Как избавится от интереса и зависимости от социальных сетей?

Discussion in 'Песочница' started by CyberTro1n, 3 Jan 2020.

  1. CyberTro1n

    CyberTro1n Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Feb 2016
    Messages:
    1,066
    Likes Received:
    843
    Reputations:
    14
    Я уже не раз удалял страницу. На новой менял пароль чтобы никогда не зайти...

    Вновь у меня появилась она,
    Как будто мне деться некуда
    .

    Есть ли те, кто на личном опыте прошел этот барьер и поборол стадные пристрастия?

    А так же желательна инфа о том, как по минимуму оставить информацию о моей личности.

    А теперь о главном. Эти ВК, телеги, новостные ленты, (привлекающие острой начинкой и ложной личинкой) одолевают тем что высасывают драгоценное время.
    Так
    же я понимаю что над стадом работает много кто....

    Охота выделить приоритеты и вырвать из жизни привычные действия образовавшиеся на протяжении нескольких лет.

    "Лишний фон, создающий чувство необходимой потребности в информации, осознавая и принимая его в качестве приоритетной пищи.
    На самом деле, это грязь в воздухе, которой мы все дышим и не видим пагубных последствий."
     
    #1 CyberTro1n, 3 Jan 2020
    Last edited: 3 Jan 2020
  2. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,368
    Reputations:
    25
    Удалять страницы и менять пароли бесполезно. У меня валяется старая страница на которую я ушь год не заходил примерно.
    И хер бы с ней пусть валяется. В сущности может быть как-нибудь будет занятно посмотреть каким я припижженным был в то далекое время...

    Определить подобает зачем ты туда заходишь. Найти другое занятие. Только и всего.
    Заходишь ты тудо отчасти "от нечего делать", отчасти "выебнуться перед кем-то одним из охуительных своих свойств или даже несколькими".
    Соответственно можно определить что сие бессмысленно и безблагодатно. Запрещать тебе туда заходить никто не запрещает но что там делать ?
    Ачатик вон много времени не отнимает. Надо попиздеть - зашел попиздел. А если надо попиздеть целый день - значит просто нет другого занятия.
    Его неплохо бы и найти :) Можно снимать на камеру как растет какая-нибудь хрень а потом ускоренное видео сделать. Можно выращивать кристалл соли.
    Можно гребы посадить в горшке или выпилить какую-нибудь хрень. Скворешник запиздячить и втыкать как туда пцицы прилетают. Почитать физику, матан, историю, астрономию... е.т.ц.

    Если есть чем заняться - значит будешь этим заниматься. Про социальную сеть и не вспомнишь (ну разве что в нее фоточки выложить скворешника потянет,
    но от этого несложно вроде и воздержаться :) ). Если заняться нечем... то никуда ты особо от соцсетей не денешься. Альтернатива: "лежать в тишине и плевать
    в потолок" - даже у заключенных считается пыткой/наказанием.
     
    drjiker, Suicide and CyberTro1n like this.
  3. CyberTro1n

    CyberTro1n Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Feb 2016
    Messages:
    1,066
    Likes Received:
    843
    Reputations:
    14
    Это как бэ корень зла как я понимаю, ничегошеньки не делать. Отчасти ты прав в большей степени. Я завтра постараюсь утром интенсивно действовать.

    Вот только начинать не просто.
     
  4. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,368
    Reputations:
    25
    Начинать всегда непросто. Не бывает просто когда ты меняешь свою привычку. Мозг сопротивляется изменениям. Он любит когда все привычно, предсказуемо и просто...
     
    Olivia Dunham likes this.
  5. CyberTro1n

    CyberTro1n Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Feb 2016
    Messages:
    1,066
    Likes Received:
    843
    Reputations:
    14
    Мне в 7 утра вставать на одну работу, потом идти на вторую. Нервничаю и не могу заснуть. И не спал сутки ещё. Это жесть какая то.
     
  6. SFA

    SFA Member

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    28
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    4
    30 дней самое главное продержаться
     
  7. xxxsert

    xxxsert Well-Known Member

    Joined:
    15 Sep 2019
    Messages:
    193
    Likes Received:
    387
    Reputations:
    2
  8. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,368
    Reputations:
    25
    Наоборот. Тебе ж не ящики грузить предлагают а найти что-то интересное :)

    Получается такая хрень что сейчас после работы (или двух) ты домой приходишь и вместо того чтобы отдыхать - просераешь отведенное на отдых время в соцсети.
    Там не интересно, тупо и уныло но ты все-равно там сидишь по 10 раз в минуту обновляя страницу типо там что-то появится поинтереснее :)
    (с тем же успехом можно торчать на каком-нибудь pinterest или medium). В результате кроме работы и соцсетей нихера ничего в жизни толком нет.

    Если найти что-то интересное, желательно во множестве - сегодня ты гравицапу сделал, завтра - почитал Овидия, послезавтра - накодил скрипт поиска в Гугле.
    Не то чтобы жизнь внезапно стала охуенной - но как минимум получше будет точно :)
     
    CyberTro1n likes this.
  9. CyberTro1n

    CyberTro1n Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Feb 2016
    Messages:
    1,066
    Likes Received:
    843
    Reputations:
    14
    Как же определить приоритеты с желаемыми интересами и умножить на остатки свободного времени чтобы получить реальное хобби которое будет идеальной альтернативой для дальнейшего развития. Хотя бы для начала. (П.с. каша в голове)
     
    altblitz likes this.
  10. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,368
    Reputations:
    25
    Ахз. Откуда кто может знать что тебе по душе :)

    Некоторые самогон выгнать любят, такое у них хобби. Некоторые другие вон лягушек-древолазов заводят.
    Надо гуглить кто чем занимается :)
     
  11. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,290
    Reputations:
    377
    Размещаем в ВК картиночки с критикой режима, РПЦ, пропагандой драгсов, призывы к участию в несанкционированных митингах и бунтах, всякие свастоны и т.п.
    И уезжаем по ст. 282 с 280 УК лет на пять в лагеря, там от соцсетей быстро отучат;)
     
    _________________________
    Olivia Dunham and DartPhoenix like this.
  12. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,368
    Reputations:
    25
    А вдруг он тоже в Бельгии :)
     
    user100 likes this.
  13. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,368
    Reputations:
    25
    Можно еще в шахматы по переписке играть. Только по настоящей почте :)
    Приходит тебе Конь на е4. И ты сидишь и месяц думаешь "ах ты сука, я тебе покажу конь е4".
    И через неделю отправляешь конверт. Потом ищо месяц злорадствуешь и вычисляешь :)

    Умели наши предки развлекаться...
     
    altblitz and CyberTro1n like this.
  14. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,290
    Reputations:
    377
    Тогда путь пишет в ФБ:
    "Vive la révolution! République ou mort!
    La monarchie dois mourir."
    Да простите мне мой бельгийский ;)
     
    _________________________
    DartPhoenix likes this.
  15. Olivia Dunham

    Olivia Dunham Well-Known Member

    Joined:
    29 Aug 2016
    Messages:
    192
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    3
    У меня нет зависимости от соц сетей вообще. Думаю сейчас начать сидеть чтобы не отставать от людей , но фото ставить явно не буду
     
    altblitz and user100 like this.
  16. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Совсем как кошки умели!

    - Коть! Come here!
    (И ушками не повела. Якобы. И ноль внимания. Лишь глазками следит своими в полузакрытьи - 'В какие степи он опять метнуться желает, без моей правящей лапки и Мяу? Может, и мне туда нужно вдруг')

    [​IMG]

    - Коть, я скоро!
    - Мя?

    Вот и вся социальная сеточка ))
     
    CyberTro1n and Olivia Dunham like this.
  17. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Отнюдь не так в Королевстве Бельгийском, заметьте себе.
    Нет бельгийского, но есть s.v.p. - Валлонский и a.u.b. - строго и арийско-верно Фламандский.

    [​IMG]

    мимо Grammar Nazi (the photos were taken by blitz at NATO Marine Base)
     
  18. vikaig

    vikaig Member

    Joined:
    3 Jul 2019
    Messages:
    50
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Не болеть "стадными пристрастиями" не вариант? Я просто без каких либо барьеров перешел в телегу, помимо телеги из соц. сетей юзаю разве что twitter, там удобно читать всяких IT специалистов, журналистов, публичных деятелей и т.д.
     
    altblitz likes this.
  19. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    А как же светить незнакомым личностям-неприличностям - тем, кто заранее педерасты, личным # ДалекоЗвука смартфона своим?
    Тривиальное - `Бесплатный сыр, он только в мышеловке'.
     
  20. managertrusty24

    Joined:
    10 Jan 2020
    Messages:
    2
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Подумай о том, чем бы хотел заниматься или какие скилы нужно подтянуть. Вот я, например, понимаю что до лета хочу тело в порядок привести, что есть нехватка в чтение книг ( хочу купить себе скретч-карту со 100 книгами и потихоньку все перечитать), что нужно учить английский, что нужно подтянуть что проф скилы.....подумай чего не хватает тебе. Удачи в поисках)))
     
    CyberTro1n likes this.