Телефония и связь Бессимочный GSM телефон

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by DRIBIDIR, 31 Jan 2017.

  1. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    с чего такая ненависть, вас никто не заставляет пользоваться. Рекомендую прежде, чем что то утверждать, проверьте актуальность того, что пишете. вся инфа в открытом доступе!
    меня улыбают люди, которые ссылаются на свой длительный опыт работы в теме, и как всегда ни одного конкретного факта.
    про качество, частично правы, но характеристики, которые даёте - это скорее касается тех кто использует левый траф. А теперь факты, моя контора использует услуги МТТ, связь, как на мобильные так и на городские на уверенную четвёрочку.
    во первых, где у нас такая биржа, где определяют оф.ставку на трафик? Ещё один факт, по прайсу того же МТТ стоимость трафика с FCLI - 1,5 рб (0,025$), на зарубежку мы используем европейского поставщика, например в германию -0,015$. Можете проверить на оф сайте поставщика.
    по моему очевидно, что данная модель не для бабушек, а для активных людей, которые много ездят.
    азы маркетинга: ставишь цену за минуту с марженальностью 30% на популярные направления, таким образом основная масса будет компенсировать сверх расходы на дорогие направления, такие как в Кубу. На этой бизнес модели сидят все, кто предлагает одну цену на всё и не важно в каком бизнесе. Таких примеров куча, ещё есть безлимитные тарифы, с той же математикой.
    с этим я соглашусь, только одно НО, много ли вы делаете звонков на 10 секунд? обычный звонок составляет в среднем1-3 минуты, да за последние секунды заплатишь как за целую минуту. Это минус, но только если сравнивать с домашним оператором. Но сравнивать MVNO модель с местным оператором , это глупо, задачи другие.
     
  2. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    То что ты называешь прикрутить 30% и тп, это боюсь не маркетинг.

    Оф ставку никто нигде не определяет.
    Рынок, он рынок.
    Биржа где? ну вот http://www.voipexchange.ru/rules.shtml.htm
    При твоих познаниях не нужно дурочку из себя строить что ты не в курсе что есть такие.
    Да и в конце концов, тут же есть дети, какой ты им пример подаешь?

    Азы маркетинга, это :
    Маркетинг – вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена.


    Твой случай это:
    Впаривание – это реализация клиенту товара, который не соответствует его потребностям или ожиданиям, а так же умышленный обман или введение в заблуждение клиента.


    Я понимаю NTaker и его ненависть, она как раз возникает при попытке скрыть второй термин за первым.

    Вместо красивого словоблудия, лучше заучи их и перестань думать что данный прием работает.

    В грудь стучишь что связь твоя.
    ....Еще чуть чуть и выведем "рыжемордого" на чистую воду.....

    Странно... ты тут распинался, пару постов тому, что связь вообще не твоя, а тут за маркетинг уже втираешь... уже читать смешно))))))))))))
     
    #82 dw0rd007, 14 Mar 2017
    Last edited: 14 Mar 2017
  3. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    )) ага, купил на заводе подшипник и продал его в магазине по себестоимости. а судя по твоей формулировки, поменять подшипник на ботинки
    приведи хоть один факт в подтверждение - балабол
    я работаю в телекоме и в отличие от тебя, прежде чем написать проверяю инфу в первоисточниках. создаётся устойчивое мнение, что твоя не компетенция связана с юным возрастом. рекомендую тебе вместо того, чтобы девок по подъездам тискать, лучше книжки правильные читать.
     
  4. dw0rd007

    dw0rd007 New Member

    Joined:
    11 Jul 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Да какие аргументы тебе еще нужны, если ты тут с пеной у рта говорил что не твоя это тема, а тут резко сменил свое отношение.

    Работаешь работай) Но таким специалистам как ты самое место как раз на шарико-подшипниковых заводах, а не в телекоме.
    От тебя до телекома, как правильно заметил NTaker , как раку до луны.
    Еще тут чет доказываешь со слюнями у рта) мерзость....

    Понаберут в ростелек, да билайн школоололо,а те и давай специалистами рисоваться.
     
  5. NTaker

    NTaker Member

    Joined:
    10 Dec 2013
    Messages:
    83
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    15
    это рукли, а не фукли. фулкли = мн кли. если ты мне дашь фукли даже за 3 рубля (посекундно) - залью пару миллионов минут. в сутки. рукли и нонкли по 1.5р тоже обсуждаемо. бонус - расчет возможен наличкой. отмытой. без налогов и документов.
    серый маршрут нонкли с подстановкой местного германского кли. ни о каком фулкли речь не идет. маршрут сегодня работает - завтра нет. санкции евротелекома при палеве поставщика серого нонкли еу маршрута - пересчет ВСЕХ звонков по 10+ евроцентов. европа уже давно разделила ставку интерконнекта на еврокли и нееврокли - цены оличаюся в разы. кстати (но надо уочнить) готов попробовать полить на этот маршрут с нефулкли как и в случае с рф.
    зы. если ты имеешь такие цены и маршруты, то должен понимать, что тупо их перепродавая ты заработаешь гораздо больше нежели продавая какие-то грошовые мобилы каким-то сомнительным личностям. косарь баксов в сутки легко тащить будешь в профите.

    ненависти нету ни капли. да и зачем она? я трезво смотрю на вещи и прекрасно знаю что такое серые нонкли маршруты, как и понимаю то, что человек слишком много лукавит и недоговаривает.
     
    #85 NTaker, 14 Mar 2017
    Last edited: 14 Mar 2017
  6. NTaker

    NTaker Member

    Joined:
    10 Dec 2013
    Messages:
    83
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    15
    давай переведем твои виртуальные карты в воип-решение и будем лить кубу, тунис и прочее. деньги из воздуха жи! нах тебе эти мобилы нужны то, когда тут лопату надо покупать, чтобы их грести.
     
  7. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    дык запроси прайс у МТТ , VOISON, Telecomtech. я цифры взял из их прайсов. Лично я трафик не перепродаю, не я начальник.
    а кто тебе запрещает, покупай и сливай, трафик не мой. хочешь я продам чипы, хочешь сам у них купи.
    На всякий случай ещё раз скажу, что я работаю в конторе, которая занимается конфигурациями и настройками БТС для организации локальных сетей GSM. И как следствие мы очень плотно работаем с поставщиками voip. сим чипы я покупаю так же как и любой другой. я паяю чипы в телефоны знакомым, а те приводят своих, нет у меня ни сайта, ни магазина, я лишь выложил фотки, как это сделал я, ну вот нравится людям эта идея и мне на пивасик перепадает.
     
  8. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Niet.

    EU telecoms перешли на no-rouming внутри стран EU.
    Цены, одни - домашние.
     
  9. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    нормальные там цены и кли нормально идёт и качество хорошее, лучше чем по РФ. У нас в англию, германию, испанию и францию в сутки примерно 60 часов льётся, жалобы единичные и то в основном из за CONGESTION
     
  10. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    http://telecomtechnology.net/
    один из наших поставщиков на EU FULL CLI
    для примера:
    49172 GERMANY VODAFONE MOBILE 0.0138$
    34697 SPAIN VODAFONE MOBILE 0.0205$
    33654 France Mobile - Orange 0.0224$
    уж не знаю, домашние это цены или нет
     
  11. NTaker

    NTaker Member

    Joined:
    10 Dec 2013
    Messages:
    83
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    15
    ты вел разговор о ФУЛКЛИ, а не о ЕУ ФУЛКЛИ блин. вы че реально в глаза долбитесь и не понимаете разницы с блицом между передачей европейского номера и российского? счас переспросил специально у коллег - передача неевропейского номера стоит гораздо более 10 центов - под двадцатку. а вот передача европейского номера - да, дешево.
    так как можно говорить о сервисе подмены номера, позиционируя его как ФУЛКЛИ, если подставить можно только еврокли, а не другой произвольный?
    ps. тоже самое и с рф - по твоим 10 рублям ты подставить можешь ТОЛЬКО РФ номер - любой другой будет заменен на пилотный номер стыка.
     
  12. NTaker

    NTaker Member

    Joined:
    10 Dec 2013
    Messages:
    83
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    15
    и снова неправда. вернее только частичная правда. в договоре с оператором есть условие о том, что симку можно использовать в роуминге не более 90 (180?) дней в году и, возможно, есть ограничение на кол-во минут в роуминге, после которых тарификация уже будет совсем не по домашним ценам.
    зы. у меня в скайпе 3 разных чата, где сидят в каждом более 100 представителей воип-контор. есть у кого спрашивать все детально, да и вообще народ сам делится новостями различными касательно телеком-мира
     
  13. NTaker

    NTaker Member

    Joined:
    10 Dec 2013
    Messages:
    83
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    15
    теперь после разницы между фулкли и еврофулкли понятно почему это в итоге дорого очень? нахрена платить 10 рублей за минуту поминутно, если на выходе получаем маршрут коппечный и совсем не фулкли и дороже чем он стоит в несколько раз? а через сип-звонилку цена будет ни разу не 10 рублей, а если опт 1.5 цента, то розница будет от 2 до 3 центов - менее 2 рублей. да на разницу 8 рублей с минуты я себе новый айфон куплю за месяц разговоров.
     
  14. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    я не поставщик voip трафика, мы его пользуем. У нас крутится АТСка со своими правилами маршрутизации. Ве БТС подключены к нашей АТС. Например звонок идёт в германию , номер Б ( CLI) может быть любым в международном формате +7, +49, +44, любой, хоть тайский, мы его гоним через одного из поставщиков по одной цене 49172 GERMANY VODAFONE MOBILE 0.0138$
    если звонок идёт на РФ +7 с РФ CLI, гоним через МТТ за 1,5 руб. Если звонок на РФ с импортным CLi гоним через импортного поставщика трафика :792 Russia mobile Megafon 0.12$ ( да, тут я согласен, не обратил внимание изначально)
     
  15. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    если честно, мне пофиг, кто за сколько у кого и какой трафик покупает или продаёт. Если по теме, то сим чиповцы предлагают свою бизнес модель . все направления с любой подменой , хоть РФ, хоть EU по одной цене 0,15$. Для дома такая цена нафиг не нужна, но для частых поездок или бизнеса вполне конкурентно и плюсом доп услуга в виде подмены. при этом не нужно париться с WIFI или 4Г , чтобы воспользоваться месенджером.
     
  16. NTaker

    NTaker Member

    Joined:
    10 Dec 2013
    Messages:
    83
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    15
    это номер адресата звонка, а не инициатора. у инициатора А-номер.
    это уже остается на совести поставщика маршрута. но он, чтобы не попасть на бабки на нееврокли, делает подмену у себя, меняя номер на произвольный еврокли, если он не попадает под разрешенный шаблон. именно поэтому не верно в рекламе говорить о поддержке фулкли. поддержка подмены номера имеет свои рамки, которые на самом деле довольно узкие, что в европе, что в рф.
     
  17. NTaker

    NTaker Member

    Joined:
    10 Dec 2013
    Messages:
    83
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    15
    для бизнеса подмена номера наоборот минус, а не плюс. так как адресат звонка не может визуально идентифицировать звонящего и, в случае занятости адресата, он пропустит важный звонок, как и не сможет перезвонить обратно, так как номер подменен. все эти подмены нужны исключительно для мошенников, которые занимаются разными разводами народа.
    что касается остального, то я тогда вообще не понимаю необходимости держать отдельный телефон с вшитой симкой вместо того, чтобы просто купить туристическую симку с точно такими же тарифами - где-то плюс, где-то минус будет.
    из плюсов тела с вшитой симкой я вижу только возможность конвергенции сетей на своей стороне - т.е. имея эту плафторму я бы легко прикрутил туда хоть 100500 номеров разных провайдеров на входящие - как мобильных, так и фиксу. с этой точки зрения - да, интересно. но учитывая платность входящих в роуминге сип-звонилка с затратами на покупку местной симки с инетом буде гораздо более дешева в использовании.
     
  18. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    сим чиповцы предлагают два варианта:
    1. "сохранение своего номера" - делаешь безусловную переадресацию на номер 8800...., таким образом я ставлю в подмену свой номер, у моих абонентов высвечивается привычный мой номер и они могут перезвонить на него, а переадресация сделает своё дело. При этом переадресация для моей домашней симки на 8800 бесплатна, но для сим чипа входящий становится платным 0,15$.
    2. приобретаешь виртуальный номер у них и ставишь его в подмену, все входящие будут маршрутизироваться на сим чип, в этом случае прилипаешь на вирт номер + входящий звонок 0,15$
    а главное никакого мошенничества.
    да, можно, но там голову сломаешь по их тарифам, каждое направление определяется твоим местоположением и направлением. Если кпишь в РФ тревел симку, то в РФ она работать не будет. Переадресация не дешёвая. А тут всё по одной цене и в РФ работает. Честно говоря, я бы для себя лучше симку на таких условиях взял, чем сим чип, воткнул её рядом со своей в тел и радовался бы.
     
  19. JORJ

    JORJ Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    99
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    сим чип в телефон, это уже мой прикол ради интереса. по сути чипы эти правильнее в М2М пользовать. Можно интересно поиграть с ECALL и ЭРАГЛОНАСС.
     
  20. Ivansuhov2017

    Ivansuhov2017 New Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет. Какие данные этого чипа видит оператор для регистрации чипа в сети и присваивания ему imsi?
    Спасибо заранее за ответ
     
Loading...
Similar Threads - Бессимочный телефон
  1. barop
    Replies:
    1
    Views:
    2,328