хочу уехать в европу пожить месяц

Discussion in 'Болталка' started by BestPentester, 7 Jun 2018.

  1. \/IRUS

    \/IRUS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2012
    Messages:
    379
    Likes Received:
    498
    Reputations:
    37
    коммунисты = фашисты, а я о чём )
     
  2. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    Ну они на самом деле реально и похожи. Есть направления сцайентизм (нахуй я на русском написал ? :) ), коммунизм, фашизм... и они реально очень похожи ! Тоесть как православие и протестантизм. Та же хуйня только в профиль. Ну правда детали более значительные но... инквизиция тоже не везде была в свое время. Демократия соседствует так же с нацизмом. Там короче рисовать - не перерисовать все детали... так что даже если ты думаешь что ты коммунист - не факт что ты не фашист на самом деле :)

    Но обычный среднестатистический фошист или коммунист - он понятия не имеет что там написано у Маркса. Потому что будь я коммунистом - от Собчак только перья бы летели во все стороны потому что она временами цитирует Маркса почти дословно :)
     
  3. \/IRUS

    \/IRUS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2012
    Messages:
    379
    Likes Received:
    498
    Reputations:
    37
    Если ссут не коммунисты, свастику рисуют не фашисты, а под подозрением простые люди, то - они не могут быть простыми людьми, так как я не рисую свастику и не ссу в подъездах, даже мои друзья этого не делают и знакомые тоже =/
    Наверное это спец-агенты США или Кремля, я их рот ебал вообщем )
     
  4. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    Нет. Это как свидетели Иеговы. Никто не знает есть ли Бохх. Я не знаю например. Наука не в состоянии его отрицать. Но я так же не могу ходить по улицам и ныть "покайтесь грешники". А они ходят ! Как будто что-то знают. Фанатики...
    Видимо поэтому ни один ученый еще так и не стал во главе государства... Ученый видит ебаную кучу проблем. Просто охуительную. И он НЕ ЗНАЕТ что делать. А какой-нибудь прощалыга выползет, скажет ТОВАГИЩИ В БОЙ! и понеслась :) Правильно - неправильно... похуй :)
     
    \/IRUS likes this.
  5. \/IRUS

    \/IRUS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2012
    Messages:
    379
    Likes Received:
    498
    Reputations:
    37
    такие как trolex могут ссать в подъездах, фанатики, хуле с них взять то, даже жалко =/
     
  6. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    Ага. Мне чото тролекса жалко обижать, и девтона жалко. Вообще всех жалко нахрен. Ну кроме некоторых... Наверное я буддист все-таки :)
     
    \/IRUS likes this.
  7. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    Троллекс прав в основном своем направлении. У него инстинкт защищать свой народ. А вектор приложения усилий диктует множество долбоебов, которые на сей народ нападают.
    Так что претензий нет. Может и не философски - но обычно грубый посыл нахуй тоже действует же :)
     
    \/IRUS likes this.
  8. BestPentester

    BestPentester Banned

    Joined:
    15 Feb 2018
    Messages:
    8
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    0
    а ты сам откуда? мог бы у тебя погостить
     
  9. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    Тебе тоесть похуй кому присунуть... :)
     
  10. BabaDook

    BabaDook Well-Known Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    1,063
    Likes Received:
    1,559
    Reputations:
    40
    Ему не важно КТо, ему важно ЧТО
     
  11. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,800
    Likes Received:
    18,278
    Reputations:
    377
    Господа, а не путаете ли вы идеалогию, с диктатурой прикрывающейся идеалогией, м?
    Все диктатуры одинаковы, хоть демократией их обозвать, а вот коммунизм, как идеалогию, я бы не стал приравнивать к фашизму или нацизму. Сам не разделяю это вот всё, но все же принципы построения и идеи в них отличные друг от друга.
     
    _________________________
  12. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    В чем ? Советское общество - единственно правильное общество. Все остальное - хуйня и мрак. Мы сейчас живем в хуйне и мраке. Хотя я не очень-то с этим согласен.
    И сам корень различий - в отношении к этим различиям. Фашист считает что негра переучить невозможно, еврея тоже. Коммунист считает что нехуй делать можно. Но оба убеждены что ради создания идеального народа переучить надо. Не можешь - научим, не хочешь - заставим. Фашист не любил демократов и коммунист так же их не любил. Оба уверены что они избранная раса а остальное - говно. Оба милитаристы... да заебешься продолжать.

    В чем же коренные отличия ?
     
  13. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    Нет я вообще понимаю что есть к коммунистам одобрение а к фашистам негатив. Тем более у нас не было коммунизма в чистом виде а тех пидаров, которые ломились с целью нас выпилить хорошим словом обозвать язык не поворачивается. Но тут же вопрос не в том кто пидар а кто нет... а в идеологии. Так вот идеологии очень близкие. Оба хотели блага для своего народа. Только один из них слишком охуенным себя возомнил. Черезмерно. Но если бы не непопулярные методы деда Сталина - сейчас бы мы вместо Драсьте - говорили Хайль Гитлер.

    хотя... впрочем говорили-бы но уже не мы :)
     
  14. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,800
    Likes Received:
    18,278
    Reputations:
    377
    Фашизм - это итальянская фишка , не надо путать с Германским национал-социализмом, ключевое различие вполне очевидное: для итальянского фашизма главным было государство, "все - для государства, ничего - против государства". Для нацизма первичным была даже не нация, а раса.
    А разница например между нацизмом - коммунизмом:
    Коммунистический лозунг: мир и дружба народов, объедение пролетариев всех стран, не зависимо от нации и расы.
    У нацистов такое не катит, там мир только для одной нации.
    А насчет переучить, вон американцы учат сейчас демократии сирийцев, иракцев и афганцев, назвать их коммунистами, как то не повернется язык.
    Тут не идеология проявляется, а диктатура силы. Потому и говорю что учение не надо путать с диктатом, прикрывающимся этим учением.
    Это как с христианством или ислам, сама идея хорошая, добрая и человеколюбивая, но вот ее внедрение в умы населения в разные времена хромало :cool:
     
    _________________________
  15. Ch3ck

    Ch3ck Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jun 2006
    Messages:
    1,363
    Likes Received:
    1,190
    Reputations:
    430
    Блиц выебывается, а сам как цыган Яшка.
     
  16. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    А хуйня-то всего-лишь в нескольких пунктиках.

    Вот тебе я могу присоветовать почитать Лебона. Его категорически нельзя читать тому, у кого есть предрасположенность подчиняться. Не знаю запрещен он или нет но его следовало-бы запретить. Очень убедительный дядька. Но есть у него ошибки в логике, серьезные ошибки. Однако многое пишет очень даже правильно. И коль уж предложил - то сразу скажу что если тебе сильно понравятся его идеи - напиши тут и мы их попробуем расхуярить в пух и прах. Не хватало еще юзера нациком сделать :)

    Есть у него любопытное наблюдение. Об Индии (это кстати видимо та причина, по которой Гитлер во всю копал артефакты в Египте и хотел копать их все больше, но артефакты эти скорее всего достались капиталистам :) ). Так вот в Индию пришел Буддизм. Но если посмотреть на архитектурные памятники - они отличаются очень сильно в зависимости от того, в какой части Индии построены. А их "буддизм" с буддизмом Индии (тьфу блять, опИсался. С буддизмом Китая например) не имеет ничего общего. Это их местный, теплый ламповый Буддизм. И точно так же наше Православие будет отличаться от православия Греции. Тамошние православные увидев наших - схватятся за сердце и их увезут в больницу. Хотя оба вида вроде-бы православные :)

    И обсуждать реальные события бессмысленно в принципе. Потому что коммунизм у нас разный. И тот коммунизм который нынче в Китае - нихера не похож на тот коммунизм что был у нас. Это их теплый-ламповый коммунизм.
     
  17. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    И фашизм, который был в Германии - мог бы точно так же отличаться от фашизма Индии как хуй отличается от единорога. Тоесть ничего общего :)
    Но в самой философии разница не так уж велика. Ну... с одной стороны разница коренная - с другой не очень. И она в том, как быть. Истреблять или переучивать.
     
  18. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Всегда впоминая фашизм- Феникс идешь ну в ту же яму - вопрос - ну кому это надо?
     
  19. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    В плане того, что я не одобряю - зачем постоянно пользоваться, клин клином ублажает.
     
  20. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    Короче я все проебал. Сам только начитался - еще все нормально не сформулировано. Но хрень в том, что сам по себе строй, реализованный в металле - очень отличается от того что было задумано.

    И в сущности поэтому у нас не демократия и не капитализм а хуй знает что такое. Если в селе мусор и кто-то может его вывезти - для Еврея логично скинуться селом и проблема будет решена. Тот кто его вывозит получит вознаграждение, они сильно не обеднеют. Мир и благодать. Это у них нормальный, правильный, логичный порядок вещей. Им этот капитализм - как воздух. Они им дышат.

    С другой стороны наши. Как это брать деньги когда тебе по дороге ? Я и бесплатно вывезу. Платить никто не хочет. Попросишь - обзовут нехорошим словом. Мусор на месте. Путин виноват.
    Капитализм - не наш строй. И в отличие от коммунизма - его хуй изменишь. Он в цифрах и на бумаге. Вот и все...
     
    user100 likes this.
Loading...