Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. roman921

    roman921 Member

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    316
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    0
    Продавцы-консультанты знают про вардрайвинг ? Некоторые просто начинают удивляться с вопросом а какая разница вам до его адаптера)
    Во всех ноутах это без проблем ? То есть, не спаян в материнке. Думаю под гта 5 взять Asus GL752VW с gtx 960, вроде хорошая карта. А 970,980 смотрю уже цены кусаться начинают.
     
  2. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    Не. За свою жизнь не встретил еще ноутбука у которого wifi распаян на мамке!
     
    roman921 likes this.
  3. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Единственное дополнение-на всё большем количестве ноутов установка хоть мало мальски не тех встроеных адаптеров может быть заблокирована.Я свой HP брал б\у шным,в нем не было встроеного адаптера.Никакие адаптеры от других HP не захотели становиться,моментально орало что вы вставили адаптер не соответствующий модели.Конечно можно заморочиться с перепрошивками биосов с разлоком(это еще поискать их придется по форумам,и не на каждый ноут найдешь),либо самому заковырять биос,снять лок,и зашить им ноут.Но я не стал заморачиваться,нашел родной,и поставил.А вардрайвлю уже внешними-они и лучше,и мощнее,и антенны внешние на них вешать можно,и комбинировать чипсеты можно.Не сработало одним,не проблема-перестегнул антенну на другой-и вперед.Всё таки внешние конечно намного лучше,а внутренний-уже для просто посиделок в инетике пойдут)).
     
    quite gray and daemon_mors like this.
  4. tyri0n85

    tyri0n85 New Member

    Joined:
    27 Nov 2016
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    а никто тут альфы не заказывал? eurodk.ru/ru/products/alfa-wifi-usb
    пишут, что оригинальные, доставки из Латвии. цена только подозрительно низкая...
     
  5. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    ya.market видел коменты что не оригинал поищи
     
    quite gray likes this.
  6. morlin

    morlin Member

    Joined:
    25 Dec 2015
    Messages:
    242
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    0
    Мужики, у меня никогда не было ЦПЕшки, вот теперь решил прикупить, подскажите что взять. Главное требование: чтобы была самой мощной и самой лучшей, цена так особо не сильно интересует, главное чтобы была дальнобойной и ловила бы как можно больше тд с хорошим сигналом, и обязательно не менее 300мб, 2р2т и т д. В идеале: чтобы еще и монитор мод работал бы, но так сильно не особливо, в принципе и в самом деле можно свистками курить тд, а уже цпешкой их юзать. Что посоветуете? Пока я смотрю на Melon N828, по параметрам вроде всё подходит, но ничего не знаю про его работу и про rt3052.
     
  7. saimonyz

    saimonyz Member

    Joined:
    23 Jun 2012
    Messages:
    156
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    2
    #3027 saimonyz, 25 Feb 2017
    Last edited: 25 Feb 2017
    Triton_Mgn and yx-ex like this.
  8. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну я могу только про те что имелись у меня в наличии говорить.Из 300 мегабитных у меня только KUWFI этот первый,все предыдущие были 150мегабитные.Сейчас в наличии только 2 Ubiquiti Airgrid, Tplink 7210 и этот Kuwfi. Был еще 150мегабитный Комфаст Е214,но уже давно успешно продан,и используется щас знакомыми 24\7 успешно.Покупая KUWFI точно также брал можно сказать кота в мешке,поскольку ни обзоров ни роликов на ютубе на него вообще нет,как и на многие другие.Ориентировался только на отзывы уже купивших при его заказе.Мелон вроде неплохая контора,уже себя зарекомендовавшая,но даже у уже более-менее известных контор также бывают удачные а бывают и неудачные устройства.Поэтому-только по отзывам смотреть,читать,читать,и еще раз читать...))
    А вообще-меня дико устраивает вот такая связка.Очень удобна и эффективна.Сходил один раз с ноутом и свистком поближе к точкам(ну или если и так достает-то и дома можно),что нужно сделал,а далее уже-дома,в тепле,с инетом по вайфаю,с нормальной скоростью(зачастую даже не отличающейся от того что получает хозяин,только бесплатно))).Человек такое существо-всегда стремится к комфорту и максимальному удобству,и я не исключение.Тем более с такими ценами которые сейчас сложились на подобные устройства-вообще доступно стало.Стоимость немного дороже вайфай адаптера типа Альфы,но где адаптер,а где уже готовый радиомост уже заточеный быть и роутером и повторителем и мостом и прочим,да еще и раздающим по вайфаю,и с хорошей мощностью.Покупается один раз,зато потом продолжительное время доставляет только положительные эмоции и комфорт.

    Что касательно тех устройств что у меня были-все вполне себе работоспособны,и показали хорошие результаты в работе.Юбики вообще нравятся по диагностике эфира и анализе его.Комфаст,KUWFI и Тплинк конечно в этом плане проигрывают.Но все пашут вполне стабильно(тплинк правда в жесткаче еще не юзал,пока нет надобности).Но все таки прогресс не стоит на месте,очень много уже 300мегабитных двухантенных роутеров появилось,да и на одноантенных 300мегабитные цпе дают более стабильный и лучший результат.Поэтому-будущее уже за 300мегабитными цпе,тем более при снижении цен до вполне демократичных.)
     
    quite gray, Af5G4337, morlin and 2 others like this.
  9. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    У меня обычный трек RM......CN, про твой можешь почитать в инете, это вроде как трек корреспонденции.
    http://www.gsconto.com/ru/qa/show/11688/Trek-UA.........YP
     
  10. Tobago

    Tobago Member

    Joined:
    4 Feb 2017
    Messages:
    34
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Заказал себе альфу на ебей, вот у этого продавца:

    http://www.ebay.com/usr/ubntshop

    Так вот когда оплачивал через пайпал, сторона принимающая платеж называлась "EURO DK SIA"

    Так что похоже это одна и та же организация, находятся в Латвии.
     
  11. sherali_kz

    sherali_kz Member

    Joined:
    28 Jun 2015
    Messages:
    20
    Likes Received:
    65
    Reputations:
    0
    Ребят, хочу заказать себе такую антенну, но есть один вопрос, смогу ли я с помощью нее так же сканировать эфир и работать к примеру в wifislax как и с s alfa awus?
     
  12. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Нет, это устройство для комфортного получения интернета, после того как все сделано.
     
    Alvinng, Payer, yx-ex and 2 others like this.
  13. xHar0mu

    xHar0mu New Member

    Joined:
    26 Feb 2017
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Почитал последние страниц 30. В числе наиболее доступных вижу tp-link 722N. Вот сейчас думаю, взять его или таки заказать 036NHR. У меня ситуация такая. В основном необходимые точки до 30 метров + 1 стена. Стоит ли заморачиваться на альфу или 722 будет достаточно? Увижу я существенный прирост или по цена/качество при таких условиях тп линк лучше?
     
  14. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    От альфы прирост будет немного но все зависит от антенны. Если есть время можно заказать альфу если нужен срочно инет то 722 рядом в магазе)
     
    xHar0mu likes this.
  15. xHar0mu

    xHar0mu New Member

    Joined:
    26 Feb 2017
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Значит при переплате в 1,75к за альфу я получу "незначительный" прирост. В убнтшоп на ибее смотрю с доставкой 2300. А в ДНСе 722 450 р.
    А по поводу антенны, не увидел каких то конкретных рекомендаций в теме. Если применительно к 722 что можно воткнуть. Или там дефолтная неплохо справляется?
     
  16. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    У меня на свистке 722 сейчас вот такая на балконе типо вот такой стоит 0,9 с патч облучателем
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. tp-link

    tp-link Member

    Joined:
    17 Dec 2015
    Messages:
    163
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    0
    С Юпитера инет ловишь :)
     
  18. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Я написал что типо такой (фоткать же в лень на балкон выйти мне) А кому интересно точная расположение тарели в пространстве есть такой рисунок
    [​IMG]
     
  19. Ustepa

    Ustepa New Member

    Joined:
    16 Dec 2015
    Messages:
    10
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Сейчас есть tenda uh150 + TL-ANT2409CL 9dbi к ней, заметил что подключенных клиентов очень слабо ловит, да и вообще хотелось бы увидеть больше точек, стоит сам адаптер менять на что нибудь типа TP-LINK TL-WN722N может вы что то посоветуете еще подобное или же стоит посмотреть в сторону направленных антен?
     
  20. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Сначала все делается антеннами а если уже они "не добивают" то тогда уже можно и свисток прикупать новый
     
    Ustepa likes this.