Волнующие меня вопросы в сфере Hack. В разхных направлениях.

Discussion in 'Песочница' started by xRoBBeRx, 27 Jan 2018.

  1. xRoBBeRx

    xRoBBeRx New Member

    Joined:
    22 Jan 2018
    Messages:
    24
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Здравствуйте, в общем я снова один из новичков, который захотел быть хакером. Наверняка как и многие, я пошел на просторы интернета. Разузнать, "Как стать хакером". Конечно же, я нашел такие советы как "Изучай программирование" "Накачай нужный софт" кое где даже есть "кодекс хакера". Но не найдя ничего конкретного, я как и все, пошел на форумы, читать разные статьи. Но на мой взгляд плохой из меня поисковик. За длительное время я ни нашел ничего конкретного, и надеюсь на вашу помощь. В общем самый наверное главный вопрос, это с чего начать? Желательно что-нибудь конкретное. Я думаю что для начала мне нужно специализироваться на взломах сайтов, ибо веб языки будут полегче других. С помощью каких веб языков я смогу "хакать" сайты? Да и нужно понять с какой стороны каждый смотрит на это. Но т.к. я новичок я смотрю на "хакать сайты" обобщенно. Не зная ничего конкретного. Текст уже очень большой. Я задал возможно главный вопрос интересующий меня.
    P.S. очень хотелось бы найти кого-то кто бы помог мне развиваться в этом направлении. Просто тратя по минут 10 на мои глупые вопросы, и на то что бы ткнуть меня куда то носом. Найдись пожалуйста) Готов тратить много времени на обучение и буду очень стараться.
    Ах да, есть у меня такое предположение. Что хакерство в наше время уже довольно сложно. Ибо все улучшается, и новичку не прорваться в нормальную среду. Но также есть этому отговорка, что есть и проекты только начинающие свою жизнь. И на них можно практиковаться.
    В общем написал тут очень тупые тупости. Мысли в разнаброс. Написано наверное все бредовое. Но как то же нужно мне пробраться в эту сферу.
     
    #1 xRoBBeRx, 27 Jan 2018
    Last edited: 27 Jan 2018
  2. nikbim96

    nikbim96 Member

    Joined:
    16 Jan 2014
    Messages:
    112
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    1
    Ну чувак если ты Хакером собрался становится то поступай на программиста и начинай учить Языки будет проще, ну и на факультет по информационной безопасности. А если дома собрался учиться то тебе явно нужно начать с google учиться управляться потому что таких вопросов тонны и ответ на них один и тот же учите программирование ибо без него ты не хакер а так тупо скрипт киди который юзает чужие скрипты и не понимает даже как это работает и потом с вопросами бежит на форумы и плодит кучу тупых вопросов. Если ты выбрал направление Web начинай изучать SQL, JavaScript, Java, PHP, Python, ASP, Ruby, Есть куча курсов по Penetration Testing начни с них и сайта OWASP многие с него начинают, изучи архитектура и сети, ОС linux, для тестов можешь как и все использовать любой понравившийся security-дистрибутив к примеру kali Linux со всеми инструментами на борту. В сети так же полно разных книг и статей, CTF но если ты в них не чего не понимаешь значить это не твоё, если ты ищешь кнопку взломать то вынужден тебя обломать, лучше забей на это дело, хакерство это прежде всего тяжелый труд. Но если всё же собрался двигаться дальше, то не пуха и не пера тебе. Что касается того что языки программирования сложные ты заблуждаешься, их изучить не так сложно если постоянно практиковаться, просто человек по своей природе ленивый и если его не мотивировать он не чего сам делать не станет. По этому не ленись если хочешь цели своей достигнуть постоянно мотивируй себя и всё получится.
     
    #2 nikbim96, 27 Jan 2018
    Last edited: 27 Jan 2018
    xRoBBeRx likes this.
  3. Dj_Denis

    Dj_Denis Banned

    Joined:
    18 Feb 2014
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    изучай соц инженерию
     
  4. xRoBBeRx

    xRoBBeRx New Member

    Joined:
    22 Jan 2018
    Messages:
    24
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    PHP и SQL будет достаточно что бы взламывать очень простенькие сайты?
     
  5. Dj_Denis

    Dj_Denis Banned

    Joined:
    18 Feb 2014
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    для начала в полне будет достаточно. Хотя что ты подразумеваешь под словом стать хакером) Есть не одно направление )
     
  6. xRoBBeRx

    xRoBBeRx New Member

    Joined:
    22 Jan 2018
    Messages:
    24
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ну это то ясно) Просто для начала я думаю выбрать веб направление. Ведь оно будет полегче чем другие.
     
  7. xRoBBeRx

    xRoBBeRx New Member

    Joined:
    22 Jan 2018
    Messages:
    24
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Посоветуете какие-нибудь книги для новичка. Про изучение SQL и PHP?
     
  8. nikbim96

    nikbim96 Member

    Joined:
    16 Jan 2014
    Messages:
    112
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    1
    статей по php и sql полно бери гугли читай, есть такие площадки как bWAPP и DVWA можешь запилить себе на комп и играться с ними закрепляя полученные навыки. на мой взгляд для тренировки сойдет..
     
  9. Nufai

    Nufai Member

    Joined:
    5 Nov 2017
    Messages:
    56
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Чтоб стать хакером в какой-то сфере, нужно эту же сферу изучить, разобраться, как все работает, разного рода тонкости и т.д. И вот знание языков программирования, применяющихся в ней играет очень важную роль. Также, практика, разные статьи(Хабр, xakep.ru ), собственные исследования помогут в этом. Ну а там уже логика и усидчивость помогут тебе
     
    #9 Nufai, 28 Jan 2018
    Last edited: 2 Feb 2018
  10. Dj_Denis

    Dj_Denis Banned

    Joined:
    18 Feb 2014
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Мартин Грубер "Понимание SQL"
     
  11. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    xRoBBeRx likes this.
  12. xRoBBeRx

    xRoBBeRx New Member

    Joined:
    22 Jan 2018
    Messages:
    24
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
  13. melniser

    melniser Active Member

    Joined:
    21 Jan 2018
    Messages:
    248
    Likes Received:
    130
    Reputations:
    1
    Конкретное: ответь себе на вопрос "зачем ты хочешь стать хакером?".

    Если ради изучения как это всё работает, то проблем "с чего начать" не возникло бы. Начинают с того, что больше всего интересно изучить. Ну, не знаю, winAPI распространенный вариант, а так же разработка приложений для мобильных платформ. Там куча уязвимостей и простор для творчества :)

    Если ради денег, то надо изучать прежде всего способы монетизации. Доступы можно всегда тупо купить. Заработать же на этом непросто. Ты не поверишь, но один из самых распространенных способов "взлома сервера" за бабло (прямой заказ) является выдвижение на место дислокации админа и его подкуп или установки ему жучка. Это к слову о "сложных современных системах". Чем сложнее система, тем выше вероятность того, что разработчики забудут о роли уборщицы и т.п. в безопасности их творения.

    Если ради понтов, то не получится ничего.

    В целом, что бы стать хакером, нужно иметь нестандартное мышление, богатую фантазию и способность логически находить такие решения, до которых другие люди в т.ч. адепты безопасности тупо не догадались. Очевидно, что такой талант в значительной степени врожденный и сложно развиваемый. Поэтому существует большая вероятность сколько не учи программирование хакером не стать. И к этому тоже надо быть готовым и не расстраиваться.

    Обычно, люди знают являются ли они носителем такого качества или нет даже если не умеют его применить для профита. Кто-то на школьной/институтской олимпиаде предложил такое решение, что преподы стояли и тупили не понимая как он пришел к правильному ответу данным способом. Кто-то решает головоломки как семечки. Кто-то в Майнкрафте создает такие механизмы, что все тихо охуевают. К кому-то друзья постоянно обращаются с просьбой сделать из говна конфетку потому, что "он могёт".
    И так далее.
    Поэтому как бе честно ответь себе есть ли в тебе что-то подобное и есть ли смысл тратить время на соревнования с теми, кого по-определению больше и кто настроен надопустить влом чего-либо. Победить тех, кого больше можно только если отличаться от их всех вместе взятых :)

    З.Ы. Лично ИМХО - начинать надо с того, как работает компьютер, процессор, с низкоуровневого программирования. Понимание основ, особенно если нет проблем с памятью и запоминанием - не только задаст нужный "системный" склад в твоем уме и образовании, но и сразу поставит тебя на уровень выше многих "хакиров", кто начал с "пехапе" и "эскуэль", никаких базовых знаний не имеет и ставит на лично гордо взломанные хосты сторонние лоадеры или майнеры зарабатывая копейки, в то время как авторы самого ПО гребут быбло лопатой.
    Хакер должен знать в подробностях "как это работает" от начала до конца.
    Понимаешь?
    В этом его приемущество.
    В то время как провайдер погряз в протоколах сети, дата-центр закопался в железе, одмин холит и лелеит свою ОСку, а программер умеет общаться только с интерпретатором, - хакер один знает и понимает всю цепочку от клиента до сервера и обратно. И он может найти уязвимость, от которой все участники открестяться, мол, не моя зона ответственности.
    Но надо всё это знать и понимать.

    В сухом остатке:
    талант находить нестандартные решения ? учи всё : забей

    З.Ы.2
    И никаких хабров, реддитов и журналов "хакер" и этого форума тоже.
    Книжки и официальная документация - вот твои друзья.
    И подтяни английский если он не оч.
     
    #13 melniser, 29 Jan 2018
    Last edited: 29 Jan 2018
    Nufai, xRoBBeRx, gena ryzhov and 2 others like this.
  14. Kapaso

    Kapaso Member

    Joined:
    1 Feb 2013
    Messages:
    45
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    0
    Плюс стопицот одобрений и плюсиков в репутацию этому товарищу.
     
  15. rudi

    rudi Active Member

    Joined:
    3 Jun 2010
    Messages:
    492
    Likes Received:
    186
    Reputations:
    5
    Напиши с десяток сайтов на symphony, начиная от сайта визитки, блога, интернет магазина и кончая каким нить порталом - тогда глядишь и появится понимание что такое php и sql.
    Но думаю к тому моменту, у тебя уже будут иные интересы...
     
  16. VCL

    VCL New Member

    Joined:
    21 Dec 2015
    Messages:
    33
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Мне сейчас как новичку помогают учебники по информатике , тк я начал читать Таненбаума и половину не понимаю . Юзаю kAli , на Андрюшке балуюсь с wps и трафиком ). Java9 , python, с++, вот тут застрял, все начал , а дальше , что то затупил, где то ни чего вообще не понятно . Инглиш тяну вообще с нуля , учебник за 5 класс юзаю .Нашел несколько наставников . Цель моя , свалить с моей настоящей работы в сферу IT, куда возьмут . Сорян за кривоту.
     
  17. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    ты обречен
     
    cat1vo, xRoBBeRx, crlf and 1 other person like this.
  18. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    @BabaDook может тебя ткнуть носом...

    параллельно с изучением всего, что насоветуют, прочти Уильяма Ричарда Стивенса Протоколы tcp ip
    [​IMG]
     
    VCL likes this.
  19. VCL

    VCL New Member

    Joined:
    21 Dec 2015
    Messages:
    33
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Читай и практикуй больше . Меньше трать время на вот такие темы "В общем за прочтением статей я понял немного."
    Вместо того , что бы писать это людям , которым по фигу на твои проблемы . Выписал себе , что не понятно и накопал инфы и усвоил так , что бы стало все понятно =)
    Ну а если , прошли годы в активных поисках инфы , а ты так и не нашел ответы ,вот только тогда пиши на форумы .
     
    xRoBBeRx likes this.
  20. BabaDook

    BabaDook Well-Known Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    1,063
    Likes Received:
    1,559
    Reputations:
    40
    На самом деле я не умею читать. Ещё со времён туТанхАМона это пошло, это больше подходят для людей которые создают темы. Хочу стать хакером. У меня другая проблема. Не вё вокруг хека ИБ компьютеров крутиться, надо ещё где то получать развитие, где. Ралли - классно но очень дорого, так е как и кольцо, вопрос , что ещё можно попробовать.
     
Loading...
Similar Threads - Волнующие меня вопросы
  1. gilo20
    Replies:
    2
    Views:
    2,365
  2. Dobi768
    Replies:
    2
    Views:
    2,288
  3. avva99on
    Replies:
    0
    Views:
    2,292