Любопытно

Discussion in 'Ваши проекты.' started by b3, 9 Nov 2019.

?
  1. хрень

    0 vote(s)
    0.0%
  2. интересно

    4 vote(s)
    66.7%
  3. нейтрален

    2 vote(s)
    33.3%
  1. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,174
    Likes Received:
    1,157
    Reputations:
    202
    Любопытно стало, есть несколько проjктов в голове. Софт. Просто интересно есть на форуме такие люди которые бы хотели инвестировать в долгоиграющие проекты? Инвестиции не большие.
    Извиняюсь заранее за подобного рода тему где "льют воду", но тема явно не для болталки, мне бы не сильно хотелось читать оффтопы. Есть реальные мысли и интересно какая публика их услышит. Вся идея крутится не вокруг денег, особой цели заработать на этом состояния нет, но есть пару идей как внести свой вклад в ИБ сферу ну и как продвинуть немного форум, скажем так ПР ход. Форум не нуждается в рекламе, это имя работает давно, но можно же не дрифтовать по течению а чуток надавать на вёсла. На форуме действительно очень много чего не хватает, хотя сама сфера ИБ сейчас очень набирает популярность.
    Вобщем, есть желающие вкинутся в ИБ софт и посмотреть выйдет ли он на мировой рынок или ограничится торгами на форуме? Жду адекватных комментариев, а так же очень жду реакции и мнения цветных групп форума, в особенности тех кого я знаю. Поехали)

    Уже есть заинтересованные люди желающие сделать донаты на старт. Спасибо вам.
    donate BTC: 12zRXgeyNh3VGrQX6NYpVLXqv6hvZkw4uL
     
    #1 b3, 9 Nov 2019
    Last edited: 13 Nov 2019
  2. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
    Всё, что непонятно - всегда подозрительно.
     
  3. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,895
    Reputations:
    12
    Это смотря какой? Если "черный", то школота махом скинется. Другой софт ей просто не интересен.
    В категорию других, попадают практически все остальные юзеры и вот тут все сложнее. Софт из какой области хочешь запилить?
     
    seostock and quite gray like this.
  4. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
     
    Spinus likes this.
  5. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,174
    Likes Received:
    1,157
    Reputations:
    202
    Автоматизация всех процессов пентеста, и упорядоченное хранение данных для дальнейшего анализа и работы в команде. По сути это как dradis, faraday но ближе к блэкбоксу. Отклик конечно так себе) 500 просмотров и 2 голоса)
    Начальное финансирование 500$
    Общая сумма 1500-2500
    3 этапа разработки (3 патча)
    Сроки:
    1й этап очень хочу до НГ успеть, на исполнение этапа нужно около месяца.
    2й этап через промежуток в пару месяцев, потому как нужен отклик пользователей и время на обкатку софта.
    3й этап через 2 месяца после 2го этапа.

    В чем смысл и почему мой проэкт ближе к блэку. Допустим вы проводите блэкбокс-пентест, нашли XSS или слепую скулю с "проблемами". У вас не получается раскрутить дальше но и просто удалить из блокнотика данные и забыть тоже не вариант. Тогда вам в помощь пригодится мой софт. Удобная подача информации, её хранение, анализ и автоматизация процессов очень облегчит вспомнить спустя год что вы делали, какие изменения итд.
    Например скуля на старом сервере mysql 4й ветки не позволяет вам закончить дело. Спустя год сервер обновился, вы через автоматизацию получаете заново все данные, быстро возвращаетесь, анализируете и добиваете жертву.

    Несколько лет назад я писал под себя такой софт, было очень удобно пока я не потерял сорцы. Сейчас у меня под 100 текстовых файликов с разными "недобитыми" и я понимаю что мне сложно ориентироваться тупо по текстовым файликам а софт что есть на рынке мне кажется неудобным. Допиливать что есть не хочу, а вот сделать своё и конкретно под цели что я описал выше было бы здорово.
    Вопрос в финансировании которое я сейчас не тяну.
     
  6. Pop-Xlop

    Pop-Xlop Member

    Joined:
    26 Aug 2019
    Messages:
    20
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    8
    Так блэк, или блэкбокс? :)
     
  7. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,174
    Likes Received:
    1,157
    Reputations:
    202
    классный вопрос
     
  8. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,174
    Likes Received:
    1,157
    Reputations:
    202
    Блэк - это общее понятие относится к сфере работы. Как вайтхэт но наоборот. Как безработный вайтхэт) Или как тру Андерграунд.
    Блэкбокс - это анализ ЗАКРЫТОГО проэкта, когда нет доступа к фтп чтоб почитать исходники, или там копии гита итд.
    Как то так. Софт ориентируется для работы по блэку с блэкбоксами.
     
    CyberTro1n likes this.
  9. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,376
    Likes Received:
    1,093
    Reputations:
    356
    Больше толка будет если будет какой то работающий прототип. Допустим, ты сделал пункт 1. Выкладываешь его и дальше твой текст про деньги на разработку. А пока это выглядит как дайте денег на мои фантазии. Ну, правда.
     
    _________________________
    b3 and Pop-Xlop like this.
  10. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,174
    Likes Received:
    1,157
    Reputations:
    202
    Так и есть. Моё дело спросить) Зато я увидел уже отзывы, есть предложения. Никаких прототипов я выкладывать не собираюсь, у каждого свой подход. Спешить тоже не куда, хотя и очень хочется до НГ сделать 1й этап.
    У меня свое видение, бро:) Меня больше интересовало что напишут те кого я знаю с очень давних пор ДО регистрации. Поэтому тема и называется "Любопытно".
    Если бы цель была ТОЛЬКО в финансировании, то и подход был бы более деловой. есть же ТЗ, есть же бизнесс план, но это все инфоромация инсайд. Я собираюсь сделать продукт и я знаю на какой рынок он ориентирован. Но в данный момент меня больше интересует ваше мнение в целом. Как говорят "в загали по загалям" ))
    Вариантов развития несколько.
     
    CyberTro1n likes this.
  11. CyberTro1n

    CyberTro1n Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Feb 2016
    Messages:
    1,067
    Likes Received:
    845
    Reputations:
    14
    Задумка очень даже неплоха. Есть подобия. По вышеуказанным функциям, задачам и т.п. вполне актуальное замечание и присутсвие маленьких плюшек, придают некоторое удобство. Успешного результата;)
     
  12. xlamerz

    xlamerz Active Member

    Joined:
    1 May 2020
    Messages:
    118
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    0
    Весьма интересные мысли