Распаковка и разборка CPE KuWfi

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Triton_Mgn, 7 Mar 2017.

  1. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
  2. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Хочешь,ищи в других магазинах.Этот девайс не редкость на Али,и цена примерно одинакова. Ищи модель CPE830
     
  3. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Есть модель: CPE-880 + 5 Ггц
     
  4. Mefix

    Mefix New Member

    Joined:
    25 May 2017
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Видел, ещё интересный момент, у точки какие каналы доступны на вещание и подключение? Только стандартные 14-ать или весь диапазон 2.3-2.7 ггц?
     
  5. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Есть,но нафига они нам))
     
  6. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Все обычные каналы.Это на Юбиквити можно выбрать нестандартные,после раскрытия Complianse Test.Но опять же-нафига?Чтобы устройства точку не увидели?Только такой же Юбик и сможет увидеть,остальные будут показывать пустоту.И смысл тогда?
     
    binarymaster likes this.
  7. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Compilance Test используют провайдеры в тайне от частотнадзора для избежания колизий на каналах. Для рядового вардрайвера он не представляет никакого интереса.
     
    yx-ex likes this.
  8. Mefix

    Mefix New Member

    Joined:
    25 May 2017
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну как сказать, тем кто не провайдер но и не вардрайвер, когда отцу в село линк кидал, когда родственникам в село линк кидал, когда ещё одним родственникам линк в частный дом кидал, пришлось использовать частоты 14-ого канала, 2567, и 2392, ибо на стандартных меньше скорость. А на 2.4 по крайней мере у нас роскомнадзор забил, главное LTE не мешать.

    Всё из городской среды, а точек у нас напихано мама не горюй.
     
  9. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    У нас есть сети с 5 Ггц
     
  10. Mefix

    Mefix New Member

    Joined:
    25 May 2017
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Кстати по проводу нестандартных частот, чип должен уметь на них работать, конечно антенна больше рассчитана на середину диапазона в 2.447 больше, но всё же. А что если подправить и добавить каналов?
     
  11. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Да я не спорю,у нас тоже уже есть-на весь мой район один сосед с двухдиапазонным Кинетиком Ультра,и я с Экстра 2)).Ну и зачем как вардрайверу,брать 5гигагерцовый аппарат,если на 30 сетей всего 2 в 5 Ггц,да еще эти 2 сети всё равно дублируются в 2.4?И к тому же 2.4 дальнобойнее чем 5 Ггц)).Ну только деньги если потратить.Рано пока еще одностандартный 5 Ггц брать.Ждем или больше в 5 Ггц,или вообще 2хстандартные радиомосты.
     
  12. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну ребята то вон уже копали наш вуйфуй вовсю,можно у них поинтересоваться.Тем более там опенврт на борту.Только не знаю,какой смысл в нестандартных частотах.Опять же,как для вардрайверов-они нам просто не нужны.Все интересующие нас доашние роутеры работают обычно на стандартных каналах.
     
  13. inr1se

    inr1se Member

    Joined:
    20 Mar 2016
    Messages:
    41
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    0
    Роскомнадзор даст о себе знать и натравит радиочастотный центр в том случае, если вы своим оборудованием создадите помехи для тех ребят, у которых имеется разрешение на использование радиочастот. Иначе сами радиочастотники рандомно такие высокие диапазоны очень редко мониторят. В основном до 1,8 - 2 ГГц. И так же общая активность РКН и РЧЦ в зависимости от региона очень разнится. Это вот когда будут такие вуйфуи на каждой форточке висеть и гадить в эфир - тогда они порядок быстро наведут. :)
     
  14. Mefix

    Mefix New Member

    Joined:
    25 May 2017
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    У нас в городе на 2.4 забили на 5 ггц выкоблучиваются. частоты диапазона 2.4 не лицензируют сейчас. LTE и 3g 2100, 2650 примерно пашут. У меня у самого одна из антенн(клиент) стоит на столбе сотового оператора с LTE оборудованием, своим юбиком помехи шириной в 50 гц сканил от неё.

    Вуйфуи в 2.4 можешь хоть на каждое окно вешать до 1 вата мощностью, это клиент им вообще насрать, в вот вещалки до 100 миливатт и до 10 метров без регистрации, выше 10 м с уведомительной регистрацией, выше 100 миливатт уже не подпадает под РЭС малого радиуса действия и упрощённая регистрация не прокатывает.

    Кстати да... у этой точки то 500 мватт мощность. а ещё якобы 500 мватт нагоняют усилением антенны... Это китайские милливаты. )
     
    #494 Mefix, 26 May 2017
    Last edited: 26 May 2017
  15. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    [​IMG]

    30 соответствует 1000 милливат мощности.Аиргриды у меня 600 милливат,27дбм максимально. Так что 30 дбм, + усиление антенны.Не китайские милливаты)).

    [​IMG]
     
    Af5G4337 and Triton_Mgn like this.
  16. Mefix

    Mefix New Member

    Joined:
    25 May 2017
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я немного про другое... Меня смутило, так то я знаю.... но написать можно что угодно. http://c2n.me/3KMV2yb.jpg

    Эх... надо взять видимо, и с наносами сравнивать на 2,6 км на рокет с дишем буду коннектить, т.к. сущ. линк на наносах - на 1 км на точку с нестабильным питанием из-за говнокабеля, а туда доступ ограничен, после того как у знакомого прова на этом доме 3 раза точки свистнули за 2 месяца, мою не тронули ))) Видимо после того как в том году мою свистнули заманались её разлачивать, я там отключил физически возможность резета, ибо у меня программатор есть если что.
     
  17. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    На твоей же фото-выше,в описании- High power- 1000mw. Ну ошиблись малехо кетаёзы ниже,бывает.Возможно описание выше заполняли ручками,а расшифровку ниже копирнули фоткой,и ошиблись скрином.Описание выше,и iwconfig на компе подтверждают что 1000 милливат)
     
  18. Mefix

    Mefix New Member

    Joined:
    25 May 2017
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Кстати, в этой хреньке же WAN и LAN пофигистичны, оба кстати POE держат? Точнее интересует больше со второго порта пое отдаёт?
     
    #498 Mefix, 26 May 2017
    Last edited: 26 May 2017
  19. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    А есть какая то зависимость по скорости от портов?А вот это интересно.Есть какая то зависимость?Блин,у меня радиомосты у соседа на столбе стоят,целая история к нему рулить,проверять и потом если что-еще раз менять вися на столбе.Надо ребят попросить чтобы проверили.Втыкал в вуйфуй как в книжке было написано,и даже не задумывался.Так и висит.
    Не знаю как на этом,но на Комфасте Е241 пофигу в какой порт пихать ПОЕ.И в прошивке есть фунция паралелить Wan порт в Lan порт.Получаются 2 Lan порта.Этому по моему тоже пофиг куда пихать ПОЕ.Насчет скорости соединения-тоже не в курсе,зависит или нет.

    Кстати,еще один вопрос,может знаешь-если кабель длиннее,и если возможная просадка по питанию из-за этого-это может как то влиять на скорость или скорость соединения?У меня оба радиомоста щас на 110-115 метрах витухи работают,И вуйфуй и Аиргрид,допускаю приседание по питанию.так как превысил предел длинны на 10-15 метров(уже не помню точно).Как себя ведут радиомосты обычно при проседании питания? Знаю только что при хреновой витухе и сильном просаживании они вообще не запускаются,в сетевухе видел-то соединение 10 мегабит,и сброс,далее соединение,сброс,и так до бесконечности.Купил как-то хреновой витухи,попался.Потом сменил витуху на более медную и толстую-и вот,оба работают на примерно 115 метрах,только вот задаюсь вопросом-не снижают ли мощность и скорость из-за превышения допустимой длинны?Подозреваю что возможно небольшое "недоедание" мостами питания из-за превышения длинны,но они по крайней мере пашут.Вопрос втом-как могут реагировать на небольшое проседание вольт-туда-сюда.Укорачивать не хотелось бы-планирую продвинуть их еще дальше у соседа,дабы хоть как то сдвинуться от деревьев(проверял с ноутом и свистком-есть место где примерно в стороне от деревьев,и сигнал с доноров еще лучше есть).
     
    #499 yx-ex, 27 May 2017
    Last edited: 27 May 2017
  20. Mefix

    Mefix New Member

    Joined:
    25 May 2017
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    По госту максимальная длинна 95 м + 2 пачкорда + 2 розетки. Неофициальная длинна работы до 150 м. Тестовая для, о смотри завязалось, при определённых условиях до 300-от метров. Рабочая спец кабелем от 150-до 300 м(не помню точно, какой-то военный полевик + заземление, вроде говорили и пол километра брал, но мбиты не уточняли).

    на 115 м у вас эффективно POE работать не может, из-за нехватки питания у вас устройство должно просто ребутнуться, или не запустится в очередной раз. Просадки по скорости быть не должно особой(хотя в теории возможно). У вас может быть эффективная скорость в 100 мбит на 115 метрах с учётом передачи по кабелю электричества, фактически может быть ниже, по причине доп помех и превышения длинны, были случаи протянул норм кабелем 80 м, подключил абона, а мне по скорости херню даёт, и разные параметры, что с роутером что с ноутом, оказалось у коммутатора кабель хреного обжал. А вообще пое дёрните, и гляньте не режется ли трафик между ноутом(у столба подцепить на конце линка) и компом.

    Ну честно. Вот у меня канал на 2.5 км. https://yadi.sk/i/W9XaSHC23JZxHq самое главное прямая видимость. Я проверял видимость с помощью юбиковской карты высот, там так же показывает зону френеля, и вот когда у меня антенна висела на 2.5 метра ниже, то в зону френеля попадало какое-то здание, из-за этого скорость была не более 10 мбит. Так же у меня случилось на другом линке, когда видимость осталась, но построили дом - угол попал в зону френеля, и вместо 50 мбит стало 10.

    Вольт туда, вольт сюда не должно играть большой разницы при 24 вольтах(можете это во всяком случае проверить поставив промежуточную розетку и потыкав на контакты), ибо контроллер питания обычно расчитан на напругу 12-24 или 12-24-48. Тут вопрос сколько ватов доходит. Как писал выше, просадки скорее не будет. По поводу: ещё отдалить. Не советую. POE официально держит до 100 м. Всё зависит от качества витухи, если кабель FTP то вроде и подлиннее можно если конечно заземлить оба конца. Если хотите дальше, то ищите преобразователь 24-48 вольт до 24-х вольт, ставьте его перед точкой и на кабель давайте 48 вольт. 150 метров по идее должно потянуть.

    https://goo.gl/photos/KMrBceH5f4DHXdsBA - я вот так вот делаю, чтобы определить видимость и наилучший сигнал без прокладки кабеля, с нетбуком и такой системой прошёлся. и всё гуд.

    PS: Сейчас аиргрид один починил вроде как. микруха памяти походу одной ногой отвалилась, при нажатии на микруху висяк, пропаял, перестало. Приносили как раз с той проблемой что прошивка не грузилась.
     
    #500 Mefix, 27 May 2017
    Last edited: 27 May 2017