Нетбук AMD или Intel, что лучше для вардрайвинга?

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by MaLoN, 31 Jan 2017.

  1. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Повторяю, у меня не было андроида) по радио долго и часто повторяли о краже, у меня тяжело чтото украсть)
    Я знаю что вирус украл это и так понятно что не сам перевел)) просто в эпл по смс или через приложение , так не своровать, если последняя версия иоса в особенности. На иосе даже пароль не разблочить, устройство становится кирпичом, только чип менять с надежой дальнейшей работы.А это уже хоть как то говорит о безопасности информации даже для не подготовленного человека. Я не сторонник эпла, в нём много чего нет что есть на андройде, но в плане безопасности информации он на порядок выше.

    Да, это нужно было.
     
  2. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    Да, полностью с вами согласен. Я тоже не сторонник эпла, но признаю что гаджеты у них хороши. Можно заплатить $$$ и получить готовое к употреблению защищенное устройство, а можно купить андроид, потратить время и получить гораздо больше. Тут уже каждый сам решает что ему нужно...
     
  3. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Дружно вспоминаем как криво работает сири, через которую можно слить деньги с твоего сбербанка (и тут уже факт вины ОС)
    [​IMG]
    Оставил телефон на 15 минут - подошёл человек и слил твоё бабло. У андроида таких историй не было. Так что защищать айос сейчас не модно ;)
     
    daemon_mors likes this.
  4. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Всё правильно, такой косяк был по радио говорили, но доступ получен не слабостью программного обеспечения а если дать такой доступ для сири и всем программам с банковскими счетами для микрофона и прочего, насколько я знаю и пробовал, без отпечатка в сбер не зайти или без 5 значного пароля, далее как перевести на определённый счет, а сири с первого раза не всё понимает, представляю чел стоит и мин 30 пытается сказать так чтобы сири поняла, сири пароли не запоминает, как это было провёрнуто хз может вброс от самсунга на фоне косяков андройда для баланса продаж.
    В любом случае это из разряда поставить вин10 и не убрать все жучки. У меня к примеру сири отключена всегда была, потому что садит акум.
    В итоге что имеем, для доступа к андроид надо было случайно перейти по ссылке или скачать опасное приложение которое не определяет антивирус а это сейчас норма для антивирусов, могло случится думаю с 95% населения, а в иос должны были совпасть все условия доступа, и шанс падает практически до нуля, так как на иос вирус не скачать.
    На сколько я вижу эту ситуацию.
     
  5. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Установка не из гугл плей заблокирована по умолчанию. Деньги переводили через ussd команды те подошёл, сказал: сири позвони на *900*12*9831234567*10000#; и 10к у него на симке, а потом тот же киви в нал..
    [​IMG]
    Ссылка-http://rgho.st/8M28jzMTx/image.png
    Сам сбербанк разрешил ussd команды те без пальца или пина
    И еще, с 6 андроида приложениям так же надо руками давать доступ
    И еще не надо сравнивать айфон за 30к с телефоном на андроиде за 5к, сравнивай айфон с нексусом (он не дороже айфона). И еще раз как пример-у меня почти год бесконтактная оплата с рут правами и всё ок
     
    #45 carartem02, 4 Feb 2017
    Last edited: 4 Feb 2017
  6. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    я подробно не изучал вопрос, сири не пользуюсь, не сравниваю телефоны везде свои плюсы и минусы, каждый выбирает то где для него плюсов больше чем минусов, заофтопили тему
    ПО теме, какой адаптер альфы брать или может есть ей конкуренты? И я по мониторил на авито предложения, каждый говорит не берите подделок, как различить?
     
  7. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Начинали с ноутов, закончили смартфонами )))
    Юзаю Asus Eee 1008PQ модифицированный.
    +Сменил встроенный адаптер на Микротик 29dBi
    +Сделал внешнюю антенну
    +Установил SSD
    +Установил микросд в картридер.

    Кали 2016.2 оригинальная очень тупит, ставлю лайт образ на xfce. Работает неплохо.

    Из плюсов.
    +Маленький габарит.
    +Среднее время автономной работы.
    +Нет аналогов в ценовом диапазоне <200$

    Из минусов
    - Разрешение экрана маловато
    - На улице при Макс.яркости в солнечный день слабо видно.
    - Малое время автономной работы ( 4 часа от батареи 4800 мАч) нужно ставить 7200..
    - Неудобная клавиатура ( маленький ход клавиш)
     
  8. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Просто они меньше, а значит легче с собой носить.. А так же у меня нет ноутбука :(
     
  9. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Я пробовал ставить НетХантер на Нексус 4, не оч понравилось. Очень не удобно работать.
     
  10. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Почему? Экрана мне хватает..
     
  11. MaLoN

    MaLoN New Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    За ними будущее я уверен, но пока слабо оптимизировано, урезано, не удобно печатать мне по крайней мере, и акумы быстро портятся и садятся со временем при постоянном использовании wifi, а замена через разбор проблематична, становишься зависим от зарядки на постоянке - тем более если сравнивать аппараты одного ценового диапозона, поэтому склоняюсь всё таки к нетбуку, мне кажется такой аппарат к примеру, только с ссд - будет топом среди нетбуков а ценой был от 5тыщ (уже всё разобрали на авито), ни один планшет не переплюнет, бонусом мультисенсорный экран.
    [​IMG]

    А адаптер выбрал tp link tl wn722n, c антеной на 9dBi - alfa network ars-n19w

    [​IMG] [​IMG]

    И очень хорошая статья про alfу и антенны, кто заказывает у китайцев.
    Даже профессионалы могут ошибаться, как раз приобрёл люксури вариант.

    п.с. эстетика комплекта как по мне зашкаливает :D
     
    #51 MaLoN, 5 Feb 2017
    Last edited: 5 Feb 2017
    carartem02 likes this.
  12. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Ну так хендшейк лови с телефона, а брути дома. У меня на телефоне аиркряк работает на скорости 500 паролей в секунду(правда он превращается в кирпич тк очень лагает), на ноуте у меня была скорость 200 паролей в секунду) Если точек не очень много, а еще носишь с собой банку, то по словарю 3wifi можно побрутить, особенно если там не очень защищенные сети (пароли по типу 12341234 встречаются достаточно часто, ведь у меня нет цели взломать именно соседа).
     
  13. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    На сенсоре очень долго писать комманды, мне привычней клавиатура. У Китайцев видел раскладные размером с пачку сигарет в сложенном состоянии..
     
  14. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Купить блютуз клавиатуру можно (а там есть размером с джойстик или клавиатуру, похожая на ковер)
     
  15. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Ужас кокой.
    Последний раз, соседи сами принесли свой Вай-Фай.

    Типа похвастаться чтоли у них заиграло.
    Не обессудьте, так и падсел на этот Вай-Фай.

    А потом, провёл себе правильный cat7 шнур.
    Потому что надёжность military specs.
     
    daemon_mors likes this.
  16. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Продам bluetooth keyboard.
    Нулевой не троганный, Lenovo.
     
  17. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Фото в студию
     
  18. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    И правильно! Я тоже сейчас на стадии выбора нормального проводного интернета. 100 мегабит уже не модно, хочу гигабит :D
     
  19. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Интересно какой же провайдер даст тебе гигабит? У меня вот Ростелеком максимум 100 мбит дает, а игровые все эти - тупо танки в играх
     
  20. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    Ну понятно что чистый гигабит не получить. Но у меня есть выбор, либо постоянные 250 Мбит/с download/upload, либо 200 днем и без ограничений ночью (с учетем возможности моего железа думаю около 600 Мбит/с). Ну и само собой разные плюшки в виде реального статического ip.