Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Это вы кому?
     
  2. Dmit

    Dmit New Member

    Joined:
    20 Mar 2019
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, адаптер BT N9500 подходит для вардрайвинга?
     
  3. kent8858

    kent8858 New Member

    Joined:
    14 Apr 2020
    Messages:
    21
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    да, как и 9100 тоже...
     
  4. Puppeteer

    Puppeteer New Member

    Joined:
    17 May 2020
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Приветствую, я тут человек новый и зелёный, пытаюсь найти себе свисток, который смогу купить в своём Мухосранске. Найти 722v1,что то из netis или тотолинк(про альфу вообще молчу) нет возможности. Основной магазин это днс. Пожалуйста подскажите как можно быстро узнать чип(по fccid найти не получилось) и какие посоветуете. Единственное что нашёл это свистки без внешней антенны и archer t2u с несъемной на чипе rt8811au. Или магазин порекомендовать, где без наедалово можно заказать. Помогите ребят, а мозг кипит уже.
     
  5. Tarnum

    Tarnum Member

    Joined:
    26 Jun 2012
    Messages:
    131
    Likes Received:
    36
    Reputations:
    1
    можно обратится в магазины спутникового тв у них есть тоже адаптеры, а лучше заказать на алике.
     
  6. Puppeteer

    Puppeteer New Member

    Joined:
    17 May 2020
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Благодарю.
     
  7. ilnar86

    ilnar86 Member

    Joined:
    10 Mar 2018
    Messages:
    127
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Всем привет:) недавно приобрёл телевизор Kivi 55U600GR , фильмы HD идут на ура, а вот что касается просмотра каналов HD то он начинает подтормаживать:) Роутер находится у кого-то из соседей:D Я вот что думаю, то что каналы тормозят это ж значит что телик не вывозит правильно!?:) Если не из-за телика, то думаю может взять усилитель какой-нибудь? Стоит ли покупать или толку не будет?
     
  8. kent8858

    kent8858 New Member

    Joined:
    14 Apr 2020
    Messages:
    21
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Что та, что та - ОТЛИЧНАЯ.
    036nh будет по мощности выигрывать у 036nha
     
  9. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    Awus036nha
    настоящую такую бери на чипсете Atheros
    у неё непревзойденная чувствительность
    и достаточная выходная мощность

    п.с. я знаю, что она идеальна для работы с ТД издалека, я лично на ней никогда не вардрайвил
    вроде этот чипсет полностью поддерживается самым популярный вайдрав-софтом
     
  10. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Ищи украинские спутники. У тебя телек украинский же.
    Ты правда такой дэбил, что совсем не понимаешь, где находишься?
     
  11. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Раза в 2 по обоим параметрам уступает Alfa 036H
    Как же на этот форум заходишь, если у тебя купить Альфу или какой-то другой нормальный адаптер через интернет (как все нормальные люди их покупают) нет возможности?
     
  12. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    у 036H выходная мощность больше раза в полтора чем у AWUS036NHA

    !но! у AWUS036NHA чувствительность примерно в 3 раза выше в низкоскоростных режимах
    -96dbm против -91dbm
    proof:
    036h https://en.data-alliance.net/alfa-500mw-receive-sensitivity-usb-client/
    AWUS036NHA http://www.rokland.com/support/specs/AWUS036NHA.pdf
    это для всяких вардрайвингов Главное, не мощность

    да и AWUS036NHA поддерживает N...очень приятно с 100-200 метров сидеть на чужой точке и качать под 100 мбит

    и, опять же, в случае крайняка, когда на предельном расстоянии с обычной простенькой направвленной антенной приходится сидеть с открытой публичной ТД которая от тебя метров 700-800 лучше AWUS036NHA не придумать - будет окло 10-15-20 мбит даже на говнантенне

    мне товарищ с этого форума пару лет назад рассказывал, как с помощью заводской антенны и AWUS036NHA сидел в южной корее с какой-то береговой публичной ТД,находясь на корабле примерно в 10КМ или даже чуть больше от берега...всё упиралось в покачивание корабля на волнах и узкий луч, но адаптер работал выше всяческих похвал

    мне в моих болтаниях по миру и просто подключением к ТД издалека был бы идеальный адаптер (я его один раз в жизни пробовал, щупал, но так и не купил)
    НО вот насчет того насколько он (atheros чип) совместим с вардраверским софтом надо, повторюсь, почитать
     
  13. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    НАШЕЛ!
    в переписке аж 4 года назад 0_о
    получается, что 4 года назад я сам где-то нагуглил, что у 036Н чувствительность примерно столь же высокая как у NHA...НО! товарищ который ентот адаптер имеет подтверждает - NHA лучше-таки (на практике чувствительность больше именно у нее)

    бля, как так вышло, что я за 4 года болтаний так и не купил этот адаптер совсем не понимаю 0_О 4 года прям как по щелчку пальцев пролетели
     
    khamyk, Andrey9999 and erwerr2321 like this.
  14. ilnar86

    ilnar86 Member

    Joined:
    10 Mar 2018
    Messages:
    127
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Во-первых давайте без оскорблений, а во-вторых я нахожусь в РФ , город Нефтеюганск Тюменской области
     
  15. Puppeteer

    Puppeteer New Member

    Joined:
    17 May 2020
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Как с помощью социалки, узнать откуда тип)
     
  16. ilnar86

    ilnar86 Member

    Joined:
    10 Mar 2018
    Messages:
    127
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Это не знаю)
     
  17. Puppeteer

    Puppeteer New Member

    Joined:
    17 May 2020
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ребят что скажите о alfa awus036ac, норм свисток?
     
  18. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Каким образом разница этих цифр dbm оценивается, как в 3 раза?
    Вы то-ли сами себя запутали, то-ли меня пытаетесь. С вашем тезисом, что NHA лучше H вы сначала сослались на смутные воспоминания о товарище, который так якобы говорил и мерил это на море, затем вы таки привели реальные слова этого товарища, в которых любой желающий может прочитать, что говорит он об испытании Alfa 036H, вернее китайской её копии на том же чипе, которая показала в этих условиях фантастическую чувствительность, много раз подтвержденную и разными другими её испытателями и любых адаптеров на этом чипе.
    Затем он, не известно с чего, решает, что более новая модель, только что вышедшая, когда он это писал, - Alfa 036NHA наверное, должна быть ещё более лучше, чем 036H (онаж новее и моднее - это его единственная теоретическая предпосылка для такого предположения, практических - то, что он, вроде бы, сравнивал её с этой китайской копией, а мможет, и не сравнивал - непонятно как-то написано, почему-то безо всяких подробностей). Короче, единственное, что сказал - это что тайваньская Alfa NHA лучше, чем китайский WiFi-Skay на чипе, как в Альфе, не уточняя, чем и почему лучше. Может, ему вообще всё китайское не нравится.

    По результатам более поздних реальных испытаний 036NHA и её сравнений с 036H в тех же условиях это предположение оказалось совершенно ошибочным. Более того, 036NHA во многих сравнениях по мнению многих владельцев уступает и 030NH и некоторым другим моделям. Но, что действительно при этом все они подтверждают - у неё лучше поддержка софтом, чем у всех остальных, кроме той же 036H.
     
    #5518 ertt, 25 May 2020
    Last edited: 25 May 2020
  19. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    не, я не путался
    разница в -5db это и есть примерно в 3 раза, гугли

    дальше. смотря каким источникам верить...на офф-сайтте альфы уже нет 036Н
    где-то есть разница в 5db а где-то нет
    где-то написано что у нее предел чувствительности -91, где-то -93
    4 года назад я гуглил про 036Н и находил что у нее чувствительность -96
    до сих есть куча источников где указана -96 чувствительность

    у NHA каким-то образом точно такие же -96 предельные, хотя другой чипсет
    вот и получается, что у NHA чувствительность либо такая же, либо выше
    и она пподдерживает N
     
  20. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Мне лень за тебя искать,но если тебе интересно,то можешь здесь найти и мои видео пруфы. Н- хорош,но и NHA ничем не уступает ,а ещё в NHA есть N.