Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Я одну сделал, биквадрат туфта по сравнению с этой на дальние расстояния.
    IMG_20191121_211216.jpg
    Делал из строительных обрезков крашенных, толщина 0,45мм хреново собирать - по резьбе трудно ловить перекос дисков, хочу попробовать металл 1мм. Вот и хочу сделать из оцинковки 1мм, так как она лучше подходит для изготовления антенн, чем просто черный металл, в идеале медь нужна, но ее точно не найду, так же разъемы на 50 Ом RP-SMA поставить а не на 75 эфки, переделывать эту не охота, соберу новую как найду металл. Еще мысля это все засунуть в вентиляционный канал пластиковый и повесить на улице, туда же и wi-fi адаптер спрятать.
    Нашел статейку одну по переделке домашнего роутера в уличную точку доступа http://korzhel.com/wi-fi/upgrade_ins_741.pdf
    вот и загорелся идеей собрать, что то подобное.
     
  2. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    ну я щитаю что если не медную то лудше не делать....всетаки медь рулит...и как роутер на морозе будит себя чуствовать?
     
    #5282 rewa, 21 Nov 2019
    Last edited: 21 Nov 2019
  3. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    не в курсе, это у автора самоделки нужно спросить, думаю что нормально.
     
  4. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Братан я ее не покупаю, я ее продаю...
    Ты запарил уже со своим аликом... читай посты выше, откуда у меня альфа... на скрине выше видно какой чип.
    Упоси боже, что-то доказывать обладателям данных девайсов, но для себя я выводы сделал, я за альтернативу... Нравится альфа - пользуйся, не нужно мне навязывать свою идеологию...
    Можно по подробнее, или хотя бы по русский, где смотреть "аски от адаптЫра и ТД..." а то лыжи не едут совсем...
     
  5. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    В ответах aireplay-ng в конце строчки в скобках. 111.png
    Но это тоже не всегда, бывает, что хорошо слышно и точку и клиента, а еаполы битые приходят из-за сильных помех соседних точек. 1,6 и 11 каналы всегда забиты шумами. На них по умолчанию выставляется вещание роутеров. И у тебя на скрине как раз на 11 самые сильные точки сидят.
     
    #5285 DSL2650NRU, 22 Nov 2019
    Last edited: 22 Nov 2019
    kuz and drundig like this.
  6. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Эфир у меня не сильно забит, это частный сектор, а не многоквартирный дом где куча точек, так что думаю по сильной засранности эфира вопрос отпадает... за остальное спасибо, посмотрю...
     
  7. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    Дело твое... Я с твоего скрина и своего опыта совет дал.
     
    kuz likes this.
  8. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    За совет спасибо, но канал, но канал точки его я не могу изменить, значит нужно направлять антенну как вариант, вот проверил
    Kali Linux_22_11_2019_15_43_54.png деаунтификации действительно нет, нули идут.
    Но чего то не пойму, висел на точке пол дня, клиенты подключаются и отключаются сами, в это время хэндшей же должен пойматься сам, но не ловится. Видимо правда точку, либо точка меня нормально не слышит.
     
  9. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    Отключение есть, просто ты не слшишь слабый сигнал от клиента из-за шума на канале. Точнее - ты слышишь, но из-за помех пакеты от клиента битые и отбрасываются.
     
  10. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Она оригинальная стоит 20 долларов, не морочь людям голову.
    Это много раз разжёвано в данной теме.
     
  11. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Алиэкспресс торгует листовой медью в том числе (китайской).
    Есть поинтереснее роутеры, и всё будет точно так же, только лучше. На этом же не снять ограничение мощности в 100 мВт? И ROM у него 4 или 8 Мб.
     
  12. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Посмотрю цены на эту медь, думаю цена будет не оправданной, да и разницы думаю с оцинковкой практически не будет, а цена на чистую медь заоблочная.
    Я просто привел пример статьи, естественно есть роутеры новее, этой статье уже годов.... я в круглый вентканал хочу засунуть свою антенну и сзади неё поставить usb свисток, что бы это все было герметично для улицы, а оттуда провод в комп без роутеров всяких.
     
  13. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    ты уже у китаесов чтото удачьно заказывал? ты пока от них медь смешаную с примесями) дождешся то она в дороге облезит и обкислется)
     
  14. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Что то удачно, например? конечно, я много чего заказывал, телефонов 4 штуки, видео регистраторы, много другой всякой фигни, более 700 заказов...
    Медь покупать - это не оправданная трата денег, я уже писал об этом, это если она валяется дома бесплатно, тогда есть смысл ее использовать, а так нет.
     
  15. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    блин та пойди гдето на разборку или прием металов...купи 50%50 может и хватит...а лудше на метр...в таком деле лудше не економить...потомучьто как говорится как аукнится так и откликнится....
     
  16. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Пойти на разборку чего? где разбирают медь листовую толщиной в 1мм примерно? Правильно ни где! Видел как то у бати была жесть медная свернута рулончиком, возможно она где-то валяется до сих пор у него, дак ее толщина была примерно как консервная банка, около 0,2мм. Вся она естественно не идеально ровная и выровнять ее в плоскость не реально. По этому проще купить лист оцинковки, он будет идеально ровный. Завтра поеду в гости, поищут мне оцинковки кусочек.
     
  17. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Не морочь голову, делай из оцинковки разницы нет, попробуй разбери заводскую антенну, меди там не найдёшь.
     
    Payer and Af5G4337 like this.
  18. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Лудше, ящитаю...
    [​IMG]

     
    Payer likes this.
  19. Buba_leh

    Buba_leh New Member

    Joined:
    3 Nov 2019
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравстуйте. Подскажите пожалуйста есть ли смысл покупать AWUS036NH с aliexpress? Может кто брал и поделится своим опытом, что он умеет или наоборот не умеет. В описании пишут чип Ralink 3070L. Только начинаю изучать все это
     
  20. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Наверное, на каждой странице темы, хотя бы раз задавали этот вопрос. А что если вдруг взять и прочитать ответы?
     
    Payer likes this.