Распаковка и разборка CPE KuWfi

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Triton_Mgn, 7 Mar 2017.

  1. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
  2. Af5G4337

    Af5G4337 Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    94
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    Вообщем дело было так... В закладке подключения по локальной сети выбираю свойства интернет протокола TCP/IPv4 устанавливаю использовать следующий IP-адрес 192.168.188.1, маску 255.255.255.0 и шлюз 192.168.188.1. Сохраняюсь и все окна закрываю. Подключаю вуйфуину, нажимаю кнолпочку reset и держу её нажатой 20 секунд. Открываю браузер и в адресной строке набираю 192.168.188.253. Попадаю на страницу приветствия железяки и вбив admin захожу на домашнюю страницу. Переключаюсь на вкладку WIZARD. Выбираю WISP mode.На вкладочке First:Repiater Сканирую сети и выбрав донора (шифрование определяется автоматом) ввожу от него пароль ранее добытый (полученный по большой дружбе за рюмкой чая). Жму Next и перескочив на вкладку Second: WAN вижу надпись на английском, что типа текущий режим доступа с DHCP и предложение нажать next для конфигурации. Жму. Перескакиваю на вкладку Third: Wireles и вижу летающие по кругу шарики и сообщение, что параметры сохраняются.Сохранились. Снова захожу по адресу 192.168.188.253, логинюсь и созерцаю картинку которую я выкладывал...
    Жму на LAN Setting - DHCP Status ON, LAN Status - DHCP Status Enable.
    Сеть без доступа к интернету...
    Поможите же его настроить, или это вообще не для меня?
     
    #442 Af5G4337, 17 May 2017
    Last edited: 17 May 2017
  3. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну вообще-то после сохранения ничего больше трогать не нужно.Там во всей цепочке действий,после выбора точки и ввода пароля,после нажатия Next говорится что дхцп включится в этом режиме автоматически,для чего предлагается нажать еще раз Next,и сохраняется результат.Далее девайс перегружается,соединяется,и начинает раздавать инет по дхцп.Выставь автоматическое получение айпи в свойствах компа,дай дхцп работать как положено,убери эти айпи маски и шлюзы.Зачем они?Там же дхцп включается после коннекта к донору!Прописывать айпи в свойствах IPv4 может понадобиться только один раз,после первого включения или резета девайса,после настройки WISP на донора врубается дхцп автоматом,и нужно в компе поставить автополучение айпи.
    И не нужно постоянно резетить вуйфуй,он и так прекрасно переподключается с точки на точку.

    Даже на скрине видно,что вуйфуй получает инет с 192.168.1.1,роутер выделил ему адрес 192.168.1.38,а у тебя в шлюзе на компе принудительно прописан 192.168.188.1 . Ну и чего ты ждешь то от девайса?))) Убирай айпи и шлюзы,они не нужны уже.

    Зы-еще раз перепрочел твой пост-ты зачем айпи и шлюз прописываешь одинаково, 192.168.188.1? Айпи должен был быть из пула дхцп,а ты прописываешь 188.1-адрес самого вуйфуя.Уже тут даже косяк.там даже в бумажке к девайсу написано что нужно айпи 188.100,а 188.1- это сам девайс,и его вообще не нужно в шлюз при первой настройке писать.Только айпи и маску,шлюз не нужен.И то-только при первой настройке\после резета,а далее-ставишь на всех устройствах автополучение,и всё!Тем более когда уже в режиме WISP работает и уже инет раздает.
     
    #443 yx-ex, 17 May 2017
    Last edited: 17 May 2017
    Af5G4337 likes this.
  4. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Я воще понять не могу как можно тупануть с вуйфуем ... там для всё до примитивного просто.... Попробуйте в ОпенВРТ посидеть с месяц а потом вернутся обратно.
     
    Triton_Mgn and yx-ex like this.
  5. Af5G4337

    Af5G4337 Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    94
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    Спасибо БОЛЬШОЕ! Добрый Человек! Все объяснил, не поленился расписать как некоторые отвечают односложно! Может быть просто они иностранцы и им трудно по русски разговаривать? Тогда пусть простят! Еще раз, СПАСИБО!!!
     
    yx-ex likes this.
  6. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну я так понимаю-всё заработало ?)
     
    Triton_Mgn likes this.
  7. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Там вообще кайф в этой морде,потому и не хочу с нее никуда уходить.Еще никогда(по крайней мере у меня) работа в опенврт не была такой легкой и непринужденной,как с этой вебмордой.Все делается на автомате,и не нужно ничего прокидывать и на интерфейсы вешать.Не морда-а песня!))

    Еще и графически все красиво,анимировано,наглядно и понятно.Обычно опенвртшные морды типа Люськи минималистичны и заморочены.Морда-бомба!
     
  8. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    А у меня вопрос к спецам по OpenWRT,можно ли на этом фуйвуе настроить VPN?То есть выходить в сеть через впн,а то все наверно в курсе о том что нам наша придурочная власть запретит пользоваться почтой и соцсетями.Конечно можно настроить на компе и на телефоне,но хотелось бы получить правильный интернет прямо с роутера.Простая замена ДНС поможет или нет?
     
  9. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Может добавим эту морду в поддержку RS? :rolleyes:
     
    CRACK211, Payer and yx-ex like this.
  10. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Да, установка консольных впн-ов решит вопрос.
     
    khamyk likes this.
  11. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Пиши что делать,без проблем))
     
  12. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Для начала не помешал бы отладочный дамп, генерируемый RS-ом)
     
    yx-ex likes this.
  13. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Накопилась достаточная сумма.Теперь изо всех сил борюсь чтобы не заказать себе еще один экземпляр вуйфуя......))

    Вроде и понимаю что не нужен,что уже есть,но блин....что ж за зараза во мне сидит...... Ну слишком уж хорош девайс...
     
  14. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    А я сначала куплю набор для реанимации.
    А потом уже вуйфуй.
     
    yx-ex and Triton_Mgn like this.
  15. Af5G4337

    Af5G4337 Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    94
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    На Алике уже во всю восемьсот восьмидесятыми торгуют! Правда цена под 4 косаря... Да и в моей деревне ни одной сетки на 5 гиг пока не встречал
     
  16. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    5гигагерц-это пока для полноценных двухсторонних линков точка-точкаКороче-тупо для передачи интернета на одного пользователя.Думаю пока не начнут выпускать 2х диапазонные радиомосты-нам 5Ггц не актуальны в наших надобностях.Ибо 5Ггц роутеры могут работать и в 2.4,и зачастую(насколько я наблюдаю-работают сразу в обоих диапазонах,соседи 2.4 обычно не вырубают.В том чиле и я.Так что роутеры все равно будут доступны для линка.
    И я их понимаю.Просто смысла не имеет вырубать на роутере 2.4Ггц-очень мало устройств 2хдиапазонных у людей на руках,телефоны так вообще подавляющее количество у людей 2.4 Ггц пашут.
     
  17. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Я думаю лет 5-10 точно еще будет 2.4, да и если даже на 5 гГц перейдут в калишке 2017 уже есть поддержка 5-ки. т.е. останется только поменять адаптер.
     
  18. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Судя по свеженькой статье на хабре, из коробки - нет, надо доустанавливать какой-то пакет:
    Это определённо, а то и больше, потому что "работает - не трогай". Так и с устаревшими ОСями.

    Если только чего-то реально революционного не изобретут.
     
  19. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Не ну костыли есть и будут это понятно ))))
     
  20. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Думаю через пару лет,а то и раньше-в продажу уже пойдут и 2хдиапазонные радиомосты.Всё уже к этому идет.5гигагерцовые уже начали в цене падать сильно,да и 2.4 гигагерцовые тоже.Думаю-распродадут,и начнут уже 2хдиапазонные лепить-домашних вон двухдиапазонников становится все больше и больше.Прям в геометрической прогрессии растет количество моделей,скоро по умолчанию все новые будут 2 диапазона))
     
    Triton_Mgn likes this.