прога Router Scan

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by СЕРЖ32, 11 Nov 2013.

  1. munki

    munki Member

    Joined:
    27 May 2017
    Messages:
    48
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    0
    проложил меж ними privoxy и зашевелилось
     
    sha9 and binarymaster like this.
  2. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Головная боль от этих DI-524, у них очень замороченная настройка шифрования Wi-Fi в плане структуры веб интерфейса. А конфиги шифрованные.

    Почему-то сейчас отдаёт "busy". Во всяком случае, под рукой всегда есть дорк:
    https://www.shodan.io/search?query=DI-524
    Теперь парсит, к тому же нашёл у него уязвимость для получения настроек без авторизации. :)
    На деле это ASUS с прошивкой от D-Link. Пофиксил определение. ;)
     
    sha9, pkrw88, Mednik and 6 others like this.
  3. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    Ответите на простой вопрос? :)
    - Кому бы вы дали бессмертие(физическое), при условии что кандидат не вы?;)
     
    sha9 likes this.
  4. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    [​IMG]

    А тем временем у Ростелекома появилась куча вот таких роутеров.
    Сначала почему-то прочитал "конченные"... o_O

    На деле - это ребрендированные OnAccess 341WR и 345WR соответственно. На диапазонах Ростелекома их ооочень много, удивляюсь что до сих пор никто не прислал образцы.

    Логин и пароль по умолчанию - qtech:qtech, очень редко попадается ещё admin:admin. И да, добавил их в поддержку. :)
     
    Upsurt, antis17, sha9 and 4 others like this.
  5. juart

    juart Member

    Joined:
    7 Jul 2017
    Messages:
    41
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    как вчера выяснилось в tor работать очень опасно в плане анонимности:p
    теперь про мануал. сколько у вас потоков при сканировании и сколько таймаут? Как именно вы находите правильный ответ сервера, чтобы добавить этот ответ в настройку с тем чтобы фильтровать ненужные роутеры для экономии времени, сколько портов у вас выставлено и на сколько разделяете диапазон на 24,21,19 или 16, 8. Можно в личку ответить если не хотите тут.
    И про город. Возле моего дома пока 2 точки, причем обе указаны совсем не там, где они физически есть, одна даже возле мусорных контейнеров:D только я ее никогда не трогаю, хоть и вскрыла самой первой, потому что нельзя трогать непосредственных соседей за стенкой, это палево...ну а если я добавлю сразу или даже не сразу три четыре дома, ну тут вариант что не волга а уаз с фиолетовой полосой и буковкой Р встанет под окнами и опять мужчинки пойдут с антеннами на поиски равен 1000% потому как дальше я не трогала и там в каждом доме от одного до трех хотспотов кем-то найденных на километр-полтора.
     
  6. Ossen

    Ossen Active Member

    Joined:
    4 Jun 2015
    Messages:
    229
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    0
    Сдавайтесь уж лучше сразу явку с повинной пишите))
     
    sha9 likes this.
  7. juart

    juart Member

    Joined:
    7 Jul 2017
    Messages:
    41
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    может и не вы, а может вы. В вашем доме много программистов живет или сисадминов, как много?
    Что никто пароли не сменил это хорошо, а вот мужчина про которого я интересовалась, как его взять, зная точный пин, меняет вероятно каждую неделю, мне к сожалению никто ничем не помог, мне жаль...Я вижу, что вы хороший специалист, если я вам в личку отправлю то, что я получила в логе взлома его точки через pixiewps может посмотрите? Нет, я не настаиваю, так если есть возможность. Тут палить не хочу, не факт, что он здесь не бывает. За возможность протестировать еще не готовый релиз была бы конечно тоже благодарна.
     
  8. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    А какой отклик дают? Что бы было ясно, за что сыпать голову пеплом. (может я видел, но не сказал, а если видел, то не понял). Процесс обучения. :)
     
    sha9 likes this.
  9. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    GoAhead-Webs (Web Management System)

    Да, с первого раза действительно не очевидно, что это роутеры. Но их реально много, и любопытство потребовало покопаться в них. :)
     
    sha9, Upsurt, Mednik and 2 others like this.
  10. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    Блеее... (простите) :)
     
    sha9 and binarymaster like this.
  11. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Ну во-первых, на лице это не написано (может только у некоторых). А во-вторых, в трудовой книжке тоже не у всех, т.к. не все получают белую зарплату, а ещё есть просто программисты-любители.
    Некоторые прошивки имеют свойство часто менять пин, две таких знаю точно - Micro DSL (F@st какой-то там) и некоторые роутеры Netis.
    Пишите конечно (если доверяете), посмотрю, подумаю.
     
    sha9, juart and Kakoluk like this.
  12. exzet

    exzet Active Member

    Joined:
    26 May 2017
    Messages:
    67
    Likes Received:
    110
    Reputations:
    0
    Соседей не трогать, но взломать!
    Мне одному кажется, что она постоянно делит на ноль?
    Если кто понимает о чем речь, поясните, пожалуйста:)
     
    Kakoluk, Ossen and sha9 like this.
  13. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    а чего его защищать? проект живет своей жизнью, вне зависимости от троллей и дураков временами его посещающих.
    и кстати, почему в каждой бочке? обычно я только в этой ветке форума пишу :) тогда бочка только одна ;):) и у вас с арифметикой туговато :D
     
    #3893 sha9, 8 Jul 2017
    Last edited: 8 Jul 2017
    Kolhozan likes this.
  14. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    мне сложно ответить вам на ваши вопросы. дело в том, что я
    не занимаюсь виртуальным анонизмом.
    не гоняю сети роутерсканом сутками из спортивного интереса. я его использую в работе.и только для определенных целей. но могу ответить на некоторые :
    1.потоков когда как - от 250 до 400. иногда ставлю 100. из наблюдений - чем меньше, тем точнее;
    2.порты
    80
    81
    82
    83
    84
    85
    88
    443
    1024
    1025
    1080
    1723
    4343
    4443
    8000
    8080
    8090
    8082
    8083
    8088
    8069
    8254
    8443
    8888
    9090
    10000
    61080
    3306
    3.ответы не фильтрую,т.к. меня интересуют не только роутеры. и каждый непонятный ответ по нужному айпи проверяю руками;
    4.диапазоны разделяю в соответствии с организацией той или иной тестируемой сети..
     
    #3894 sha9, 8 Jul 2017
    Last edited: 8 Jul 2017
    exzet, mazik, Ossen and 1 other person like this.
  15. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    смотря что и как настраивать. кроме того, если вы взломали точки - используйте их. если вы подключитесь к чужой точке и будете сканировать, то какие претензии к вам? если и прийдут, то к хозяину точки ;):) кроме того, в городе наверняка есть открытый вайфай. в кафе например.тоже как вариант.
    и кстати, почему именно к вам должны приехать, вы там в городе одна вардрайвингом промышляете, причем еще и всему городу об этом известно?:D:D:D
    в тему... недавно говорил с приятелем.хозяином крупной провайдерской фирмы города. его ответ - "наше дело поставить роутеры и дать доступ в интернет. остальное - дело хозяина. взлом роутера или вайфая в том числе. в лучшем случае можем отреагировать на жалобу. прийти и сменить настройки" :) не думаю, что ваш провайдер думает иначе.только разве-что вы живете на байконуре или силиконовой долине
     
    #3895 sha9, 8 Jul 2017
    Last edited: 8 Jul 2017
    Kolhozan and exzet like this.
  16. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    девушке нужен мужчина. и в связи с этим -один единственный роутер. но не получается его заполучить. :) нормальный естественный процесс :) хотя на мой взгляд, могла бы все сделать проще. напроситься на чашечку кофе и между делом впарить троянчика ;):) чистое СИ. причем не нужно было-бы бояться уазиков с синей полосой :D
     
    exzet likes this.
  17. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    явно не соседу. и уж тем более никому из здесь присутствующих :D:D:D:D:D
     
  18. juart

    juart Member

    Joined:
    7 Jul 2017
    Messages:
    41
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    я поняла что вы, но не поняла какие 300-400 потоков, максимально удается выжать 128, остальные висят в очереди:D И при таких скоростях точно всегда пропустишь то, что ищешь.
    у меня так: от 5 до 15 потоков, таймаут 6000, скан по xx:xx:xx:xx/16 или /21,только по одному конкретному порту за один раз, по которому я точно знаю, что будет очень - очень быстро и ждет удача. 80 порт я иногда отдельно ищу и заранее фильтрую все, что только можно, на что то интересное потом можно и отдельно обратить внимание, realm/server/response отображаются в отфильтрванных. Однако, что-то я делаю не так :confused: интересно - что.:(
     
  19. muradddddd

    muradddddd Member

    Joined:
    19 May 2017
    Messages:
    215
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    Я хотел спросить это чудо с китая как работает там есть отдельно без антен роутеры ,и могули туда воткнуть антену альфа и будет ли принимать и раздовать?Предустановленной KuWFi 300 мбит Высокой Мощности OpenWRT Беспроводной Маршрутизатор Металлический корпус USB интерфейс для wifi usb adapte повторить большее расстояние
    http://s.aliexpress.com/n2UJN7vm
     
  20. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    Вопрос не по теме!
     
    sha9 likes this.