Телефония и связь Бессимочный GSM телефон

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by DRIBIDIR, 31 Jan 2017.

  1. NTaker

    NTaker Member

    Joined:
    10 Dec 2013
    Messages:
    83
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    15
    у оператора есть фрод-отдел, который превентивно занимается мониторингом всего, что выходит за стандартные рамки предоставления услуг.
     
  2. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Как приятно когда находишь поддержку у старичков, кто бы знал)
    NTaker спасибо и полностью с тобою согласен.
     
  3. NTaker

    NTaker Member

    Joined:
    10 Dec 2013
    Messages:
    83
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    15
    а мне забавно читать самоуверенных малошарящих в безопасности внутри оператора людей. особенно после моих знакомств с СБ опсосов и другими ведущими менеджерами, к примеру людьми, кто отвечает и рулит роумингом.
    более забавным только слушать "инженегров" опсоса, которые прям таки излучают пафос от того, что они там пару десятков вышек смонтировали и оптику спаяли. там вообще феерический бред льется.
     
  4. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    я конечное не эксперт, но какое отношение имеет фрод ( противоправные действия на сетях связи) к тому о чём говорится? Поправьте если я ошибаюсь : аутентификация/идентификация в сети возможна только в том случае, если эмитент IMSI/KI имеет роуминговое соглашение с оператором, в сети которого находится абонент. В противном случае регистрация в сети не возможна.
    что в схеме роумингово абонента является не стандартным?
    если речь идёт о сомнительной услуги подмены номера, то как быть с этим? https://youmagic.pro/blog/poleznoe/podmena-nomera-telefona/
    а ведь это крупнейший в стране транзит телеком и обвинить его в противоправных действиях сложно. И таких поставщиков SIP с поддержкой FULL CLI куча.
    честно говоря я пока не увидел ни одного реального аргумента , который бы говорил о незаконности или о фродоопасном действии использования сим чипа с функцией MULTI IMSI. Формат ответа
    как то выглядит не убедительно.
     
    Triton_Mgn likes this.
  5. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Уже 1001 аргумент был назван (вернее контр-аргумент) Хорошая у тебя связь. Не идеальная, но хорошая.
    Со своими особенностями.
    Их не нужно замыливать! О них НУЖНО предупреждать (а так выходит что из говна конфетку лепишь, что до предела не эстетично).
    Компетентные, в сфере ИБ товарищи, дружно тебе в этом помогаем.
     
  6. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    это не моя связь)), я лишь чипы в телефон впаиваю и перепродаю, поэтому мне и интересно, что конкретно в моих действиях может быть не законным? из всего выше сказанного всеми участниками могу сделать вывод:
    1. приобретение персонализированных чипов - легально
    2. инсталяция чипа в устройство - легальна
    3. продажа конечного устройства - легальна
    4. претензии к организации регистрации оборудования в сетях и к трафику - если таковые имеются предъявляются не ко мне, а к оператору!
     
  7. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0

    Значит молодец, но ты барыга)
     
  8. Ivansuhov2017

    Ivansuhov2017 New Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет. Давайте ещё раз обозначим все плюсы и минусы чипа перед сим картой. Заранее спасибо!
     
  9. NTaker

    NTaker Member

    Joined:
    10 Dec 2013
    Messages:
    83
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    15
    так к тебе претензий и нету никаких. обычному человеку такая связь нах не упала. упала она исключительно мошенникам. а вот об умственных способностях мошенников, которые будут пользоваться подобной связью у меня очень сильное сомнение - тут похоже клиника дебилизма намечается.
     
  10. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0

    Из плюсов:
    только то что сим карты не видно в слоте (она припаяна к контактам телефона)
    (хотя это минус наверноее скорее чем плюс, но ведь заявлено что плюс, значит плюс)

    Из минусов:
    Ты не можешь сменить симку (она впаяна в твой телефон)
    Палишся перед опсосами и мобильными комплексами т.к. сим карта не местная и имеет отличные идентификаторы от местных опсосов.
    Твои звонки начинают ходить через хрен знает кого, и как следствие их кто то может слушать\сливать и т.п. и тебе даже нет кому предъявить (разве что новорегу JORJ)
    Ты фактически себе в телефон впаиваешь какуют микросхему (В ней может быть заложено все что угодно, начиная от пеленгования местоположения по GPS заканчивая прослушкой окружающей среды и тп. В простонородии такие поделки называют "жучек")
     
  11. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    моё видение таково:
    1. превосходства чипа перед симкой нет - чисто маркетинг ВАУ эффект.
    2. ЧМП не персоналезирован, так как договоров не заключал, свои данные не оставлял
    3. Смена профиля ( подписки IMSI/KI) - следовательно очень путает того, кто хочет собрать мою историю
    4. Возможность прыгать по операторам - ещё более усложняет поднять историю
    5. использование SIP - всегда между абонентом А и абонентом Б в разрыве сервера поставщиков трафика и самого маршрутизатора, что ооооочень сильно усложняет определить, кто конкретно звонил абоненту Б или кому именно звонил абонентА ( отсутствие прямой связки между абонентом А и Б)
    6. Я могу звонить в любую страну и из любой страны по одной цене.
    7. Так вендерами профилей являются зарубежные компании, следовательно получать объемливающую информацию обо мне очень проблематично.
    8. Разницы в техническом плане между прослушкой домашнего абонента или роумингово - нет. Если тебя не смогли просечь по идентификаторам, тебя найдут по другим признакам.
    9. Гораздо большая уязвимость у смартфонов с их приложениями и месенджерами, чем балалайка с чипом.
    10. Нет публичного номера MSISDN, который бы был жёстко привязан к профилям. Использование виртуального номера не позволяет пинговать мою сим карту для получения данных HLR.
     
  12. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Да как не персонализирована? Ты знаешь на чей ник она оформлена.

    MSISDN у симки есть все равно, иначе она работать не сможет. И это не тот параметр по которому ведуться работы, а нужен IMSI номер + IMEI трубки.

    Использование СИП, ну да, но за 0.15 бакса минута???? эт гон...

    9. Гораздо большая уязвимость у смартфонов с их приложениями и месенджерами, чем балалайка с чипом.

    Вообще непонятный пункт притянутый за уши) Почему их меньше? Вирусы под андроид чтоли?))) Обычный попугай с левой сим делает все тоже самое + звонки там дешевле и 30 баксов (~2к рублей) за сим платить не нужно))))


    6. Я могу звонить в любую страну и из любой страны по одной цене.

    И я могу) И все могут) РОУ - МИНГ билайн, и вообще все, давно победили, рекламу смотреть нужно! И опять же) Не по 0.15 бакса за минуту (10 минут стоит 15 баксов == ~1к рублей, это уже какой то "оксиморон")))))))) )


    P.S.

    Я бы, честно говоря, попросил рассмотреть модератора следующее предложение:

    Либо заставить ТС за рекламу заплатить ( JORJ ), либо тему закрыть.
    Потому как: то что он предлагает полная хня и развод мемберов на деньги.
     
    #72 dw0rd007, 13 Mar 2017
    Last edited: 13 Mar 2017
    NTaker likes this.
  13. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    только от вас услышал, что я продавцу передал свой ник! процедура покупки иная. а клиенты, которые покупают у меня телефоны вообще мне не представляются.
    Вот это новость! На сколько мне известно , каждому IMSI присваивается свой MSISDN, а если у меня несколько IMSI? В любом случае данный параметр в сети не передаётся, о нём знает только HLR оператора эмитента IMSI. При покупке чипов, мне данный параметр не давали, следовательно и третьи лица его знать не могут.
    это конечные параметры, но для того, чтобы узнать, какой у меня IMSI/IMEI, тебе нужно знать мой MSISDN . Ведь на лбу у меня не написаны эти идентификаторы.
    согласен, не бюджетно, но ведь в эту цену входят : организация мобильной версии звонков без участия 3Г + FULL CLI, а в данной компановке я не нашёл не одного поставщика, чтобы без приложения по обычному 2Г делал звонок. Да и просто поставщика SIP с поддержкой FULL CLI не так просто найти.
     
  14. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    То что у тебя то твое, а то что ты людям вот тут толкаешь: это шлак, без единого намека на какую либо премиальность, и лишь дурно пахнущий развод на деньги под этим соусом.
     
  15. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    это я говорил к тому, что обычный смартфон не более безопасен для абонента, чем чип с кнопочным телефоном.
    не подскажете тариф? а то я все тарифы перерыл и вижу, например звонок из РФ в Бел стоит 20 руб-это примерно 0,33$ , звонки в европу - 15 р - примерно 0,25$, а в другие страны от 50 р - 0,83$. а если я с билайновской картой буду в тайланде, то звонок домой обойдётся в 0,17$.
    у вас с математикой беда 10 мин Х 0,15 = 1,5$.
    звонок в белку стоит 0,33$, а из тайланда 0,17$
    и это я за интернет ещё не смотрел., и стоимость самого тарифа не плюсовал. так что относительно ценника, любой местный оператор не сможет конкурировать в роуминге с данным тарифом.

    ну во первых я тут вообще никому и ничего не толкаю, ни контактов своих, ни предложений не озвучивал, а лишь показал, как и что делаю. но некоторые знатоки пытались привязать всё к безопасности, о которой и речи изначально не было, потом пытались делегимитизировать мои действия - хотя сказать, какой именно закон я нарушаю, не смогли, теперь вроде начали обсуждать плюсы и минусы и опять решили по критиковать меня и предъявить , что я что то впариваю.
     
    SWAPPER likes this.
  16. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    В беларусь? Нет, правда в беларусь?)))))
    там живет 10 млн человек(в мск по переписке столько) + АГ Лукашенко и звонки там стоят как звонок на спутник (правда, цены сопостовимы). европа\ру\америка и цивильная азия стоит в среднем несколько центов за минуту(даже тайланд 0.17, хотя тоже одно из дорогих направлений).

    Да и не может стоимость быть ниже цены на рынке (для сравнения: какое золото можно купить по цене ниже рыночной?) Рынок, он рынок.


    С математикой все в порядке, видно даже невооруженным взглядом, что ноликом человек ошибся и как сразу обвинения в безграмотности математической.

    Бред изливается от тебя регулярно, эт да. Постоянно. С красивыми словами употребленными в особоизвращенных, даже несколько перверсионных формах.
    Нельзя ж так милейший, вот ну нельзя.

    Как Фёдора нужно за такое наказывать.

    [​IMG]
     
    #76 dw0rd007, 14 Mar 2017
    Last edited: 14 Mar 2017
  17. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Кстати... Мне одному кажется что JORJ и SWAPPER это мульты одного человека?
     
  18. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    я по крайней мере каждое слово подтверждаю фактами, а не высасываю из пальца и не выкручиваюсь потом. а ты только льёшь хрень и ни одного факта или маломальского аргумента
    вот тебе ещё один контраргумент против твоей лапши:
    Звонки на все номера в Европу, Турцию
    15 руб. за минуту

    Звонки на все номера в прочие страны (не включает страны СНГ)
    50 руб. за минуту
    и это в том случае если ты звонишь из домашнего региона. в $ надеюсь с калькуляторм сможешь перевести.
     
  19. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    ага и ТС тоже с нами)))
     
  20. NTaker

    NTaker Member

    Joined:
    10 Dec 2013
    Messages:
    83
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    15
    не могут быть звонки в любой стране по 10р минуту. это убыточно. заявить то можно, но по факту нихрена работать не будет. через пень колоду с подменой номера на местный, а никак не произвольный фулкли еще куда ни шло, но о качестве сразу можно забыть - дозвониться удастся раза с десятого, качество голоса будет булькать, хрипеть и т.д, а пдд на звонке будет секунд по 15-20, не говоря уже о том, что половина звонков будет уходить в вайбер маршруты. говорю как человек, который занимается транзитом и терминацией и живет практически на это уже наверное лет 5-6. так же не исключена схема не прямого звонка, а колбека, которые так же позволяет снизить себес - но удовольствие им пользоваться исключительно на "любителя".
    зы. к слову сказать, нынешняя официальная ставка фулкли на рф составляет уже 19 центов в пиковом операторе. все что дешевле - это без гарантий емкости во-первых, а во-вторых это разные схемы отлива/отмыва долгов, ухода от ндс и т.д. рассматривать эти цены можно как экономию в бизнесе, но никак не цифру пригодную для расчетов бизнесплана.
    ззы. да и еще. так как это роуминг, то о посекундное оплате можно забыть. поговорил 5-10 секунд - заплатил за минуту. пользуйтесь, не подавитесь.
     
    #80 NTaker, 14 Mar 2017
    Last edited: 14 Mar 2017
Loading...
Similar Threads - Бессимочный телефон
  1. barop
    Replies:
    1
    Views:
    2,328