Телефония и связь Бессимочный GSM телефон

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by DRIBIDIR, 31 Jan 2017.

  1. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    очень интересно узнать , что именно в этой схеме мошеннического?
    писать могут любого, с любой симкой!
    логика простая, вы же не будете отрицать, что пользуетесь телефоном и обычной симкой? тут всё тоже самое, только добавляются некоторые функции, которые вам на обычной симке не доступны, что тут дурного?
     
  2. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    То что твой радио приемо-передатчик подключен к частично управляется через оборудование оператора. А в случае с SIP звонилкой, такого не происходит.

    А использование не стандартных операторов (как в вашем случае) это действительно, ходишь и кричишь, я тут.
     
  3. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    1. СИМ -чип и СИМ-карта ничем не отличаются друг от друга, кроме формфактора и полностью соответствует спецификациям GBP.
    2. все процедуры аутентификации и идентификации идентичны и используют стандартные алгоритмы А3/А8
    3. На чипе зашиты трипплеты реального оператора и обслуживаются любым оператором согласно роуминговым договорам.
    4. Вы не можете зашить придуманный IMSI/KI, который бы позволил зарегистрироваться в сети любого оператора.
    Надеюсь с регистрацией в сети разобрались
    теперь по поводу конвергенции GSM и SIP, это настолько старая и отработанная схема, которая не может работать без согласия/контракта с оператором. По такой схеме работает большинство MVNO операторов.
    Вам для информации, понятие "не стандартный оператор" - не корректно, точнее не имеет смысловой нагрузки. Любой оператор имеет свой юридический и технологический статус, придумать не стандартизованную схему и внедрить её в существующие стандартизованные сети - невозможно.
     
  4. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Роуминговым договорам, т.е. ты в роуминге. Я именно о этом и говорю
     
  5. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Есть такое понятие, как роуминговый профиль ( GLOBAL PLATFORM), его используют обычно мвношники типо Сим тревел, Глобал Плюс и ещё около 500 таких брендов. И что ты имеешь ввиду мне не понятно! то, что это мошенничиская схема? или то, что нельзя использовать сип в данной схеме? или то, что это должно каким то образом привлечь внимание оперстора и он как то должен отреагировать на это, вопреки своим обязательствам перед GSMA?
     
  6. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Нет, то что ты палишся для оператора больше обычной сики, я о этом.
     
  7. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Да у оператора нет такого понятия, палишься/не палишься. Для оператора есть два понятия ( если условно) "мой абонент" - "чужой абонент". Чужой абонент, это не значит, что оператор должен сразу сообщить об этом спецуре. Оператору вообще плевать, кто ты, главное, чтобы ты пользовался его ресурсами и платил денюжку. Оператор не контролирующий орган и не имеет людского ресурса, чтобы следить за всеми роумирами и ждать пока они что то натворят. Задача оператора фиксировать все действия всех абонентов и логировать их, разбивая по идентификаторам IMEI и IMSI. В этом смысле роуминговая симка такая же палевная, как и любая другая и к безопасности никакого отношения не имеет
     
  8. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    ну если IMSI твоей симки отличается от всех остальных и принадлежит какому то там гудлайну, ты же привлекаешь больше внимания чем обычная левая сим.
     
  9. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Ерунда это всё. Для хост оператора ты либо его, домашний абонент, либо гостевой и не важно гудлайновский, водафоновский или ещё чей то. Я же говорю, что оператору плевать, чей абонент в его сети и данный факт никакой дополнительной угрозы, отличной от местного абонента не несёт. Если силовиков заинтересует конкретный абонент, то им пофиг, гостевой ты или нет, им главное получить по тебе исчерпывающую информацию, а для этого им всего лишь нужен IMSI/IMEI и им тоже плевать кому принадлежит этот IMSI, главное, чтобы он был.
    Чисто логически, в МСК согласно статистике крутится примерно около 1 мил абонов с так называемыми "тревел симками", по твоей логике, у всех операторов есть отделы, которые круглосуточно сидят на "ушах" и слушают о чём же эти туристы базарят, всё фиксируют, проводят аналитику и выдают результат. Ёптыть, Сталина вроде давно нет.
     
    Partizan87 likes this.
  10. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Ерунда то ерунда, но своим кривым имси отсвечиваешь ты больше обычного и это факт.
     
  11. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    я реально не могу вкурить, что значит кривой имси, и что значит отсвечиаешь? Вы реально думаете, что у операторов есть специальные люди, которые мониторят гоствых абонентов, только потому, что они не местные? Ну да фиг с ним, допустим, что есть такие отделы у опсосов, но какая цель их существования, что значит отсвечиваеш ь- у опсосов включается сирена при появлении гостевого абонента, а что дальше с этим делает опсос с этим фактом?
     
  12. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    По сирене задраивают люки и погружаются. Как троль к тролю говорю тебе....

    Что делает опсос роли никакой не играет, важно что идентификаторами ты светишь и даже может опсос на тебя сирену поставить,оповещалка о том что ты в его сети, и сделать все что угодно с тобой дальше( смс \ звонки \ местоположение \ полицейский режим).
     
    Partizan87 likes this.
  13. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    фильмов насмотрелся)), тема вроде про чипы, а что про имси будет думать оператор, вообще не важно
     
  14. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    я рад за тебя что ты фильмы любишь и их насмотрелся.

    Тема про чипы, про чипы же и разговариваем
     
  15. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    вот мне интересно, с каких пор оператор выполняет полицейские функции? и что за служба такая в их штатном расписании, которая имеет такие функции. на сколько мне известно оператор может биллинговать, но никак не заниматься полицейскими разработками, это удел СОРМа
     
  16. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Читайте интернеты, изучайте и да прибудет с вами сила.
    У вас все получится, всего доброго.
     
  17. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    железный аргумент, скажу вам больше, я лично задал данный вопрос действющим сотрудникам ОпСоС, реакция была - снисходительная улыбка. Может , раз уж сделали вброс, так просветите
     
  18. shanton

    shanton New Member

    Joined:
    12 Mar 2016
    Messages:
    9
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Абсолютно точно.
     
  19. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Достаточно подробно все выше описал. Правда утомили.
    Идите дальше общайтесь с представителями "опсосов", не пудрите мозги мне лично и человечесву в целом.
    дурака учить, что х_й тупить.
     
  20. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    так и нехер писать чушь, пройди мимо
     
Loading...
Similar Threads - Бессимочный телефон
  1. barop
    Replies:
    1
    Views:
    2,328