HotSpot страница входа

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Kanjo, 6 Sep 2018.

  1. Kanjo

    Kanjo New Member

    Joined:
    15 Apr 2016
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Приветствую. Задумка не настолько простая, как может показаться из заголовка, но надеюсь знающие люди подскажут, в каком направлении копать. Итак, приступим:

    В наличии старенький ноут, и закрытая вифи сеть. Пасс естественно знаю. Идея такая, ноутом принимаю интернет (встроенный wifi приемник ноута) и раздаю (внешняя wifi антенка), подняв свою открытую точку. Но при коннекте пользователь попадает на приветственную страницу с рекламой и для получения доступа к сети должен кликнуть на кнопку "Вход". И пользователю хорошо - халявный интернет, и мне - реклама услуг )))

    Вопрос в следующем, как подобное можно организовать без покупки дополнительного громоздкого оборудования ? Все инструкции, которые встречаю, крутятся вокруг оборудования MikroTik. Какой софт использовать ? В приоритете конечно работа под виндой, но и линуксом не побрезгую, если сможете подсказать как настроить. Благодарю.
     
  2. morlin

    morlin Member

    Joined:
    25 Dec 2015
    Messages:
    242
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    0
  3. Kanjo

    Kanjo New Member

    Joined:
    15 Apr 2016
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Благодарю за подсказку, буду изучать. И второй вопрос, какой внешний вафи адаптер лучше выбрать для раздачи ? Интересует дальнобойность.
     
  4. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Читайте тему: https://forum.antichat.ru/threads/57249/
     
    Kanjo likes this.
  5. Kanjo

    Kanjo New Member

    Joined:
    15 Apr 2016
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Уже, но там пипец как много моделей. Я так понимаю, что в идеале надо рассматривать модельку с диапазонами 2.4/5ггц, или это лишний гоморрой и путаница для конечного пользователя ?