1. NedoMamkinHacKer

    NedoMamkinHacKer New Member

    Joined:
    1 Oct 2019
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Годное предложение(хотя и не представляю как в промежутке репитер заложить,в подъезде так свистнут на раз,а закладывать в чью-то хату промеж меня и точки...)
    Спасибо за совет
     
  2. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Смишно.
    Очень проблемно, именно помехами.
    А зачем вообще именно эта точка?
     
  3. NedoMamkinHacKer

    NedoMamkinHacKer New Member

    Joined:
    1 Oct 2019
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Ну тут так скажем личный интерес,ну и добыча полезной информации.
     
  4. Pilm3n

    Pilm3n New Member

    Joined:
    19 Sep 2019
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Добрый вечер! Подыскал одну mimo антенну для alfa awus036ach
    https://antex-e.ru/store/39014/30717/?pos=914739&page=1
    Поляризация у нее вертикальная и горизонтальная я так понимаю, что скажите, или что-то можно поинтереснее подыскать? Штатные антенны цепляют wifi, но не держат соединение, с этой антенной улучшиться положение? Буду рад любой информации!
     
    #564 Pilm3n, 14 Oct 2019
    Last edited: 14 Oct 2019
  5. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Не знаю, как поинтереснее, но сильнее, не бывает, кроме тарелок. У неё только ширина зоны покрытия не самая большая.
     
    Pilm3n likes this.
  6. MultiWWG

    MultiWWG New Member

    Joined:
    15 Sep 2019
    Messages:
    12
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Добрый день. Кто подскажет, как работают антенны на wifi роутере? (У роутера одна внешняя антенна не съемная). Проблема в том что мне нужно дотянуться до другой точки доступа в режиме репитера. Для этого есть НАПРАВЛЕННАЯ антенна, но куда мне ее припаять к роутеру? Не в основную же антенну? Потому как и раздача wifi пойдет по направленной антенне.
     
  7. NedoMamkinHacKer

    NedoMamkinHacKer New Member

    Joined:
    1 Oct 2019
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Вечер добрый,вот снова сюда зашёл с вопросом...
    В общем решил соорудить таки wifi-пушку(она же и ребристо-стержневая антенна)
    Нашёл на просторах интернета разные чертежи,предлагающие вариант 6-ти дисковых и 7-ми дисковых,на одном форуме даже калькулятор расчёта имеется на последний вариант с описанием диаметров каждого диска(рефлектор,активный элемент и директоры)
    Но вот встрял в вопросы,везде упоминание траверсы(или шпильки проще говоря)имеют размеры то М-4 то М-6,где-то видел даже что не рекомендуется больше М-6 выбирать,так вот,если я использую расчёт на 7-ми дисковый вариант с общим расстоянием шпильки от конца до конца 140 мм то чем может быть чревато использование М-10 шпильки?
    И ещё попеременно вопрос в материале дисков,хотелось бы знать лучшие варианты материала для директоров,кроме конечно меди,хз прост где достать листы меди толщиной 0.3 мм...
    Ну и если использовать металл допустим из корпуса старого системника,то чем паять сам провод и экранирующую обмотку,подойдёт ли бессвинцовый припой?
     
    #567 NedoMamkinHacKer, 22 Oct 2019
    Last edited: 22 Oct 2019
  8. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    1-В идеале траверса должна быть нулевой толщины (диаметра), а далее толщину наращивают в связи с хлипкостью конструкции, но расчет влияния толщины траверсы на работу антенны очень трудоемкий процесс- чем тоньше тем лучше.
    2-Любой металлический материал хоть дно от консервы, зачем 0.3 мм , можно и 0.2 поставить, в консервах как раз используется луженая жесть от 0,18 до 0,25мм, сотые доли мм расстояния, вы все равно не удержите при метрической резьбе.
    3- Любой припой, паять либо паяльной кислотой , либо таблеткой аспирина. Потом место пайки хорошо промыть.
     
    Payer and quite gray like this.
  9. NedoMamkinHacKer

    NedoMamkinHacKer New Member

    Joined:
    1 Oct 2019
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Вот спасибо,как раз очень в тему,а то всё-таки добрался до пайки,вроде всё чин по чину,рефлектор,активный диск и директоры к траверсе прикрутил(старался ровно милиметраж подобрать даже)обработал входные точки и заранее провод кислотой,припаял энто дело,а при тесте эффекта не столь много как думалось(конструкция берёт больше маков с airodump-ng при разных направлениях чем родная карта ноута,но DBM ближайших точек увы,не сильно изменился...)
    Заменил от изначального выбора только как раз таки траверсу,докупил М-6 шпильку(сверлить отверстия под М-10 нечем)расчёты на частоту 2.4
    Видимо при следующей сборке буду брать жесть,да полировать для надёжности
     
    munki likes this.
  10. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Так эта wifi пушка направленная, уж очень узкий луч у нее , в помещениях это не сработает, она для открытых пространств. Лучше посмотреть в сторону патч панелей там диаграмма не как "игла"/
     
    NedoMamkinHacKer, intem and Payer like this.
  11. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Ну не знаю. :)
    Пишут, что это очень хорошая антенна. Я ее четко изготавливаю, подключаю.
    Кладу на стол возле компа, а в списке сетей нет макдональдса с сильным сигналом.
    Я ж этот макдональсвайфай ловлю смартноном когда проезжаю троллейбусом за восемь остановок от дома.
    написано антенна держит связь на пять километров, а тут не видит бесплатную сеть за три километра (ровно, смотрел по яндексмапс)
    Что я делаю не так?
    :D
     
    binarymaster and Triton_Mgn like this.
  12. intem

    intem Well-Known Member

    Joined:
    18 Jan 2013
    Messages:
    120
    Likes Received:
    445
    Reputations:
    2
    Лежа на столе она хуже штатной пипетки. Как писал выше Triton_Mgn эта антенна с узкой направленностью. Ей прицеливаться надо, поляризацией поиграть.
    А так она "увидт" какую нибудь сеть с сильным сигналом и перегруженные входные цепи с АРУ обрежут все остальные ранее видимые точки.
     
  13. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Ну нет, тут нужна поправка на адаптер и его чувстительность.
     
  14. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Как сказал господин, что что то не получается, мог бы полную сборку сказать, а так мы гадаем, но замечу подсказываем))
    Как будто приемник- эталон:D
    А то вы со своими Альфами с алиэкпресса.
     
  15. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
  16. NedoMamkinHacKer

    NedoMamkinHacKer New Member

    Joined:
    1 Oct 2019
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Ну да,я конечно не думал что всё настолько иначе чем я представлял,но в целом я и выбирал узконаправленную,но при этом достаточно усиленную в плане приёма-передачи,это мне очень подходит,т.к решил подобрать точку онлайн-наблюдения за целью в доме напротив(наводка непосредственно на окно+балкон)
    Буду значит ещё тест проводить...
    А не подскажете,чем изолировать адаптер от окружающей среды можно в случае его нахождения непосредственно рядом с конструкцией(саму пушку закрепил на деревянную мачту и адаптер закрепил на ней,к адаптеру кабель usb 2.0 метровый подключил для удобства)
     
  17. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    NedoMamkinHacKer likes this.
  18. Ghia Djoni

    Ghia Djoni New Member

    Joined:
    6 Sep 2019
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  19. argust

    argust Member

    Joined:
    31 Jan 2017
    Messages:
    17
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Сигнал идет через окна.А антену нужно направленную.Есть же форум но антенам.Там все разжевано.
     
  20. Adagumer

    Adagumer Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    34
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Сигнал распространяется по прямой, и ему плевать что у него на пути может оказаться бетонная стена, поэтому затухание в точке приёма может быть критическим!
    Для приёма однозначно только направленные антенны с большим коэффициентом усиления!