Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Да фиг знает, вроде все гуд.. проверял, резистор переключения на внешнюю еепром снимал, мак меняется, значит работает, думал еще раз еепромку снять еще раз перешить, но руки ни как не дойдут.
     
  2. Valeriios

    Valeriios Well-Known Member

    Joined:
    23 Apr 2017
    Messages:
    176
    Likes Received:
    556
    Reputations:
    4
    Эти 7200 одно время у людей очень часто вылетали, то ли партия, то ли подошло время уделенное ему китайцами )
    На своем и антенны перекручивались на ходу, от чего они мрут как мухи или становятся *слепыми* обычно, но пока служит. На тему того, что часто теряют чувствительность, по интернету гуляет масса статей и отзывов.
    Может статикой вынес, пока паял, что скорее всего.
     
  3. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Яж говорю, что работал после перепайки, но не долго. Сейчас работает, но так же как и до перепайти (из коробки), а мало так сетей потому, что в частном секторе ИЖС да еще в процессе застройки. Антенна у меня штыревая уличная, может и статика прилетела, а может из за того что провод 8 метров до этой атенны да еще и 75 Ом... причем это стало появляться после замены родной антенны 5dbi на альфовскую 9dbi. В первых моих постах он еще работал, но через раз, то ловил много то потом снова мало, причем это происходило спонтанно, сейчас только мало.
    Может все-таки выходной транзистор поджарился, мощность поднял а кабель длинный... читал статейки, что меняют его, но у нас в магазике нет такого, а на алике заказывать за 300р 10шт, нет смысла. А может это и не этот транзистор, проще новый адаптер купить за 500р, короче ремонтировать его нет смысла.
     
  4. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    У тебя может самая первая версия 1.0, может она живучая, у меня версия 1.1
     
  5. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    Там есть маленький черный четырехлапый транзистор. Он и сгорел.
     
  6. rRei

    rRei New Member

    Joined:
    28 Nov 2019
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Такая ситуация
    Выбираю адаптер, есть пара соседей через пару стен, есть незапароленный вайфай, но он далеко и часто загружен, одну точку соседскую вскрыл устаревншим сегодня backtrack'ом, записанным на флешку и старым тплинком wn7200n, с него же и сижу, дает скорость среднюю 30-10 Мбит/с
    делал через ловлю хендшейка и перебора словаря, другими способами взлома не вышло да и точки некоторые слабоваты чтоб их поймать, а их много кругом

    Хочется попробовать новый адаптер для стационарного, чтоб был посильней чем мой wn7200n но такой же стабильный и может скорость лучше выдавал от уже вскрытой соседской точки, но не дороже тысячи, еще хочу 7200 отдать на ноут, а себе как раз что то посильней, то есть покупать что то все равно придется и не знаю какой выбрать, все эти ревизии, неподдержки функций мониторинга, почитал чуть форум выбрал пару моделей:

    Есть еще вариант взять проверенный такой же wn7200n не парится, но тогда не получится новые сети увидеть/повзламывать ведь 7200 вроде старый и видил тест где тот же 722 больше сетей видит и с лучшим качеством, т е 7200 устрел(?)

    Есть TL-WN722NC (там вроде нет ревизий и пойдет, беру с рук)
    TL-WN822N, он поновей 722 и скорость до 300 но антенны мелкие и несъемные и по ревизиям не знаю, тк из магазина
    Альфы брать боюсь, их ведь постоянно подделывают, а точно оригинал стоит слишком много
    D-link DWA-137 (но вроде ревизия не та, в магазине не узнать)

    вобщем вот, хочется взять что то лучше 7200 и выбор из этих моделей 722NС либо 722N v1, 822N, DWA-137
    Либо если есть еще какието не слишком дорогие, которые я упустил, листая форум, а то он старый, а может уже чтото новое вышло можете посоветовать? Или показать гдето на форуме рейтинг для адаптеров 2019 года
     
  7. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Нужно смотреть не на название адаптера а на чип егошнего, не дорогой это rt3070 та же шляпа wn7200n на том же чипе. Остальное смотри чип какой в них и подбирай что бы работал в тех программах которыми пользуешься, если есть возможность купить 722N v1 то бери его, он на азеросе по лучше будет.
     
    #5347 drundig, 28 Nov 2019
    Last edited: 28 Nov 2019
  8. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Я видел видео и статьи по ремонту - в курсе, не факт что транзистор этот умер, так как у кого он имирает, сетей нет или слабо ловит только свою рядом. И повторяю еще раз, цена его на алике 300р 10шт в розничном магазине моего города их нет, нет смысла заморачиваться с ремонтом этой ерунды.
     
    #5348 drundig, 28 Nov 2019
    Last edited: 28 Nov 2019
  9. rRei

    rRei New Member

    Joined:
    28 Nov 2019
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Значит выбор между чипом AR9271 от Atheros в 722
    3070
    и RTL8192EU (Realtek в tenda) кстати RTL8192cu кали поддерживает, а еu не понятно

    И какой лучше чтоб и хендшейк поймать/инжект сделать и в интернете сидеть?
     
  10. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Большинство людей используют, для взлома один адаптер, а для интернета либо дугой либо роутер в режиме репиттера, я в их числе. Я использую PowerBeam M2-400 воткнутую в роутер, а им уже раздаю wi-fi, думаю еще NanoStation M2 прикупить, там угол обзора шире, а PowerBeam продать. Бери Atheros AR9271 и мозг не компосируй, во всех прогах в кали работает, все ловит, все работает.
     
    #5350 drundig, 28 Nov 2019
    Last edited: 28 Nov 2019
  11. ilnar86

    ilnar86 Member

    Joined:
    10 Mar 2018
    Messages:
    127
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Всем привет, а как узнать на скольки Гц работают wi-fi у соседей?) то есть 2.4 или 5 )у меня asus N-13 , простенькая модель которая работает на 2.4 Гц) Чтоб узнать на скольки Гц работают роутеры у соседей я так понимаю мне надо купить wi-fi адаптер на 5Гц и тогда он увидит "своих сородичей по частоте" !?) Или есть другой способ?
     
  12. stepovoy

    stepovoy New Member

    Joined:
    3 Dec 2019
    Messages:
    11
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Можешь взять телефон на 5 ГГц и проверить на нём.
     
  13. ilnar86

    ilnar86 Member

    Joined:
    10 Mar 2018
    Messages:
    127
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    такого нет ни у меня, ни у знакомых)
     
  14. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Лучше ничего не меняйте. Если там и есть сети на 5ГГц, то они вас не касаются.
    Пользуйтесь 2,4.
     
    binarymaster likes this.
  15. ilnar86

    ilnar86 Member

    Joined:
    10 Mar 2018
    Messages:
    127
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    а как же высокая скорость?))) она ж в разы больше!?
     
  16. stepovoy

    stepovoy New Member

    Joined:
    3 Dec 2019
    Messages:
    11
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    1. Ну судя по изначальному вопросу, ты и так безвозмездно инет берешь у соседей, тебе скорости на 2,4 ГГц мало ?
    2. Длина волны на 5 ГГц в 2 раза меньше, поэтому проходит препятствия типа стен и т.п., сигнал будет проходить хуже, поэтому не факт что на стандарте AC ты получишь бОльшую скорость.
     
    binarymaster, ilnar86 and Payer like this.
  17. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Высокая скорость в одной комнате. Максимум в соседних комнатах.
    Через капитальные стены соседних квартир не будет скорости ни у вас ни у хозяина роутера.
    Вы ж потом будете жаловаться на конский пинг и потерю пакетов.
    Работайте на старом-добром 2,4
     
    binarymaster and ilnar86 like this.
  18. ilnar86

    ilnar86 Member

    Joined:
    10 Mar 2018
    Messages:
    127
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    вот вообще не жалуюсь, так, чисто ради интереса спросил)
     
  19. ilnar86

    ilnar86 Member

    Joined:
    10 Mar 2018
    Messages:
    127
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    пожалуй так и сделаю)спасибо
     
  20. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    а если прямая видимость метров 100..или 50..что тоже конский пинг будет?))