Антенна для приёма WI-FI

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by alex2301ua, 6 Jun 2011.

  1. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    И всё таки ты папуас, Девтон. Главное до тебя не дошло. Сейчас поясню твою ошибку.
    В петлевом вибраторе на такой частоте должна быть минимальная девиация частоты и выверенные размеры антенны. Почему?
    Потому что в средней точки при длине антенны лямда пополам образуется нулевой потенциал. Если отклонения частоты или не та длина, то что? Правильно! Нуля там нет. на ВЧ это поймать трудно.
    Поэтому обыкновенный диполь лучше.
    На радиорелейной станции "Электроника" мощность была 250 мВт, а стреляла в зоне прямой видимости на 50-70 км. Антенна параболическая, на какой частоте работала не помню. Склероз.
     
  2. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    и чо? щас Ubiquiti Power Beam PBE-M5-400, например, параболик 40см диаметром на 5ггц при такой же или меньшей выставленной мощности примерно на 40-50 км и работает на пару сотен мбит если с другой стороны такой же ))

    удивить хотел? или думаешь законы физики по принципу "вооот раньше пижже было!" работают )?

    самое удивительное, что ты парой таких уголков на 2.4 столь же легко на 40-50 км свяжешься ))) луч-то узкий, dbi дохера
     
  3. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
  4. tp-link

    tp-link Member

    Joined:
    17 Dec 2015
    Messages:
    163
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    0
    тебе надо чертежи китайцам продать)))хоть кто то тебя поймет,с твоими уголками:)
     
  5. tp-link

    tp-link Member

    Joined:
    17 Dec 2015
    Messages:
    163
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    0
    не забудь,что летом на деревьях растет листва)
    провод от антенны до брелка,как можно короче
     
    Kolhozan and khamyk like this.
  6. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    чертежи уголка 0_о
    продать кетайцам о_0
    [​IMG]

    ВСЁ уже продано кетайцам
    [​IMG]
    одной картинкой всё понятно на какие бабки я ща в азии шикую

     
    Kolhozan likes this.
  7. tp-link

    tp-link Member

    Joined:
    17 Dec 2015
    Messages:
    163
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    0
    скорее всего за лезерами будущее или световой поток,который не видим для глаза человека
     
  8. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Я тебе про физику процессов в АФУ. Хотел тебе показать основные проблемы в антенне,которые вроде бы до тебя дошли ,овершаман по тарелочкам.
    У лазера есть куча минусов. Дождь ,дым,пыль,листья деревьев и всё нет связи.
     
  9. tp-link

    tp-link Member

    Joined:
    17 Dec 2015
    Messages:
    163
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    0
    я не спорю,но мир не стоит на месте,что нибудь придумают)
    к тому же лазер используют для наведения ракет,эт первые шаги лазера по передаче данных о нахождении обьекта)))
     
  10. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ничего там картинкой не доказано.Вот ты любишь внимание фокусировать.Во первых-эта антеннка-полное говно, и не соответствует заявленым характеристикам,о чем не один ролик уже на ютубе был,а трещин на панелях можно в фотошопе сколько хочешь начёркать.Любишь ты эффектную визуализацию.Причем роликов то мало про нее-народ быстро прохавал,и больше ее никто не покупает,все как то больше панели в обсуждениях и роликах,казалось бы-почему?.....)) Во вторых-эти лепестки складываемые у этой антенны.Интересно-зачем,раз она такая зашибатая с открытыми боковыми лепестками?))Делали бы уже жесткой конструкцию,нам же нужно эффективность при выборе антенны?))



    Достаточно отзывы под роликом почитать-и все станет понятно.Да и за пределами ютуба ее обосрали по полной.

    А углы лепестков у нее меняются- на 180 градусов(типа полностью открытые) 12дб,на 90 градусов-14дб,и внимание(!!!) полностью закрытые-16 дб!! Вот это поворот!!!Получается что с закрытыми все таки антенна эффективнее.Делай тогда уголок намного меньше 90 градусов-не на 50 километров будешь пипетками пробивать,а на 80!!)) . И да-что то я не наблюдаю сиих прорывных технологий ни у одного уважаемого ведущего изготовителя хороших радиомостов.Что то как то параболики какие то у них,панели.....наверное надо им писать и предлагать уголок,а то лепят людям дорогие решения вместо того чтобы удешевить производство.Глупые инженеры....
     
    Triton_Mgn, V777 and Payer like this.
  11. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    складной уголок с несколькими позициями створок при неизменном положении диполя - заведомо говно, ибо для заданного угла позиция должна быть с точностью до миллиметра на высоких частотах

    и уголки не для производителей, а самодельщиков-бесприборников. идеально в дорогу брать
    я сейчас с небольшого уголка 220Х140мм 90градусов с 5dbi антенной в фокусе...по сравнительному тесту с диполем получилось что он 13-14dbi...моделирование показало 13.6dbi ))

    он работает лучше антексовской 14дби яги, биквадрата, даблбиквадрата, самодельной яги, дпблпатча, китайской панельки (внутри потроха как у того адаптера что ты разбирал - 4 патча на маленьком рефлекторе)
     
  12. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Полностью согласен
     
  13. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну я ж тебе и ответил,что картинка выложеная тобой-ниочем,мало того что не отражает действительность,врёт про преимущества этой антенны перед панелями-так еще и не укладывается в общепринятые законы антенностроения.Так что это всё китайские околонаучные поделки,и ничего этой картинкой не доказано.Не стоит говно приводить в виде довода...))) А трещин в панелях я ж говорю-можно фотошопом нарисовать еще штук 15 на панель,но это не будет доводом того что это недоделко кетайское наголову разбивает общепринятую панель.На картинке-маркетинговая визуализация побуждающая покупать это г... дурачкам далеким от антенн.

    Зы-доставило что в раскрытом полностью положении вообще углы не соблюдаются,раскрывается на больше чем 180 градусов.Тоесть-как наштамповали,какие углы получились на конструкции-такие и будут.Они даже не заморочились точностью конструкции при конструировании и штамповке ее))).Уже это одно говорит о "качестве и эффективности" этой недораскривушки))
     
    #1293 yx-ex, 17 Feb 2017
    Last edited: 17 Feb 2017
    Triton_Mgn and Payer like this.
  14. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    самодельный уголок с 5дби антенной в фокусе наголову разбил кетайскую якобы 14дби четырехпатчевую панель )
    уровень сигнала показывает в точности такой, но скорость стабильно-стабильно в 1.5 раза меньше при использовании панели
     
  15. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
  16. Pavelmr

    Pavelmr New Member

    Joined:
    14 Mar 2017
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Добрый день. Плохо разбираюсь в антеннах Wi-Fi. Хочу сделать хороший Интернет на даче, которая находится примерно в 5км. от дома. Вопрос к специалистам на форуме: Какую из антенн Delta Satellite http://deltashop-4g.ru/magazin/folder/antenny-wifi-2400-mgc посоветуете купить?
     
  17. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Никакую
     
    gsn74, Kakoluk, Af5G4337 and 3 others like this.
  18. DanielUser

    DanielUser New Member

    Joined:
    2 Apr 2017
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Добрый день. Имеется роутер TP-Link WR341ND, со штатной антенной на 2db (вроде как). Роутер я закрепил на мачте на крыше частного дома, для лучшего приема сигнала с другой точки, роутер работает в режиме репитера.
    Вместо штатной антены, я купил коаксиальный кабель 50ом, текстолитную плату, и сделал антенну двойной биквадрат, сомнительного качества, но явно рабочую.
    Однако планирую ее переделать, или сделать другую, затем и здесь, что бы спросить, какая антенна направленного действия, и простая в сборке мне лучше подойдет?
    Точки доступа находятся в радиусе 200-300 метров вокруг меня (плотная застройка из 1-2этажных домов), как в обычном селе.
    Кстати, длина кабеля 1м, подключен к роутеру через SMA коннектор, к антенне напрямую припаян, без переходника. Имеет ли смысл закрепить роутер позади текстолита антенны, укоротив провод максимально, ну и припаять его в в плату роутера напрямую, вместо штатного коаксиального кабеля со штекером?

    Есть ли вообще смысл в двойном биквадрате, или все-таки лучше переделать в обычный биквадрат? К своей точке доступа я подключался в жалких 70 метрах, но и прямой видимости не было (несколько 2эт домов с чердаками, деревья)
    Если сравнивать с простейшей патч-антенной, то какая мне подойдет - биквадрат или патч?
    Нужно найти оптимальный вариант: дешево, сердито и просто.

    Кстати, на барахолке продается D-Lnk ANT24-1201 за 8$, будет ли такая 12db антенна лучше всяких биквадратов и патчей? Просто сейчас как раз имеется медная проволока 2мм, текстолит и кусок 50ом кабеля, а тратиться не хочу. И так разочарован двойным биквадратом. Там где у штатной сигнал был -90, у двойного биквадрата -85, -84
    И достаточно ли мощности моего роутера?
    Кроме того, собираюсь купить wifi свисток TP-Link WN722N, и к нему прикрутить свою антенну, для ловли хэндшейков. Так вот, хватит ли его мощности, или он слабее роутера?

    Закидал кашей вопросов, пардон, но сам в смятении.
     
    #1298 DanielUser, 3 Apr 2017
    Last edited: 3 Apr 2017
  19. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Значит так-
    Антенна явно нерабочая,ибо если бы всё было сделано правильно-разница была бы приличная.
    Если патч,то как минимум двухпатч делать.
    Укорачивать провод не можно а нужно.Чем короче провод тем меньше потерь на нем.
    Патч или биквадрат-никто вам на этот вопрос не ответит.Например я считаю-двухпатч,но на этом форуме найдутся люди которые также скажут что бивад не хуже двухпатча.Поэтому,в идеале-изготавливаете и то и то,паяете и проверяете,и делаете для себя выводы.
    Длинк антенна- штырь что-ли?Если штырь-расслабьтесь,вас надурили.В штыре никогда не будет 12дби.Законам физики насрать,что пишут в своих писульках производители всякого барахла.Пусть пишут хоть 487дби-от этого антенна усиливать лучше не будет.

    722й будет такой же по мощности.И роутер и свисток-100 милливат.Остальное уже будет зависеть от антенн.Так что по мощности они одинаковые,роутер не хуже по чувствительности-а остальное уже будет субьективным в зависимости от антенны и качества\точности ее изготовления,а также качества\длинны кабеля.

    Зы-не забываем кстати что как и биквад так и двухпатч,уже направленые антенны.Поэтому результаты замерять ТОЛЬКО после четкой настройки на точку,и четкой уверенности что вы ее в нужном направлении настроили!А то результаты на таких антеннах при правильной\неправильной настройке на точку будут колебаться от поразительных до отвратительных,потому как антенна как усиливает в одном направлении-так же и отвратительно принимает сигнал по бокам или сзади.Всё собирается в луч.
     
  20. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    #1300 Triton_Mgn, 3 Apr 2017
    Last edited: 3 Apr 2017
    Andrey9999 and DanielUser like this.