Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Взял, то что Тритон посоветовал. И ни грамму не жалею, проблем с установкой вообще никаких и ловит нормально.
    До этого как-то ломал вай фай в познавательных целях. У меня дома 100 мегабит - особой нужды не было.
    Вчера понадобился интернет, забыл заплатить. Быстренько скачал Роутер Скан поставил альфу и буквально за 5 минут уже было четыре точки с вай фаем, без всяких танцев с бубном.
     
  2. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Онли на барахолках, если повезет, девайс уже более 7 лет не производится.
    Просматривать посты его нужно и не хамить, умничать не по делу.
    Аlfa AWUS036NHA у него, если сложно зайти в его профиль и найти соответствующие посты.
     
    quite gray, Af5G4337 and Veil like this.
  3. morlin

    morlin Member

    Joined:
    25 Dec 2015
    Messages:
    242
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    0
    Брать надо для 2,4 и 5гц отдельно, универсальные свистки плохо вардрайвят.
     
  4. zinoviy

    zinoviy Member

    Joined:
    13 May 2015
    Messages:
    56
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    0
    Уточните пожалуйста как именно Альфа проигрывала по параметрам блювею? Я недавно приобрел недавно Alfa awus 036nha на Азеросе и после этого понял, что блювей ей полностью проигрывает, единственное может у него мощность больше на выходе или одинаковая.
     
    khamyk likes this.
  5. rooker

    rooker New Member

    Joined:
    14 Dec 2017
    Messages:
    57
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Нет, не MacBook(Acer Aspire 5600AWLMI), и вообще на ноуте предпочитаю внутренний адаптер странно что тут никто не знает как его настроить чтобы Kali linux его увидела!!!!!
     
  6. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Просто некоторые покупают адаптеры и не смотрят на чип,а потом плюются.Я ещё год назад,даже больше,говорил что nha достойный адаптер,пруфы в виде роликов выкладывал,но никто не верил.Продолжали покупать блювэи и "альфы". Покупать нужно не просто альфу,нужно смотреть что внутри,читать Вику и форумы.И только потом делать заказ.
     
    quite gray and Gashek like this.
  7. hydra

    hydra Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2015
    Messages:
    3,283
    Likes Received:
    35,707
    Reputations:
    67
    Установи Kali на флешку.
    Потом ставь дрова. https://wireless.wiki.kernel.org/en/users/drivers/ath9k
     
    Gashek and Veil like this.
  8. zinoviy

    zinoviy Member

    Joined:
    13 May 2015
    Messages:
    56
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    0
    Подскажите пожалуйста с какого максимального расстояния удалось коннектиться к точке и с какой антенной?
     
  9. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Антенна АП-15,а расстояние уже не помню,я об этом писал,можно мои сообщения поискать.Но помню точно что там где хваленный блювэй не подключался,Альфа тянула интернет.Так что ты правильный выбор сделал.Возможно есть и лучше среди Альф,но я пока лучше в руках не держал.А насчёт NHR что v777 купил,то ни на одном форуме ее не хвалили, незнаю чё он на нее повёлся.
     
    quite gray, Triton_Mgn and Veil like this.
  10. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Gashek,ты чего пост про юбик на 9270 удалил?
     
  11. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    От злости, чес говоря
    По распиздяйству, другими словами не скажешь, оторвал обе антенны с "мясом" адаптера. Если получится восстановить, то сделаю подробный пост.
     
    Kolhozan likes this.
  12. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Как так то? Надеюсь все не так страшно как кажется и получится починить!Ждём подробностей)
     
  13. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Не хер было штангу кидать по ночам))
    Текстолит в месте крепления антенн немного треснул(
    Думаю получится восстановить, приятель сейчас "кулибит" с паяльной станцией, так что, позже, если срастётся размещу пост)
     
    khamyk and Veil like this.
  14. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Восстановление устройства прошло успешно)
    в том числе заменены SMA

    Ubiquiti SR71-USB
    [​IMG]

    Фотофиксация потрохов/внутрянки с извесного ресурса, если кому интересно, см.здесь
    https://wikidevi.com/wiki/Ubiquiti_Networks_SR71-USB

    WPS - дальнобой
    В качестве удалённых AP рассаматривались точки находящиеся на расстоянии от 50 до 180м в близжайшем многоэтажном длинномерном жилом здании.
    Для тестирования использовались лучшие из моих проверенных антенн: сектор.... RF elements Sector Carrier Class 2GHz 14dBi MiMo 2x2 (диаграмма - лепестки развёрнуты на 180 градусов), Interline IS-G15-F2425-A90-V 2,4GHz 15dBi (INT-SEC-15/24-V).
    Устройство показало себя оч. хорошо. На мой взляд это один из лучших по дальнобойности адаптеров на 2,4ГГц.
    Обнаружились новые AP в том числе подключился к более удалённым точкам, которые ни один из имеющихся у меня адаптеров ранее не видел.
    К слову, в частом секторе в виду менее засранного эфира, профит будет превышать в разы.

    WPS, handshake - внутри ж/б панельного жилого здания
    В тестировании применял в паре TP-LINK TL-ANT2409CL.
    Новых точек в плюс 10 шт. к ранее найденным на др. имеющихся адаптерах. Из них подключиться по "полной программе" получилось только к 8, к остальным удалённым через раз/два.

    Псы..
    Собственно, рекомендую, если найдёте.
    Устройство довольно лохматое, так что, имеет смысл его искать, только на барахолках.
    ---
    Если интересует более подробная конкретика, пишите..
     
    quite gray, Toroid, Veil and 3 others like this.
  15. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Так что получается,этот малыш лучше wifi station ext?
     
  16. Homo sapiens

    Homo sapiens Member

    Joined:
    26 Feb 2018
    Messages:
    68
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    Я думаю, за 8200 руб его ни кто и брать не будет, а на барахолках нет его.
     
  17. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Собственно,
    с ext использовал, только одну антенну, больше накрутить на устройство как понимаешь нет возможности.
    На SR71, накрутил из моего скромного арсенала (избранные направлялки, далее в том числе хорошие на мой взгляд штыри), так и возымело описанный в посте профит.

    псы.
    Хотя,
    по "дальнобою" есть вопросы, за прошедшие дни.

    Вывез устройство к приятелю в частный сектор.
    Расстояние до AP - 2 км.
    ext показал в сравнении с SR71 себя более уверенней с TL-ANT2424B, относительно моих хвалённых секторов.
    Короче, всё не так однозначно с отдаленными точками в отличии от засранного городского эфира.
    ...
    Подытог...
    В частном секторе имеет смысл, пользовать к примеру параболик на дальняк или в том числе яги от 16dbi.
    Имеющуюся яги на 12dbi изначально не рассматривал, т.к. целиться с ней на подобные расстояния нужна мощная лазерная указка, коей не было к сожалению в наличии.
    Но, все равно, решил испытать "на глаз", искомый результат на стороне ext+tl-ANT2424B.
    Цеплял/тестировал антенны на обоих устройствах.
    Но, почему же, сразу нет)
    Это устройство мониторил на всяческих инет барахолках на протяжении 3-х месяцев,
    и ясен пень далеко не за 150 бакинских).
    К примеру, через месяц поисков, данный девайс всплыл по приемлеммой цене в Иркутске, но продавану в лом было отправлять его почтой.
    В апреле "звёзды сошлись" и нашел в своём регионе, за более, чем адекватную стоимость - 700р.
    Как говориться "было бы желание", ну и конечно "звёзды"))
     
  18. (PATRON)

    (PATRON) Member

    Joined:
    6 Jul 2011
    Messages:
    46
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    слушай друг можешь мне найти контакт чела который продаёт в Иркутске wifi station ext на ебеи не хотят слать .
     
  19. WELK

    WELK Member

    Joined:
    14 Jan 2017
    Messages:
    96
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    P.S. получил, оказался как и писали на чипе RT3070 с планшетом работает а большего за такие деньги и не стоить ждать. В будущем планирую спрятать под чохол планшета...
     
  20. WELK

    WELK Member

    Joined:
    14 Jan 2017
    Messages:
    96
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Написал же выше - для планшета с по nethunter ( там поддержка не каждого чипсета есть https://github.com/offensive-security/kali-nethunter/wiki/Wireless-Cards ) , так как цель стоить халявный инет а только потом вардрайвинг. Ище как вариант б/у другого выхода я не вижу. Просветите меня если вам не сложно что ище можно было взять за эти деньги.
    P.S. когда первый раз смотрел такого зашквара в описании не было (вроде) жаль поздно увидел а то можно было б спор принципиально открить.