1. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Приложите скринов, если кому не трудно.
    Собирался такую железяку завести себе, а может она и правда пригодится с такой прошивкой.
     
  2. freee

    freee Active Member

    Joined:
    8 Aug 2015
    Messages:
    212
    Likes Received:
    227
    Reputations:
    4
    Так обычная Lede ( Openwrt )
     
  3. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Я наверное многое пропустил?
    В обычном Lede давно ривер и пикси встроены?
    :D
     
  4. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Скажем так в репозитории они есть...
     
  5. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    После пентеста что-то перестал работать обычный режим клиента. Перезагрузка не помогла. В режиме пентеста нажимал кнопку ресет. Не подскажете, как это преодолеть?
     
  6. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    В меню ривера у меня часть бссидов вывалилось из окошек
     

    Attached Files:

  7. freee

    freee Active Member

    Joined:
    8 Aug 2015
    Messages:
    212
    Likes Received:
    227
    Reputations:
    4
    После пентеста - вы отключили режим монитора? сли у вас только 1 сеть - клиент (без ТД) то все должно быть нормально, если есть ТД + клиент, то его просто нужно вручную включать в настройках, он переходит в режим Off, иначе сигнал падает и прыгает по каналам не правильно.
    Вроде про каналы спрашивали - Так вот нужно знать спецификацию сетей , 13 и 14 каналы доступны для определенных стран, выберите BO боливию и буду вам все 14 каналов - но мощность будет меньше заявленной ( не 1000 мВт).
    И самое интересное - Opera , я честно говоря забыл про нее, у вас все колонки поплыли, видать она по своим правилам масштабирует, я не буду писать css под нее. Мозили гугл эдж и ехплорер должны быть отзывчивее.
     
  8. Ubnt

    Ubnt Member

    Joined:
    19 Dec 2010
    Messages:
    82
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    У меня также плывет, и косячек с кнопкой резет нужно по править, на скрине у DSL2650NRU видно. Так же после запуска ривера нажатием на бссид появляется черное окно в котором ничего не отображается - лечится нажатием на кнопку ривер.
    П.С.
    У меня тоже опера)
     
  9. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    С каналами уже разобрался. До LEDE с любой страной было только 11 каналов, вот я и сразу не въехал :) Режим монитора отключил и у меня только клиент. Ничего не помогло, пришлось перепрошивать, тем более, что вы выложили свежую версию. Сейчас потестил не нажимая кнопку ресет и все хорошо работает. Хотел уточнить для чего эта кнопка ресет?
    P.S. Понажимал ресет - все работает. Не знаю, что был за глюк, возможно из-за того, что я первый раз апгрейдил с опенврт с сохранением настроек, а второй раз галочку снял и сконфигурировал все начисто. Вопрос снят.
     
    #109 DSL2650NRU, 10 May 2018
    Last edited: 10 May 2018
  10. freee

    freee Active Member

    Joined:
    8 Aug 2015
    Messages:
    212
    Likes Received:
    227
    Reputations:
    4
    Шить лучше всегда начисто, он файлы конфига сохраняет, а пентест свои конфигурирует, конфликт на глаза
    Сейчас версию поправил, вот чудеса Window браузеры, все плывет и многие поля не влезают, увеличил масштаб, Выложил, тестируем)
    Кнопка reset - очищает рабочую директорию, удаляет все файлы созданные в процессе использования ( директория храниться в оперативке, дабы не портить память устройства и единственный файл который записывается в память это сохраненные пароли), а также эта кнопка убивает все запущенные процессы, вдруг что то зависнет или сбой, давить на нее. Она не отключает режим монитор.
    Спс вам за найденные косяки, ищите еще) Так же интересует что еще не хватает из функционала
     
    #110 freee, 11 May 2018
    Last edited: 11 May 2018
    hydra and DSL2650NRU like this.
  11. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    Если честно, то мне ривер в опенврт почти не нужен. А вот кнока режима монитора очень удобная штука. И еще в моем варианте хотелость бы получить режим аиродампа одной сети для точного позиционирования наноса на цель.
     
    freee likes this.
  12. freee

    freee Active Member

    Joined:
    8 Aug 2015
    Messages:
    212
    Likes Received:
    227
    Reputations:
    4
    хорошая идея, реализую. Еще хочется добавить выбор wifi адаптера( интерфейса ), есть роутеры двухдиапазонные, есть с usb/

    Реализовал airodump
     
    #112 freee, 11 May 2018
    Last edited: 11 May 2018
    hydra and DSL2650NRU like this.
  13. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Для OpenWRT есть wavemon в репозитории... им удобнее целится.
     
  14. freee

    freee Active Member

    Joined:
    8 Aug 2015
    Messages:
    212
    Likes Received:
    227
    Reputations:
    4
    wavemon - не имеет web оболочки, тоеть необходим терминал, так удобнее.
     
    khamyk and DSL2650NRU like this.
  15. Ubnt

    Ubnt Member

    Joined:
    19 Dec 2010
    Messages:
    82
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Так как вы собираете готовую прошивку то русификатор тоже надо добавить. И ранее я пользовался buly (не плохой инструмент) может ее также добавить?
     
  16. freee

    freee Active Member

    Joined:
    8 Aug 2015
    Messages:
    212
    Likes Received:
    227
    Reputations:
    4
    Не вижу смысла ставить рус пакет luci, кому нужно установит, делается это в пару кликов.
    buly тоже самое что ривер ( +- небольшие отличия, но принцип аналогичен), вот нафига клонировать одинаковые пакеты. Так же ее нет в офф репе опенврт, то есть писать правила к сборке, она не обновляется в отличии от ривера.
    Вы лучше как DSL2650NRU давайте советы, дельное предложил, нацеливание на ТД. ( я развил тему, прикрутил сканер по определенным каналам.)
     
  17. Ubnt

    Ubnt Member

    Joined:
    19 Dec 2010
    Messages:
    82
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Не нравятся советы бог сними, если так рассуждать то все можно в пару кликов поставить. Из моего опыта было, что ривер не справлялся с точкой, а були смог. Если делать прошивку под конкретные задачи, то инструменты нужно ставить под эти задачи. Я понимаю если бы памяти не хватало, то другой вопрос. Предлагаю добавить, что то что может задосить точку - mdk3, и если есть возможность реализовать доступ в терминал через вэб пентест.
     
    DSL2650NRU and Payer like this.
  18. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    Соглашусь с мдк3 - довольно часто юзал пока она была в репах. И подтверждаю - ривер не совершенен. То, чего не может ривер легко делает Роутер Скан. И чсх - Роутер Скан это делает под виндой.
     
  19. freee

    freee Active Member

    Joined:
    8 Aug 2015
    Messages:
    212
    Likes Received:
    227
    Reputations:
    4
    Как вы заблуждаетесь, не все в пару кликов поставить, далеко не все... ( а ланг пакет люси это надстройка, дополнение если хотите, которое ставят только заинтересованные в нем)
    Buly устарел, он очень схож с функционалом ривера, легче портировать кусок его кода в ривер, если он действительно работает по другому принципу. Может вы сравниваете старые версии когда одна из программа была более функциональной, сейчас это не актуально, да и многие производители закрыли дыры.
    mdk3 - возможно, только там куча ключей, будет время, добавлю.
    У меня есть отдельный пакет для люси с функционалом терминала (так же есть файловый менеджер), но он не поддерживает потоковый вывод. то есть вывод идет после выполнения процесса. иначе забьется вся ОЗУ если вывод очень большой( нет php только cgi ).
    Вы бы еще сравнили калькулятор с супер компьютером. Роутер скан работает на ПК, роутер не имеет мощного процессора, и не может обработать полный функционал того же pixiewps, который на ПК подбирает за 5 мин в худшем случае, на роутере и за сутки не подберет. Вы хотите не возможного.
     
    khamyk likes this.
  20. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    Не подумайте ничего плохого. Я постоянно использую опенврт и очень успешно. Но проблеммы ривера не в вычислительной мощности, а в нем самом. Я безуспешно мучал ривер и под кали на ноутбуке. И на том же самом ноутбуке с тем же самым адаптером (WN7200) Роутер Скан успешно и мгновенно отработал сеть, на которой ривер зависал на М1-М2.