Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    А потом бижать суда и спрашивать: какой одаптер будет самый скоростной и дишовый, чтобы телек посмотреть с 4k.
    Это убогий аргумент. За этим "стабильнее" обычно скрывается: "скоростя выше". Пользование инетом выходит за рамки темы Вардрайвинг и никаким обязательным образом с ней не связано. Вардрайвинг может осуществляться вообще без дальнейшего пользования инетом. Он нужен для того, чтобы Интернет стал свободным, а не для того, чтобы один упырь у другого его насосал. И, по-идее, он должен осуществляться переносным устройством (например, ноутбуком) в походных условиях. Никакая скорость для самой этой задачи вообще не важна. Более того, косвенным образом, вредит, сокращая дальность действия адаптера.
    Поэтому все дальнобойные адаптеры остались в прошлом - до появления стандарта n и всяких мимо-хуимо со всякими вашими телевизорами. Собсна, вы же, кажется, где-то писали про параметр плотности излучения для коллинеарных антенн - вот в общем следствием собирания излучения в ближнюю зону с помощью этих новых технологий и является увеличившаяся скорость (как я это понимаю).
    С учётом этого ALFA 036H самая подходящая, потому что самая дальнобойная, что было проверено тестами на местности, а не сравнением китайских цифр с тайваньскими бумажками. (В скобках добавлю, не бывает проверенной приборами мощности у адаптера выше значения в 1 Вт и единственный адаптер с доказанной измерениями почти 1-ваттной мощностью - это 036Н. А 036NH - это случай тайваньских цифр. Я, когда купил самый последний экземпляр Альфы 036Н во вроде бы уважаемом магазине, то там у них на сайте и для этого моего экземпляра Альфы 036Н без проблем была заявлена мощность в 2 Вт (возможно, я купил чудо):
     

    Attached Files:

    #5541 ertt, 16 Jun 2020
    Last edited: 16 Jun 2020
    4Fun likes this.
  2. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Тяжела жизнь в Украине - посмотрите цены на моём скрине.
     
  3. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    что-то я основную мысль не уловил...извольте изложить лаконично
    [​IMG]
     
    quite gray and V777 like this.
  4. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Не надо сбивать людей с толку, говоря им что новые Альфы больше подходят для вардрайвинга, чем проверенная временем 036H. При этом ещё используя аргументы, выходящие за рамки собственно вардрайвинга и даже противоречащие ему, уж вы-то в состоянии понимать, что чем выше у адаптера скорость, тем меньше дальность - следовательно, тем меньше точек можно взломать.
    А ваши эти похвальбы какого-то модного адаптера, который даже при смене антенны на хорошую бьёт всего на 200 метров - это курам на смех просто по сравнению с устройствами предыдущих поколений.
    Этим людям (если они именно вардрайвингом интересуются) надо только научиться отличать настоящие Альфы 036Н, коих полно на вторичном рынке, от поддельных, коих там ещё больше, и всё. И это не сложно. Кроме того, различными путями, почти за бесплатно, они могут найти ещё сотни разных устаревших адаптеров, у которых ниже скорость, чем у современных, зато выше дальность.
     
    WELK likes this.
  5. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    новые альфы лучше чем 036Н подходят для вардрайвинга
    но не все
    и не самые новые
    только 036nha & 051nh
    может еще есть из новых ок, но я знаю только про эти 2

    036nha имеет большую реальную чувствительность на 2.4 чем 036Н
    051nh поддерживает 5ггц
    обе они поддерживают n на случай когда нужна скорость на своей точке
    это бред какой-то. и старые и новые адаптеры умеют снижать скорость и менять модуляцию для удаленных тд слабосигнальных...но вот предельная скорость выше у новых
    да и поддержка 5ггц
    да и чемпион по реальной чувствительности более новый (но уже не новый) 036nha

    эт про который?
     
    user100 likes this.
  6. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Это про который выше на этой же странице вы писали.
    И подтвердить это можно только филькиной грамотой какой-нибудь, потому что реальных испытаний на местности нет (вернее, есть, но вы же знаете, их печальный результат). Я вон, выше подтвердил, например, филькиной грамотой что моя Альфа 036Н имеет мощность в 2 Вт (это именно про мой экземпляр на скрине, он там в количестве 1 шт. был на тот момент, когда я туда так удачно зашёл, и больше их уже не было). А так, пусть даже там далеко не 2 вт., но она у меня с антенной в 18 dB бьёт до точек, которые от меня холмом загорожены и до них по прямой - около километра (сквозь вершину холма, при этом - метров 100) . Знаю это, потому что SSID у некоторых типа Lenina_28-22 (настройщики ролтонов жгут, видимо), и названия организаций есть (а до ни тоже... на автобусе ехать). Можно от вашей NHA такое ожидать?

    В этой теме год назад человек приводил печальные результаты даже по хвалёной WiFiStation на том же чипе что NHA. А её комьюнити оценивает выше, чем NHA, хотя-бы потому что мощность у неё выше, а чувствительность тоже, как мы догадываемся, заявлена убиками в 96 dBm.
    И вот сдаётся мне, что эта бумажная чувствительность в 96 стала у всех появляться после того, как на рынок, как из прорвы какой-то, хлынуло дешёвое оборудование Ubiquiti, у которого, всегда по их спекам стандартно заявлена именно такая макс. чувствительность.
    У всех до них почему-то заявлялась меньше, даже для топовых моделей.
    Только Микротик ещё держится и, как и раньше, заявляет максимум в 88 или 92 (хотя, может, и они уже пали жертвой этого, что называется, агрессивного маркетинга). А в реальных условиях - показывают Убики такое превосходсво - в разы, как вы говорите - по этому параметру над Микротиками и всеми? Да тут весь фокус же в методике подсчёта, как обычно. Это тоже самое, что в аудиотехнике её децибелы - какие хочешь, такие и насчитаешь.
    Ну, вот, NHA появилась уже после взлёта Ubiquiti - вот и появились у неё эти dBm в спеках. А вот для самой ранней ревизии 036H, у которой ещё и мощность была всего 500 mVt, про которую вы там раньше приводили ссыль (вы что, не заметили, что это самая первая ревизия, а их вышло потом пять или шесть?) И именно для этой самой устаревшей ревизии вы привели чувствительность со ссылью на какую-то циклопедию (почему-то), а потом начали её сравнивать с более новыми адаптерами по этому параметру со ссылью на спек уже. Других-то данных у вас нет.
    Вот оно самое:
    Мало того, это просто подтасовка.
    В первом случае читаем про максимум: -91dBm @ 6Mbps
    во-втором: -96dBm @ 1Mbps

    Вопрос: так какая чувствительность у 036H именно при этой же модуляции, которая дана тут для 036 NHA, при той же скорости 1 Мб - она будет какая? А нет её. Потому что раньше и не принято было приводить данные для такой низкой скорости, считалось, что при такой скорости - вообще говорить не о чем, это случай, когда вообще уже можно сказать: "не ловит". А вот Ubiquiti начала и это мерить, и все за ней.
    Короче, вы сравнили более честные данные по старому устройству с более маркетинговыми данными по более новому.
     
    #5546 ertt, 20 Jun 2020
    Last edited: 20 Jun 2020
  7. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    эт да
    я там даже где-то писал дальше, что данные разнятся от источника к источнику на несколько db

    хотелось бы в этой теме найти обладателя 036Н и 036nha шоб сравнил в одинаковых условиях

    насчет предельных режимов в 1 мбит - это довольно полезные режимы (в моем случае например)
    когда в багаж\кладь нет возможности запихать длинную яги или габаритную панельку 18-20dbi для 2.4ггц приходится годами пользоваться всякими относительно слабыми малогабаритными антеннами
    на 200метров в лучшем случае, а иногда кратковременно и сильно дальше (бывало сидел с ТД за 700м в открытом баре без стен)

    прямо сейчас выбираю из 036Н и 036nha и 051nh...если есть кто, у кого получалось в реальных условиях на дальность сравнить какие-нибудь из этих адаптеров, напишите тут или в личку пжалста
     
  8. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Доброго времени суток ОЛЛ!

    Подскажите адаптер USB с внешней антенной чтоб подхватывался ядром 4.6.0 тоесть подходил Кали 2016.
    TP-LINK TL-WN722N не подхватываеться, альтернативные драйвера собирать не умею. Альфу не предлагать т.к. у нас ее никак не достать...

    Заранее благодарен.
     
    #5548 -=iten=-, 29 Jun 2020
    Last edited: 29 Jun 2020
  9. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
  10. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Благодарю! У уважаемых товаришей еше мнения будут?
     
  11. ilnar86

    ilnar86 Member

    Joined:
    10 Mar 2018
    Messages:
    127
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Готово) благодарю
     
  12. K_R_4_share

    K_R_4_share New Member

    Joined:
    1 Apr 2020
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    привет всем ))) нужен MIMO вайфай адаптер с аппаратно разделенными антеннами (одна для приема сигнала другая для передачи) и с расширенным функционалом (типа bladeRF). его главная задача это разделение трафика между двумя модемами которые потом будут шифровать сигнал через vpn и tor. дайте совет какой вайфай адаптер выбрать для этой задачи ? потолок бютжета 10-15к руб
     
  13. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
    Есть такой обладатель трёх 036nha, одной 036h 500 mW и четырёх 036h 1000mW. Все original естественно.
    Этот миф гуляет по ветке давно и уже не проследить, кто его первым запустил. И я молчать не буду :-D У 036h 1000mW чувствительность выше чем у 036nha. Если аппликации на вёдрах по силе сигнала врут, то как быть с показателями airodump-ng? Запускал и не раз в двух терминалах для сравнениия 036h и 036nha. Единственное в чём выигрывает чёрная, так в том, что точек показывает больше, но сильно отдалённых, т.е. они не пригодны для атак. А у ближних и средних по сигналу проигрывает. Это также подтверждалось при атаках по WPS, когда пакеты от 036h сразу достигали цели, на то как у 036hna он доходил со второй, третьей попытки. Так что слово "чувствительность" тут можно интерпретировать по-разному.
    Это для атак. Что же касается посиделок в интернете, то мне 036nha показалась практичнее. Пропускная способность больше и линк держит стабильнее. Но лучше к альфам ещё или раздвоенный USB кабель или активный USB hub. На ноутбуках им не хватает питания.
     
    #5553 quite gray, 10 Jul 2020
    Last edited: 10 Jul 2020
    Kolhozan likes this.
  14. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    словомысленный понос )) больше точек показывает и линк стабильнее - так это ИМЕННО из-за чуть большей практической чувствительности на предельно слабых и просто слабых точках

    инжекты у тебя не выходят так же хорошо тк мощность у NHA меньше, а антенна у тебя простенькая...всё логично

    ну все всё поняли - для вардрайвингов лучше 036Н не бывает
    ну а дядькам типа меня вылавливающим халявный инет издалекка направленными говнантеннами NHA больше подойдет
     
  15. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    всех замучал вопрос: ЗАЧЕМ ему столько?
     
  16. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
    В хозяйстве всё сгниёт.
     
  17. elektrochajnik

    elektrochajnik New Member

    Joined:
    11 Sep 2015
    Messages:
    24
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте
    подскажите есть ли аирслакс который поддерживает mt7603 ?
    на диске к адаптеру есть драйвера под линукс ..можно ли их прикрутить если аирслакса не окажется ?
     
  18. tyri0n85

    tyri0n85 New Member

    Joined:
    27 Nov 2016
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Нужен адаптер с поддержкой 5GHz. Можно какой-то из этих взять? Может кто-то их тестил?
    Alfa AWUS036ACS
    Alfa AWUS036AC
    Alfa AWUS036ACH
    2020-07-21_15-12-57.jpg
     
  19. K_R_4_share

    K_R_4_share New Member

    Joined:
    1 Apr 2020
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Решил купить LimeSDR mini дайте совет где можно купить этот адаптер подешевле ??? а еще лучше ссылку в лс или здесь
     
    #5559 K_R_4_share, 24 Jul 2020
    Last edited: 24 Jul 2020
  20. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Это не Wi-Fi адаптер.
     
    Triton_Mgn, fandor9 and Payer like this.