jan 2017
    Messages:
    5
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Подскажите, а реально найти адаптер на чистом RT3070 (без L), или таких не существует? И весь Китай заполнен RT3070L.
     
  7. rickyticky

    rickyticky New Member

    Joined:
    5 Oct 2016
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Разорился и взял таки себе AWUS036NHA у официального продавца Альфы. Из плюсов то что китайцы пока эту антенну не подделывают и то что она не на 3070 как AWUS036NH. Перечитал кучу инфы, NHA вроде оптимальный выбор для взлома и навигации. Со всякими аксесуарами типа антенны Альфа на 7дб и держателя отдал 35 долларов с доставкой

    Доем печенье, начну собирать антенну патч ))). Оловянная банка из под печенья подойдет для вибратора и отражателя? Я понимаю что какую нибудь нержавейку наверное лучше и легче резать, но я в Малайзии и тут вообще проблема со всем что делать руками, я уже 4ый день обычный Т переходник немогу найти на вакуумный шланг например, это просто жесть. Если только знак где то спереть.
     
  8. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    мореход с этого форума утверждает, что это пока лучшая альфа из ему известных
    а антенна...

    [​IMG]

    14dbi...я её тоже в Тайланде впервые изготовил маникюрными ножницами и ножом ))
    паяльник-таки понадобится 2 точки припаять
    кабель-канал 12х12 мм пластик, жопка от антенны, суперклей, медный провод

    размеры в длиннах волн (надо умножать на 122мм для вайфай 2.4ггц) в 4 столбце с заголовком 2.2
    http://www.antenna-theory.com/antennas/travelling/yagi3.php
    главное - рефлектор (правый на картинке) 61-62 мм, вибратор (с зазором) 58...все расст 24 мм

    она настолько крута, что с балкона с 10 этажа я ей подключался к ТД более чем в километре в открытом баре...а стабильно работал много месяцев с ТД в 700 метрах
     
  9. rickyticky

    rickyticky New Member

    Joined:
    5 Oct 2016
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Друзья, а имеет ли значение качество USB кабеля для адаптера? Я имею ввиду кабель до 3м. Может ли сигнал теряться в нем, или он как HDMI, либо есть сигнал либо нет?

    Пока жду альфу, моя китайская пукалка стала намного хуже ловить и постоянно отваливаться на всех УСБ портах если я хоть чуть чуть ее пошевелю...
     
  10. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Чем короче кабель тем лучше, можно даже просто проверить вставить кабель с минимальной длиной а потом заменить на длинные и показания будет разные. Так же и отваливание свистков и адаптеров происходит из за того что "теряется ток" в длине. Два решения проблемы или укоротить кабель или купить активный удлинитель например такой https://ru.aliexpress.com/item/IMC-...32613824020.html?spm=2114.41010408.3.1.8vWlbQ
     
  11. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    вот с логикой у тебя проблемы, очевидно же что проблемы в ПОРТАХ - либо порту компа, либо адаптера
     
    Kolhozan likes this.
  12. rickyticky

    rickyticky New Member

    Joined:
    5 Oct 2016
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Нет, отваливание 100% из за порта или коннектора. А вот есть ли потеря в кабеле именно сигнала? Логика мне говорит что в кабеле USB, если он до 3х метров, потерь быть не должно... Хотя я могу быть не прав
     
  13. bsod

    bsod Member

    Joined:
    16 Nov 2016
    Messages:
    26
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    от мощного адаптера, при хреновом кабеле просядет напруга и адаптер хоть и будет работать, но кое как (ни полную мощность не выдаст да и чувствительность просядет)
    у меня к примеру юсб хард есть http://www.dns-shop.ru/product/c5ef2ff36717526f/25-vnesnij-boks-zalman-ve300/ так он с потоньше кабелем вопще не заводится)
     
  14. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    кто может скинуть провереного с али продавца чтобы он продал blueway 9000 не скривым чипом чтобы может кто брал недавно друг просит
     
  15. bsod

    bsod Member

    Joined:
    16 Nov 2016
    Messages:
    26
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    https://ru.aliexpress.com/item/2000.../2033303991.html?spm=2114.13010608.0.0.mM0l0L брал недавно тут, до нг, цена была правда 10$... вроде не плохой адаптер, разобрал, глянул, пайка аккуратная, соплей нет, чип 3070L , в слаксах работает...
    Единственное не понравилась антенна, короче на 1,5см чем 5dBi кинетика... лучше сразу заказать нормальную, или сделать.
     
    #2915 bsod, 31 Jan 2017
    Last edited: 31 Jan 2017
    qwertys76 likes this.
  16. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    И от качества кабеля тоже
     
  17. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Вы на размер то антенны не смотрите,он зависит от того сколько пластика пожадничал производитель.Там той антенны всего 5сантиметровый проводок внутри,остальное-пластмасса придающая товарный(или не очень) вид.И редко у кого по другому.Так что как говорится-размер не имеет значения в данном случае..))).Вот у Кинетиков кстати уже не просто проводок,а у последних,с плоскими антеннами,уже и кое-какие конструкции из металла внутри.
     
  18. aladin1

    aladin1 Member

    Joined:
    16 Sep 2009
    Messages:
    330
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    7
    Здравствуйте, а что есть годного из адаптеров сейчас на рынке?
    Может помните раньше было такое чудо TP-LINK TL-WN7200ND, пользовался им долгое время и был счастлив, но он поломался. Теперь его уже нигде не купишь в РФ, есть что нибудь на подобии?
    Альфы предлагать не нужно, т.к. у них стабильность нулевая, а мне нужно не только видеть дальние точки, но и крепко за них держаться. Ну и packet injection естественно чтобы поддерживало оно.
     
  19. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    С какого перепуга у альфы стабильность нулевая? Пробовал китайский подвал? Не хочешь альфу бери TP-LINK TL-WN7200ND на авито, а лучше сразу 2 прозапас.
     
    Payer and khamyk like this.
  20. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    Я даже не могу представить адптер стабильнее альфы (не считая проф оборудования типа ubiquiti). Так что если вам нужна мега стабильность, то я бы все таки порекомендовал взять альфу. Ну а так WN7200 тоже не плохи, если с предыдущим проблем небыло, то можете поискать б/у. И кстати, как он поломался? Может там всего-то разьем отвалился...
     
    Triton_Mgn, Payer and khamyk like this.