Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Yellovv

    Yellovv Member

    Joined:
    6 Mar 2017
    Messages:
    40
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    дык пока нет на тарелке антенны . она пока спутниковая. я здесь для того чтобы узнать можно ли такой системой как я указал пользоваться плодами вардрайвинга
     
  2. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    чтоб был коннект на 3 или 20 км с помощью тарелки и блувея, на другом конце тоже должна быть тарель
    надо быть в жопу ужаленным техноманьяком а-ля Тритоша чтоб начать пытаться к обычной ТД с километров цепляться даже самой супер-большой тарелкой или метровой Yagi)))
     
    aramaz, Yellovv and Triton_Mgn like this.
  3. Yellovv

    Yellovv Member

    Joined:
    6 Mar 2017
    Messages:
    40
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Тогда вывод- цепляться к сетям ближайших соседей? не айс. какая дальность макс тогда чтобы прицепиться к обычному среднестатистическому роутеру?
     
  4. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    300 метров с хорошим оборудованием и прямой видимостью
     
  5. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Или альфу не там брал,или не умеешь пользоваться.Я этой альфой очень доволен.
     
    quite gray, Andrey9999 and Kolhozan like this.
  6. rickyticky

    rickyticky New Member

    Joined:
    5 Oct 2016
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0

    Брал точно там, 100 процентов оригинал, да и не видел я на эту альфу подделок.

    Всмысле не умею пользоваться? Вот есть 2 адаптера, китайский нонейм и эта альфа. Китаец подрубается и скорость 3-4 мбпс, а альфа иногда только способна подключиться и скорость 0.5. Или вы думаете что я умею пользоваться одним но не вторым? У этой альфы 100mw, возможно из за этого.

    Вы ей довольны, а с чем вы ее сравнивали?
     
  7. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну это зря конечно про 300 метров.Я с тарелью то и поболее бил.Километров на 7 точно в прямой видимости.Другое дело что это были так сказать первые эксперименты.Потом то обнаружились точки поближе,и с инетом в 60-100 мегабит,туда и переместился используя уже радиомосты(но там и не особо прямая видимость).Всяко 60-100 мегабит конечно получше будет чем 2-5 мегабит на 7 километрах,да и пинги получше.Но впринципе если нет другой альтернативы,и есть прямая видимость-можно рискнуть.))

    Уот мои первые эксперименты,с картинками и рассказом http://www.mobilniy.su/topic/1864-dvoynoy-patch-na-14-db/ .Уже и тарелку сменили радиомосты(4!!!),и Зухеля того в кулечке уже нет,и двухпатчи раздарены и сделаны новые для охоты с адаптерами-но всё таки были же результаты...))
     
    #3067 yx-ex, 8 Mar 2017
    Last edited: 8 Mar 2017
  8. rickyticky

    rickyticky New Member

    Joined:
    5 Oct 2016
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Тупой вопрос, а как можно радиомост с точкой которую взломал? Я всегда думал что радиомост это передатчик и приемеик. Если сломал, то как? Идешь к хозяину и говоришь "давай мост организуем"?
     
  9. Yellovv

    Yellovv Member

    Joined:
    6 Mar 2017
    Messages:
    40
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    ну так и у тебя будет передатчик и приемник. с одной стороны - твое оборудование- с усиленной антенной и точкой доступа- с другой роутер клиента с его антенной
     
  10. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Можно.Все тоже самое что и с обычными свистками и карточками только в оборудование которые дают режим мостов питание не от юсби а там внешняя запитка +они более стабильно держат связь
     
    quite gray likes this.
  11. farkos

    farkos Member

    Joined:
    28 Sep 2016
    Messages:
    59
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    0
    врядли на семи км там был домашний роутер со скромными пипетками на которые и собирается охотиться вопрошающий с тарелкойнольвосемь.
    и скорее всего действительно метров триста при неизвестном кол-ве среднестатистических стен за которыми лежит вожделенная AP
     
    Kolhozan and Triton_Mgn like this.
  12. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну у меня реально нет ничего в ту сторону на 300 метров из того что я ловил.Всё в том направлении исхожено мной с ноутбуками и телефоном,так что я фактически знаю что где находится.Там на фото видно-микрорайон вдалеке по прямой видимости,и даже есть точки с названием улицы и дома в том микрорайоне.А сам я нахожусь в садовом товариществе,и в ту сторону бабушкам и дедушкам инет для перекопки грядок не нужен)).А вот в другую сторону за горой нестандартная 5-этажка стоит,куда по договору заведен ящик от оптоволокна,и народ берет в дома и квартиры оптоволокно.Там уже люди живут напостоянку,и там уже не товарищество а живут в домах спокон века.Туда я и переместился,оттянув к соседу радиомосты витухой,и договорившись с ним разместить их у него на столбе для электричества,за что ему спасибо)).
     
    Triton_Mgn and farkos like this.
  13. farkos

    farkos Member

    Joined:
    28 Sep 2016
    Messages:
    59
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    0
    про триста метров эт не про твой случай, а про вчерашний вопрос о максимумах.
    в твоём может и семь, но не с обычной модели домашнего роутрера, а кто то возможно там сам замутил мосты унд линки повышенной весёлости
     
    Triton_Mgn likes this.
  14. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Поищи мои сообщения в этой теме,там найдешь с чем я сравнивал.Найдешь небольшие видеоролики с каждым адаптером что я сравнивал.
     
    Kolhozan likes this.
  15. Yellovv

    Yellovv Member

    Joined:
    6 Mar 2017
    Messages:
    40
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    ты можешь включить просто роутер в режим повторителя-репитера.
     
  16. p10ne

    p10ne New Member

    Joined:
    15 Mar 2017
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Доброго времени суток. Прошу помощи в выборе USB адаптера для работы с kali. Может у кого есть действующие ссылки на али или названия моделей.
    Большой мощности не надо, главное чтоб пробивало хотя бы 1-2 стены. Не знаю что выбрать, т.к. дел с адаптерами раньше не имел. Интересует за приемлемую цену.
    Есть выбор, оцените, хороши ли:
    http://s.aliexpress.com/IvMnmeUz
    http://s.aliexpress.com/QruiM3eA
     
  17. Yellovv

    Yellovv Member

    Joined:
    6 Mar 2017
    Messages:
    40
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    anunah and p10ne like this.
  18. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Первое говно, второе еще хуже, откуда вообще такие идеи?
     
  19. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    первая - маломощное говно
    второе - без разъёма антенны (?) и на хуином малочувствительном древнем чипсете
    Тритон в адаптерах и говне разбирается, поэтому написанному верить
     
  20. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51