Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    Альф много и все разные. Какая альфа?
     
  2. ReaGeN

    ReaGeN Member

    Joined:
    23 Jul 2015
    Messages:
    45
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    IMG_20201004_120649.jpg У меня чёрная NHA, на AR9271L.
    На выходе S408 я так понял "диодная сборка" может она, или SE2576L... я не сильно шарю в этом, предположил всего лишь))
     
    #5602 ReaGeN, 4 Oct 2020
    Last edited: 4 Oct 2020
  3. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    SE2576L на передачу. Надо отпаять шестиножку и кинуть перемычку от антенной ножки вправо вниз. Если заработает чуйка, то менять шестиножку. Если нет, то менять чип AR9271L.
    S408 это вч свитч HWS408
     

    Attached Files:

    • IMG.jpg
      IMG.jpg
      File size:
      4.5 MB
      Views:
      277
    #5603 DSL2650NRU, 4 Oct 2020
    Last edited: 4 Oct 2020
    ReaGeN and Triton_Mgn like this.
  4. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    воистину!
    и всякие самодельные говнонтенны тоже часто убивают адаптер
     
  5. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Я как то ремонтировал Tp-link TL-WN7200ND тоже ослепший, чувак просто заменил антенну на ходу, а надо было менять мозги. А сгорела там вот это херь BFU725F SOT-3430, а если до чипа дойдет? если вообще целесообразность такого ремонта,
    [​IMG]


     
    #5605 Triton_Mgn, 4 Oct 2020
    Last edited: 4 Oct 2020
    couruer, ReaGeN and Spinus like this.
  6. ReaGeN

    ReaGeN Member

    Joined:
    23 Jul 2015
    Messages:
    45
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Я менял на работающем адаптере и не поверите, на APA-M04 от ALFA)) Хотя и подозревал что "ВЧ" девайсы это не любят... Когда менял никаких активных действий вообще не происходило с приёмо-передачей, если можно так сказать)):rolleyes:
    Скажите а какие есть аналоги у этого ВЧ-свитча? Просто есть оборудование (на органы) диапазона GSM 900/1800 и несколько роутеров дохлых...
    Нусс, а коли чип исдохъ, на органы адаптер))) мне снимать негде(
    Огромная благодарность камрадам! Обязательно проверю и отпишусь по результату.
     
    #5606 ReaGeN, 4 Oct 2020
    Last edited: 4 Oct 2020
  7. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    А я посмотрю у тебя много девайсов на ограны и все ВЧ, либо начинающий, либо электронщик без опыта в ВЧ, аналоги на чипе есть
    https://aliexpress.ru/item/40010584...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
    Ты просто сравни обвязку альфы и этого подвала, datasheet на nha ты врядли найдешь, посему если получится тебе просто повезло с каким нибудь незначительным элементом, если нет - опыт отключения нагрузки на якобы неработающем оборудовании. Ну и да , опыт не пропьешь)
     
    Spinus likes this.
  8. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    481
    Likes Received:
    2,859
    Reputations:
    12
    Девтон признайся сколько адаптеров ты убил своей уголковой антенной?;)
     
    Andrey9999, Triton_Mgn and DSL2650NRU like this.
  9. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    уголковой не убить
    надо мутить совсем уж кривую яги или всякие фа20 не по чертежам или не по тем чертежам
    или экспериментировать с параллельным подключением антенн на 1 выход адаптера )))
     
  10. ReaGeN

    ReaGeN Member

    Joined:
    23 Jul 2015
    Messages:
    45
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    У меня на чипе надпись Korea, а по ссылке Тайвань.
     
  11. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Это ничего не значит, какая разница где он сделан. Я говорю datasheet на обвязку не найдете, тырканьем найти элемент можно, если не ушло дальше. У нас тут не кружок электроников, а вполне заданная цель- список адаптеров. Уж на сколько я электронщик, я бы не стал связываться без схемы. Пусть он полежит с остальными.
    Нет- не думайте , что мы как бревно, схемы нет и не будет. Они есть у китайцев которые штампуют фейки и то инженеры знали для чего.
    Я и сам могу сделать схему но некогда и незачем адаптер стоит 2500 или около того.
     
  12. aarnet

    aarnet New Member

    Joined:
    28 Aug 2020
    Messages:
    29
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    никто не сталкивался ? Alfa AWUS036NHA - https://www.alfa.com.tw/service_1_detail/7.htm - определяется ok. после перезагрузки при подключенном девайсе ошибка "Сбой запроса дескриптора USB-устройства." помогает только загрузка без подключенного адапетра и подключение его уже на загруженной системе, тогда все ок (до очередной перезагрузки) ситсема WIN10 (проверенно на двух разных по конфигурации системах). В Kali (VirtualBox) если подключаешь в момент запуска - то все ок.
    драйвера перепробовал различные - результат одинаковый.
    Адаптер original (проверил через саппорт)
    Пока грешу на комплектный кабель, но не чем проверить/заменить - жду с али.

    upd с адаптером Tube-UNA на таком же чисете (правда без буквы "L") https://www.alfa.com.tw/service_1_detail/16.htm - таких проблем не наблюдается.

    UPD2 - решение проблемы "Сбой запроса дескриптора" AWUS036NHA: после длительного общения с сапортом Alfa, совместными усилиями нашли решение проблемы.
    устанавливаем драйвер от TP-link TL-WN722N V1 (Atheros AR9271 chipset)

    ссылка https://www.tp-link.com/en/support/download/tl-wn722n/v1/#Utility - выбираем V1 - у V2/V3 другой чипсет
    прямая ссылка - https://static.tp-link.com/resources/software/TL-WN722N_V1_Utility_140918.zip

    запускаем установщик с правами администратора и в режиме совместимости с Vista (возможно сработает и в режиме совместимости с Win7 - я не проверял)
    после установки адаптер определяется системой Windows как TP-LINK Wireless USB Adapter и переключение между системами без каких либо проблем.
    после загрузки VirtualBox Kali девайс отключается от Win10 и коннектися к Kali (в виртуальной машине соответствующие настройки USB естественно), после выключения Kali устройство самостоятельно подключается к винде и появляется в диспетчере устройств без какой либо ошибки.
    система на которой тестировалось - Win10pro (2004.19041.546) Kali (2020.3) на VirtualBox (6.1.14 r140239 (Qt5.6.2))
     
    #5612 aarnet, 7 Oct 2020
    Last edited: 11 Oct 2020
    fire-dance likes this.
  13. ilnar86

    ilnar86 Member

    Joined:
    10 Mar 2018
    Messages:
    127
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    всем привет, назрели два вопроса:

    1)модем стал плохо ловить.
    Имею Asus-N13 , брал давненько чтоб хоть как-то ловить хэндшейк на первых порах:) Подключившись к одному соседу всё было хорошо долгое время, потом видимо сосед или съехал или роутер отключил и мне пришлось подключится к другому. Спустя некоторое время начал замечать что подключившись к соседу начал то пропадать то появляться интернет:( Сам сигнал то вроде хороший( предпоследнее деление) , вот и не пойму на что грешить, то ли asus уже сдаёт позиции и нужен другой толи сигнал всё же плохой:( На авито увидел что продаётся D-Link DIR-825 за 1000 руб:) Он двух-диапазонный, у соседей как раз есть две точки которые 5Гц раздают. Вот думаю может его купить?

    2) Как можно словить хэндшейк если пользователя не видно в терминале? То есть то что роутер у него работает "видно" , а вот самого пользователя "не видно" чтоб отключить его нет и он переподключился, могу скриншоты позже показать если не поняли о чём я:) Также пробовал через Router Scan, там никак
     
  14. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
  15. TOX1C

    TOX1C Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2012
    Messages:
    1,135
    Likes Received:
    1,931
    Reputations:
    24
    Вариант не для всех роутеров - https://antichat.com/threads/464369/
    Хендшейк без подключеныых к точке устройств, поймать нельзя.
    Если от них мощный сигнал, то бери без раздумий.
     
  16. ilnar86

    ilnar86 Member

    Joined:
    10 Mar 2018
    Messages:
    127
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Интересно смогут нет мастера подобрать по имеющейся информации (скрин) , а так буду пробовать как вы и говорили) спасибо

    Вот мне б к самому первому подключиться и вообще огонь будет) (скрин) , как выше писал пока затруднительно
     
  17. unresolved_problem

    unresolved_problem New Member

    Joined:
    1 Jul 2007
    Messages:
    7
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Всем привет. Нужен дальнобойный адаптер, как для инъекций, так и для обычного подключения и использования интернетов.
    ALFA 036h моя старенькая крякнула. Сначала думал на замену взять ALFA AWUS036NH.
    Но обнаружил что имеются вот такие девайсы : alfa network tube.
    Подскажите у кого есть опыт использования alfa tube UNA (AR9271) или ALFA Tube-U (N) RT3070 или ALFA Tube-U (G) RTL8187L ?
    Антенна есть, думаю взять alfa tube UNA.
     
  18. TOX1C

    TOX1C Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2012
    Messages:
    1,135
    Likes Received:
    1,931
    Reputations:
    24
    Archer C6 не поддается на pixiedust, генераторов для ТП Линков нет. У точки скорее всего стандартный восьмизначный пароль. Лови хендшейк и через минуту пользуйся интернетом) Роутерсканом тоже можно подобрать, но перебирать будет нереально долго.

    На правах оффтопа: а есть ли утилита, которая позволяет брутить wpa пароли подключением к точке? Как mdk3 в режиме DoS Auth, но которая будет не заваливать точку, а перебирать таким образом пароли. Для сетей с WPA3 она лишней не будет тоже.
     
    4Fun likes this.
  19. 4Fun

    4Fun Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jul 2018
    Messages:
    496
    Likes Received:
    709
    Reputations:
    11
    Такой примитивный брутфорс (внутренний теоретик подсказывает мне, что правильно называть это онлайн-брутфорсом) можно организовать, написав обёртку над wpa_supplicant, который также поддерживает WPA3. Либо воспользоваться уже написанной (которая, к слову, кроссплатформенная, и работает не только с wpa_supplicant): https://github.com/awkman/pywifi , просто пытаясь подключиться и перебирая пароли в цикле.
    Пока писал это сообщение, нашёл один брутфорсер (использует pywifi):
    https://github.com/Squuv/WifiBF
     
    Triton_Mgn and erwerr2321 like this.
  20. ilnar86

    ilnar86 Member

    Joined:
    10 Mar 2018
    Messages:
    127
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    а как быть если пакеты отсылаются, а клиент не отключается?) это значит что мой адаптер маломощный и далеко от соседа находиться и нужен другой?) ну например alfa какая-нибудь