Прошу выслать мне ноутбук на core i7 с 16gb RAM.

Discussion in 'Болталка' started by 9sas, 23 Sep 2020.

  1. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,096
    Likes Received:
    8,426
    Reputations:
    25
    VX'еры - вообще повыздохли. Что, невозможно ? Да возможно... парочка умельцев еще живет и здравствует. Правда у них уже внуки у некоторых.
    Дядя Женя просто поднял планку. Хотя планка им всегда поднималась, регулярно. И вот единственное что действует сейчас реально - это распределенная сеть.
    Легче находить малварь и легче ее килять. Но... это если не подойти к процессу создания творчески :) Какбэ да, можно достать деньги и более простым способом,
    но неужто йуным дарованиям не интересно ? Я в первый раз вообще от радости усцывался когда мое поделие было задетекчено авером ! :) Нихера себе ! Сам
    "вирус" написал ! Оооо. Щастья полны штаны. Поправил winlogon - перед всеми повыебывался что могу их пароли узнавать. Что ты ! :) Сейчас - не. Причем
    учитывая распространенность скажем игрушек - оттуда можно и бабло собирать. И распространять это барахло несложно.

    И никому не надо... Такие времена чудесные. Засилье спецолиздов.
     
    user100, seostock and Suicide like this.
  2. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,054
    Reputations:
    693
    Ну как бы есть такое.. мне кажется таких ради интереса меньше.. а раз интерес другой, то специализация узкая.. отсюда нюансы..
    Да и вообще грустно.. встретила сегодня того, кто из последних "в постель приглашал".. что-то растрогалась, хотя как ты мирно разошлись в августе и благополучно, казалось, забыли про друг друга.. подумалось, что жизнь проходит.. в общем старею.. и все на форуме.
     
    _________________________
    seostock likes this.
  3. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,096
    Likes Received:
    8,426
    Reputations:
    25
    Кстати гуглил как бы так ухитриться поставить на один хдд и Венду и ее инсталлер. Ответы спецолиздов везде и повсеместно в стиле:
    "а зачем оно тебе надо, возьми и сделай с флешки". Блять ну надо мне ! Зачем - тебя волновать не должно. Про флешку я в курсе, просто
    вот хочу установить с соседнего раздела на том же хдд. Записать исошник в раздел - нет проблем. Заставить его загрузиться - сложно но
    можно. Но вот сучья Венда не хочет ставиться на этот же диск. По хорошему надо бы посмотреть где она делает эту проверку и почему
    собссно нельзя - но хотелось человеку спросить спецолиздов. А в ответ - возьми и сделай с флешки. Причем толпой накинулись на типа :)

    Ну если не знаешь - так и иди себе мимо. Нет, повыебываться - так первые. А по сабжу - нихера.
     
    Suicide likes this.
  4. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,096
    Likes Received:
    8,426
    Reputations:
    25
    Да ну нахрен ! :) Отставить старение ! Старение - это глупости, пока ревматизьм не настиг или радикулит какой-нибудь :)
    Остальные мысли о старении - от того что надо что-то менять и делать себе заебись. Не оглядываясь на то, как делают это другие.
    Особенно те, которые тоже считают что они постарели. Бывает конечно и на меня нагрянет что-то такое. Но обычно это когда
    косорыловки перепью :) А так... херня это все. Надо просто собрать булки в кучу, поднять их и начать вершить великие дела :)
     
    Suicide likes this.
  5. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,096
    Likes Received:
    8,426
    Reputations:
    25
    Если так подумать... почему вымерли многие кошерные вещи - не так сложно понять. Это обычное дело в любом обществе.
    Если ты долго находишься в обществе, в котором тебе не надо особо напрягаться - ты деградируешь. Это факт, его можно
    проверить и я могу во многих предложениях его объяснить я думаю... но это не важно в данном случае. Важно то что по
    мере распространения интернетов стало обыденным залипать во всякую херню. Сначала социальные сети. Ты там регался
    чтобы посмотреть что у одноклассников делается а в итоге начал просерать все свободное время стремясь выебнуться. Раз
    момент. Второй момент - зачем находиться среди троллей своего же класса если можно съебнуть куда-нибудь где попроще
    и раздавать там всем на орехи... попутно деградируя до их уровня. Поэтому какбэ народ так и сделал. Это просто заманчиво
    и удобно и согласуется с поведением любой обезьяны. Делать поменьше работы а получать побольше хотят все.

    Короче... это не "эволюция" то что происходит. И не в том дело что мы глупые динозавры. Просто народ деградирует и слишком
    быстро :) Так что эти мысли о старости - следствие непонимания и неприятия того что происходит. Вместо того чтобы думать
    о старости - лучше подумать о том, что с этим дерьмом можно сделать или хотя-бы как это обратить себе на благо. Хотя-бы
    материальное. Получение профита генерирует этот чудный эндорфин, а заодно и денежка лишней не бывает :)
     
    seostock and Suicide like this.
  6. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,096
    Likes Received:
    8,426
    Reputations:
    25
    Помниццо я раньше заходил на форум чтобы постить что-то чисто по техническим темам. Поспорить как пройтись по списку EPROCESS если
    хардверно не прописывать кучу if'ов опираясь на версию Венды. Все общались на Вы и в основном по теме. И все было прекрасно. Разве
    можно назвать эволюцией этот балаган что творится сейчас ? Нет конечно. Мы не устарели. Мы просто оказались посреди существенно
    отупевшего общества.
     
  7. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,096
    Likes Received:
    8,426
    Reputations:
    25
    Прям аж заскучал за старой фишкой Аквиллы: "Бред. Закрыто." :)
     
    Suicide likes this.
  8. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,054
    Reputations:
    693
    Ой.. помню.. помню.. А ещё помню когда в болталке пока я одну тему удаляла, то в это время как минимум ещё 2-3 создавали.. всякие разные, но совсем другие нежели сейчас.. Я даже уже всё это забыла, как будто и не было.. хорошо это или плохо.. не знаю, но мне было тогда невесело с этих тем.. читала читала.. тролли в общем. Сейчас мне больше нравится.. пожалуй.

    Соц.сети конечно странное место.. что-то тупость в основном да повторы. Сколько не пробовала там бывать.. ну не за что даже зацепиться реально.. молодежь сидит..
     
    _________________________
    seostock and altblitz like this.
  9. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,096
    Likes Received:
    8,426
    Reputations:
    25
    Зато можно на планктон полюбоваться :) Берет тип готовую либу на Пайтоне, тренит нейронку и потом всем и каждому демонстрирует плоды своего труда.
    Точнее не своего но кого это волнует... Какой-то бред несут несусветный - и ничо. Зато у каждого аккуратно ведется список предыдущих рабочих мест.
    Не могу определиться где хуже, в Мордокниге или на Хабре. Какие-то споры о толерантности, еще что-то.

    А ! Чудесные тесты для определения уровня интеллекта ! Просто пиздец, это нельзя цензурным словом назвать. В старых журналах "Юный Техник" вопросы
    были повеселее чем эта ересь. А они проходят ! 10к ответов - из них 2 % правильных. Прям руки сами тянутся за голову схватиться :)

    Но на самом деле там есть чем заняться. Весь этот сброд приносит пользу статистическими данными и идеями для деятельности. А у кого-то просто
    бабла слишком много, ему мешает. Почему бы не помочь человеку... Но довольно грязное место конечно... зато совесть мучать не будет :)
    ==================
    Что тут творилось я видимо не застал. У нас была тишина и порядок :Р Хотя у Аквиллы воспоминания могут быть другими, ему-то приходилось всех банить :)
    Да еще до кучи читать всю понаписанную ересь чтобы написать "бред закрыто" :)

    Мда. Но нет худа без добра. Видишь ? Все хорошо, надо только вспомнить как бывало раньше :)
     
    seostock and Suicide like this.
  10. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,291
    Reputations:
    327
    i7 c 16 гигами озу - хуйня же. бери с 32 минимум. тупо 4 сервера венды 2019 запустить не сможешь одновременно
     
  11. Svan

    Svan Well-Known Member

    Joined:
    24 Sep 2020
    Messages:
    68
    Likes Received:
    363
    Reputations:
    2
    Можешь начать с книги: ПК для чайников.
     
    quite gray likes this.
  12. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    В отличии от, незнающего всех возможностей ПК лжеца, педо-любителя мальчиков и просто ханжи и прощелыги.

    Ханжество скрывает за собой недоверие к людям, подозрительность, пренебрежительное отношение, стремление манипулировать другими.
    Оно является отрицательной формой приспособительной реакции человека к моральным требованиям общества.


    Блиц, умеет и на 8GB RAM компилировать программы, что требуют 4-8GB RAM,
    зная команды:
    Code:
    blitz@inode ~ % sudo mount -o remount,size=5G,noatime /tmp
    и с Load average до 20, при компиляции Chromium.
    Сами девелоперы, гнусные индусы, требуют 200GB RAM, читал у них в блогах.

    [​IMG]
     
    #92 altblitz, 30 Sep 2020
    Last edited: 30 Sep 2020
  13. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
     
  14. 9sas

    9sas Banned

    Joined:
    23 Sep 2020
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Вам как минимум престижно со мной работать https://profiles.wordpress.org/aleksandrposs/ ..
    Жду посылку до 20.10.20 в отделение Почты России. Далее, буду отписываться.
     
  15. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
    Пиши Деду Морозу.
     
    Svan likes this.
  16. 9sas

    9sas Banned

    Joined:
    23 Sep 2020
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Я с 2004 года на античатей из это квартиры. У меня есть реальный жизненный опыт в этой квартире разработки приложений (плагины на php, шаблоны на php,html5,css3,jquery).
     
  17. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,806
    Likes Received:
    18,368
    Reputations:
    377
    На счёт инсталлера ХЗ, а вот сделать раздел на hdd с восстановлением венды в исходное-заводское, це вполне реально, например каким-нибудь Парагоном или Партишен Мэджиком ;)
     
    _________________________
    DartPhoenix likes this.
  18. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,096
    Likes Received:
    8,426
    Reputations:
    25
    Да хотелось нормальный лицензионный инсталлер скачать и влепить его прямо на винт одному дедуле. Он заебывает
    Венду херить а с ней вместе установочные диски и флешки. Хакер от бога, месяц-два и у него полный Вендекапец наступает.
    Потом он еще с месяц старается как-то с этим жить ибо стесняется просить (и правильно делает, сцука !) :)

    Восстановление... там хрен поможет ибо перец вообще занимается мебелью а за компом шарится в таких злачных местах что ну его нахер :)
    Вот думал влепить ему инсталлер на раздел жесткого и прописать silent install чтобы он сам мог переустанавливать. Короче часа два мудился - нихрена
    не получилось. Доходит до разбивки дисков, диски можно переразбить без проблем включая тот, на котором этот самый инсталлер стоит. А вот кнопочка
    нехт - не активна. И надпись... точно не помню но что-то вроде "иди нахуй" :) Х/з что ей надо, непонятно что может помешать заинсталлиться. Короче я
    ему переднюю панель с USB нахрен отключил и подключил шнурок с флешкой внутри корпуса. Сценарий для автоматического инсталла не делал -
    там похоже тоже надо мозг поморщить и поискать какую-то тулзу. Хрен с ним, потом сделаю.


    Думал погуглить - ничо не гуглится порядочного. Зато умников - сколько хочешь.
     
  19. 9sas

    9sas Banned

    Joined:
    23 Sep 2020
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Можете еще на мой адрес высылать "питание (типа лапша быстрого приготовления, чай в пакетиках и т.д.), чтобы мне было что есть...Вы делаете становление интернет-экономики в рф, я же разрабатываю в реальном времени по в Сибири..
     
  20. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Ты свинья и я свинья
    Оба мы дебилы


    Глянуть на такое - таки недосуг, кретин?
    Убирается всё ненужное шпеёнское да вредное из Windows. Debloat называется.

    [​IMG]