Жизнь после смерти?

Discussion in 'Болталка' started by inSa(Ne)rd, 21 Nov 2018.

?
  1. Традиционно

    0 vote(s)
    0.0%
  2. Кремация

    6 vote(s)
    42.9%
  3. Все-равно, что, после меня хоть потоп, не мое дело уже об этом беспокоиться

    6 vote(s)
    42.9%
  4. Не знаю пока

    2 vote(s)
    14.3%
  1. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,090
    Likes Received:
    8,386
    Reputations:
    25
    В том-то и дело что на нынешнем уровне наука так и делает. Надо вырастить кожу - берем кожу и создаем благоприятные условия. Надо вырастить еще что-то ? Нет проблем, помещаем в благоприятные условия.
    А как насчет смешать хлорид кальция с гидрокарбонатом натрия и создать клетку ? Неа :) Нихуя не получается.
     
    user100 likes this.
  2. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,090
    Likes Received:
    8,386
    Reputations:
    25
    Хотя любопытно бы было заняться... Я думаю можно так сделать на простейшем уровне.
    Ну клетку создать я не могу, но логику на основе химии - могу, даже при моих скудных познаниях химии.

    Кстати как вариант этим себя и стимулировать для поднятия уровня достатка, чтобы заняться этим делом спокойно и не оглядываться на пункт "а что жрать завтра ?".

    А там глядишь можно и примерить на себя скипетр и свиток с писанием :)
    ====================
    Вот тоже еще... само это понятие "жизнь возникла"... Ну ок. Берем расплавленное стекло, падающую сверьху бумагу и маркер. Все компоненты для создания хотя-бы кривой копии бутылки есть. Берем миллиарды миров. Сколько угодно. И сколько угодно лет.

    Возникнет ли оттуда бутылка балтики ? Я думаю нет. Кто-то думает - да. В общем-то оба варианта антинаучны и опираются на веру. Так что хер его знает...

    Но кстати даже тот кто верил в то что возникнет при нахождении бутылки балтики на луне - тут же первым предаст свою теорию... ИМХО.
     
    #42 DartPhoenix, 23 Nov 2018
    Last edited: 23 Nov 2018
  3. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,299
    Reputations:
    377
    Вроде полностью искуствеенную кровь ещё при СССР создали, "голубая кровь" или типа того.
    И кожу для пересадки тоже вроде как уже можно полностью искуствеенную замутить , но тут не уверен.
     
    _________________________
  4. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,090
    Likes Received:
    8,386
    Reputations:
    25
    Полностью искусственная - может быть из вещества, которое ее заменяет. Т.е. не дает мясушку загнить и дает возможность нарастить нормальную. В каком-то смысле с этим и лейкопластырь справляется. Правда при ожоге 90% поверхности он никак не поможет - но суть существующей полностью искусственной кожи в этом. Есть и настоящая. Очень нереально дорогая ибо чтобы ее выращивать нужна специальная "бумага" с определенными свойствами. Где-то была научная статья но я ее праибал ибо неинтересно. Но связано с технологией намозоливших уши нанотрубок. Кожа не хочет расти в других условиях а к бумаге куча требований по элластичности.

    А искусственная кровь - это определенный состав химический. В ней самое важное - эритроциты. Смешиваешь состав, добавляешь эритроциты - готова искусственная кровь. Только что ее легче взять у донора чем произвести. В любом случае ничего сверхестественного. Дома ты такое не сделаешь конечно (а может быть и сделаешь...) но сам механизм довольно простой.
    =====
    тут как с АЭС и Коллайдером. Что такое АЭС ? Электрочайник. На простейшем уровне это просто электрочайник с турбиной. Только что нужно много чего контролировать чтобы этот электрочайник не пизданул и не покрыл планету прекрасными осадками в виде Стронция и Радия :) Что такое коллайдер ? Ну... можно сказать что усовершенствованная пушка Гаусса. Берем трубку, катушки, конденсаторы и внутрь пихаем пульку. Разогнать эту пульку можно до охуенных скоростей. В коллайдере разгоняют атомы. Но суть - это просто связанные между собой электромагниты.

    Если не влезать в детали (в которых дьявол-то и кроется) - то все вполне себе несложно. И никаких охуенных удивлений не вызывает.

    Отсюда обратное - если вдруг что-то тебе кажется чудесным, удивительным и непонятным - скорее всего ты просто не влезал в тему.
    Кому-то удивительно как можно взломать сайт. Эти люди не видят ничего странного в фильме "Swordfish". Для них это "чудо". Но на самом деле... все несколько банальнее :) Со всем остальным так же. Без исключений. Ну... я исключений не знаю.
     
    user100 likes this.
  5. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Схуяли Блиц ( JFK / Kurt Kobain / Наш Дедушка Адольф) себя убивать?
    Вы плебеи, суть мышки, серые и тупые - такое вам, плебеям дозволительно.

    Ход суждения ОП - девчачий. Тот самый ))


    с 10:20 начинается самое.

     
    #45 altblitz, 24 Nov 2018
    Last edited: 24 Nov 2018
  6. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Проверь показания гемоглобина в крови у доноров Красного Креста.
    Подумай пожалуйста, почему это самое главное - красные тела в крови.
     
  7. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,090
    Likes Received:
    8,386
    Reputations:
    25
    Для связывания и переноса кислорода. У млекопитающих содержится в эритроцитах. Оные могут в самом простейшем случае разболтать в физрастворе (читай в соленой водичке) и наименовать сие искусственной кровью. Мда.
    Так что эта кровь такая же искусственная - как если я скопирую картину из сикстинской капеллы (при условии что рисовать я вообще нихрена не могу). В ней искусственного только раствор поваренной соли в воде :)
     
    Spinus likes this.
  8. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Как быстро, туда и сюда - и соль это кровь, и кровь - это искусственное.
    May be, малафья - это майонез?
     
  9. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    481
    Likes Received:
    2,859
    Reputations:
    12
    Для гастарбайтеров, со справкой о частичном улучшении психического здоровья, конечно. Кстати, как там тебя кормили в больнице?
     
  10. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Монсинёр, влазить в интеллектуальный диспут с начатками пэтэушника-вахтёра in spe?

    Вопросы - будет задавать только Блиц.
     
  11. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,090
    Likes Received:
    8,386
    Reputations:
    25
    May be. В сортах малафьи не разбирался, но то что физраствор с эритроцитами один из видов дешевой искусственной крови - факт. Можно нагуглить.
    В более сложные добавляют и калий и кислоты и чего только не добавляют и их можно влить побольше чем просто соленой водички. Но в сущности это обычная химия, не больше. Так что ничего охуенного в процессе изготовления искусственной крови я не вижу. Эритроциты сами делать не умеют :/
     
  12. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    481
    Likes Received:
    2,859
    Reputations:
    12
    Отвечай на поставленный вопрос шизофреник, чертов. Как кормили? В смысле через что? Через зад клизмой?
     
  13. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Задавать правильный вопрос - суть получать правильный ответ.
    Сойдёмся на том, что феникс и блиц знают свою группу крови и сдавали кровь?
     
  14. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,090
    Likes Received:
    8,386
    Reputations:
    25
    Мне нельзя ее сдавать. У меня был злобный стафилоккок и есть ненулевая вероятность что мы с ним просто подружились. Другим сей малыш может принести немало приятных часов в реанимации :)
    А так-то да. Спорить тут особо не о чем.
     
  15. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Нуивот.

    Не ты первый, и не ты последний.
    В наших краях, с этого года - обязательно проверка крови у всех, кто занимается, и теми и этими +- видами спорта.

    А раньше, проходил лишь ежегодную аттестацию у гинеколога. По случаю таки.
     
  16. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Ну богатый набор, на самом деле. У меня примерно тот же поток + немного художественно литературы. И мой голос в голосовании говорит сам за себя.

    [​IMG]

    Если вдруг раньше тебя откинусь то обязательно как то передам масадж :D
    А пока всех с новым кибер понедельником, а тебя Алиска ещё с прошедшим праздником.
     
    inSa(Ne)rd and seostock like this.
  17. SladerNon

    SladerNon Ученик Христа

    Joined:
    6 Mar 2005
    Messages:
    1,633
    Likes Received:
    932
    Reputations:
    355
    Что лучше?
    Каждому своё.
    Я слышал о том, что кремация, равносильна резкому переходу в загробный мир.
    Для кого-то, - это вполне нормально. А для кого-то, это будет весьма болезненно.

    Кстати о загробном мире:

    -->Текущее состояние загробного мира<--