1. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    это *1.5 дальность обычно
    и то при условии, что поменяется только антенна
     
    KBV likes this.
  2. KBV

    KBV Member

    Joined:
    13 Aug 2020
    Messages:
    17
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Еще мне нравится, что приемник подключен непосредственно к антенне. За счет отсутствия кабелей и разъемов наверное будет еще какой-то плюс по сравнению с обычными 18дби антеннами.
    Тут выше обсуждают 50 или 75 Ом кабель - может ну нафиг оба?))
     
  3. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    ушобы не було потерь - подпаимайся в обход разъема как староверы
    но эт конечно экстрим и нах не нужно ОСОБЕННО в случае самодельных антенн, которые даже на КСВ-метре не проверены
     
  4. Volhov

    Volhov Well-Known Member

    Joined:
    13 Oct 2012
    Messages:
    80
    Likes Received:
    486
    Reputations:
    1
    Например, для меня это не вариант.
    Это и ежику понятно, наверно половина вардрайверов в прошлом радиолюбители и по радиоклубам ходили..
    Хочу попробовать собрать БДМ 2 на 2400МГц, как в видео "БДМ 2 2400мГц wi fi повторно снял параметры" (канал вы ранее скидывали),
    у вас есть какие то замечания по поводу его проверки?
     
  5. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    я не все его видео смотрел
    проверки должны быть КСВ-метром

    у него есть КСВ-метр и в самом новом видосе он КСВ-метром мерит "пушку"
    график КСВ, цифры по ней очень ок
    вот значит и найди у него размеры именно этой проверенной пушки 2.4 - она точно ок
     
  6. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48

    посмотри...я не могу его обсаженный голос слушать )) за 7 минут видео дважды заснул и успел захотеть шырнуться в вену

    хочешь антенну 12-13dbi wifi 2.4 - сделай себе яги или уголок
    второй вариант делается минут за 6...10
     
    Spinus and Volhov like this.
  7. xxxsert

    xxxsert Well-Known Member

    Joined:
    15 Sep 2019
    Messages:
    193
    Likes Received:
    387
    Reputations:
    2
    А что с твоей антенной? https://antichat.com/threads/437003/
     
  8. Volhov

    Volhov Well-Known Member

    Joined:
    13 Oct 2012
    Messages:
    80
    Likes Received:
    486
    Reputations:
    1
    Есть такое)))
    Но позже попробую собрать, надеюсь он не прикипел в ответственный момент и не проебал что нидь важное)
    Я все его видео посмотрел)
     
  9. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Вроде продал, я наигрался с самоделками, делал и патчи и yagi, сейчас у меня в арсенале 2 заводские антенны.
    Направленная D-Link ANT-24-1801, всенаправленная Tp-Link TL-ANT2415D
    Единственное что сейчас охото собрать - это LTE Mimo на 1800 Mhz, на дачу для 4G мопеда.
    Та же пушка
     
    mr.anonimus likes this.
  10. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    ТРитоша, я за годы изучения антенн пришел к очевидному, которое мало кто понимает и еще меньше народу использует
    лучшее MIMO это чаще всего 2 (или больше) отдельные антенны ОБЕ в ВЕРТИКАЛЬНОЙ поляризации
    просто на мачте их разнеси

    ибо вот эта пушка с двумя входами - там либо +45 и -45 градусов, либо одна линия ок вертиально, а другая под 90 градусов, что хуита
    производители не могут в одной Пушшшке сделать никак иначе
    НО это не оптимально для ЛТЕ

    больше всего удивлялся как всякие эксперты-бухари типа Романа Литвинова хуярили 2 отдельные блять БДМ-ки и одну на +45 другую на -45 градусов относительно вертикали )))) пездец
    или даже 2 блять ОТДЕЛЬНЫХ параболика и по той же схеме 0_о я хуею
    ========

    Если хочешь по-быстрому лте1800 мимо 12dbi - хуярь из подручного говна и палок два уголка или 2 яги - там какраз по 12dbi и будет
    уголки из любого говна можно, яги из кабель-канала и разъема от пипетки-антенны
    работать будут не хуже чем эта рукодельная пушшшка

    BDM-2-1800 MIMO можешь купить за 2К
    это если надо чтоб она десятилетиями работала за окном в уловиях Магнитогорско-марсианской атмосферы и кислотно-металлургических осадков
     
    Triton_Mgn likes this.
  11. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Я видел его кракозябру на 2 тарелках, 2 патча-облуча бестер, система нипель.
     
  12. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    ну это норм - там они у него обе в вертикальной поляризации, хотя с первого взгляда выглядит как похмельное нарко-творчество...на самом деле 2 сплошные тарели+2 облуча оба в вертикальной поляризации - САМАЯ дальнобойно-скоростная схема из всех возможных...и, при этом, самая дешевая - тарелки по 600р, облучи по 1100 - итого 3400 всего! и при этом дохуищще dbi и самое правильное MIMO...не знаю сознательно он это замутил, или просто скорее всего крепления по-другому не позволили
    но это очень ахуенно

    но он же позже видимо спился и начал хуярить 2 отдельные BDM одновходовые зачем-то под углами +45\-45 относительно вертикали...и еще он точно так повторил с решетчатыми параболиками
    белочка взяла своё, хуле (((
     
  13. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    как поймать wifi c 2-3 км? легко!
     
  14. Adagumer

    Adagumer Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    34
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Чурбанский язык непонятен, а действия в ролике отдают каким-то бредом!
     
    ertt likes this.
  15. KBV

    KBV Member

    Joined:
    13 Aug 2020
    Messages:
    17
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    При снятии кожуха в антенне уедет частота))
    Знакомый пытался делать антенны на продажу и использовать кожухи от антенн WIFI. По его словам под каждый вид кожухов нужно подгонять антенну заново т.к. каким бы радиопрозрачным он небыл, резонанс все равно смещается.
    Т.е. ДАЖЕ снятие кожуха испортит антенну, не говоря об остальных действиях))

    2. Антенны TP-Link уже ничто не испортит) Я тут купил более-менее фирменный штырь WIFI взамен штатному tplink-у. Мощность сигнала увеличилась на 3 дбм. У новой антенны заявлено усиление 6 дби; сколько же было у tplink-а? )))

    3. Из п1 и 2 возможен вариант, что tplink тупо забил х. на настройку антенн под кожух и сделал под работу на открытом воздухе. И когда кожух сняли - в ней восстановилась правильная частота. В глупость, экономию и забитый х. при изготовлении бюджетных антенн - легко можно поверить. Но конечно с 25дби они чутка погорячились)))
     
    #695 KBV, 24 Aug 2020
    Last edited: 24 Aug 2020
  16. KBV

    KBV Member

    Joined:
    13 Aug 2020
    Messages:
    17
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Купил девайс у этого мужика)
    Буду на даче (где меньше отражений) - могу определить усиление по сравнению со своей референсной антенной 10дби, на сколько сигнал стал больше/меньше. В городе хз откуда сигналы идут, ничо не понятно))
    А вам её размеры измерить надо?
     
  17. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    не, спасибо. я себе такую делать не буду

    а что за "референсная" антенна на 10dbi?

    заказанная тобой пушка должна показать +2dbi или больше относительно твоей референсной

    НО при условии что ты отчно наведешься на точку...чем больше дби, тем уже луч и тем точнее надо наводиться
    из-за этого может быть ситуация, когда на антенне с меньшим количеством дби даже больше показывает - ее можно не так точно наводить. а многоДиБиайная антенна не совсем точно наведенная покажет меньше
     
    KBV likes this.
  18. KBV

    KBV Member

    Joined:
    13 Aug 2020
    Messages:
    17
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    У меня два патча, у которых примерно знаю усиление. Один фирменный 10дби (похоже на правду).
    Второй Tplink TL-ANT2409A, у него заявлено 9дби, но больше похоже на 7-8 т.к. первый патч дает на 2-3 единицы более мощный сигнал.
    Вот с ними и сравню.
     
  19. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
    Тритоша, доброго времени. Я как чувствовал, что с тобой ссориться нельзя :-D Вот что значит интуиция, а остальных - их и не жалко :-D Это вместо вступления.

    По существу. Есть у меня такая же. Подсоединяю к ноутбуку кабелем 5 м - говно получается. То ли сопротивление большое, то ли антенну за окно выносить надо. Родная альфовская 9 dbi качественнее ловит сигнал. Ты как её соединяешь с компьютером, усилитель, активный hub кабель или напрямую?
     
  20. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    единичный патч выдает 8, максимум 9dbi
    чтоб было 10dbi на одном патче надо чтоб были "ушки" у рефлектора

    или, скорее всего там двойной патч если он выдает 10-11dbi

    или просто более качественный разъем\кабель у одного, и поэтому он на 2дб больше другого

    пушка должна дать на 4-5 дб больше чем простенький патч, что по уровню сигнала в ТРИ раза больше, что очень ок