Я стал веганом

Discussion in 'Болталка' started by ol1ver, 20 Jul 2018.

  1. AntiShawBlitzev

    Joined:
    19 Aug 2018
    Messages:
    0
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Там тебе уже пора проживать на постоянной основе бомжара.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Ловите пикабушечника - сраное и ссаное недочеловечина, ебаное в ухо и во все истёрзанные жопо-сраки!

    На фото - видит Блиц газету Bild, ФРГ.
    Не понимает Блиц, как это можно иметь в стране капитализма бездомных кошек?

    В Бельгии и Нидерландах, все кошки обрели свой новый дом и нет бездомных. Совсем.

     
  3. AntiShawBlitzev

    Joined:
    19 Aug 2018
    Messages:
    0
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Ты до хрена чего не понимаешь, потому что ты больной человек - шизофреник. Ты не понимаешь почему нельзя срать в постах, почему твой кот не может срать в подьездах... Короче многое тебе не понять по причине болезни или врожденного слабоумия.

    А что тебя удивляет? Ты же бездомный, у тебя нет своей квартиры.
     
  4. Drozd_Pevun

    Drozd_Pevun Banned

    Joined:
    18 Aug 2018
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Ел, ем и буду есть мясо
     
  5. GlazAlmaz

    GlazAlmaz New Member

    Joined:
    15 Jan 2012
    Messages:
    13
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    веганство - это хорошая тема, но сложная :) много нюансов в подборе рациона, чтобы всего хватало... 1 месяц экспериментов - это вообще не показатель, у меня был опыт несколько месяцев
     
  6. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Что же вы находите хорошего в этом?
    Ни одна кошка не хотит стать веганкой!

    У Блиц, слух и зрение - особое.
    Слышит, самое тихое в аппартаменте - Котёнка Кисс лакает водицу в керамической кружке.
    И укладывается возлежать, здоровенными ножками своими задними к лицу Блиц.

    Это значит, полное доверие своему другу. И уютно засыпает, в полчаса.
    Ей хорошо, с партай-геноссе Блиц. Не-а, ни разу не поддерживаю идеологию нацизма.
     
  7. dmax0fw

    dmax0fw Level 8

    Joined:
    31 Dec 2017
    Messages:
    107
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    46
    да не очень то и сложная
    для начала достаточно и вегетарианства, а к веганству уже можно постепенно прийти
    кстати недавно брал на пробу вегетарианскую "колбасу"
    выглядит как колбаса, пахнет как колбаса, на вкус как колбаса, только состоит полностью из растительных продуктов, без гмо, без антибиотиков и без стероидов
    уверен на 90%, что если посадить мясоеда и рандомно раскидать по столу разных колбас(вегетарианских и мясных) - он не отличит где колбаса из мяса а где из пшеницы
    в очередной раз убедился, что нет абсолютно никаких причин убивать кого-то для еды, 21 век на дворе, ей богу
     
    icyclopys and ol1ver like this.
  8. Evan

    Evan Banned

    Joined:
    19 Aug 2016
    Messages:
    78
    Likes Received:
    203
    Reputations:
    0
    А если перед веганом рандомно раскидать по столу разных колбас(вегетарианских и мясных) - он отличит?
     
  9. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,095
    Likes Received:
    8,415
    Reputations:
    25
    Как-то в Киеве случилось несчастье. Зимой батареи недостаточно хорошо помещение отапливали. Народу веско, опираясь на то что у нас 21 век на дворе, посоветовали покрасить батареи в черный цвет.
    Я знатно поржал тогда, но что удивительно некоторые умудрялись с серьезным лицом доказывать что очень помогает эта мера. Эффект плацебо. Если человек постарается - он может в принципе и кусок дерьма схавать и представлять что это сникерс.

    Но суровая реальность намекает что даже колбаса из мяса иногда несъедобна, если она дешевая особенно. Колбасу из морковки и химреактивов жрать - увольте...
    Нет ну а так-то чо. Идея хорошая. Меньше жрать надо и больше работать. Но я, пожалуй, пас :)
     
    icyclopys and user100 like this.
  10. dmax0fw

    dmax0fw Level 8

    Joined:
    31 Dec 2017
    Messages:
    107
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    46
    какой морковки?
    вы либо уж разберитесь в теме либо не пишите ерунду
     
  11. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,095
    Likes Received:
    8,415
    Reputations:
    25
    Собссно все вроде-бы штатно, что не так ?
    Вот, например, из фасольки имеется. Для антивегетарианца между фасолью, морковью и соей нет особой принципиальной разницы. Но если это так важно - пусть будет "из фасоли". Whatever...

    UPD: или имеется ввиду что в этой колбасе и растений не обнаружено ? Такое жрать я точно не могу никому порекомендовать. И это несмотря на огромные достижения науки и техники :)

    Алсо все отношение "мясоеда" (читай "нормального всеядного млекопитающего") к вегану выражает сей мужик. (и это несмотря на то что видосик - боян-боянский)

     
    #51 DartPhoenix, 6 Sep 2018
    Last edited: 6 Sep 2018
    user100 likes this.
  12. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,802
    Likes Received:
    18,330
    Reputations:
    377
    Занесло меня как -то в одно веганско кафе. Дык вот, все эти "восточные" блюда соевым закосом под мясо - это такое УГ, шо писец. С настоящим мяском и близко не лежало.
    Зато чаёк на травах и кальянчик зачётные, собственно ради них и заходил...но кухня, увольте.
     
    _________________________
    DartPhoenix likes this.
  13. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,095
    Likes Received:
    8,415
    Reputations:
    25
    Грибы относительно заменяют мясо. Если попадаешь в такое замечательное место - лучше всего заказывать грибы какие-нибудь. И картоху.
    По крайней мере это можно жрать :)
     
    user100 likes this.
  14. ol1ver

    ol1ver Active Member

    Joined:
    22 Jul 2011
    Messages:
    237
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    0
    ну или котлеты из нута, чечевицы - порция 100гр по белку больше чем курица.

    Вы заложники еды :) не можете отказаться от вкуса, вкуса мяса, а что говорить, - для кого-то и пиво с чипсами вкусно.
     
    dmax0fw and DartPhoenix like this.
  15. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,802
    Likes Received:
    18,330
    Reputations:
    377
    Отказаться можно от всего, был бы в этом кармический смысл;)
     
    _________________________
    DartPhoenix likes this.
  16. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,095
    Likes Received:
    8,415
    Reputations:
    25
    Я даже знаю для кого. Еще с креветками вкусно, с сухариками, с раками и крабами, суши с пивом вкусно. Можно долго продолжать...
    А еще пиво вкусно и без ничего :)

    UPD: а кстати вегетарианец среднестатистический - тоже заложник еды. Иначе бы он не выдумывал колбасу из огурцов а просто жрал бы огурцы. Если выдумывает - значит колбаски ему все-таки хочется :Р
     
    Alexmeh likes this.
  17. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Есть такое в природе - carnivore, хищник-мясоед. Без мяса, жить они не могут.
    С другой стороны, есть лошади и слоны, самые сильные животные в природе - вегетарианцы.

    Кто занимается активно спортом, знают, что им нужны овощные салаты, для правильной переработки мяса в желудке.
    200 грамм салата и 200 грамм мяса - это минимум в день для покрытия энергетических расходов тела.
     
  18. dmax0fw

    dmax0fw Level 8

    Joined:
    31 Dec 2017
    Messages:
    107
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    46
    нет, я не про такую говорил
    такую я бы сам не факт что стал бы есть, выглядит она если честно отвратно, да и глядя на состав есть подозрение, что и на вкус тоже не очень
    если уж взялись изучать вопрос - копните глубже
    лично я пробовал вот такую
    http://irecommend.ru/content/kolbas...kaya-pshenichnaya-postnaya-so-vkusom-vetchiny
    попробуйте как нибудь ради интереса, а про ту с фосолью забудьте
    занесло как-то китайца в одно обычное кафе. Так вот, все эти стандартные мясные блюда из свиней, коров и куриц - это такое УГ, шо писец. С настоящим собачьим мяском и близко не лежало
    кстати в южной корее например на данный момент существует 17 ТЫСЯЧ мясных собачьих ферм по всей стране
    и корейцы с серьёзными лицами говорят, что это нормально
    суть в том, что само по себе мясо по вкусу никакущее, весь вкус достигается специями и добавками, а эти самые добавки можно намешать куда угодно
    не верьте мне на слово - проверьте
    купите кусок мяса(а лучше убейте сами, вы же хищники и вообще у вас же клыки вон есть), поджарьте(а лучше ешьте в сыром виде, вы же хищники и вообще львы же так делают) не добавляя туда ни специй ни добавок ни соусов - ничего, и съешьте и всё встанет на свои места
    не знаю как в СНГ, но в штатах например делают так называемые веганские бургеры(мясо сделано полностью из растительных продуктов), я видел как эти бургеры давали на пробу убеждённым мясоедам и они не чувствовали никакой разницы между обычным бургером и думали, что это мясной бургер и никакой эффект плацебо здесь не причём
    поэтому я допускаю, что то что вы пробовали с соей было уг, я сам пробовал некоторые блюда с соей и на мясо это всё конечно же не похоже от слова совсем
    но мир шагнул далеко вперёд
    то что сейчас делают из пшена и другой растительности - вот это уже очень похоже по вкусу на мясо
    поэтому если уж берётесь комментировать подобные темы - изучите вопрос глубже
    а то когда люди говорят, что колбаса из морковки и фасоли это уг и что блюда из сои это уг - это говорит всего лишь о том, что люди изучили эту тему очень поверхностно
    мир шире чем вам кажется, господа
    вот про видосики и карму давайте даже не будем начинать
    я вам тут столько могу видосиков накидать, которые никто из вас не захочет смотреть, от которых волосы встанут дыбом
    большинство мясоедов не осилят и 10 минут этих видосиков(исходя из комментариев к этим видосикам)
     
    #58 dmax0fw, 7 Sep 2018
    Last edited: 7 Sep 2018
  19. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,095
    Likes Received:
    8,415
    Reputations:
    25
    Я его сырым люблю, разве что посолить. Не жру сырым только потому что всяких цепней опасаюсь. Не хотелось бы заводить такое домашнее животное. Так что по вкусу - на любителя.
    А как же сырокопченые колбасы ? И вообще есть не только колбаса. Есть еще и ветчина и хамон и чего только нет.

    Вопрос с животными может быть поднят только по причине не особо гуманного к ним отношения. Если же говорить о домашней скотине - она вполне себе радостно живет некоторое время. Вопрос только в методах ее содержания и убийства. Если с убийством вроде-бы все относительно нормально (хотя это неплохо бы проконтролировать) - то в плане содержания все довольно хреново. По поводу же мяса - тут спор бесполезный. Если бы в мире царил гумманизм - сейчас бы в Африке был нормальный уровень жизни. Вместо этого из нее просто выкачивают ресурсы а народ содержат в условиях хуже чем скот. И что ? И где возмущения по этому поводу ? Лицемерие наших западных партнеров уже в печенках сидит. Одной рукой указывают что надо каждого пидараса в десны целовать а животинку в жопу - другой крепко сжимают цепь, в которую сами же заковали "отсталые" народы. И та же Сирия служит целям удержания контроля над стратегическим регионом для обоснования собственного военного присутствия на чужом материке. С Кореями та же петрушка только там пляски с Японией.

    Тот кого заботит быт и процветание животных - пусть сначала с неграми разберется. Все-же представители его собственного вида живут в рабских условиях. Даже не животные а люди. Или хрен с ними ? :)
    ========
    Хотя это неплохой вариант подготовки к земле :) Дескать переходите ребята заранее на пластиковую колбасу, чтоб потом не обидно было.

    UPD: кстати вот это:
    не работает. Я люблю ходить на охоту и огорчаюсь только если пцичку подранил а не сразу убил. Не люблю заставлять животных мучиться а если быстро убить - никаких проблем. Про сырое мясо уже вроде сказал. Могу лопать и без соли, но с солью вкуснее :)

     
    #59 DartPhoenix, 7 Sep 2018
    Last edited: 7 Sep 2018
  20. ol1ver

    ol1ver Active Member

    Joined:
    22 Jul 2011
    Messages:
    237
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    0
    ну я же не выдумываю :) по вкусу/запаху не скучаю
    cтараюсь потреблять норму белка/калорий/углеводов

    у меня все сводится к тому, dmax0fw правильно написал.