Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну видимо я блондинка,так как охотясь с ноутбуком я зачастую кстати пользуюсь и этим показателем в попытке вместе с сигналом определить панелью и более точное направление где находится донор.Очень даже неплохо помогает,также как и контролирование скорости соединения в морде донора вкупе с проверкой сигнала в морде радиомостов,плюс потом уже более точная достройка сигналом+скорость соединения+пингтест до донора.И успокаиваюсть только тогда когда сигнал по максимуму,в морде донора в клиентах соединение стремится к 300 мегабит,и пингтест под нагрузкой показывает числа максимальные к 1 мсек,а то бывает вроде как все настроил,пинги 1-1-1-2-1-1-1.. а стоит запустить спидтест или другую нагрузку-пинги сразу подлетают до 300-400-500.В таком случае еще и под нагрузкой достраиваю чтобы так высоко пинги не взлетали,и пусть даже сигнал будет похуже,и скорость соединения чуть ниже,но пинги под нагрузкой будут проседать по минимуму.Так получается наиболее стабильное соединение,которое меньше реагирует на нагрузки,погодные и прочие условия(радиоканалы,срач в эфире и прочее).
     
    Kakoluk, kuz, Kolhozan and 2 others like this.
  2. PSYDRUGS

    PSYDRUGS Member

    Joined:
    1 Sep 2011
    Messages:
    271
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    0
    Купил недавно адаптер ALFA AWUS051NH V2 (двухдиапазонный), комплектуется USB кабелем с разветвлением на 2 порта, не такой "тупой" как его младший собрат 036NH (помню в винде на любых драйверах он показывал в 2 раза больше сетей, а реально мог подключится отсилу к половине этих сетей), тестирую с штатной мелкой альфовской антенной 5 dBi, планирую взять ARS-N19 9dBi и APA-M25 2.4ГГц 8dBi и 5ГГц 10dBi, индикатор состояния 2ух цветный, синий - 2.4 ГГц, зелёный - 5 ГГц, мощность адаптера: 500 мВт. Не жалею что не стал смотреть в сторону однодиапазонных моделей (пользовался 036H, 036NHR, 036NH), недостатки AWUS051NH V2: высокая цена, утилита конфигурации не устанавливается с родного диска, при инсталяции выдаёт ошибку, драйвер устанавливается, малый вес адаптер, легко смещается при малейшем движении, в комплекте помимо присоски идёт пружинный фиксатор для зажима за разные тонкие поверхности. В целом, позитивный, достаточно современный адаптер, без болячек старых серий, а стоят старые не на много дешевле, разница в 500-600 рублях, не вижу смысла их покупать, если только совсем дешево, с поддержкой AC стандарта и USB 3.0, видел у ALFA 2 модели, на чипах RTL8812AU и RTL8814U, интересно насколько они пригодны для вардрайвинга? Никто их не эксплуатировал?
     
    Payer likes this.
  3. DanielUser

    DanielUser New Member

    Joined:
    2 Apr 2017
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте, нуждаюсь в советах.
    Живу в частном секторе, в помещении ловит всего две сети, одна wep, к которой видимо никто и никогда не подключен (ее назначения не понимаю), и соседская WPA2, с помощью AirSlax 5.13base получил хэндшейк (подбор пароля базовым словарем не удался).На крыше дома ловит от 10 до 25 различных сетей, с уровнем сигнала 5-35%, планирую завтра купить WIFI модуль TP-Link TL-WN722N, USB удлинитель на 5 метров, прицепить WIFI модуль на мачту высотой в 3 метра, подключить нотубук там-же на крыше (иначе кабеля USB не хватит), запустить AirSlax в режиме авто, и отправиться по своим делам.
    Так вот, есть ли смысл в этих действиях?
    Сколь выше шансы будут (больше видимых сетей), если вместо TL-wn722N, купить на барахолке Alfa AWUS036H, и закрепить ее на мачту?
    Ведь tp-link я могу взять в магазине, получить хэндшейки от ближайших сетей и сдать его в трехдневный срок за ненадобностью.У меня имеется роутер tl-wr741nd, когда подберу пароль к одной из сетей, я закреплю его на крыше, в режиме повторителя (репитера), в защитном боксе. Как-то так.
     
  4. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Все может получиться если удлинитель будет на 5 метров активный (пассивный весь сигнал съест +по питанию будет не добор)а что касается 722 у меня и 722 и 036 скажу так 722 долбит хорошо на N а 036 уже на более низких скоростях тут все индивидуально +722 можно сдать в магазин и за 1 день до истечении гарантии подполить питание да и все они примут)
     
    DanielUser likes this.
  5. neskoda

    neskoda New Member

    Joined:
    4 Jun 2011
    Messages:
    17
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    2
    А этот адаптер разве пригоден для Wardriving'а ?
     
  6. DanielUser

    DanielUser New Member

    Joined:
    2 Apr 2017
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Благодарю за ваш ответ. 80% сетей работают в стандартном смешанном режиме со скоростью 54мбит.
    А подойдет ли активный USB удлинитель на 10м? Длина USB кабеля может влиять на мощность сигнала? Не знал, меня эта новость озадачила...
     
  7. PSYDRUGS

    PSYDRUGS Member

    Joined:
    1 Sep 2011
    Messages:
    271
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    0
    Разумеется, снял сегодня им 4 хендшейка и 1 пин с ключом сети программой pixie dust. Чип Ralink RT3572. Линуксом поддерживается в полной мере, есть и обычные свистки на этом чипе.
    ALFA разумеется по чувствительности и функциональности будет лучше, свистки ограничены чувствительностью 100 мВт, проблемы я насколько помню были с моделью ALFA AWUS052NH.
     
    quite gray likes this.
  8. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Если много сетей b/g то лучше 036 прикупить. Длина может влиять на скорость и чувствительность я пробовал скрутить витуху на 6 метров usb скорость терялась в разы +тест скорости можно замерить даже просто подключив флешку или же сначала подключить адаптер к стандартному шнурку замерить скорость а потом подключить к удлинителю и все сами сразу увидите тут можно найти любой кабель юсб https://ru.aliexpress.com/item/20M-...lgo_pvid=138ecc28-e272-4740-b32d-11582164e2cf
     
    #3148 superserj, 2 Apr 2017
    Last edited: 2 Apr 2017
  9. DanielUser

    DanielUser New Member

    Joined:
    2 Apr 2017
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Плохо. Допустим я подберу пароль к одной из сетей, установлю на мачте роутер в закрытом боксе, от роутера будет идти 15 метров кабеля витой пары к компьютеру + раздача WiFi с самого роутера, сколь сильными будут потери в таком случае?

    Какой вариант будет самым подходящим в моем случае? У меня было два: после получения пароля к одной из закрытых сетей, на мачте высотой 3 метра закрепить роутер в закрытом боксе, который будет ретранслировать сигнал по WiFi, и по витой паре к компьютеру, что бы не было потерь.
    Второй вариант, самый простой - закрепить сам WiFi передатчик 722n на мачте, который по USB удлинителю подключен к пк.
    Но вижу тщетная затея.

    Вчера вынес ноут на крышу дома, включил автоматический режим, и через час был получен хэндшейк и пароль (1q2w3e4r5t) к одной соседской сети, я установил роутер на мачту (найдя положение где самый лучший сигнал), к сожалению сигнал нестабильный 6-14%, а то и пропадает вовсе. И вот когда пропадает, то и связь с роутером (модель tp link wr741nd) пропадает. На роутере установлена сторонняя прошивка DD-WRT. Так вот, в случае обрыва связи между моим роутером и точкой доступа, мой роутер то-же прекращает WiFI доступ, что дико раздражает. Приходится лезть на крышу, с нетбуком и кабелем RJ-45 двухсторонним, подключатся в Lan порт роутера, и смотреть что там случилось... Потому думал, с WiFI адаптером такой проблемы не будет, а как выяснилось, будет другая - потеря сигнала.
    Была еще идея купить б/у наностейшен м2, но не думаю что что-то особо изменится. Тем-более что я использую в качестве антенны роутера сомодельную антенну направленного действия биквадрат. Ловит лучше стандартной 2db идущей с моим роутером.
     
  10. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Я бы поступил так у меня есть тарель 0,9см в облучателе патч кабель спутниковый без потерь правда не 6 метров его в 722 а дальше уже в комп. В вашем случае нужно мощная антенна что бы не тянуть питание на крышу или же покупать как тут многие покупают юбик там питание отдельное. Или Ваш способ но какая скорость получиться на выводе страшно представить
     
    #3150 superserj, 2 Apr 2017
    Last edited: 2 Apr 2017
    DanielUser likes this.
  11. DanielUser

    DanielUser New Member

    Joined:
    2 Apr 2017
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вы имеете ввиду хаб-блок?
    Если я верно понял, у вас спутниковая антенна, а на месте родного приемника установлен WiFi приемник, который через USB переходник подключен по витой паре?
     
  12. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    У меня схема такая тарель облучатель в тарелке патч антена потом провод спутниковый идет в 722 а потом через юзби в комп
     
  13. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Пропадает связь с роутером потому что он работает в режиме повторителя.Пропал сигнал и ему нечего повторять.Чтоб не лазить на крышу,купи сетевой кабель нужной длины и соединяй с компом.
    А вот нанос может тебе помочь,он помощнее тплинка будет.
     
  14. SlNik

    SlNik Active Member

    Joined:
    7 Feb 2014
    Messages:
    323
    Likes Received:
    136
    Reputations:
    1
    Судя по всему пригодны ALFA типа awus036ac, awus036ach, awus036eac
    А почитать здесь (chipset realtek rtl8812au) под WifiSlax:
    http://hwagm.elhacker.net/alfa-awus036-ac-presentacion-y-pruebas/
    Для любителей побаловаться с мощностью:

    На форуме:
    https://foro.seguridadwireless.net/...u-en-airmon-ng-(classic)/msg353206/#msg353206
    Скачать дровишки под Kali:
    http://alfanetworkinc.blogspot.com/2016/08/awus036ac-awus036ach-awus036eac-kali.html
     
    Payer likes this.
  15. morlin

    morlin Member

    Joined:
    25 Dec 2015
    Messages:
    242
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    0
  16. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну обычный радиомост.Чего там чудного в китайской инженерной мысли?Был у меня 214й,150мегабитный. Этот 316й,уже 300 мегабит.Есть и покруче и подешевле подобные аппараты,да на том же Алиэкспрессе.
     
  17. morlin

    morlin Member

    Joined:
    25 Dec 2015
    Messages:
    242
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    0
    Сылки можно в студию? Интересуют только покруче, цена значения не имеет. Аиркрид не предлагать.
     
  18. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну например вот - https://forum.antichat.ru/threads/448990/ За 2500-2700 вполне себе норм цена.

    Да много их есть в подобном ценовом диапазоне на Али.Было бы желание поискать,и на чтение отзывов время потратить.
     
  19. asdfg2512

    asdfg2512 New Member

    Joined:
    24 Dec 2016
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    можно ли подклюxить к Melony какой нибудь роутер чтоб с него роздавать wifi?
     
  20. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Можно,только придется прошить роутер опенврт-шкой,и установить туда дрова под Ralink 28XX