Клиенты Сбербанка попали на черный рынок

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by user100, 3 Oct 2019.

  1. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,374
    Likes Received:
    1,092
    Reputations:
    356
    Я же говорил, что у него сейчас всю память паяльником вытряхнут)) И я думаю похоже на правду. Он видать барыжил по тихому, потом жадность победила тупость. Для подтверждения слил 200 строк (вот мудак, даже не подчистил базу). А при реальном селере слил бы всю БД. Сразу сливать всю БД совсем уж палево, думаю маяки на такой случай стоят и он об этом знал. Просто хотел сделать сразу удар и уехать в тай.
    5к недействительных тоже верю. Видать там начали кешить или покупать и клиенты карты заблочили. Вот они теперь на данный момент и недействительны.) Если бы было больше, то СБ его бы поймала сама по тихому. Они бы увидели всплеск жалоб и левых транзакций, а там дело техники вычислить.
    Но чувак конечно реальный долбоящер.
     
    _________________________
    Turanchocks_ and Spinus like this.
  2. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,290
    Reputations:
    377
    В тележке пишут, что в открытом доступе уже лежат 2.5k...вполне действительных;)
    IMG_20191008_194448.jpg
    П.с.
    Лично нашел БД на 2к записей валида Сбера на одном заблокированном РКН форуме:)
     
    _________________________
    #42 user100, 8 Oct 2019
    Last edited: 8 Oct 2019
  3. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    481
    Likes Received:
    2,859
    Reputations:
    12
    Если она и лежит, то точно в разведке Пиндостана, а уж пиндосы найдут как её распорядиться. Сбербанк может сильно вздрогнуть, ну не сколько сам сбер, а клиенты точно могут вздрогнут. Не думаю, что пиндосы могли такое проморгать.
     
    seostock and Payer like this.
  4. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,374
    Likes Received:
    1,092
    Reputations:
    356
    Ну значит сбер тут наврал. Та ли эта БД или не та, хз. Как известно в любой защите самое слабое звено именно человеческий фактор.
     
    _________________________
  5. seostock

    seostock Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    2,656
    Likes Received:
    6,526
    Reputations:
    51
    Полиция задержала подозреваемого в хищении данных клиентов Сбербанка

    Полиция задержала подозреваемого в хищении персональных данных клиентов нескольких банков, в том числе Сбербанка, сообщает МВД РФ.

    По предварительным данным, им оказался сотрудник коллекторского агентства «НСВ» (Национальная служба взысканий). Полиция установила, что он жил в Волгограде и пользовался псевдонимом «Антон 2131».

    В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о незаконном получении и разглашении сведений, составляющих банковскую тайну (часть 3 статьи 183 УК РФ). За это предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

    https://meduza.io/news/2019/10/24/p...vaemogo-v-hischenii-dannyh-klientov-sberbanka

     
    Spinus and Baskin-Robbins like this.
  6. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,290
    Reputations:
    377
    А как же "сотрудника банка 1991 года рождения"?
    Сбер линчевал невиновного?
     
    _________________________
  7. elitevpn

    elitevpn New Member

    Joined:
    26 Nov 2019
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Скорее всего это фэйк
     
Loading...