Общая тема Про коронавирус

Discussion in 'Болталка' started by Had, 15 Mar 2020.

  1. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    С 5-го мая снимается карантин. Не в Этой конечно Стране.
    Научились соблюдать социальную дистанцию - Хорошо, они и выживут!
    Научились мыть лапки после визита улицы - Отлично, выживут обучаемые!

    А экономика и промышленность - должны работать.
     
  2. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    19-20 млн (без гастарбайтеров)
    С одной л, дерево. Ты даже свои трущобы правильно не научился обзывать. Необучаемый ты :(

    Снятие карантина никакого отношения к сводкам не имеет.
     
  3. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    ты всё о мелочах, да буквах...а суть упускаешь
    [​IMG]
     
    quite gray likes this.
  4. seostock

    seostock Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    2,656
    Likes Received:
    6,526
    Reputations:
    51
    Бельгия начнет с 4 мая поэтапную отмену карантина

    Премьер-министр Бельгии Софи Вильмес сообщила, что с 4 мая страна начнет поэтапную отмену карантина. Граждане обязаны будут носить медицинские маски в общественных местах. Ранее власти страны признали дефицит защитных средств и рекомендовали жителям делать маски самим.

    Отменять карантин будут в три этапа:

    • Первый этап начнется 4 мая — жителям разрешат совершать пробежки и заниматься спортом на улице по два человека. Откроются магазины тканей и ниток (чтобы бельгийцы могли изготавливать маски). С 11 мая откроют все непродовольственные магазины. Разрешат встречи членов семей, живущих отдельно.
    • Второй этап начнется с 18 мая — откроют музеи, парикмахерские и отдельные предприятия сферы услуг. Разрешат проводить свадьбы и похороны, а также частные вечеринки с небольшим количеством участников.
    • Третий этап начнется не раньше 8 июня, планируется открыть рестораны. Возможно, что гражданам разрешат поездки по стране.
    По словам Софи Вильмес, власти уже занимаются разработкой четвертого этапа, но он начнется не раньше 31 августа. Планируется, что разрешат массовые мероприятия, концерты и фестивали, также могут открыть кафе и бары.

    «Использование средств защиты в общественных местах, где невозможно выдерживать социальную дистанцию, станет абсолютно обязательным. Для этого можно использовать любые средства, закрывающие рот и нос, включая шарфы или самодельные маски»,— заявил премьер (цитата по ТАСС).

    В Бельгии число зараженных коронавирусом превысило 44 тыс., умерли более 6,6 тыс. Карантин в стране ввели с 14 марта, позднее его несколько раз продлевали. В стране закрыты все учебные учреждения, школьники и студенты переведены на дистанционное обучение. Запрещены массовые мероприятия и любые поездки по стране.

    https://www.kommersant.ru/doc/4332109
     
    Suicide, altblitz and K800 like this.
  5. K800

    K800 Nobody's Fool

    Joined:
    25 Dec 2010
    Messages:
    2,190
    Likes Received:
    3,819
    Reputations:
    372
    Вот. Не раньше 31 августа. И это при том, что первый этап должен начаться уже 4-го мая.
     
    seostock likes this.
  6. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    В Германии введут обязательное ношение масок. Штраф рылу без марли - 4000 ойро.
     
  7. fandor9

    fandor9 Reservists Of Antichat

    Joined:
    16 Nov 2018
    Messages:
    630
    Likes Received:
    1,050
    Reputations:
    47
    чото много :confused:
     
  8. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    Ну закупили их тьму, надо сбагрить. Немцы - очень практичная страна.
    Но нет прямого запрета повязать рыло платком или там шарфом, более того - это разрешается.

    [​IMG]

    3 ойро на али
     
    #1568 Semwize, 25 Apr 2020
    Last edited: 25 Apr 2020
  9. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Запрет - на путешествия `niet essential` без жизненной необходимости.
    Пешком, бегом и на вело - занятия спортом приветствуются Nationale Veiligheidsraad / Национальным Советом Безопасности.

    [​IMG]

    `Я, Ты, Он, Она - Вместе дружная Страна
    В слове Мы - один лишь Я!`

     
    #1569 altblitz, 25 Apr 2020
    Last edited: 25 Apr 2020
  10. fandor9

    fandor9 Reservists Of Antichat

    Joined:
    16 Nov 2018
    Messages:
    630
    Likes Received:
    1,050
    Reputations:
    47
    Нет, немцы не oчень практичный народ, оне не закупили кучу, а частично фабрики под производство масок переоборудовали.
    Платки прикольные, надо такие с надписью антИчат и снизу ник. Есть здесь творческие натуры?
     
  11. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    А, ну да. BMW же перестроилось на выпуск масок. Ну надо помочь автоконцерну пережить это нелегкое время, вот и пролоббировали, всем в паранджу.
     
  12. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    Что вот? Границы откроют 31 августа? Ты бы почитал реализацию Германии, потому как ее практически полностью сдерут при отмене ограничений в России. Как не раз делали. И это очевидно.
    Разумеется, границы открывать имеет смысл только тогда, когда их откроет большинство) А для беженцев и девтонов их вообще закрыть нахер, на неопределенный срок.

    Уже сдирают, распоряжение ушло
    http://government.ru/orders/selection/401/39576/

    А Бельгия вообще нах. Что там они вводят/отменяют со своей "самой лучшей" никого не колышет, от слова совсем.
     
    seostock and DartPhoenix like this.
  13. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,098
    Likes Received:
    8,438
    Reputations:
    25
    Все зависит от точки отсчета. Населению новостями, фильмами и слухами внушили какое-то альтернативное видение мира :)
    Они ухитряются жить в реальном а представлять что-то другое...

    Причем этим пользуются. Например если к тебе заявится зондеркоммандер - тебе такого нарасскажут... И сидеть ты будешь с петухами и
    бить тебя будут ногами ежедневно и судья у них куплен и вообще пизда тебе приятель. Но по факту... это входит в методологию допроса просто :)
    И указывать на коррумпированность ментов выгодно самим ментам в данном случае. И это охуенно хорошо работает. Тоесть верят - если не все
    то почти все. Такие же приемы пытаются использовать и рандомные люди в целях самозащиты. Выражаются словами "да ты знаешь КТО у меня дядя ?".
    Правда забывают что если им в глаз воткнуть отвертку - дядя не успеет. Однако это - работает.

    С ситуацией в стране и мире - что-то подобное. Такой вот он метод управления стадом. Такие дела.
     
    seostock likes this.
  14. K800

    K800 Nobody's Fool

    Joined:
    25 Dec 2010
    Messages:
    2,190
    Likes Received:
    3,819
    Reputations:
    372
    Погоди - где я написал, что откроют границы?

    Там же написано: "власти уже занимаются разработкой четвертого этапа, но он начнется не раньше 31 августа. Планируется, что разрешат массовые мероприятия, концерты и фестивали, также могут открыть кафе и бары".

    Причём "не раньше 31 августа", "планируется" и "могут открыть". А могут и не открыть.
     
    seostock and DartPhoenix like this.
  15. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,098
    Likes Received:
    8,438
    Reputations:
    25
    Власти разработали... как его... запамятовал... блять. Короче по Укроине и Донбассу. Слово такое было кошерное и я его забыл.
    В общем они его разработали - но на него хуй клали ВСЕ буквально. А !!! Дорожная карта ебать. Разработана с участием хранции, там еще кого-то... похер. Это просто нахуй никому не нужная бумажка.

    Так вот когда есть новость "власти занимаются разработкой плана" или "власти придумали как побороть инфляцию" или "власти рассматривают вопрос не разрешить ли шлюх инвалидам" - это все можно просто закрыть нахер и не смотреть больше.
    Власти хуй клали на соглашения принятые на мировом уровне. Разработка этих "этапов" это просто модный тренд как и в разработке программного обеспечения.
    Заходишь туда смотреть код - а там у них 6 уровней в иерархии, штат сотрудников, внутреннее расписание... А КОД - ГОВНО, НЕТУ КОДА. Расписание есть а кода нету.
    Вот так и с тем что решили власти, подумали власти, и прочая хуйня которую написали власти чтобы было что читать :)

    UPD: вообще какбэ к вирусу власти никаким боком не относятся так-то. Власти могут говорить что угодно но вообще-то говорить должны медики. Однако. Медики все больше молчат а говорят власти. Странная у нас все-таки пандемия.
     
    #1575 DartPhoenix, 26 Apr 2020
    Last edited: 26 Apr 2020
    seostock likes this.
  16. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,098
    Likes Received:
    8,438
    Reputations:
    25
    Чтобы закрыть топик я могу привести один пример. Такой... отвлеченный.
    Дайте же данные о том что вы знаете - и я уверен что прямо на всю страну. Русским. Прямым. Недвусмысленным. И даже литературным языком я думаю сумею сформулировать новость которую поймет КАЖДЫЙ.
    Тоесть... посоны, вот такая херня... посидите дома. Дома вы сдохнете или нет а на работе сдохнете точно, заработаете 500 рублей и пизда вам. А для более умных объяснить что вот это вот такая зараза что аж прям страшно.

    Да еб его мать !!! Раньше были новости где вещали про сообщения некоего ТАСС - так это ж были новости !!! А щас четыре шлюхи что-то орут по телевизеру а втентаклик веско вещает что дома лучше ! Ебать его в .... это что новости ???
    Ох. Простите переволновался но это же невозможно просто. Мож. я не прав в чем-то и здравомыслящие люди должны блять от телека не отходить и слушать эту всю ебулду ? Так я исправлюсь, только надо сказать в чем.
    Единственное что не могу - отупеть по трезвой. Но вы скажите - я нажрусь. Я и ничо... Повод будет хороший. Мне сказали - я нажрался. Какбэ и мне отмазка и пиздеть меньше буду... наверное. Не ну если поугрожать точно не буду. Один хер что пизди что не пизди результат один... Я не Чегевара :) Нахуй оно мне не надо. (если что).
     
  17. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,098
    Likes Received:
    8,438
    Reputations:
    25
    Не ну а как ? Этот зеленый с авой в виде сфинктера (соре, Девтон, правда настроение плохое) чото вещает из джунглей про Москву.
    Из джунглей, блять, да про Москву ! Конеееечно. Оно из джунглей виднее чо там в Москве делается.

    Ебаный в рот. Это просто сука торжество дебилизма происходит. Воу.
    Кто-нибудь знает ритуалы воскрешения ? Я в эту хуйню не верю но попробую на всякий случай наверное... :)
     
  18. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    Весна покажет кто где срал, а пандемия показала где какие "власти"
    сразу скажу, что ВСЕ мои предположения о "властях" подтвердились:
    1) в бензоколонии нет властей - есть феодальная раздробленность с князьками на местах и царь ненастоящий, который сказал с экранов "дорогие терпилоиды, биомасса и недогубернаторы на местах, ебитесь кто как хочет и умеет там у себя в подзалупинске нам пох...мы нихуя не умеем, кроме как придумыватьи собирать штрафы и прочие поборы...и то только в столице...даже не в области...а медики вперед на ежа с голой жопой на героическую борьбу с шарфом поверх ебла намотанным"...никаких выплат...сосыте пысу, сажайте картошку, смотрите телевизор, слава и долгих лет вождю

    2) примерно ВСЯ европа - это немощная залупа (в которую никогда меня лично не тянуло)...окромя германии, чехии, норвегии...хвалёная британская залупа цэ беспомощная обитель гнусавых гниликов

    3) США побогаче, но тупые неумелые всё на свете проебенцы, вирусная обитель на годы

    4) Кетай тоталитарная лживая залупа, по которой 4 месяца шагает эпидемия, но мало кто ето знает

    5) Япония молодцы...странные, психопаты, аутисты, ебут осминогов НО молодцы. обувь за порогом, маски на ебальниках последние лет 50-60, чистоплотность, любовь к подбухнуть...всё это отлично сказалось на противодействии вирусу. и выплаты наслению!

    6) Тай молодцы. без всякого хайтека и супер-дисциплины как у японцев смогли не допустить...жаркое солнце и сезон дождей им сильно-сильно помогли

    7) Прочая азия молодцы. Особенно вьетнам, южнокорея. прост быстро-грамотно среагировали.

    8) ЮА кто как...где-то всё оочень хорошо...Перу,Чили и прочие бедные залупы Эквадорско-Венесуэльские уже косит...только дожди и солнце им в помощь

    9) Океания ваще хз чо там как у них и в прочих австралиях...да и хуйнаних

    моя картина мироустройства оказалась очень точная
    моя заинтересованность в азиях многократно возросла...жаль, что пока не там
    всем не хворать, поцоны и дамы

    ну да, со стороны виднее
    прост цифры и статистика показывают, что в мааскве щас делается ПИЗДЕЕЕЦ
     
  19. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,098
    Likes Received:
    8,438
    Reputations:
    25
    Девтон. Я скажу проще. Если я переживаю за страну - я стараюсь как-то ее оправдать. Что-то сделать или предложить путь. Возможно ее обматерить но с целью изменить ее к лучшему.
    Я слышал от нескольких людей что ты ругаешься с целью изменить что-то к лучшему - но честно говоря я вижу только срач.

    Однако. Ты неглупый человек и я прошу тебя не обижаться подобно Лебедю например.
    В споре рождается истина. Что бы мне ни говорили - я чую в тебе таксказать душу укропитека. Возможно ты вообще из другой части суши но что-то общее у вас есть ИМХО.
    Также что-то общее с либералами которых я ненавижу просто органически.

    Но все-же пости и дальше что ты постишь :) Если мне не давать пизды - я далеко зайду. Однако же ты используешь слишком примитивные вещи.
    Не буду разоблачать каждый пункт но каждый пункт можно разоблачить. Лучше я скажу как хорошо у нас живется.

    Оружие нельзя легально купить - но можно добыть. Добыв его и пристрелив супостата ты рискуешь меньше чем в пендостане. У нас это необычно. Сложно раскрывается. Если раскрывается вообще принципиально.
    Бомжи есть и тут и там. Кто не работает - тот пьет. Там ночуют в палатках (не пизди мне, я знаю, кто не знает может загуглить). Ночуют в палатках не алкаши. Не опустившиеся кретины. Просто денег не хватило и ... ээээ... ВЫПЕРЛИ НАХУЙ ИЗ ДОМА.
    Прочли ? Повторить ? ВЫПЕРЛИ НАХУЙ ИЗ ДОМА !!!! У нас такого нет. На пороге больницы никто не дохнет, хотя-бы делают вид что помогают а иногда даже и помогают. В штатах... если нет страховки - то ты просто бутылкой порежешься и подохнешь на крыльце. Ну... грубо говоря. Хотя почему грубо. Так и будет.

    Девтон. Я не люблю когда пиздят :) А в данном случае кое-кто пиздят. И сильно. С какой целью мне интересно и это единственная причина по которой я вообще это читаю.
     
  20. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Каждый имеет право настаивать на своем, лично я настаиваю на рябине.
     
    devton likes this.