Омы, Ватты, виброколонка и телефон

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by оlbaneс, 23 Sep 2020.

  1. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,895
    Reputations:
    12
    Должен пойти, только там еще и блок питания нужен.
     
    seostock likes this.
  2. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,895
    Reputations:
    12
    оlbaneс, а тебе не кажется что соседей этой хуйней не взбодришь? Я подумал и вот что нарисовывается.
    Грубо говоря это вибродинамик, тот же самый динамик без дифузора, дифузором является всякая хрень на которую ты его ставишь. Но звук будет распространятся во всех направлениях и к тебе, и к соседу. Значит сила ора у тебя будет значительно больше , чем у соседа.
    Второе стена хуевый дифузор, она не двигается, значит звуковое давление будет минимальным, соответсвенно и слышно будет плохо. Третье будут передаваться ударные звуки только при определенном подвесе катушки.
    Что-то мне кажется, что это очередная интернетная байка.
    Хотя если вибродинамик приложить к батарее отопления или газовой трубе, то звук будет лучше проникать в жилище соседа, но и ты охренеешь.
    Мораль не хуй покупать всякую дорогостоющую хрень, возьми старую нокию переведи в виброрежим и положи на батарею.;)
     
    #22 Spinus, 24 Sep 2020
    Last edited: 24 Sep 2020
    Payer and seostock like this.
  3. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,376
    Likes Received:
    1,093
    Reputations:
    356
    Вот здесь брал https://aliexpress.ru/item/32617592866.html? дней за 10 в квартиру принесли.
     
    _________________________
    Spinus likes this.
  4. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,895
    Reputations:
    12
    Отпишешь потом как работает?
     
    seostock likes this.
  5. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,376
    Likes Received:
    1,093
    Reputations:
    356
    Нашел ролик в котором все разжевано что и где покупать
    Задумался. А потом задумался может мало будет? Может сразу собрать из басовой колонки ватт на 100? Их же если еле еле включишь соседям прекрасно слышно
     
    _________________________
  6. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Такивотчто.

    [​IMG]

    У акко смартфонов такие ТТХ:
    Nominal Voltage: 3.8 Vdc
    Capacity: 1800 mAh, 6.8 Wh.

    Что означает, эту блятус ни в коем случае не разогреют и не поднимут. Впрочем, есть вариант.
    Подключить с акко мото 6 Vdc или с автомобильного, с 3-х из 6-ти.
     
  7. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Блиц разгонял все стаи недовольных птицекрылых, подключив линейный выход Нота-303 к линейному входу Rigonda-102, 6 Watt номинала (может и до 18 Watt) с двухтактным ламповым усилительным каскадом.

    Что такое ламповый выходной каскад?
    Это звучание, тёпло-ламповое и приятное слуху. В 500 метрах районное УВД, и хоть бы кто из соседей хоть раз пожаловался на звучание новинок зарубежной эстрады ))

     
  8. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    @оlbaneс надеюсь ты не стал зачитываться этим всем...единственный способ относительно полно раскачать такую штуку - купить (б\у, возможно советские) активные колонки\колонку с питанием 220 и подпаять туда эту штуку

    на всякие несоответствия по расчетам и характеристиам можно покласть...какие активные ни возьми, работать будет

    всякие блутуз колонки и прямое подключение в телефон будут работать либо никак, либо хуевинька
     
    Spinus likes this.
  9. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,895
    Reputations:
    12
    Тогда уж сабвуфер. Не мне тебе говорить, что низкие и ультранизкие частоты хорошо распространяются через стены, в отличии от средних и высоких.
    Я периодически соседям ставлю музыку в ответ на топот. Но у меня и колонки 120 Вт и усилок 100 Вт, даже в начале дома слышно. Но на полную врубить все равно не получается - защита срабатывает. Отраженная от стены звуковая волна давит на диффузор динамиков и идет перегрузка по току.
    Но мне кажется оптимальный метод - это через батарею отопления или газовую трубу. Я много думал, что если просто динамик магнитом прицепить к батареи и врубить? Но колонку разбирать не хоцца.
     
    seostock likes this.
  10. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,895
    Reputations:
    12
    Я не помню таких активных советских колонок. Я первый раз увидел активную колонку , когда практику на телестудии проходил... Она была венгерская.
     
    seostock likes this.
  11. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Итакишо?

    Подключаю настоящую акустику из дерева 6 Ohm к усилителю с выходным сопротивлением 4 Ohm. Годно!

    [​IMG]

    Для прослушивания композиций, как и было задумано звукорежиссёром в студии, используется iZotope Ozone, версии 3.0.
    Положил ладошу на стол рядом с колонкой, и её - отбрасывает акустической басс волной ))

    [​IMG]
     
  12. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,895
    Reputations:
    12
    Можешь хоть на смартфоне слушать голодранец. Но даже если ты в сутки будешь обслуживать по десять ниггеров, то такую вещь ты все равно не купишь, а на помойке они не валяются. https://forum.antichat.ru/threads/455568/#post-4126503
     
    seostock likes this.
  13. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,376
    Likes Received:
    1,093
    Reputations:
    356
    Зря ты так. Старые колонки норм. Я прямо искал их, правда, сони мне больше нравятся.
    У меня к центру ямаха подключены такие же старые сони (из 90-ых) и центр к компу и комп к телеку. Мне даже стараться не надо чтобы соседи вместе со мной слушали и смотрели этажей так несколько в разные стороны.
    У меня задача наказать конкретно одну квартиру,а не весь дом. Если к батарее подключить, то весь дом охуеет.
     
    _________________________
  14. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,895
    Reputations:
    12
    Я не против старых колонок. Но то что Блиц показывает, это полное говно. Аудионот тоже старые, но там есть фишка там серебряная оплетка. Сопротивление маленькое, индуктивность большая. Звучат отлично но спектр ориентирован на средние частоты.
    Я то же Маху уважаю. У меня тоже Маха.
    Нет не весь бро, а только твой стояк.
     
    seostock likes this.
  15. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Пенсионер завистливый, вылезай из помойки своей! ))
    Колонки Panasonic, они же Technics - ценятся высоко и просто так, их не будет у твоя.
    Оторвут везде и с руками - за непревзойдённое неповторимое и продуманное качество исполнение акустического кабинета.
     
  16. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Насрать всем, какие ты картиночки видел Yamaha!
    Играть за ударной установкой Yamaha - тебя и близко не подпустят,
    осла тупого с полным отсутствием музыкального слуха и чувства ритма ))

    Напомнить всему Ачату, как ты у Блиц на коленях выпрашивал поношенные его джинсы? ))
     
  17. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,895
    Reputations:
    12
    Да ты просто охуел чмо!
     
    seostock likes this.
  18. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,895
    Reputations:
    12
    Видимо отребье трущоб не знает , что существует Аудионот. Оно и понятно татарский уползень Блиц в своем колхозе не знал, про HI end.
     
    seostock likes this.
  19. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Ветками своими - долбись бессильно куда угодно.
    У нас - наглядные доказательства, срамоты этого пинсианера в неудачной погоне за новым-молодёжным, имбецила протухшего ))
     
Loading...
Similar Threads - Ватты виброколонка телефон
  1. barop
    Replies:
    1
    Views:
    2,428