Распаковка и разборка CPE KuWfi

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Triton_Mgn, 7 Mar 2017.

  1. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Тебя просили ВЫЛОЖИТЬ а не НАЛОЖИТЬ )))))
     
    binarymaster and Triton_Mgn like this.
  2. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Вчера немного пошаманил со своим фуйвуем.
    Имею стабильно 5 Мбит (донор АДСЛ-мопед), пинг правда сумасшедший.
     
  3. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Надо экспериментить с настройкой по пингам,и попробовать поменять мощность.Заодно просмотри-может на этом канале дохера роутеров,перекинь его куда почище каналом.У меня один радиомост отлично пашет на 5м канале,на остальных не очень(один из Юбиков),а вуйфуй например лучше всего пашет на доноре выставленом на 12 канал
     
    Af5G4337 likes this.
  4. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Несомненно, чистить эфир необходимо в любом случае.
    У себя дома я решил проблему следующим образом:
    1. Уменьшил мощность передатчика роутеров (с сильного на среднюю мощность)
    2. Обрезал полосу пропускания с 40 до 20 Гц
    3. Раскидал их по разным каналам
    После этого скорость передачи увеличилась и появились сети которых раньше я не видел, а уровень сигнала сетей которые я видел раньше увеличилась (абстрактно на одну "палку")

    Почему так происходит и ньюансы которые еще есть я узнал из доклада Positive Technologies
     
    #424 Kevin Shindel, 27 Apr 2017
    Last edited: 27 Apr 2017
    Kakoluk, yx-ex and Triton_Mgn like this.
  5. Af5G4337

    Af5G4337 Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    94
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    Здравствуйте парни! Приобрел себе такую же штуку, первый вечер радости не было предела. Точки средней удаленности 100 -200 метров полученные заранее, принимала отлично. При одном делении шкалы на ЦПЕшке скорость 5 - 10 Мбит. Но "из коробки" работала в режиме ретранслятора. Подцеплялся к донору, а серфил и скорость проверял с мобильного устройства. Сегодня стал настраивать её для работы как адаптер для компа и всё... Точек видит много но все с уровнем 90 - 95! Ни к одной не коннектится, хотя проверяю блювеем их уровни не изменились, у ближайшей вообще 45, а на ЦПЕ она 93. Печаль. Подскажите куда рыть? Заранее благодарен!
    Да и еще, обратил внимание, что иногда индикатор уровня игнала превращается в бегущую строку, это отчего? Никто не встречался?
     
  6. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Честно говоря не понял,какой такой режим адаптера для компа.Попробуй сбросить в заводские установки,и настроить по новой.И получай инет в режиме WISP.Это самый нормальный режим для получения инета в нашем случае.По сигналу- там есть в Advanced-Wireless-Advanced Settings параметр мощности передатчика,его можно менять.Изначально изкаропки он стоит 100 процентов.
    А по индикаторам-есть некорректное отображение морды в некоторых браузерах,например в Опере.Попробуй в других браузерах.
     
    #426 yx-ex, 13 May 2017
    Last edited: 13 May 2017
    Af5G4337 likes this.
  7. Af5G4337

    Af5G4337 Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    94
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    Спасибо! Режим адаптера это когда вуйфуй подключен к компу и получает инет по ethernet. Из коробки он у меня был в режиме повторителя, задал ему параметры точки-донора и он стал её ретранслировать своей сетью с паролем восемь шестерок. По проводной сетке комп, с которого производил настройку, инета не видел. По поводу мощи я уже нашел, но на чувствительность она не влияет... Как будто "слух" у моей железки пропал, ведь блювей с каким уровнем их видел, так и видит... По индикаторам на морде малость не понял, зайти на неё с другого браузера? Там, что появятся новые пункты меню?
     
  8. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну ты попробуй поднастроить радиомост,там же все таки панельная направленная антенна стоит.Просто помимо меня этот вуйфуй есть уже у 3х или 4х человек-еще никто не жаловался на "перегорание мощности",а я и Kevin Sindel вообще свои прошивами закирпичили и восстанавливали программаторами с выпаиваниями и запаиваниями.Чё то как то не верится что у него мог передатчик погореть,или антенна оторваться-там все довольно таки качественной сборки внутри.
    Про индикаторам-может я недопонял чего.Я подумал что у тебя в вебморде не отображается что-либо,такое бывает в этой морде.У меня например в последней Опере не отображаются данные вкладки Advanced,а в Эксплорере например никаких проблем.Сними скрин,чтобы понятно было о чем ты.
     
    Af5G4337 and Triton_Mgn like this.
  9. Af5G4337

    Af5G4337 Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    94
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    "Поднастроить радиомост" это в смысле направления на донора?
     
  10. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Отключите АДблоки или им подобные и заработает Advanced в любом браузере.
     
    yx-ex likes this.
  11. Af5G4337

    Af5G4337 Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    94
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    Парни! А у кого какие уровни сигнала при которых вуйфуй нормально к точке конектится и скорость есть? Мне так и хочется поворотку с шаговым двигателем сделать ;) Все доноры по кругу расположены...
    Кстати, мож кому пригодится инструкция - http://rgho.st/6bgH5kzrj
     
    #431 Af5G4337, 14 May 2017
    Last edited: 15 May 2017
  12. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    khamyk-сёдни разобрал Комфаст 214й.Знаешь что там стоит на вафлю?Радиомодуль с ноутбука Dell ! Вот этот - https://ru.aliexpress.com/store/pro...AN-for-DELL-TRUEMOBILE/906645_1761317411.html :D .И он 300мегабитный,только братья кетайцы взяли 1й разьем,отпаяли его,и напаяли на него антенну,а второй разьем просто в пустоту светит)). Вот сижу и думаю-мож попробовать какую ньть к нему прибамбурить да посмотреть на изменения?Только вот надо переходник с Rp-SMA на ноутбучные модули раздобыть,а то там он тоненький.
     
  13. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Чем больше тем лучше.Ну вообще-то есть в описаниях скорости соединения в зависимости от сигнала.Ну в идеале не менее -65дб бы желательно.При -65 дб и ниже,и качестве более 90 процентов я на вуйфуе 300мегабитного соединения добивался.Так что 270-300 мегабит между роутером и мостом вполне возможно.Только не забывай что роутер на той стороне может оказаться и 150мегабитным....
     
    Af5G4337 likes this.
  14. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Я видел разобранный комфаст на лан23,там такой же чип стоял,а у меня он встроенный.Я его хотел поменять на что то другое на ath9 ,но не судьба.У меня стоит чип 9287,но встроенный и он вроде не 300мбит
     
  15. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    У меня сменный)).И 300 мегабит.И порукожопленый кетайцами на одну антенну)разьем 1 просто отпаян,поплавлена клеенка между разьемами белая,и напаяна антенна напрямую в модуль),второй разьем на модуле просто без антенны))
     
  16. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    В любом сервисном центре, где ремонтируют ноутбуки можно взять проводок за копейки.
     
  17. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    За ночь посидел подумал-может быть еще такой вариант,что сам модуль может быть 300 мегабит,а плата в котрую он вставлен может быть спроектирована под 150 мегабит.Надо как-то это разузнать попробовать.Но это впринципе частный вариант-насколько понял,Е214 немног видоизменялись(одни со сменными,другие не со сменными),а потом еще одна вариация 214го вышла,V2 от 2016го года,даже корпус новый был.
     
  18. Af5G4337

    Af5G4337 Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    94
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    Сам задал вопрос сам и отвечаю. :) Между измерениями прошло двое суток, а за это время на нашем севере успели распуститься деревья! CPE установлена на высоте 2 метра от уровня земли, а блювей на высоте 12 с пипеткой она как видела доноров, так и видит. Сегодня поднял туда вуйфуй и это словно расстрел с высоты, любой донор как на ладони и сигнал норм 55-75, только крутить замучаешся.
    Но вышла другая бяка... По совету здешних экспертов включил режим wisp а инет так и не появляетя на компе. Може быть вопрос дурацкий, но подскажите правильно ли, что на вкладке LAN setting в красном кружочке присутствует ноль, а порт роутера в сторону интернета постоянно желтый или оранжевый? Изменение подсетки вуйфуя на донорский диапазон счастья не дает...
     
  19. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
  20. Af5G4337

    Af5G4337 Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    94
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0