Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Что дальше было написано?
     
  2. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
  3. stepovoy

    stepovoy New Member

    Joined:
    3 Dec 2019
    Messages:
    11
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Разговор ни о чём.
     
  4. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    я тоже так думаю...что надо больше аргументов и фактов излагать...а так вокруг да около....ето точьно не очем....
     
  5. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Всё дело, как я понял, в том, что кто-то подключил к 2-диапазонному адаптеру 1-диапазонную антенну или (и) запутался что-же он всё-таки поймал.
    Хотя, насчёт антенны ещё надо уточнить.
     
  6. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    а что там запутыватся....если в каждой точьки есть свойства в каком диапазоне она работает....только вот незнаю будит ли антена на 2.4 ловить 5...может будет...? но с плохим сигналом?
     
  7. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Да ты прям знаток, а что ты скажешь про устройства работающие в дуплексе? антенны в моем адаптере абсолютно одинаковы их там две, обе они работают как для 5ггц так и для 2,4ггц, там нет отдельно антенн на 5 и на 2,4. И таких устройств полно которые работают по той же схеме, естественно антенны там настроены на 2,4ГГц, но четверть волны 2,4Ггц это почти пол волны 5Ггц, по этому производители этим пренебрегают, и антенна на 2,4Ггц работает и на 5Ггц пусть и не так хорошо как должна но работает.
     
  8. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    ну так ето понятно что не так хорошо....и смысыл тогда лепить с мухи слона....если нельзя выжать реальный сигнал....
     
  9. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Ладно, адаптер у тебя в дуплексе и антенны его в дуплексе (хотя это означает несколько другое), но ты же вроде канализационную трубу у нему подключил. Она тоже в дуплексе, 2-диапазонная в смысле?
     
    #5389 ertt, 7 Dec 2019
    Last edited: 7 Dec 2019
  10. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Ты где то видел канализационные трубы белого цвета? Это не канализационные трубы.
    Антенна с подключением мимо, да, адаптер подключен к ней, естественно она ловит 2,4 и 5 Ггц.
     
  11. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    а почему ты вторую не забацал антену чисто под 5 герц? у тебя я так понимаю 2 антены подключено к одному адаптеру...
     
  12. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Зачем? Я живу в частном секторе еще не застроенном полностью, 5Ггц есть только у одного человека через 1 дом, которого удалось поймать и то на минимум сигнале, пароль от вафли которого так и не удалось подобрать. На 2,4Ггц все прекрасно работает, а 5Ггц у меня от роутера к ноутбуку через 2 стены в доме сигнал гасит в 2 раза, да еще и шкаф с зеркалом гасит все и прилетает отраженка. И каким ты образом подключишь туда 2 антенны, у адаптера нет отдельных выходов на 5 Ггц и 2,4Ггц, я писал уже об этом. В свистке выхода 2 но они и для 2,4Ггц и для 5Ггц одновременно - почитай в интернете, что такое дуплексный режим.
     
  13. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    и что ты етим хочеш сказать? что две антены разные от свистка не будут работать в разных диапазонах?
     
  14. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Я вообще не пойму что ты хочешь этим добится! Ты хоть 3 антенны подключи суть от этого не изменится. Оно с одной работает, если на один выход поцепить антенну на 2,4 Ггц а на другой выход поцыпить антенну на 5Ггц, лучше от этого не станет, а хуже точно будет в диапазоне 2,4Ггц. Так как он работает на 2,4 по технологии "мимо" одна антенна передающая вторая принимающая, со всеми вытекающими из этого, при подключении разных антенн на выходы.
    Хватить разводить демагогию, учи матчать, а потом уже пиши куда, что подключить и к какой канализационной трубе...
     
  15. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    ну я канализацыоные трубы не цыпляю)) ето по твоей части) водопровод на крыше проводить)....а нащот матчасти ето понятие ростяжымое...если каждой преблуды матчасть учить...то жызни не хватит...так что както так
     
  16. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Почитай: В сети термин «дуплекс» означает возможность для двух точек или устройств связываться друг с другом в оба направления, в отличие от «симплекса», который относится к однонаправленной коммуникации. В системе дуплексной связи, обе точки (устройства) могут передавать и получать информацию. Примерами дуплексных систем являются телефоны и рации.
    Ни малейшего отношения к этому не имеют частотные характеристики.
    Почитай: MIMO (англ. Multiple Input Multiple Output) — метод пространственного кодирования сигнала, позволяющий увеличить полосу пропускания канала, в котором передача данных и прием данных осуществляются системами из нескольких антенн.
    Ни малейшего отношения к задаче изменения диапазона частот.
    И кончай сыпать терминами, смысла которых точно не знаешь - фиг поймёшь, что ты пишешь.
     
  17. rewa

    rewa New Member

    Joined:
    2 Oct 2016
    Messages:
    53
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    короче из етого я понял что 2 выхода из адаптера могу работать только в одном режыме либо в 2.4 либо в 5 герц так?
     
  18. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    2 выхода 2-диапазонного адаптера работают в 2 режимах, но только не одновременно.
     
  19. Valeriios

    Valeriios Well-Known Member

    Joined:
    23 Apr 2017
    Messages:
    176
    Likes Received:
    556
    Reputations:
    4
    Давайте проще.Обломите вы свою артиллерию, к любой точке подключен телефон, планшет... Добавлять далее, про mimo и не очень и что происходит?
     
  20. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Не знаю как тебе еще объяснять, работа в дуплексе понял верно, работа на обе антенны идет как 2,4Ггц так и 5ГГц поочередно, только очередность эта составляет микросекунды, по этому для нас это будет казаться одновременно. В зависимости от устройства, каждая из этих антенн может быть как передающая так принимающая или даже одновременно. Моя антенна подключена по технологии мимо, с разной поляризацией, в моем случае это под 90 градусов(вертикальная и горизонтальная), тем самым оба канала антенны адаптера не мешают друг другу, тем самым нужда во второй антенне отпадает. Думаю доходчиво объяснил.
    Нельзя сделать и тупо прилепить 2 антенны на разные частоты для устройств работающих в дуплексе причем с двумя выходами не навредив качеству сигнала, работать будет хреново везде. По этому все подобные устройства имеют антенны 2,4 Ггц, а 5 Ггц работают так как есть, все ровно этот диапазон не дальнобойный и без направленных антенн на большие расстояния хорошего линка не будет.