THC Hydra

Discussion in 'Песочница' started by ReksarGames, 8 Jul 2019.

  1. ReksarGames

    ReksarGames New Member

    Joined:
    19 Jun 2019
    Messages:
    39
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Пользуюсь гидрой на Windows 10 комп топовый ну вот скорость маленькая очень, у меня вопрос можно ли ускорить брутфорс ? Ну или есть аналоги с большой скорости подбора?
     
  2. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,887
    Reputations:
    12
    По моему гидра самая скоростная, но могу и ошибаться. Медуза точно проигрывает по скорости гидре.
     
    seostock likes this.
  3. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Говорят patator пизже гидры.Но это не точно.
     
    tratatatatahy and Baskin-Robbins like this.
  4. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,887
    Reputations:
    12
    Бро но потатор брутит пароли, гидра, медуза атакует по сетке. Может я не прав? Потатор типа кота, он брутит хэш, он атакует сетку.
     
    seostock likes this.
  5. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    https://tools.kali.org/password-attacks/patator

    Там хост можно выставлять, не оно?
     
    Spinus likes this.
  6. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,887
    Reputations:
    12
    Если по простому бро, то брутильшики ответят. Там наши парни пользуют потатор, но в атаке на почту я просто не слышал.
    Я конечно прочитал твою ссылку, но когда, в свое время (увлекся радужными таблицами) пробовал потатор, то не понял как атаковать то же самый телнет. Какую команду вбивать в командой строке? Видимо был стар и не гибок?.
     
    #6 Spinus, 8 Jul 2019
    Last edited: 8 Jul 2019
    seostock and Turanchocks_ like this.
  7. Baskin-Robbins

    Baskin-Robbins Reservists Of Antichat

    Joined:
    15 Sep 2018
    Messages:
    239
    Likes Received:
    809
    Reputations:
    212
    Не совсем понял о чем разговор идет, но тоже слышал что пататор покчерявее будет гидры и медузы, как-то давно даже пробовал почту брутить)) пропускал верные пассы при коротких промежутках между запросами
    а по поводу увеличения скорости брута гидрой - скорость зависит от пропускной способности твоего интернета, пропускной способности канала цели, времени необходимого для обработки запроса и возврат ответа целью, обработки ответа и формировании запросов гидрой, если проблема именно в последнем то как вариант запуск параллельного перебора с разными словарями должен увеличить скорость, т.е. увеличить можно скорость в арифмитической прогрессии, как то так
     
    seostock, Turanchocks_ and Spinus like this.
  8. ReksarGames

    ReksarGames New Member

    Joined:
    19 Jun 2019
    Messages:
    39
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Тогда вопрос 77/min На 1060 6gb и intel 7700 норм ? Или что то нужно дописать?
    Или же скорость зависит от инета?
     
    #8 ReksarGames, 9 Jul 2019
    Last edited: 9 Jul 2019
  9. Baskin-Robbins

    Baskin-Robbins Reservists Of Antichat

    Joined:
    15 Sep 2018
    Messages:
    239
    Likes Received:
    809
    Reputations:
    212
    я ж написал от чего зависит скорость) попробую по другому)
    1) Оф сайт гидры не робит, в манах что я смог найти не указано с чем работает гидра, но я думаю для работы ей возможности видеокарты не нужны, она не хеширует пароли и сравнивает их, так что я положу её на то что для работы ей нужны возможности процессора
    2) Опытным путем было установлено что для работы ей не нужны большие мощности процессора(ну не загружает она его под сотку как-то)))
    3) натыкался на инфу что потатор может предложить около 2к в минуту, я не знаю сколько может предложить гидра, но допустим 1к в минуту при благоприятных обстоятельствах(каналы сети и тд), следовательно
    1к - это программное ограничение, больше этого при любых мощностях железа она предложить не сможет, таковой она создана, код быстрее выполнятся не будет, так что выше головы всё равно не прыгнешь
    Но 77 в минуту - я думаю многоголовая может больше) следовательно причина другая, идём дальше
    4) твой интернет. предположим у тебя классный нет, оптоволокно и все дела, ты серфишь со скоростью света - пропускная способность 1 кб/сек.))) запросы отправляемые гидрой как раз весят допустим один кб,
    следовательно ты не можешь послать больше одного запроса в секунду, следовательно в мин ты можешь оптравить приблизительно 60 запросов. Это уже ограничения пропускной способности твоего интернета.
    И если учитывать только эти две составляющие - то скорость в 60 в минуту будет именно из-за скорости твоей сети, если же скорость 500 тыщ гигабайт и скорость в 1к в минуту - это уже ограничения программные, сеть не влияет никак(не берем во внимание загруженность канала на прием ответов)
    5) предположим что у тебя просто бомбическая сеть, миллион гектар в секунду, ты бог интернета и провайдер работает только на тебя)) ты пытаешься подобрать пасс на сайте с пропскной способностью канала 1кб/сек)) теперь ограничения на сервреной стороне, т.е. ты можешь отправить только 60 запросов(мы помним что приняли за вес запроса 1 кб) и это не учитываем других клиентов, таким образом ты просто забьешь канал и при отправке большего количесвта запросов они вернуться с ответом 5** и цель даже не получит твой запрос. Итог - ограничение в 60 запросов, но такое у тебя врят ли получится))
    (не берем во нимание траф на отправку ответов)
    6) Сервер я думаю ты знаешь - обычный компуктер, у него есть проц, оперативка и тд. У серв и у тебя все огонь, нормальный интернет, ты отправляешь 1к запросов в минуту, он принимает, но...
    Ему для обработки одного запроса необходимо допустим 1 секунда, следовательно это ограничения на стороне серв и больше 60 запросов в минуту он не может обработать. Твои запросы будут сохранятся в памяти
    и будут передаваться процу по мере высвобождения процессорных мощностей. Со временем память заполняется, не успевает высвобождаться так как запросов больше чем может обработать и получается отвказ в обслуживании - это так для общего развития, так как это уже дос, об этом вслух не говорят))(можешь даже не пробовать, такое если и получится то с пентиум 2 в нигерии, кароче никогда)
    7) Ограничения могут быть программными на стороне сервреа, если допустим сам код медленно обрабатывает запросы, служба медленно обрабатывает запросы, ограничение на колличество попыток входа и тд
    8) Можно так писать очень много, я примерно объяснил в чем могут быть проблемы(на самом деле это такие себе причины, я хз че ты там брутишь, но 77/мин это мало) объяснил как примерно это всё работает(на самом деле вообще не так))) в ответах выше тебе предложили два варианта возможного решения твоей проблемы, я думаю ты получил достаточно информации чтобы сделать какие-то выводы по поводу медленной работый гидры и попытаться решить её, удачи тебе)))
     
    seostock likes this.