Нетбук AMD или Intel, что лучше для вардрайвинга?

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by MaLoN, 31 Jan 2017.

  1. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    Забавная вещица :D
    В свое время жутко хотел заиметь такой уникальный мини ноутбук: http://3.bp.blogspot.com/_vYTE4_gs0sE/SdcxSVKUzDI/AAAAAAAAA6o/IF7mM7uXJBI/s400/imager6.jpg
    Но потом, годами позже, когда взял asus eeepc 10 дюймов понял на сколько это не удобно, теперь ноутбуки диагональю меньше 11 дюймов не рассматриваю. На даный момент вардрайвлю и другие полезные действия произвожу на dell inspiron 11 3147. Из минусов: глянцевый экран, поворот на 360 и сенсор (просто не пользуюсь этим). Из плюсов просто божественная клавиатура (по сровнению с eee pc 1025се), долго держит заряд, оптимальный размер (не слишком большой и не маленький). Почему взял этот? Да потому что на момент покупки больше ничего небыло... или планшет трансформер на атоме, или девайсы подобны этому. Если бы мне предстояло купить ноут сейчас, я бы наверное присмотрелся к chuwi 14.1. Плюсы: 14.1 матовый ips экран намного удобнее 11, больше всего на 3 см по длине и 2 см по ширине по сравнению с текущим dell (за счет тоньших рамок дисплея). Из минусов мало памяти (для линя не критично, но если захотите винду в дуалбуте то тут уже проблемы) и наличие всего двух usb, если 3 юсб, было бы просто идеально (мишка+флешка+вифи адаптер).
     
  2. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    А я наоборот ищу не большой аппарат, не более 10.1 дюймов, выше уже полноценные ноутбуки от 11 мобильность страдат, да и чем мощнее тем быстрее сядет акум.
     
  3. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    Да, я тоже искал мобильности... Взял этот проклятый асус еее пс 1024се. В итоге в карман не положишь, а если брать сумку, то 11-13 дюймов по сравнению с 10 не на много больше выглядит. Зато удобства на 11.6 (1366x768) по сравнению с 10.1 (1024x600) намнооого удобнее! Говорю вам как владелец 10 и 11 дюймов. Так что перед покупкой обязательно потестите оба формфактора! Удачи в выборе ;)
     
    MaLoN likes this.
  4. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    На что способна kali на андройде, тестил кто?

     
  5. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Еще на 1 странице писал :)
    Тут есть 2 пути: качать образ кали + линукс деплой или поставить кали на телефон
    В 1 случае надо подключаться через внц и там открывать консоль
    Во 2 случае можно открыть консоль как приложение на самом телефоне
    Лучше всего установить кали (нетхантер) на телефон
    +Без внц (меньше нагрузки)
    +Поддержка drivedroid
    +Через внц так же можно подключиться
    -Свежие релизы могут быть с багами (у меня камера как-то не работала)
    А так возможности вроде как и у обычной кали, только без вайфай свистка никак (встроенный нельзя перевести в режим монитора, кроме нексуса 4/5)
     
    #25 carartem02, 1 Feb 2017
    Last edited: 1 Feb 2017
  6. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    С кали можно пробовать не только шейки ловить, я для этого аирслакс 5.11 pro использую быстро надёжно, с ноута, и брут через него.
    Установку на андроид я имел виду официальную, как приложение в 1 тык скачать и всё нормально работает, как в видео, а не перепрошивать весь андроид и т.д с надёждой что всё будет работать.
    Все функции кали на андройде работают, или ток минимальный набор, надо понимать перед выбором планшет или нетбук?))
     
  7. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Скорее 5/7, так как у меня 4, и с ним в монитор пока никак.
    Пока что это всего лишь утопия. Мы все бы так хотели.
     
  8. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Девайсы на bcm4329/bcm4330 подходят (сайт данного проекта http://bcmon.blogspot.ru )
    Да, на 5 и 7 работает (нашёл видео на ютубе и из описания на том сайте)
    А что там не так?
     
  9. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Это официальная, на сайте кали можешь скачать. Весь андроид перепрошивать не надо, надо только ядро другое поставить (почти все популярные смартфоны и планшеты есть в репозитории, если же их нету - собирай сам).
     
    sha9 likes this.
  10. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    много работал по выезду с Asus EeePC 1015P. проц.intel atomN550. 2 г..оперативки. видео адаптер IGMA 3150. да и сейчас зачастую еще использую его. нареканий никаких не было ( с 2008 г.). операционки на нем две - кали (ранее был БТ) + вин7. грузил его и на блэкарч и на пенту. вайфайслакс через флешку работает на ура. единственный недостаток - карта не поддерживает инжект. для этого использовал юсб туполинк.
     
  11. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Если можно "прямо" поставить kali на андроид, то в чём может быть проблема в установке его на этот аппарат с
    Операционной системой
    : Google Android 2.1 toshiba ac100
    Процессор: NVIDIA Tegra 250: двуядерный ARM Cortex A9 MPCore 1 ГГц + одно ядро ARM7
    Спрашиваю потому что с андроидом вообще никак не сталкивался, не безопасная система в принципе.

    [​IMG]
     
  12. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Ищи исходник ядра и пытайся собрать на него. Ну а если лень - тем способом пробуй
     
  13. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    Что значит не безопасная? Наоборот... самая безопасная. Небезопасная она для домохозяек скачивающих из плеймаркета всякую вирусню. Если руки из нужно места, то все чётко.
    Ну а иос безопасен потому что в апплестор сложно пропихнуть приложение с вирусней. И то, в последнее время новости типа иос вешается то от смски, то от смайлика, то от видоса... вспомни тот же легендарный баг с датой 1 января 1970 года... :D
     
    #33 daemon_mors, 3 Feb 2017
    Last edited: 3 Feb 2017
    carartem02 likes this.
  14. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    С 6 андроида установить вирусню еще сложнее тк надо разрешения на камеру, СМС, микрофон и тд получать
     
    daemon_mors likes this.
  15. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    это фигня, а вот то что деньги с приложения сбера сняли это реально косяк

    А теперь скажите , как максимально быстро проверить нетбук на функцию инжект, дет пакетами глушить клиента?
    пока к этому не готов)))
     
  16. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Может тут еще сбербанк виноват? Почти год пользуюсь бесконтактной оплатой с рут правами и норм все
    Не думаю то,что вардрайвить на встроенной карте хорошая идея... У меня был ноут, но вардрайвил только на внешней
     
    #36 carartem02, 3 Feb 2017
    Last edited: 3 Feb 2017
  17. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    А андроид то тут причем? Во первых, ошибка могла быть в самом приложении. Или же устройство было заражено вирусом (который обычно сами пользователи и ставят)
    aireplay-ng -9 wlanX
     
    carartem02 likes this.
  18. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    я с графической оболочки слазию)), че так жёстко, я конеш понимаю о чём ты) но я не знаю каков результат должен быть
    дет пакеты на клиента то не инжект?
     
  19. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    андроид тут на все 100 притом, на эпле бы не прокатило
    понятно что с смс, или с приложением, но опять же на эпле бы не прокатило
     
    #39 MaLoN, 4 Feb 2017
    Last edited: 4 Feb 2017
  20. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    Повторяю, ваши деньги украл не андроид, а вирус на андроиде. Что бы обсуждать эту тему дальше, нужно знать как вирус проник на телефон. Могу сказать с вероятностью в 90% что вы сами скачали какое-нибудь приложение из плеймаркета зараженное вирусом. Всем уже извесно что плеймаркет не безопасен. Есть даже специальные сервисы которые примерно за $2.5к выведут за сутки ваше приложение в топ 10. Так что юзай F-Droid.
    Если обьяснить доступным языком, то представьте что безопасность вашего андроида это цепь. Цепь крепка, если крепко каждое ее звено. Достаточно одного "бумажного" звена, и цепь рвется. В вашем случае этим звеном оказался сам пользователь, то есть вы!
    С эплом все проще. У них цепь не такая длинная и мест где можно налажать гораздо меньше. От сюда вытекают очевидные минусы, система не такая гибкая как андроид. Чем пользоваться конечно решать вам, но если раз деньги увели, то вам стоит подумать о переходе на эпл и не парится. Звонить может, фото делает, музыку играет, а что еще вам нужно?

    Не понял вопрос... Вот что выводит у меня при тесте:
    root@debian:~# aireplay-ng -9 wlan0
    09:53:56 Trying broadcast probe requests...
    09:53:56 Injection is working!
     
    carartem02 likes this.