Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. WELK

    WELK Member

    Joined:
    14 Jan 2017
    Messages:
    96
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    ну про прошивку ты знаєш далее + USB + 8mb памяти и как би весь залог успеха.

    Проблемы могут начаться когда ты все будешь собирать...
     
  2. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    понятно значит здесь нет тех кто ето все практиковал....на другов форуме читал что ето все реально опробовано и можно завести любой адаптер на роутере....
     
  3. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Это вот берёшь плату от нетбука, например, - короче, маленькую плату с нормальным процессором, нормальной оперативкой, нормальной ROM, хоть в терабайт, ещё и встроенной видеокартой зачем-то - ставишь любой wi-fi модуль, ставишь нормальный Линукс с удалённым доступом. И извращаться перестаёшь уже совсем. Размер - чуть больше роутера. Это называется компьютер. Стоит такая сборка, если из хлама собрать - предельно слабая по меркам компьютеров, но запредельно мощная по меркам самых дорогих роутеров - будет в 10 раз дешевле таких крутейших роутеров, которые ей и в подмётки не годятся. А заставить роутер быть, как компьютер (пытаться ставить на него ОС, хотя он заточен под прошивку, да ещё строго определённую, пытаться расширить ему аппаратную часть, чтобы он мог работать с таким софтом и добавилась хоть одна какая-то жалкая функция, хотя вот уж конструкторы его о чём не думали не гадали) - это мазохизм или садизм (по отношению к роутеру).
     
  4. WELK

    WELK Member

    Joined:
    14 Jan 2017
    Messages:
    96
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    как раз наоборот.
    И не только адаптер https://openwrt.org/packages/table/start?dataflt[1]=categories_=kernel-modules

    другое дело как оно работает - https://drive.google.com/file/d/1LgqJaEo24iNLpKw6qQk0AFEEoUNvJ71-/view?usp=drivesdk между прочим чипсет провереный временем ar9271
     
  5. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Адаптер можно, только не любой и не на любом роутере.
    У тебя как-то в кучу всё. Адаптер и роутер - это совершенно разные вещи. Просто адаптер завести на роутере и вардрайвить таким образом - тоже разные задачи.
    А если ты не собираешь на такой безумной конструкции ещё и вардрайвить, то зачем она вообще нужна, если любой роутер внутри себя содержит типа адаптер, просто припаянный к его материнке (в некоторых роутерах они вообще физически разделены, как в компах). Таким образом ты добавишь ему второй адаптер, хз зачем. Вот на компе это легко - хоть десять адаптеров в него воткни.

    Если хочешь такое чудо явить, то вот такая есть идея: купить на Авито роутер Asus WL-500 Premium. Это очень старая, а потому очень серьёзная машина. А стоит сейчас 500 руб. с рук. Устроена она так же, как комп с адаптером, то есть внутри есть материнка, в неё воткнут дискретный wi-fi модуль - на вид такой-же, как в ноутбуках и разъём там такой. Значит, вроде, можно взять ноутбучный mini-PCI адаптер на интересном каком-то чипе и заменить этот его родной, со сменой прошивки. А если ты ещё и воткнёшь в USB-разъём этого роутера свой USB-адаптер (там на матери то нет же второго разъёма PCi), то получишь то безумие, которое хочешь получить - роутер с двумя радио-модулями.
     
    #5265 ertt, 18 Nov 2019
    Last edited: 18 Nov 2019
    TOX1C likes this.
  6. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    послушайте ребята)у меня слажывается в пичатление что в етой теме не адаптеры для вардрайвинга...а создана тема для антивардрайвинга..предлагаемый роутер гавно...все всем спасибо я умываю руки с етой страницы по даной теме...тут кроме отрицательных рекомендацый ничего не прочитаеш...свами все понятно...
     
  7. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Так рушится уютнененький маня-мирок, в котором всё возможно за недорого, без знаний, без малейшего понимания, когда хочется всё и сразу.
     
    TOX1C, binarymaster, Toroid and 4 others like this.
  8. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    5 копеек от меня)) У меня СРЕ 830 ( в соседней теме обсуждается) с прошивкой от freee,так вот он не плохо справляется с вардрайвингом. Pixie на ура,рукопожатия ловит,что еще нужно?
    А вообще,конечно адаптер удобнее..
     
    TOX1C, binarymaster, ertt and 5 others like this.
  9. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Все забыли про малинку, берешь разберипай и два usb адаптера один нормальный для взлома, а второй любой с поддержкой линукса для раздачи, ставишь опенврт и шайтан машина готова.
    Если хочешь чисто роутер, то берешь Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3G ставишь туда https://openwrt.org/toh/xiaomi/mir3g подключаешь направленную антенну на 2,4Ггц, а 5Ггц раздаешь себе wi-fi, wps ломать думаю будет, но как с хэндшейками дела не в курсе, в принципе usb есть, воткнуть туда альфу и вперед.
     
    #5269 drundig, 19 Nov 2019
    Last edited: 20 Nov 2019
    TOX1C and xxxsert like this.
  10. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    проблема только в том что етот роутер надо у китаесов заказывать..на експресе...а они у меня из доверия вышли..2 раза подряд заказал и товара не дождался..то продавец кидало то таможня вернула...и скаждым разом попадал ещо и в минуса с нестабильностью долала...вот както так...такой вот розводняк...
     
  11. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Купи тогда на авито в своем городе и не надо ни чего заказывать из китая. Фигней страдаешь от делать нефиг...
     
  12. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Не ловит хэндшейки (адаптер альфа 036nha), клиенты есть, сигнал хороший, а все ровно не ловит - конкретно у этого чела, других ловит нормально! Не пойму в чем дело, может роутер у него какой то блатной с защитой от перехвата???
    Kali Linux.png
    Кто сталкивался с такой проблемой?
    Так же не пойму, что это за сеть самая первая в списке с максимальным уровнем сигнала без названия ESSID
     
  13. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    помоему у нее самый слабый сигнал....
     
  14. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    У кого у неё? в wifite сигнал отображается не в минус -dbm а на оборот, по этому здесь чем больше число тем выше уровень сигнала. Соответственно выше в списке это ближние ко мне точки, ориентировался по своему роутеру. Хендшейки удалось поймать самых дальних точек под номерами 18, 19, а номер 5 ни как.
     
  15. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    ясно...незнаю даже счем ето связано несталкивался с таким....
     
  16. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    Слишком много шума на 11 канале. Или ближе подбираться, или настойчиво продолжать. Иногда и месяц приходится пробовать. Когда отключаешь клиента, то по количеству асков можно понять кого ты не слышишь, клиента или точку.
     
    #5276 DSL2650NRU, 21 Nov 2019
    Last edited: 21 Nov 2019
    binarymaster and kuz like this.
  17. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Дак китайский тоже не ловит, пробовал обоими адаптерами, альфа как висела на авито так и висит. Проблема именно с этой точкой, ни фига не хочет ловить у неё хэндшей.
    Просто если бы я написал, что не могу поймать хэндшейк только конкретно этой точки китайским адаптером, ты же мне бы сразу ответил: это все китайское фуфло - выкинь его и купи оригинальную альфу :D:D:D по этому и написал, что пробовал альфой - ни фига!
     
  18. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    блин так ето изначально ясно было что ето не всвистке дело было..ето наверно поняли из детского сада тоже...и почему вы все вцепились к етой альфе?она оригинальная стоит как золотая...ето все навсего переплата за название фирму...есть и нехуже аналоги...а китайские альфы так ето вообще розводняк...
     
  19. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Это нужно у ее поклонников спросить, я тоже за альтернативу! сам китайским пользуюсь - устраивает полностью, за исключением двух антенн. Не могу найти оцинковки кусок 1мм толщиной, хочу антенну уличную под китайский свисток мимо сделать, а то везде жестянка 0,3-0,4мм, а лист 1метр на 2метра покупать не охота.
     
  20. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    а с чего антену делаеш? биквадрат?