Антенна для приёма WI-FI

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by alex2301ua, 6 Jun 2011.

  1. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну я ж написал-все облучатели будут примерно одного усиления,примерно 9 дби,так как сделаны на одном и том же принципе.Это по сути одно и то же изделие- антенна патч,различаются только внешней коробкой.У каждого типа антенны есть свой предел,у патча это 9дби.Так что тот же самопальный патч(если ты его точно выполнишь)будет ничем не хуже заводских.Так что если есть желание-можешь его сделать сам,правда естественно надо будет подумать защиту паек и металла от влаги(или покрасить,или лаком вскрыть).Процесс изготовления несложный,и крайне подробно описан на многих ресурсах,да на том же lan23.ru .Так что впринципе будет не лучше,но и не хуже.Если будешь делать двухпатч-то конечно он будет лучше,я уже проводил эксперименты-двухпатч конечно лучше пашет нежели однопатчевый,даже несмотря на то что корпус его больше затеняет зеркало тарелки.Двухпатч также не особо сложно изготавливается,и его производители увы не делают.Если двухпатч-то однозначно придется самому изготавливать.

    По поводу Бестера-ну лично я склоняюсь всегда больше к ним(это если решишься все таки заводской покупать).По одной единственной причине склоняюсь-у Бестера,насколько я читал общение с ними людей на форумах,антенны изготавливаются четко под профильный диапазон,а не под какие то эфемерные сотни мегагерц нереальные.Тоесть тот же облучатель,ссылку на который выложил Тритон выше,в характеристиках заявляется как и вайфай и как 4G облучатель,что вообще бред.На разлете 300 мегагерц эффективность антенны во всей этой полосе просто нереальна,или они каким-то образом послали законы физики радиоволн.Или антенна рассчитывалась под диапазон 2.4,и будет эффективна на 13 радиоканалах максимум(там разлет частот то совсем маленький между ними),или уже в 2.6 Ггц будет эффективна,а в вайфай диапазоне будет полное г... Не бывает эффективных антенн в разлете 300 мегагерц.

    Про 35 сетей-пусть их будет меньше в поле видимости,но сигнал на них(а следовательно и скорость и качество соединения)будет лучше.Про сети с плохими сигналами вообще забудь,от них надо избавляться,в том числе и с помошью направленных антенн.Сетей 35,а радиоканалов всего 13 во всем мире на всё это дело,помехи роутеров друг на друга и потери пакетов просто неизбежны.Так что 35 сетей это не показатель,а скорее всего наоборот.Найди и сломай пару-тройку самых ближних и лучших,ими и пользуйся.От остальных избавляйся как от вредного балласта,направленными антеннами и снижением мощности своего роутера\адаптера.Ни интернета нормального,ни чистого соединения от них не будет.В идеале-1 сеть должна быть)Ну,думаю максимально подробно вроде обьяснил что к чему.))
     
    #1321 yx-ex, 1 May 2017
    Last edited: 1 May 2017
  2. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Я не смотрел на характеристики, а привел пример что с его тарелкой будет 24,5- 25 dBi. А так да раз такой разбег по частотам, тогда лучше купить Bester 2400-2483 MHz https://bester-ltd.ru/product/obluchatel-bester-offset-2xxx/
     
    yx-ex likes this.
  3. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    [​IMG]
    [​IMG]

    хотел сначала в смешные картинки
    НО она реально 6dbi !
     
  4. Alexx_85

    Alexx_85 Member

    Joined:
    22 Dec 2016
    Messages:
    48
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Пока сделаю двоиной патч...покупать спешить не буду как-то купил уже одну морскую..так и валяеться-толку с нее не видел.
    На лан23 человек указывал на лучшее достижение вот по этому рисунку - https://s26.postimg.org/jikozvskp/image.jpg 13dbi всетаки будет лучше чем заводская 9dbi
    я уже весь сайт там перечитал, лучше не нашел по двойному патчу схемы, буду делать его
    про удлинитель usb я писал выше, у меня до тарелки около 10 метров, с ним тоже пришлось эксперементировать, если подключал одновременно питание от компа и от блока параллельно то адаптер отключался, поэтому отрезал от компа и оставил от блока питания, так работает стабильно на 10 метров, а если только от компа то нераспознает-я понял что амперов нехватает, и блок один раз на рынке менял.. сначала взял на 2а и он тянул но сеть время от времени пропадала, потом поменял на 3ампер - который работает сейчас хорошо.
    интересно как защитить адаптер от дождя если он будет висеть с патчем на тарелке... или всетаки увести его под крышу провести пару метров провода между ним и тарелкой, хоть будут небольшие потери но надежней для самого адаптера...
     
    #1324 Alexx_85, 5 May 2017
    Last edited: 5 May 2017
  5. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Да просто возьми небольшой пищевой контейнер,и туда требуху всю и упакуй проделав отверстия для усб удлиннителя и кабеля для антенны.И закрепи его где-ньть на самой антенне,да хоть снизу держателя головки.Только вентиляцию снизу сделай,чтобы конденсат не возникал в нем,свисток дышать должен.Антенный кабель-как можно меньше делай,чем длиннее радиокабель-тем больше потерь в децибелах.Не теряй их.Думаю с пищевыми герметичными контейнерами проблемы не возникнет,ну как минимум года на 3,потом если начнет рассыпаться-заменишь на такой же.У меня вообще почти год адаптер в пластиковой отмытой овальной банке из под купленой и сьеденой селедки малосольной пролежал-и ничего,все прекрасно,не протекло!))) А контейнер потолще,погерметичнее и посерьезнее будет.
    Только еще кое-что-провода все делай с провисом или небольшой петлей,чтобы вода при дожде не текла по кабелю и не попадала на адаптер или по усб кабелю к компу.На петле она будет останавливаться и капать вниз,и ты избежишь залива техники.Вот прям хоть самый маленький провис давай,возле контейнера например,его хватит.Можешь вообще отверстия снизу делать все.

    Можешь и с квадратными патчами делать,она тоже норм,и проверена уже несколькими античатовцами ее изготовившими,в том числе и мной.Ее проще изготавливать,а эффективность при точной сборке отменная.Главное-идеально выдержать все размеры.
     
    #1325 yx-ex, 6 May 2017
    Last edited: 6 May 2017
    Af5G4337, Alexx_85, Kakoluk and 2 others like this.
  6. Yellovv

    Yellovv Member

    Joined:
    6 Mar 2017
    Messages:
    40
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Alfa awus 036ACH или AWUS036NH c 3070 или 036NHA c AR9271 или 036H с 3070L ? спасибо.
     
  7. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    036H с 3070L это только китай,оригинала такого нет
     
  8. cheburactor

    cheburactor Member

    Joined:
    10 Feb 2017
    Messages:
    114
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    0
    Alfa AWUS036ACH это RTL8812AU. Кстати поддерживаеться Kali_2017.1
     
  9. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    случилось прекрасное - я понемногу алкогольно влился в ускоглазую IT тусовку )))
    чувак дал мне померять мои самоделки на китайском "карманном" КСВ-метре, который на своём маленьком экранчике строит график КСВ (SWR) для антенны

    Интересное по итогам измерений:
    1) штатная якобы 5dbi вайфай-пипетка от адаптера имеет довольно высокий КСВ 1.7...1.9 в 2.4...2.5GHz
    2) маленький 90градусный уголок из литровой пивной люминевой банки, надетый на эту пипетку, почти не влиеят на КСВ в этом диапазоне...по краям диапазона КСВ чуть-чуть поднимается
    но этот уголок из мусора при этом позволяет подключаться и работать с точками более чем за 1км от меня (с балкона с 15 метров высоты подключиться и работать с ТД из бара под открытым небом)
    Китайские Aliexpress яги что моя, что ускоглазого, даже подключиться к точке не позволили

    Еще я воспользовался зажимом, пинцетом и маааленьким паяльником чтоб перепаять подключение к диполю в своей самодельной яги из кабель-канала - и результат восхитительный.
    Всё это время я использовал яги, у которой КСВ в диапазоне 2.4-2.5 был более 3.5 0_о после перепайки 1.4-1.5
    После этих манипуляций эта 12элементная 13dbi яги показывала на дальней километровой точке уровень сигнала на 1 db больше чем уголок...но скорости туда-сюда на уголке несколько больше очтаются

    п.с. абсолютная правда, получается, что при изготовлении яги важен миллиметраж
    главное в порядке убывания важности:
    -длина рефлектора чуть больше половины длины волны (для 2.4 с учетом коэф.укорочения рефлектор яги лучше мутить 59-60мм)
    -длина вибратора 57-58мм с учетом зазора центрального...чем он меньше, тем лучше И главное подпоиваться прям В ТОРЦЫ половинок вибраторов в этом зазоре - это был касяк который я перепаивал)

    всё остальное (директоры и их позиции) лучше мутить с точностью 1мм или точнее

    результат 1.5 ксв для антенны из мусора доказывает, что если делать ООЧЕНЬ точно, то даже на коленке получается издели лучше 95% заводских
     
    #1329 devton, 10 Jun 2017
    Last edited: 10 Jun 2017
  10. cheburactor

    cheburactor Member

    Joined:
    10 Feb 2017
    Messages:
    114
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    0
    КСВ-метр денег стоит. Дешевле антены нормалные а не китай покупать.
    А на Али одно говно. Я 9дб палку купил, она хуже штатной на 5дб
     
  11. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    дешевле а главное лучше работать будет грамотно собранная
    почкму, например, у 5dbi wifi пипетки такой высокий ксв хз
    очень может быть, что у твоей "нормальной" купленной ксв зашкалит
     
  12. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    чувак если у тя есть куча точек и ты ищещ без пароля не гони,тут форум для взлома точек тоже...
     
  13. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    Можно немного напихивать шариков от влаги в контейнер которые в обуви попадаются,контейнер проверь в микроволновке если даже немного будет плавиться то он не подходит для защиты будет теряться сигнал
     
  14. niuton666

    niuton666 New Member

    Joined:
    31 Jul 2017
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Будет ли зеркало работать как отражатель сигнала ?
     
  15. X-ReY-X

    X-ReY-X Banned

    Joined:
    4 Aug 2017
    Messages:
    38
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Подскажите по всенаправленной WiFi антене автомобильной на крышу. Есть опыт у кого? Что скажете по этой приблуде с али?
     
  16. Sloneny

    Sloneny New Member

    Joined:
    8 Mar 2010
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Приветствую, кто нибудь имеет опыт использования ASP27( или хотя бы 17, 21, 24)?
    Ищу пару для альфы, сначала хотел брать АП-15м, но почитав отзывы в том числе и на ачате - прошел мимо. Теперь вот положил глаз на ASP27, но отзывов не нашел. Если так и дальше пойдет то вообще биквадратом баловаться придется:)
     
  17. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Если вы начали сравнивать биквад и asp27 - значит познания в этой области у вас около нуля.
    Тогда именно биквад вам и нужен. Он хоть отраженку ловит со всех сторон.
    Иначе ASP27 в помещении вас разочарует. Для нее надо открытое пространство и такая же антенна на той стороне.
     
    Veil likes this.
  18. Sloneny

    Sloneny New Member

    Joined:
    8 Mar 2010
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Читайте внимательней пожалуйста. Никакого сравнения.
    И да, забыл уточнить что антенну выбираю направленную и наружную, именно для вардрайвинга.
     
    #1338 Sloneny, 31 Aug 2017
    Last edited: 31 Aug 2017
  19. carartem02

    carartem02 Active Member

    Joined:
    8 Nov 2015
    Messages:
    320
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Чем можно заменить TL-ANT2409A? Ривер с TL-ANT2409A работает, но для подключения слишком плохой сигнал (желательно, чтобы влез в рюкзак)
     
  20. Alexx_85

    Alexx_85 Member

    Joined:
    22 Dec 2016
    Messages:
    48
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    А возможно например словленный сигнал адаптером - дальше передать на телефон например или какоето другое устройство? Или это невозможно?