Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    Для трафика надо роутер и пое.
     
    ertt likes this.
  2. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Я эту дрянь в первую очередь для трафика собираю, но и для взлома, с направленной антенной будет выше положительный результат, по этому наверно больше 5 метров нет смысла городить огород. С POE у меня тарелка есть, но лазить ее крутить или брать с собой не удобно:D
     
  3. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Кабель должен быть медным,не алюминиевым с медным покрытием.Я как то делал метров на 8,нормально работал без доп питания.
     
  4. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    У меня медь, 10 метров отваливается, напряжение просаживается на адаптере до 4в, в режиме монитора только работает. Так же пробовал 10 метров черный уличный с экраном, результат был еще хуже, погуглив оказалось что с экран нужно обязательно заземлять, иначе наводки делают свое дело, поставил его на тарелку убикьюти. Тут еще много зависит от адапера, жрет он у меня под 0,7А, если бы был rt3070L то думаю и на 10 метрах работал.
     
  5. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    С двух юсб взять питание, затем повышайка до 24 вольт, у адаптера понижайка до 5 вольт. И тогда длинна кабеля на напряжение влиять не будет.
     
  6. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Сделал уже, питания хватает, только вот скорости - нет 5-8 мегабит и не более и пинг в 2 раза возрос, короче только резать витуху до 5 метров и тестировать. Походу каботает как usb 1.0.
     
    #5326 drundig, 25 Nov 2019
    Last edited: 26 Nov 2019
  7. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Если до 5 метров, зачем витуха, а не USB?
    Я бы вообще не стал морочиться, нашёл бы usb подходящей длины, и даже больше 5 метров намного. Собственно, так и сделал. Это только поискать надо. Но нормальный лан-кабель тоже надо искать.
    Почему ты считаешь это медью? Ты знаешь хотя-бы основы поисков меди?
     
    #5327 ertt, 26 Nov 2019
    Last edited: 26 Nov 2019
  8. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Что искать, пошел в нормальный магаз купил и все, обмедненный стоит дешевле об этом четко написано в магазике, что это не медь. Медь дороже, и чем толще чем выше цена, я брал по моему 0,52 не помню точно.
    Почему витую потому, что беру витую пару и припаиваю к ней usb разъемы, usb удлинители заводские тонкие, а витой паре при параллельном соединении жил получаешь нормальное сечение.
    Обмедненная витая пара ни фига не паяется и стоит копейки, брал дорогую в проверенном магазике, если это для тебя не аргумент, то не знаю тогда...
    Может ты в лабораторию носишь провода... Естественно 100% меди ни в каких проводах нет, там полно других составляющих но основная их часть медь.
     
    #5328 drundig, 26 Nov 2019
    Last edited: 26 Nov 2019
  9. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Как ты ищешь, такой и результат. Магазин который чётко пишет про немедь - это как такой чудесный магазин называется? Впрочем, всё равно, потому что там где у них написано медь, вовсе не обязательно медь.
    Есть. И даже безкислородная есть.
     
  10. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Ага, где есть? под заказ через месяц по 100руб за 1 метр и только бухтой по 300метров? ты бы еще про посеребренные заговорил...
    Я брал обычную медную UTP 8жил толщина жилы 0,52мм пятой категории по 23р за 1 метр, алюминий стоит в 2 раза дешевле.
     
  11. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    У сисадминов, например.
    В сети есть исследование различных кабелей и разъёмов с помощью электронного микроскопа. Там есть клеммы Supra - совершенно обычные электрические с дыркой посредине под винт - 12% золота.
     
  12. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    К сожалению у меня нет друзей сисадминов которые работают с такими кабелями и разъемами. Кумец обслуживает суды, зоны и прочие гос. организации, использую там обычные utp\ftp с самыми обычными пластиковыми rg45 до абонента. Между свичами, серверами экранированные utp\ftp и rg45 метал и обязательно с заземлением всего экрана кабеля, стойки(шкаф) с тем самыми серверами, свичами.
    А клеммы я совсем ни какие не использую, так как кабель использую не по назначению, изобретая велосипед, из utp делаю usb удлинитель. У меня пайка - usb разъемов, без позолоченных контактов и винтов :D
    У пути с китая активный usb удлинитель 10м, хочу посмотреть какая там скорость будет, думаю так же будет как usb 1.0 работать, если так, то порежу его на короткие удлинители 2, 3 и 5 метров. Какой то полюбЭ нормально заработает.
     
  13. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Ты не понял, там не позолоченные клеммы, а по всему металлу 12% золота оказалось. Ну, это вообще к тому, что кто ищет, тот находит всякое. Сисадминов, в частности, можно найти на Авито. Они, бывает, кладовки на работе разгребают и продают всё за копейки. Я так купил у одного (прямо в кладовке) панельные антенны TP-Link на 9 и 14 db c кабелями TP_link на 3 и 5 метров (аналог LMR 200, лучше RG 174 и любого на Али) за 600 руб. всё это вместе. Он мне ещё роутер за 200 руб. хотел впарить неплохой, но я сослался на то, что у самого кладовка не резиновая.
    А ещё был случай: на Авито какой-то мужик продавал обычный 5-метровый USB-кабель Belsis многа. Я когда-то очень давно видел какие-то провада этой фирмы и помнил, что стоили они там дорого. Больше вообще не знал ничего по поводу этого кабеля. А он продавал по 100 руб. Это на вид обычный кабель с одной банкой всего, обычной толщины, только очень мягкий. Точнее: Belsis BW 1705. В магазах его и тогда уже не было. Купил, попробовал - работает. Купил второй, воткнул в первый, воткнул ещё обычный кабель Alfa (тоже не активный) - по крайней мере точки она увидела, подключиться не пробовал. Итого 12 метров не активные, почти без банок и прочих всяких понтов. Просто, видимо, медные, что бывает редко. А вот эту активность и кольца, как ты не цыпляй на не медный, работать не будет.
     
  14. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    С покупкой на авито, думаю просто повезло тебе, такое бывает очень редко и в больших городах... у нас только хлам всякий продают...
    Так и не понял, какую активность, какие кольца, куда не цеплять?
     
  15. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Вот ты непонятливый та. Ты кабель с Али какой заказал? Кольца - ферритовые вестимо. На УСБ-кабелях ставят.
     
  16. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    На Авито есть доставка. Мне так везёт постоянно. Недавно, например, купил с доставкой из Масквы UMPC Samsung Q1 - 2 штуки и манюсенький нетбук Fujitsu-Simens - за 1500 одним лотом это всё + 800 за доставку. Любую из этих штук легко можно использовать для вардрайвинга, например. И главное же, вся страна этот лот за 1500 рублей там на протяжении недели могла наблюдать...

    [​IMG]
     
    #5336 ertt, 27 Nov 2019
    Last edited: 27 Nov 2019
  17. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    На дешманах не ставят, на моем соответственно нет, так как по 10 метров кабеля они все какие то дешманские, на картинках есть у продавца а по факту приходит без феритиков.
     
  18. Valeriios

    Valeriios Well-Known Member

    Joined:
    23 Apr 2017
    Messages:
    176
    Likes Received:
    556
    Reputations:
    4
    [​IMG]
    Tp-Link 7200ND, куплен давно, как начали поступать на рынок. Без доп. питания, удлинитель, собран на коленке, обычный кабель Cat 5e, одна витая пара на сигнал (именно витая), вторая на питание ( при 8 жилах можно на питание и больше взять). Кабель 9 метров + 3 метра USB ( 1.5 х 1.5, родной кабель и удлинитель), напаян непосредственно на usb *папу*, *мама* с материнки взята. От соседа по диагонали снизу ( плита перекрытия и двойной кирпич) 60 Мбит/с берет из 75 без проблем и доп питания, чувствительность с кабелем и без один бабай. Внутри 3070L или нет хз, сделан добротно и закрыт экраном был, вокруг только обвязка, не потрошил. Отдаден в хорошие руки и до сих пор служит верой и правдой.:)
     
    Toroid, drundig and Triton_Mgn like this.
  19. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    У меня такой же Tp-Link 7200ND только он после перепайки на внешний eeprom, по началу работал хорошо, ловил много сетей, но не долго, сейчас 6 штук сетей, а альфа 036nha ловит 11 сетей там же.
     
  20. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    херово перепаял походу)или чтото лишнее перепаял что перестал ловить.....