Нетбук AMD или Intel, что лучше для вардрайвинга?

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by MaLoN, 31 Jan 2017.

  1. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Читал где то на просторах античата, что у нетбуков atom и celeron какие то проблемы с этим. А amd как себя в этом плане ощущают?
    Как по мне amd нетбуки помощнее будут как система, но по совместимости с вардрайвингом не уверен.
    Рассматриваю такие нетбуки:
    ASUS EeePC 1015BX
    ASUS EeePC 1215B
    ASUS EeePC 1005PXD
    ASUS x102b
    и др.
     
  2. TARGAS

    TARGAS Member

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    94
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    0
    Вы на нетбуке брутить собрались? Смотрите лучше чтоб чип вайфая был пригоден для вардрайвинга.
     
  3. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Если я правильно понял, ТС интересуется таким нетбуком, который бы просто не лагал при работе в ОС для вардрайвинга.
    По личному опыту рекомендую Intel. Так сложилось, что ноуты на базе AMD были более тормозными. Хотя, насколько это актуально сейчас (железо 2016-2017 года выпуска) - не знаю.
     
    AlexRU and VladimirV like this.
  4. VladimirV

    VladimirV Well-Known Member

    Joined:
    1 Apr 2013
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    6,150
    Reputations:
    57
    Там про брут нет, совсем нет. А перебирать можно и на нетбуке, если есть сташие братья!
     
  5. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    главное чтоб:
    -экран на солнце читался и не бликовал
    -корпус в руках не скользил

    и лучше найти такую штуку и юзать норм адаптер с нормальной антенной
    [​IMG]
     
  6. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    ASUS EeePC 1225B с кали на флешке и тп-линком 7200 работал - вроде все нормально было.
     
    sergio-0338 likes this.
  7. fury_makers

    fury_makers Member

    Joined:
    7 Mar 2013
    Messages:
    128
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    мне кажется что если нетбук нужен исключительно для вардрайвинга то с этого списка любой подойдет, так как ловить хэндшейки будете с под линукса который не требователен к ресурсам и сносно работает на слабом железе.
    Посмотрел на ваши варианты советую выбирать исключительно 4-ий вариант так как он самый мощный и имеет найбольшее количество оперативной памяти, что очень важно. Как по мне + его еще в том что у него есть 3 юсб порта что удобно для вардрайвинга: флешка с liveusb + usb adapter и еще один слот остается свободным.
     
  8. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    оценил :D
    ноут игровой с 2 кулерами, топ 13 года за 100к с этим тяжело справляется, греясь до 80-85(после чистки), 43к выдаёт, а нетбук 5к слов/с наверно выдаст))))
    кстати читал отзывы, говорят что последние версии альфы даже в монитор мод не входят, подделки? :confused:
     
  9. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    мне вот это чудо понравилось ос андроид toshiba ac100[​IMG] , по батарейке , внешне, и по логике должен под линукс больше подходить ARM, но забросил производитель, и кое как встает убунта отключая при этом то звук, то вайфай, то ещё чего, оч грустая история для такого аппарата o_O
     
    #9 MaLoN, 31 Jan 2017
    Last edited: 31 Jan 2017
  10. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Не думаю что дело в этом. Скорее под них драйверы с поддержкой монитора пока не разработали.
    Не смотрел, какая архитектура у этого бука, но если там беспроводной чип с поддержкой режима мониторинга, и если есть открытые драйверы под Linux, то можно попробовать самим собрать под ARM. Правда это сложнее, чем просто взять ноут под привычной x86/64 архитектурой.
     
  11. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Я вот для ловли хендшейков сейчас телефон исользую (+otg wifi). Подходить к точке для лучшего сигнала удобнее
    Я вот 2 года назад привез с амазона awus036ac ( https://www.alfa.com.tw/products_show.php?pc=134&ps=208 ). В итоге прошло 2-3 года, кали (и убунта) ее даже в нормальном режиме не видит. С гуглом поставил драйвера для обычного режима, в монитор идти не хочет
     
  12. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    кто-нибудь знает какие в ноутах встроенные вайфай-антенны ))?
    c ними особо не повардрайвишь....даже в обычных полноразмерных ноутах, где они в крышке ноута, там вместо полноценного диполя (который туда вогнать ничего не мешает) пластинка 0.9dbi

    в ноутах трансформерах они сейчас антенны в петли помещают )) позорище жуть и слабое

    кароч, корзиночка на монитор и полноценный адаптер..или свмсток с антенной сбоку
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. qwertys76

    qwertys76 Member

    Joined:
    18 Apr 2016
    Messages:
    88
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    0
    временами пользуюсь ASUS EeePC 1215. он на Atom N550. даже с установленным SSD подтормаживает в Винде. Wifislax с флешки тоже не фонтан на этом уже старом железе. смотри что посвежее. знал бы лучше на АМD взял. тогда они были бодрее интеловских обрубков.
     
  14. Dr_Wile

    Dr_Wile Member

    Joined:
    19 Oct 2016
    Messages:
    121
    Likes Received:
    54
    Reputations:
    2
    Я сам юзаю Asus eee pc 1015BX. Не сказать, что я им полностью доволен, ибо со скоростью перебора 150-200 k/s отпадает всякое желание вардрайвить)) Но!!! WPS ТД конечно же он может осилить, а так же для сбора handshake этот нетбук годится. Плюс в репу ему дают его габариты (десять дюймов) и время автономной работы - 4 часа с активно свистящим WIFI модулем, но у него очень хреновая клавиатура, при наборе какой-нибудь длинной команды можно пальцы сломать. Кстати говоря встроенный WIFI модуль у него собран на чипе atheros на сколько я знаю, так что находясь в 100 метрах от ТД можно сносить вражеских клиентов и ловить handshake.
     
  15. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    я не ослышался 150-200к паролей в секунду? (150000-200000) :eek:
     
  16. Dr_Wile

    Dr_Wile Member

    Joined:
    19 Oct 2016
    Messages:
    121
    Likes Received:
    54
    Reputations:
    2
    Нет нет нет. 150-200к/s это 150-200 ключей в секунду)
     
  17. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    чет мало, ну значит впс и онлайн ресурсы, если на выезде

    А у тебя процессор какой С60 ? и оперативы 2 gb ddr3 ?
    win7 лагает?
     
  18. Dr_Wile

    Dr_Wile Member

    Joined:
    19 Oct 2016
    Messages:
    121
    Likes Received:
    54
    Reputations:
    2
    Да, всё верно. Кстати ещё забыл сказать про минусы этого ноута. Процессор и оперативная память распаяны на плате, поэтому увеличить оперативку или сменить камень не выйдет. Семёрка стояла на этом ноуте у предыдущего хозяина, но я её снёс и поставил Kali Linux, поэтому не могу сказать лагает Win 7 на этом ноуте или нет.
     
  19. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    а кали как себя чувствует?
     
  20. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    А баловался кто-нибудь такими малютками от Sony Vaio , изначально они идут на висте.
    [​IMG]