От делать нечего хакнул хостинг

Discussion in 'Болталка' started by Sensoft, 26 Dec 2017.

  1. pas9x

    pas9x Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Oct 2012
    Messages:
    423
    Likes Received:
    585
    Reputations:
    52
    А нафиг тебе это надо? Не будь мудаком, слей дыру админам. Хотя скорей всего им будет пох: пока всё работает никто ничё делать не будет.
    Деньги надо нормальными способами зарабатывать а не гопорить админов.

    Если ты заломал всего 1 сервер то ты ничего с него не поимеешь. Если ты поимел кучу серваков хостера - может и можно что-то из хостера выбить. По деньгам они не отдадут тебе больше бабла чем себестоимость/прибыль единицы сервера за 1 месяц.

    Но один хрен даже если у тебя чёрная шляпа - есть куча других более прибыльных способов зарабатывать бабло нелегалом.
     
  2. BabaDook

    BabaDook Well-Known Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    1,063
    Likes Received:
    1,559
    Reputations:
    40
    ОН хакер . Блечер.
     
  3. \/IRUS

    \/IRUS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2012
    Messages:
    379
    Likes Received:
    498
    Reputations:
    37
    Сначала заливаешь шелл и желательно поднять права.
    Потом, скидывай скупую инфу о уязвимости.
    Если за пару дней не фиксят, повторяем инфу в более раскрытом виде.
    И это не пошло, пишем инфу с возможным способом использования уязвимости.
    Потом, если пофиксили и послали нах - убиваем/сливаем в паблик, else помогаем устранить/получаем награду.
     
    Kapaso likes this.
  4. pas9x

    pas9x Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Oct 2012
    Messages:
    423
    Likes Received:
    585
    Reputations:
    52
    Если ты видишь баланс - скорей всего ты заимел биллинг. Вопрос только в том это аккаунт одного клиента или есть доступ к аккаунтам всех клиентов. Если это какой-то один клиент то хостеру на это пофиг (проблемы клиента). Если всех клиентов - дело уже серьёзное; в этом случае если ты где-то пропалил свой айпишник - считай подписал себе приговор.
     
  5. BabaDook

    BabaDook Well-Known Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    1,063
    Likes Received:
    1,559
    Reputations:
    40
    Я бы сделал так, собрал бы как можно больше инфы, возможно сто-то скачал бы себе. Оставил бы бекдор. И на пол года- год забыл бы. Изучал бы локально всё , и придумал бы как вывести деньги.
    И обязательно снял бы видео и на конкурс, тоже бабки
     
    Turanchocks_ likes this.
  6. Sensoft

    Sensoft Member

    Joined:
    14 Jun 2015
    Messages:
    398
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    1
    деньги не вывести
    ты их закинул и всё они на счету банковском у компании
     
  7. BabaDook

    BabaDook Well-Known Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    1,063
    Likes Received:
    1,559
    Reputations:
    40
    Так я не про те что на счету, КТО-ТО жЕ ПЛАТИТ, Тот кто платит откуда-то берёт. Ладно, тема вечная, много всего можно сделать, думай сам. Готов рискнуть - пиши админу, не готов тогда не пиши.
     
  8. Sun2017

    Sun2017 Member

    Joined:
    5 May 2017
    Messages:
    337
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    0
    ТС, тебе это нихуя не даст, так как скорее всего чистая прибыль хостинга равна минусу,
    и им просто не с чего будет тебе платить.
     
  9. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,368
    Reputations:
    25
    С детства не понимал что такого особенного в белых шляпах что меня от них буквально выворачивает ?
    (ой, я наверное не в тему, это просто о наболевшем...)

    UPD later: Хотя в принципе... наверное лицемерие. Стоишь ты с мамашкой и какая-то тетенька продает конфеты. И грит ой какой мальчег хороший, ой-ой-ой. Добрая такая. А потом ты отходишь и понимаешь что тетенька злая. Как ты ни пытался выразительно смотреть на конфеты - нихера она тебе не дала даже одной штучки (а ты бы не прочь сожрать их все раз такая тетенька добрая). Мда. Философское прям настроение напало :)
     
    #29 DartPhoenix, 26 Dec 2017
    Last edited: 26 Dec 2017
    Kapaso likes this.
  10. pas9x

    pas9x Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Oct 2012
    Messages:
    423
    Likes Received:
    585
    Reputations:
    52
    С детства не понимал как можно быдь куском дерьма и тырить бабло у нищеброда. Большинство черношляпников нихера создавать не умеют. Ну в лучшем случае - инструмент для кражи денег. Всё на что они способны - это только бабло тырить да интернет засирать. Они просто не осилили честный заработок.

    Хотя впринципе... наверное ради тщеславия что-то они создать таки могут. Например хакерский сайт, чтобы все админу жопу лизали и приседали перед ним три раза. Или такого рода бложек, ради самопиара.
     
  11. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,368
    Reputations:
    25
    Создать ? А зачем ?
    Честность подразумевает истинное понимание своих собственных слабостей и мотивов. Например VX это не совсем белая тема правда ? Ведь что-то же наверное создали, прикрутили свои собственные морферы, кто-то заюзал (включая но не ограничиваясь) нейронные сети, кто-то пошаманил над метакомпилятором и наваял нечто вполне себе чудесное что вселяет головную боль белым шляпам. Кто-то потратил кучу времени в поисках ошибки в чудесных кодесах но не потрудился предъявить ее ибо не зассал если выражаться прямо. Конечно ничего не создали для публики... в последнее время тем более... но это видимо потому что честно определяют люди свои цели и приоритеты.

    "Хакерский сайт" в большинстве своем нынче создают... сами прекрасно знаете кто а если сайт и есть - то на нем обычно написано 404 или что-то в этом роде. Может баннеры висят смеха ради. Только так. Да в общем-то мессенжеров обычно достаточно. Правда у басурман бложики все еще создаются и там даже бывает есть что почитать.

    Так вот раздражает эта старая басня о том как войтхеды хотяд сделать мир прекрасным и чистым :) Все ради людей (но мы же помним кто такие "люди" в массе своей), все ради инторнетов (но мы же знаем кто их контролирует и может прикрыть) - честность наше всьо (но тут уже даже разнорабочие ухмыляются когда кто-то говорит такие слова). Как там... не служил - не мужиг, говорят люди пропагандирующие подчинение перцам которые давным-давно и войны начинают по взаимному согласию, чтобы выпилить некоторое количество лишних ртов а заодно поделить ресурсы преследуя свои цели.
    =====
    В данном конкретном случае производится попытка указать что блекхеты ничего полезного для общества не создают, только разрушают. Гады какие. Но вот в чем беда, живого блекхета ты не так часто и находишь обычно. И кто знает не занимается ли Вася Пупкин еще и полезными делами ? Может даже сидит на хабре и пилит статейки дабы подобно мерзкому войтхету повысить ЧСВ.

    Так вот учитывая то что я крайне законопослушный гражданин практически целующий в десны уголовный кодекс перед сном я не могу понять почему сразу сравнение черного с белым происходит ? Просто. Задумался о войтхет тематике, о том что мир состоит из обмана который начинается еще с тех пор как ты с ревом вырвался на этот проклятый свет и стало мне грустно. Аж выпить захотелось :) Такие дела.
     
  12. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,368
    Reputations:
    25
    В принципе чтоб было понятнее еще - у нас вчера концерт по заявкам был. Один тип, дальнобойщик, рассказывал как раньше он работал на шахте и что благодаря его святейшеству вообще вся страна в живых осталась (а, ну рассказывал громко, размахивая руками и повышенным голосом не знаю важно ли это :) ). И что если-бы не он - мир бы рухнул к чертям собачьим. Это дало обильную пищу для размышлений в результате чего вылилось в войтхетов в качестве параллели для этого дальнобойщика. Такая вот картина-маслом.
     
  13. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Тут ведь вот какое дело. Они-то, может, и неадекватные долбоёбы. Но ты, в первую очередь, должен понимать, что твой хак - он априори попадает под уголовку. Вот и всё. Исходи из этого.
     
  14. liconn

    liconn Banned

    Joined:
    26 Dec 2017
    Messages:
    1
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Насчет whitehat или blackhat - тут каждый решает сам.
    Если по безопасности все делал нормально, хвосты прикрыты. Спокойно заливай доступы. Можно продавать как дедики. Если есть сайты, то как доступы к сайтам. Думаю потребителей такого добра можно найти не сложно.
     
    DartPhoenix likes this.
  15. pas9x

    pas9x Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Oct 2012
    Messages:
    423
    Likes Received:
    585
    Reputations:
    52
    Действительно. Зачем что-то создавать когда это можно отобрать у других?
    В общем-то незачем, тут ты прав. Прагматичненько. Единственное но: одним нравится быть паразитами общества а другим нет. Вот и всё. Чисто дело вкуса.

    Без понятия. Я не знаю что это и оно не гуглится.

    Это не басня, это твоё сугубо личное видение мира. Ты так думаешь потому что тебе так нравится думать.

    И кто-же они, интересно знать? Наверное быдло, да?

    Представь себе, ради интернетов. Тебе это не нравится? Ну ладно. Тогда не используй дебиан, покупай платный редхат или винду. Удали тор и делай свой впн с кучей выходных нод ручками, за своё бабло. Захотел создать блог? Не ставь вордпресс, покупай проприетарный закрытый блогодвижок. Помнится ты в топике про телеграм что-то про жаббер говорил? Ок, покупай платный жаббер-сервер и пользуйся платным жаббер-клиентом.

    Тебе нравится думать, что мир дерьмо а люди быдло. Но это не соответствует действительности. Есть говно а есть и хорошее. И того и того поровну. Удобная вообще позиция у таких людей: столько возможностей открывается да и жить легче. Хочешь денег - просто укради их. Не понравился человек - кинь в него дерьмом, откопай его косяки и раздуй их. А если кто-то сказал какой ты плохой, оправдаться вообще не проблема: вон тот чувак вон чё творит, значит и мне можно.

    Так вот, я подчеркнул как раз тот метод которым ты действуешь. Тебе не нравятся белые шляпы, вот ты и пытаешься их дискредитировать.
     
  16. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,368
    Reputations:
    25
    Все на самом деле гораздо банальнее.
    Постараюсь на примере. В общем-то я поддерживаю действующего президента но есть еще как вам известно некие "ватники" и некие "либералы".
    О вторых говорить не буду это не важно но вот что частенько происходит с первыми: меня постоянно к ним причисляют хотя в общем и целом мы разные, у нас разные цели, разные мысли, разное восприятие мира. Причисляют по одному единственному признаку: политические пристрастия. Очень интересная хрень но не очень правильная. Я не наезжаю на них только потому что незачем трогать овец которые и так идут туда куда тебе надо и не так важно правильные у них понятия или нет. Строго говоря даже далеко не всегда сказать какие у тебя политические взгляды ибо внезапно коммунизм похож во многом на фашизм и оба на сциентизм. Но у каждого есть что-то чего нет у другого. Ты конечно делаешь выбор исходя из этих особенностей но часто он вообще ни с кем не совпадает. И на этот вопрос ты просто отвечаешь шаблонно, чтоб отстали. Истинный же фанатик вгрызается в каждую букву и следует ей.

    Здесь то же самое примерно. Есть сферический спец в вакууме. Он что-то там накопал и он делает выбор что ему с этим делать. Пусть он сделал выбор в пользу помощи обществу - но его нельзя назвать "ватником". Он сделал так как ему выгодно. Истинный же фанатик сделает так как положено его касте. Один это все дело выдаст и побежит на всю грудь делать нашивку с английской буквой S и хвалиться как он помог обществу - другой молча заюзает и хвалиться по понятным причинам не станет.

    Так вот мне не нравится думать что мир дерьмо а люди быдло. Просто так получается что это настолько вопиет что несмотря на то что мне нравится или не нравится это бросается в глаза, но суть не в этом. Я вполне себе участие принимал в оупенсурсе и исключительно ради улучшения продукта ибо мне нравился сам продукт а не идея сделать мир цветущим и прекрасным. В этом разница. Известный нам (надеюсь) дядя Женя очень много доставляющих постов наклепал за свою жизнь. О том как он в одиночку сражался с полчищами заразы наводнившей инторнет, о том что его недооценивают и прочем :) Очень самонадеянно и забавно. Вот вам типичный пример войтхеда. Ладно, допустим дядя Женя делает это ради профита (да чего допускать... это просто факт). Но сейчас просто тьма этих людей, которые всем и каждому объясняют о своей значительной роли в жизни, что без них бы и калькулятора не было и вообще цените его все немедленно :)
     
  17. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,368
    Reputations:
    25
    А по факту все еще забавнее. Вы наткнулись на лакмусовую бумажку в каком-то смысле. Я раздумывал как сформулировать пост так, чтобы он сработал как индикатор. Как ни странно получилось, хотя уж решил что напрасно :)

    Сие есть ресерч на тему инстинкта доминирования и определения "нормального" его уровня если таковой существует вообще.
    Итаг дальнобойщика опускаем подходим к EVE. Зашел я туда после долгого отсутствия и вот какая разница в глаза бросается сразу: басурмане ведут себя уважительно и в общем-то цивилизованно. Что-то там летают, копают и.т.д а в чатике спрашивают как сие делать. И в 99% случаев им нормально отвечают и они себе дальше попыхтели копать, летать и все в таком духе. У нас не так, неа :) У нас во-первых этого человека обосрут, несмотря на то что он совсем новенький, затем возможно соизволят что-то брякнуть - возможно нет, а потом начнут срач между собой. Но до вчерашнего дня я об этом как-то и не думал, просто такая вот особенность. После дальнобойщика подумал и пошел дальше... Зашел на канал помощи и собцтвенно начал копать.
    ====
    Крабы они далеко не только по моему мнению и сие есть действительность. Как говорят "киллборда у них красная" - что означает что их убивают все кому не лень. Это вид людей которые убивают NPC бывает и по нескольку лет. Как говорят двухкнопочные. Одной кнопкой выделил, второй нажал fire и сидишь себе в чатике. Сомнительное занятие но... кто-то просто так расслабляется поэтому... почему нет ? Пусть играется человек, для того игрушка и предназначена. Но некоторые (многие) делают это не удовольствия ради. В то время как они сидят на белте и тупо роют астероиды - они общаются. И общаются они с таким видом будто просто полу-боги там сидят. И смотрят на всех свысока а друг с другом конкурируют. "Что лучше сабра или астерка" и у кого пиписька длиннее :)
    ====
    Желание ногибать (и платить за это иногда вполне неплохие деньги по отношению к зарплате например). Желание чтобы все падали перед тобой ниц. Желание обозначить свою божественность есть инстинкт доминировать. И к сожалению в рунете он особенно ярко выражен. Каждая мелюзга которая еще школу не закончила считает своим долгом посоветовать человеку с двумя высшими образованиями и ученой степенью что-то, сказать что он дебил ибо Светлейший-Школоло лучше знает и все в таком духе.

    Что же общего у бывшего шахтера, краба eve, школьника с ютуба и войтхеда с ачата ? Стремление всем своим видом показать свою исключительность и значимость. Ежели не [Я|мы] - то кто ? Кто - то заявит конечно что это-то нас от животных и отличает "ибо Я Человек". Но увы это даже не только у приматов есть, в каком-то виде есть и у птичек и даже не только у млекопитающих но и рептилии в какой-то мере этому подвержены. Вот собцтвенно вопрос заключается на самом деле не в войтхедах на которых мне давно все-равно :) Вопрос заключается в том, чтобы понять какого хрена происходит. Почему именно мы настолько сильно выпячиваем этот инстинкт в то время как мерзкие басурмане играются в игрушку. (у них на самом деле тоже бзик есть свой но... не в этом суть). А. Ну и конечно же не лишним будет знать как это использовать. Должен же реверсер что-то получать от своей работы :)
     
    trolex likes this.
  18. pas9x

    pas9x Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Oct 2012
    Messages:
    423
    Likes Received:
    585
    Reputations:
    52
    А мне не всёравно. Для меня черношляпники - враги, со всеми вытекающими последствиями. И с ними надо бороться конвертируя их в белошляпников.

    Что касается остального оффтоа: я тоже заметил что в буржунэте меньше срачей и холиваров. Наверное это такая национальная специфика.
     
    DartPhoenix likes this.
  19. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,368
    Reputations:
    25
    По мне лучше серенькие :)
    Да. И срачи и холивары и чего только нет. Это просто тихий ужос и причину я вроде бы нашел. Но отмахиваться национальной спецификой не годится. Тут что-то полюбопытнее должно быть...
     
  20. Giulietta

    Giulietta Member

    Joined:
    16 Dec 2017
    Messages:
    3
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    Мораль вообще - понятие гибкое. И сильные мира сего ее могут выворачивать как им удобно.

    Лицемерие - понимать это и хейтить черные шляпы. Не понимать и хейтить - уже глупость, а глупость проще игнорировать.
    Ругаете "паразитов общества" - тогда не обходите чиновников, у которых постоянно какие-то лярды находят из ваших же денег (и ваших близких, с пенсии вашей мамы например или бабушки). Сынков олигархов, у которых нормы права чудесным образом кастомизируются под клиента. И всех прочих. Религию давайте обсудим, основанную на ограниченности людей, которые на меня за эту фразу могут в суд подать. Возможность применения силы в подростковой среде, на что мелкое быдло формально прав не имеют, а не неформально очень даже да. Или собственники бизнеса, на который вы сливаете себя - может они этичные и честные? Или все эти персонажи думают о своих интересах и ищут пути для реализации? Как нормальные взрослые люди.

    Паразитизм - суть большей части людей. И большинство не раздумывая воспользуются возможностями, дадут взятку гаишнику, постараются отсудить после развода больше чем имеют, возьмут на работу родственника или будут пользоваться блатом и/или должностными обязанностями. Никто из вас про торренты не знает, фильмы не смотрел пиратские, в игры не играл? Может есть среди нас те, кто не врал ни разу, пользуюсь доверием другого человека? Никто не обращался за помощью к родне? Лицемеры.

    Паразитизм - это, блять, человеческая природа. А нападать на черные шляпы, при этом активно поддерживая паразитический порядок и внося в это некоторый вклад - это не пиздобольство, да? Такие люди осуждают других, при этом нарушая какие-то нормы, но умело этот факт игнорируют, скрывают от себя. Именно среди таких "хороших" наибольшее число мелких гаденышей. Только лишь потому что их позиция основана не на философии, системе моральных императивов, а на тревожности, конформности и ссыкливости. Это единственный ограничивающий фактор. Примерно как когда страшный непривлекательный человек любого пола говорит "вот я никогда не изменю и не буду пользоваться людьми, это низко и подло". Путает "не хочу" и "не могу", наглая тупая двоемыслящая морда. Именно такие "хорошие" моментально забывают о своих псевдо-принципах, получая минимальную власть.

    Я не защищаю неэтичный хакинг. Я говорю о том, что задача каждого человека защищать себя в индивидуальном порядке. Используя ресурсы, накапливая эти ресурсы, связи, знания, возможности. У собственника взломанного сервера или сайта такие ресурсы должны быть. И хакер может пострадать сильнее - он должен сам оценивать риск и наличие возможности защитить себя. А пока моралисты осуждают небольшую группу людей, подводя под это нравственно-правовую базу, не замечают, как другая, большая группа - обманывает их. Без всякой базы и морали.

    Для честности, этичные высокоморальные созидающие люди есть, но их мало и они не могут являться образцом поведения для большинства.
     
    Veil and DartPhoenix like this.
Loading...
Similar Threads - делать нечего хакнул
  1. nynenado
    Replies:
    2
    Views:
    1,780