Телефония и связь Задай вопрос!!! и получи <<<Ответ>>>

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by теща, 23 Aug 2012.

  1. skanerbob

    skanerbob Active Member

    Joined:
    11 Jan 2018
    Messages:
    357
    Likes Received:
    240
    Reputations:
    1
    https://www.sipnet.ru/
    https://caller.one/
     
  2. kilenval256

    kilenval256 New Member

    Joined:
    14 Jun 2018
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Есть доступ к почте и гугл аккаунту, можно ли каким-нибудь образом вытянуть файлы с телефона? На гуглдиске лежит бекап телефона, но просто так скачать его нельзя. Телефон мейзу, так же есть доступ к аккаунту мейзу, но там даже на английский не все переведено. Не нашел там ничего.
    Если существующие нельзя вытянуть, то может созданные, допустим фотографии, куда-нибудь дублировались. Прямого доступа к телефону нет.
     
  3. Codov

    Codov New Member

    Joined:
    22 Aug 2017
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте. Взываю о помощи в нелегком решении.
    Нужно сделать максимально защищенное (в тоже время быстрое) интернет соединение! Бегать с компом по городу и искать фри точки не могу.
    Нужно по сути сидеть в одном месте и постоянно работать. НЕ ЧЕРНУХА.
    Я вижу только 2 выхода - Wi-Fi соседей, Usb модем. На счет пункта 2 вероятнее всего нет так как не доверяю абсолютно этому способу.
    По поводу Wi-Fi соседей проблема в скорости работы интернета. Я уже знаю пароли от всех точек, но до сих пор не нашел точку с стабильной скорость работы. Для подключения использую ALFA AWUS036H + АП-15М (направленная дальнобойная).

    Помогите пожалуйста!
     
  4. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    Хз, что Вам тут сказать... Экспериментируйте!
    Домой к Вам настраивать никто не поедет! :)
     
  5. Codov

    Codov New Member

    Joined:
    22 Aug 2017
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Та не, я же не прошу ))
    Я прошу подсказать как мне выйти из этой ситуации, может кто-то уже был в ней.
    Может кто-то даст совет по поводу самого адаптера ALFA. Я слышал TP-Link хороший адаптер, но не пробовал. И по поводу антенны, у меня АП-15М, может лучше взять YAGI 2.4 ГГц 25 DBi ?
    Цели находятся на расстоянии 50-60 метров.
     
  6. skanerbob

    skanerbob Active Member

    Joined:
    11 Jan 2018
    Messages:
    357
    Likes Received:
    240
    Reputations:
    1
    модем или сотовый..купил свисток за 50р бэушный в киоске и левую симу..да можешь даже и правую симу если не чернуха, смотря от кого шифруешся..
    дешево-быстро-просто
     
  7. Codov

    Codov New Member

    Joined:
    22 Aug 2017
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо за ответ! Но местоположение же определяется очень быстро, это и беспокоит. Тут вопрос больше паранойи. Безопасности лишней не бывает.
    Типа раз в несколько дней/неделю менять симку?
     
  8. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Ну очень расплывчатый вопрос.
    Какое местоположение? Кто будет и с какого пня вызывать тачку с дорогущим оборудованием да бы тебя запеленговать? Если ты говоришь что прям чернухи нет..
    Вобче, твой вопрос изначально имеет сильно расплывчатые границы.. Максимально защищенное плавно перетекает в максимально анонимное, что не удивительно.. + тебя не устраивает скорость сети.. ну оригинально че. Судя по всему тебе вобче пока не стоит воплощать твои планы в жизнь.


    Но давай подумаем.. скорость сети важна, падает если юзать овер дохера прокси.. компенсируется юзанием терминала. И легкого софта. Или более легкой цепи впн прокси впн Понятия не имеем, что у тебя за девайс, софт, и ос.

    +

    хз, какие ты там себе поставил задачи. Если шалости детские, то лайв сиди, смена мака на всякий, хотя он один хер порежется, но тем не менее не стоит в логах палить истенный серийник девайса.. обязательный возврат старого мака..

    в твоем случае меняется не мак а бсс айди, ибо истенный твой мак она (вафля) один хер порежит.

    зы. если ты про старый баг московского метро и про быстрое обнаружение, пфф.. ну для этого и хлопают вафли в ебенях. Либо цепочки.

    Короче вобче не че не ясно, че тебе нужно...
     
    #88 CKAP, 12 Nov 2018
    Last edited: 12 Nov 2018
    Codov likes this.
  9. skanerbob

    skanerbob Active Member

    Joined:
    11 Jan 2018
    Messages:
    357
    Likes Received:
    240
    Reputations:
    1
    какое местоположение?по поводу?..чего надо такого сделать чтоб твое местоположение начали искать?
    я даже представить себе такое немогу..это в кине там..или рецидивистов каких...а так если пентагон ломать будешь, то тебя просто тупо отключат и все..
    если вопрос анонимности, то левые симы...можешь даже правые симы использовать..просто когда придет смс -придите в ближайший салон с паспартом-неходи и все..и ты так и останешся ананимам, ведь ты не подтвердил факт использования..или я незнаю о чем ты спрашиваешь
     
    Codov likes this.
  10. Codov

    Codov New Member

    Joined:
    22 Aug 2017
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо за ответы, СКАР тебе отдельное за то что все расписал. Ситуация простая, я параноик. Ноут у меня рабочий, мак меняю всегда. Я уже в принципе нашел выход, wi-fi соседей.
    Симки юзать точно не хочу. Естественно помимо подключения к сети я юзаю впн + прокси (иногда), обычно просто впн. ОС Mint.
     
  11. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Параноик это хорошо, но не до безумия конечно. Зря ты про симки так, если она оформлена на Васю Пупкина, а если есче этот Вася уже сыграл в ящиг, то такой симки цены нет. + Её в пакет замотал и скинул как закладку куда угодно в счет будущего.

    В остальном. Смотри, прям точное твое местонахождения может выдать только провод. А точнее, хозяин провода (провайдер) тот что тебе раздает сеть. И то как, для этого должен быть весомый повод, де провайдер скажет, что вот этот абонент, по адресу такому вот прибывал в сети с такого то по такое то. Ну и само собой не кто точно не сможет сказать что это был конкретно тот или иной человек.

    Все остальное выдает примерную геолокацию.
    Ну посмотрим. Допустим я сижу с затычки, с лайв сиди уже выписал бсс ади поциента, и точно знаю, что они абаплы o_O. Знать бсс ид это не преступление так то, его каждый вещает в сеть по кд.

    Смотрим как инет видит нас (хз 2ип хотя бы),.. юзая даже просто тор уже хватит, что бы конект тек через пол шарика.
    Теперь убеждаемся что таргет верный..
    http://mobile.maps.yandex.net/celli...lstrength=1&wifinetworks=BSSID:-65&app=ymetro
    Вместо BSSID пишем данные вафли, жмет интер получаем кардинаты гугла мепс.. вбиваем их и смотрим что рили астерикс упал на соседский дом.. работаем.
    После лайв сиди выдернул, модем выдернул, симку выдернул, всё это дело в царскую водку закинул, для верности облил все бензином и поджог. :D

    Зы. Можно есче конечно кинуть трассер на таргет и по ип посмотреть, что рили конект течет через всякие там Африканские страны. А вобче паранойя лечится знаниями.
     
    #91 CKAP, 13 Nov 2018
    Last edited: 13 Nov 2018
    Turanchocks_ and Codov like this.
  12. lomov

    lomov New Member

    Joined:
    1 Nov 2018
    Messages:
    7
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    А живой ли сотовый фрикинг сейчас. Что возможно сделать?
     
  13. skanerbob

    skanerbob Active Member

    Joined:
    11 Jan 2018
    Messages:
    357
    Likes Received:
    240
    Reputations:
    1
    умер...нда..на 4пда еле трепыхается...
     
  14. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    где, говоришь, трепыхается? o_O
     
  15. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Человек просто не понял о чем речь, но так то он угадал, фрикинг сейчас скорее мерт чем жив. Че там, копирование симок осталось живым. :D
     
  16. skanerbob

    skanerbob Active Member

    Joined:
    11 Jan 2018
    Messages:
    357
    Likes Received:
    240
    Reputations:
    1
    а нет.. только в архивах..тамошние сторожилы еще пока чего то мутят, но уже не слыхать..
     
  17. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    а чё мутят то? выходы есть?
     
  18. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Да че мутить то могут 0_____о в мабайле безопасность на должном уровне, для расшифровки разговоров должно быть дорогостоящее оборудование.. че они там мутить могут, кастомные прошивки для заводчан?
     
  19. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Кстати я нашел не плохой альтернативный ресурс, мне показался не таким пафосным как чпад, близким по духу Ачату https://mdforum.ru
    Вчера задал вопрос https://mdforum.ru/showthread.php?t=27997&page=38 и в самый низ, и сегодня прям рецепт, расписали даже больше чем я просил. Вобчем советую, хорошая площадка, уверен, что при слове уй там в оморок не упадут.
     
  20. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    :D
     
    CKAP likes this.