Общая тема Про коронавирус

Discussion in 'Болталка' started by Had, 15 Mar 2020.

  1. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,302
    Reputations:
    377
    Разговорного английского тест:cool:
    20210128_152709.jpg
     
    _________________________
  2. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,302
    Reputations:
    377
    В Литве выявлены случаи торговли поддельной вакциной от COVID-19, сообщил Минздрав республики.

    Речь идёт о "препарате неизвестного происхождения, который выдают за вакцину от коронавируса". Властям пришлось даже напоминать, что вакцину закупает исключительно государство:

    "Она находится на строжайшем учете, ни в каких сетях или у частных лиц препарат оказаться не может".

    Вчера стало известно, что медики одной из клиник в Литве по ошибке вкололи пациентке сразу пять доз вакцины Pfizer.

    https://t.me/sputniklive/15487
     
    _________________________
  3. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,389
    Reputations:
    25
    Это ж сколько надо выпить чтобы ошибиться на 5 доз... Даже херург по ошибке может отрезать максимум 3 лишних конечности. Ну хорошо еще и голову. 4. Голову и член. 5.
    Тоесть надо отрезать все кроме одной руки, ноги, голову и член.

    Я стоко не выпью :)
     
  4. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,302
    Reputations:
    377
    Может они наркоманы:cool:?
    Тётку не пёрло:D
     
    _________________________
    DartPhoenix likes this.
  5. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    На меня наседают сделать прививку, я жду от центра Чумакова
     
  6. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,389
    Reputations:
    25
    У Савватеева свое мнение на политику. Ничуть не странно что сею фигуру кто-то обрабатывает а если тебя кто-то обрабатывает - тут только держись.
    Но в общем и целом это мнение. Это мнение человека явно не страдающего разжижением головного мозга... посему пусть будет.

     
  7. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,389
    Reputations:
    25
    Одно из возражений в том что смертность на бумаге и по факту выглядят по разному. На бумаге - умерло 100 человек. По факту - это сотня жмуров в больнице. Берешь бумагу в правую руку и едешь смотреть на жмуров.
    Математически - да. Ничего страшного. Психологически - страшновато. Более того. Если страна не будет соответственно реагировать - это вот "психологически" тут же заденет капитана. Все страны переживают, все в шоке
    а ты тут такой весь в белом гришь "да нихуя страшного" ? :) Да ну брось. Тебя тут же схватят и выволокут за ноги за такое поведение. Соответственно ты не диктуешь правила этой игры.

    Кто диктует ? Правильно. Тот кто нагнал панику. В самом деле... я могу щас нагнать панику по поводу хацкерских атак. Почему нет ? Возможно такая паника позволит наконец закрыть инторнеты как и в случае с коронавирусоом.
    Кто продиктовал правила ? И этот кто-то уже знает что так можно. Я бы не написал сей текст если-бы я был таксказать первым. Не люблю писать первым.
    =================
    И вот я думаю математикам в том числе надо провести хорошую беседу о политике. О том что не все так просто. Было-бы так просто - не было-бы так сложно. Но математик решает тут же проблему в первом приближении. Сразу же.
    В конце-концов чем цепочка длиннее - тем меньше математику хочется ею заниматься. Она менее вероятна. А вот то что в первом приближении - это да. Это то что стоит рассмотреть. В конце - он дойдет до решения. Но не успеет. Все решится до того как он успеет.
    ======================
    Время t - играет против нас. В данном случае очень сильно.


    Еще одна хрень. Возможно Савватеев лечит людей присутствием но из моих знакомых повыздохло человек 15. И это только тех кого я знаю непосредственно. Это также может зависеть от... мммм... уровня обеспеченности. В больничку не так просто лечь, если вы заболеете реально сей гадостью. Вам пропишут какое-нибудь воспаление легких и от него вы и издохнете. А все это хотя-бы потому что совести нет у нас.
    Каждый кто чихнул внезапно - тут же бежит к врачу. Больничка не вывозит такое количество чихнувших, из которых 90% чихнули как обычно от ОРЗ.

    Все чихают. Все звонят. Врач катается бесплодно по всему городу....... но катается в двух масках. У меня несколько знакомых врачей и они катаются в двух масках. И брызгают на них... (я у одного перекупил) АХД1000 - что бы это не означало.

    Тоесть врачи идиоты и им делать нехер ? :) Возможно. Но я бы на это не поставил.
     
    #2787 DartPhoenix, 29 Jan 2021
    Last edited: 29 Jan 2021
  8. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,302
    Reputations:
    377
    В ЕС разработали механизм, согласно которому экспорт вакцины в другие страны будет запрещен, потребуется специальное разрешение. Оно будет выдано, если производитель вакцины исполнил обязательства по заказам внутри блока. Поставок в бедные страны в рамках программы COVAX этот механизм не коснется.

    Британские СМИ сообщают, что новые меры, прежде всего, направлены на запрет вывоза вакцин в Британию. Источник Politico в ЕС косвенно подтвердил, что эти меры могут коснуться и других стран, в частности Канады.

    https://t.me/rian_ru/77357
     
    _________________________
  9. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,389
    Reputations:
    25
    Кто бы сомневался... Так ведь невероятно сложно смешать несколько реактивов...
    А потом сообщить этим бедным странам что мы не могли смешать все эти реактивы для вас, ушь простите. У нас они валяются по полу но вам не хватило :)

    Удивительно то что... не хотелось бы в это верить но это так.
    ==================
    Ладно ок. Пойдем от противного. Допустим в самом деле так сложно смешать реактивы.
    Но мы им и крупы не поставляем. У Поляков яблоки гниют. Там нород дохнет с голодухи а у поляков гниют яблоки...

    Ладно. Хорошо. Мы не можем довезти им наши прекрасные яблоки. Они по дороге увянут. Но... они сожрут и увядшие. У них нет продуктов от слова вообще. Они эту гниль сожрут даже. Но нет. У нас нет для них даже гнили.
     
  10. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,389
    Reputations:
    25
    Но с другой стороны тоже опять же есть что добавить.
    Йуных перцев прельщают беззащитные принцессы. Такие прям милые, послушные и беззащитные. Прям Ах.
    Но беззащитнаяя принцесса, добравшись до казны принца, перестает быть беззащитной.

    И эти все чудесные страны, которые я так недавно защищал... они тоже не очень мммм.... беззащитны. Как и
    принцесса.

    И вот блять как-то так мы и живем :)
    =======================
    И поэтому же я опять стану защищать Сталина. Всю эту херню можно привести к общему знаменателю.

    В данный момент она приводится к общему знаменателю басурманами. Трендами ютуба. Вяленько, хуевенько, но приводится. Не менее (а более) эффективно сие делал Иосиф Виссарионыч.

    То же самое только в профиль.
    =========================
    Из этого я делаю вывод что сие есть задача нашего таксказать поколения. И я не уверен в том что я ошибаюсь на этот счет.
    =========================
    Но есть и разница. Виссарионыч призывал к знанию. Нород должен был знать все подряд. Все должны знать как работает радиоприемник, вещали повсюду. Сейчас - дай бохх чтобы каждый десятый умел держать лопату в руках.

    Да. То была модель развития человечестваа в которой каждый был-бы умный. Сейчас модель перпендикулярна. Несколько умных должны править ебической кучей идиотов. Ни та ни эта модель не работает но... еще лет через пицот возможно это станет очевидно.
     
    #2790 DartPhoenix, 29 Jan 2021
    Last edited: 29 Jan 2021
  11. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,302
    Reputations:
    377
    Нищим странам за откат излишки вакцины европейцы сбагрят по COVAX, тем кто выживет, когда в ЕС уже все привьются. А вот то, что ЕС с Британией сейчас бодается, и друг от друга вакцину зажимают, это очень смешно:D
     
    _________________________
    DartPhoenix likes this.
  12. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,302
    Reputations:
    377
    Специально для @devton

    В Таиланде предложили организовать туры с вакцинацией за $5 тыс.
    Они будут включать в себя 14-дневный карантин, а также расходы на вакцинацию.

    https://tass.ru/ekonomika/10521237
     
    _________________________
  13. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    ни дня без изврата блять )) то кетайцы с аналомазками, теперь эти из страны Трансформии
     
    user100 likes this.
  14. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    ваще азиоппа и её обитатели пездец странные
    [​IMG]
     
    DartPhoenix likes this.
  15. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,389
    Reputations:
    25
    Это-то и удивительно. Что вроде-как на планете места полно - но если так прикинуть - у нас еще жить можно. А в благополучной азиопоппе не вмещаемся. Тесно очень психологически.
     
  16. mankurt13

    mankurt13 Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2019
    Messages:
    377
    Likes Received:
    1,483
    Reputations:
    3
    Меня больше заинтересовало зачем толстого бронзового бейсболиста с битой в форме банана покрасили зеленкой. А визжащие недоумки в смешных позах вещь обыденная, они кругом.
     
  17. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,389
    Reputations:
    25
    Символишно чо :)
     
  18. mankurt13

    mankurt13 Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2019
    Messages:
    377
    Likes Received:
    1,483
    Reputations:
    3
    А как же простой сермяжный тайский народ? Народ, который платит налоги? Их вакциной решили обделить? Преступная власть детектед. Девтон, неси покрышки и кастрюлю!
     
    devton likes this.
  19. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,389
    Reputations:
    25
    У них такого нет. Пальмовые листья и кокосы ! :)
     
  20. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,389
    Reputations:
    25
    А. Вспомнилось тут. Купил знакомый перец мопед. За копейки. Доехал до места обиталища, уснул - мопеда нет. Спиздили.
    Пошел на рынок - там продается его мопед. Он грит эй, это же мой мопед ! Еле ноги унес. Хотели отпиздить :)

    Таиланд - место на планете где не работают никакие принципы :) Покрышки там точно не проканают. А вот кокосы - могут.