Как быстрее заснуть?

Discussion in 'Болталка' started by Coost, 13 Jan 2018.

  1. inSa(Ne)rd

    inSa(Ne)rd В Стране Чудес

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    240
    Likes Received:
    1,370
    Reputations:
    168
    Панические атаки... когда страшно, то задыхаешься или кажется, умираешь ещё как. Просто других ситуаций, чтобы было очень проблемно заснуть, не помню. А там штука с дыханием реально помогала) ну и потом если просто перенервничаешь и как бы "на взводе", а надо спать, то способ хороший.
     
  2. Dr_Wile

    Dr_Wile Member

    Joined:
    19 Oct 2016
    Messages:
    121
    Likes Received:
    54
    Reputations:
    2
    Протестировал я вчера один способ. Он заключается в том, что нужно сосредоточиться на глазах, постараться их раслабить, затем делать глубокий вдох с задержкой дыхания, сделать выдох с задержкой дыхания. Через несколько итераций востановить нормальную частоту дыхания и считать от ста до.... пока не уснёшь. Всё бы ничего, этот способ действительно раслабляет, однако мне на ноги запрыгнула кошка, и это всё сбило нахрен, весь настрой(((( Короче я подрочил и в три часа ночи спать лёг, этот способ действует 100%.
     
  3. Coost

    Coost Active Member

    Joined:
    6 Jul 2017
    Messages:
    221
    Likes Received:
    263
    Reputations:
    5

    Как можно выдыхать 8 секунд, ещё и через рот? Это только если те 4 секунды через нос не просто вдыхать, а глубоко хуярить воздух как пылесос
     
  4. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,096
    Likes Received:
    8,426
    Reputations:
    25
    Дело практеки же. Эффект достигается сниженной дозировкой кислорода и сосредоточением на дыхании.
    Проще это делать если перед этим немного (минуты 3) глубоко подышать (и быстро). Накушаешься
    кислорода - сможешь любые пропорции составлять без особых напрягов некоторое время. С первого раза
    не думаю чтобы возымело эффект, но с практикой - вполне кошерная штука получается.
     
  5. inSa(Ne)rd

    inSa(Ne)rd В Стране Чудес

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    240
    Likes Received:
    1,370
    Reputations:
    168
    Ээ а почему нельзя?) Сейчас попробовала с секундомером проверить (ну считать в уме секунды это слишком) - так и выходит 8-12, просто медленно выдыхаешь... и вдыхать не как пылесос (много), а тоже медленнее, чем обычно, как будто живот заполняешь воздухом (хотя это иллюзия)
    Правда зачем ртом, непонятно, мне помогало без лишних заморочек медленно вдыхать-задерживать-и выдыхать носом... ничего не считая.
     
  6. inSa(Ne)rd

    inSa(Ne)rd В Стране Чудес

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    240
    Likes Received:
    1,370
    Reputations:
    168
    Ага можно ещё чуток придушить себя полотенцем, тоже заснуть поможет, кстати))
     
  7. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,096
    Likes Received:
    8,426
    Reputations:
    25
    Сразу видно что человек на курсы записался :)
    (Придушивать: это хреново может закончиться алсо.)
     
  8. K800

    K800 Nobody's Fool

    Joined:
    25 Dec 2010
    Messages:
    2,187
    Likes Received:
    3,816
    Reputations:
    372
    Гай Мэдоус. - Я не могу уснуть. Уникальная система избавления от бессонницы за 5 недель (2014) [FB2, RTF]

    Эффективная методика, описанная в книге Гая Мэдоуса, покажет, как перестать бороться и начать спать. Используя сочетание техник осознанности и терапии принятия и ответственности доктора Мэдоуса, а также применяя удобно расписанный по неделям курс избавления от бессонницы, вы сможете освободиться от проблем со сном, вне зависимости от того, страдаете ли вы от редких бессонных ночей или же продолжительной бессонницы. Инновационные методы Гая Мэдоуса имели беспрецедентный успех в США и были рекомендованы абсолютно всеми клиентами семинаров и курсов доктора.

    http://dropmefiles.com/PJ6Dz
    https://mega.nz/fm/CgYwzChC
     
    #28 K800, 20 Jan 2018
    Last edited: 20 Jan 2018
  9. b!atnoy

    b!atnoy .::The Mafia::.

    Joined:
    1 Jan 2008
    Messages:
    96
    Likes Received:
    87
    Reputations:
    3
    Берешь, суешь и засыпаешь, куда быстрее?
     
  10. bez4yvstv

    bez4yvstv New Member

    Joined:
    14 Jan 2018
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Попробуй бассейн! Час в бассейне, тока до подушки уже утро.
     
  11. texnoline

    texnoline Banned

    Joined:
    28 Aug 2016
    Messages:
    195
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    0
    молоток и подушка - гарантия есть!:)