Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. col

    col Member

    Joined:
    5 Aug 2013
    Messages:
    91
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    nano station loco m2 у этой есть режим монитора?
     
  2. BlackJoker

    BlackJoker New Member

    Joined:
    19 Jan 2021
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Куда подевались утюги квадратные уличные, которые на Aliexpress были??? Нигде нет, что за хрень? Запретили? Не то дерьмо, что с пластиковой подставкой (они маленькие), а те что с металлической! Я про такие:
    [​IMG]
    И где их теперь искать покупать, в Мексике? Когда-то было много, сегодня нихера, как в песне поется! :D Мне надо, мое все подохло! :D
     
  3. BlackJoker

    BlackJoker New Member

    Joined:
    19 Jan 2021
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я 2 года сидел, пока не подох последний адаптер, представь себе, экономия 8 тысяч в год, плюс полная анонимность, у меня подключены и телефоны, и телевизор, все от соседей работало! :D Могу писать хоть каждый день, какой Путин плохой! :D И да хозяин точки, которая поддается взлому, не может быть умнее тебя! :D:D:D Кстати твоя альфа, уже давно отсосный свисток! :D Уже лет как 5 на вскидку так :D У меня адаптеры были, сигнал 31-33 dBm расстояние 3 этажа, 4 бетонных стены, главное правильно направить :D:D:D
    И так вообще 5GHz вообще ненужно, деньги на ветер, так как у 99% точек его нет! Если очень повезет, может во всем доме у какого не будь мажора получится найти! :D:D:D
     
    #5663 BlackJoker, 19 Jan 2021
    Last edited: 19 Jan 2021
  4. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    да, сносные были приспособы
    чип на 3+ ралинк3070, антенная панелька очень даже с низким SWR КСВ была
     
  5. BlackJoker

    BlackJoker New Member

    Joined:
    19 Jan 2021
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну кому как повезет, игра в лотерею, вам попалось именно то, от чего я отказывался! Хорошие кстати, дешево никогда и не стоили! ;) Это экспериментаторы зачем-то покупали это дерьмо, зачем известно только им самим, хотя очевидно было, что там дерьмо за эти деньги, а дороже они брать не хотели! :D Ну видимо думали, что они все из одного дерьма слеплены! :D Помню то время, говоришь им вот возьми это попробуй, отказывались, мол зачем оно мне, дорого!? Коллекции собирали...:D Помню были адаптеры с 10000mW! :D Ну какое к ним могло быть доверие, чего ожидали? :D Это вспоминаются 90е, когда были игры на Dendy типа 10000 IN 1 ! :D:D:D
    Вопрос куда это все делось!??? Где оно??? Остался реально только один отстой, ничем не лучше того, что продается в днс... :mad:
    Что теперь остается, искать годный свисток у китайцев (по причине наши ограничены в 100mW), и покупать у нас уличную антенну? :(
     
    #5665 BlackJoker, 19 Jan 2021
    Last edited: 19 Jan 2021
  6. segriarrp

    segriarrp New Member

    Joined:
    18 Jan 2021
    Messages:
    13
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    awus036nh
    awus036nha


    какую выбрать?
    отличия как я понял в чипе
     
  7. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Делается за 3 минуты из 3 частей.
    От провайдера соседей оно работало, который всё о твоих телефонах-телевызорах знает. А товарищ майор знает и всю твою переписку и селфачки, что ты отправлял/принимал.
     
  8. BlackJoker

    BlackJoker New Member

    Joined:
    19 Jan 2021
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Пффф, а какая разница соседский или свой wifi, переписка и так всем известна, их месседжеры за частую и не скрывают :D Товарищ майор твой ламер, и пускай еще докажет, что это был именно я! :D Я не парюсь, это у вас мания преследования по всюду :D
    Я не хочу собирать из частей, я хочу цельный моноблок, он стоит так дешевле!
     
    #5668 BlackJoker, 19 Jan 2021
    Last edited: 19 Jan 2021
  9. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    036NHA
     
    Af5G4337 likes this.
  10. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Если без разницы, зачем пишешь бред про анонимность?
    Это ты будешь доказывать, что это не ты, а способности мы видим.
    Никогда целое не стоит дешевле, чем части, из которых оно собрано, потому что работу сборщика надо оплатить. Но я понял, что у тебя нет 3-х свободынх минут на сборку, потому что ты так занят прибыльным бизнесом, что за 3 минуты потеряешь 3 миллиона.
     
  11. BlackJoker

    BlackJoker New Member

    Joined:
    19 Jan 2021
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    С вами все ясно товарищ! :D:D:D Погуглите цены хотя бы, херню уже несете, даже отвечать не охота :D А у вас Windows лицензионный? :D Ладно, пойду дальше адаптеры искать, здесь ловить нечего...
     
    #5671 BlackJoker, 20 Jan 2021
    Last edited: 20 Jan 2021
  12. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Цены на Виндафс меня не интересуют. А сколько стоит нормальная панельная антенна, нормальная плата wi-fi модуля, нормальный USB-кабель и сколько времени нужно, чтобы соеденить одно с другим - я прекрасно знаю. Но вам, криворуким миллионерам, одна дорога - за кетайским фуфлом.
     
    #5672 ertt, 21 Jan 2021
    Last edited: 21 Jan 2021
    premium444 likes this.
  13. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    Какой должен быть чип у свистка AWUS036NHA такой? Atheros AR9271L
     
  14. 4Fun

    4Fun Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jul 2018
    Messages:
    496
    Likes Received:
    709
    Reputations:
    11
    Andrey9999 likes this.
  15. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    Я просто смотрю в описании и без L есть.
    Также есть вопрос чем измерить свисток сколько на самом деле ват 1-2 или может есть устройство чем замеряют
     
  16. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Просто поленились написать букву.
    Вам это не нужно.
    Есть и стоит, как 10 таких свистков
    630 милливатт.
     
    V777, Riz, Payer and 2 others like this.
  17. NIKE31

    NIKE31 New Member

    Joined:
    22 Aug 2016
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Заказал реплику альфы на алике(или нет), а именно у CHANAVE Official Store. Кто то оттуда заказывал? Я заказал RT3070L(Вот ссылка https://aliexpress.ru/item/40001856...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_).
    В общем после заказа вспомнил про вас. Кто то оттуда заказывал? Как вам если заказывали этот? Или что посоветуете с алика заказать?
    P.S. Владею Tenda UH-150. По приёму вроде устраивала, и в аирслаксе в режиме мониторинга работала. Первый заказ на алике. Жду комментов, и ссылок на ваши реплики альфы....
    А может быть случайно норм адаптер заказал))
     
    premium444 likes this.
  18. fizs

    fizs New Member

    Joined:
    3 Jan 2021
    Messages:
    43
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Я заказал такую недавно. Ну я его пока тестировал только в кали под вирт. бокс. И там есть проблемы. Определяется без установки дров. Но вот в режиме монитора не всегда определяет сети. Как то рандомно работает, после переподключения и перевода в режим монитора вроде начинает нормально определять сети, режим инжект говорит что работает. Но через некоторое время все, перестает. Пробовал в версиях 2020.4 и 2021.1. Но осталась надежда на то, что в полной версии, не в виртуал бокс, нормально будет работать. Пока не успел проверить, нет установленной кали отдельно. Вместе с ним заказывал с али еще и на чипе 9271 , так он нормально мониторит и инжектит в виртуальном кали. По чувствительности претензий к обеим нет, хотя не сильно превосходят мой встроенный в ноут AR5B22.
     
  19. fizs

    fizs New Member

    Joined:
    3 Jan 2021
    Messages:
    43
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Как то на 2.4 стало не хватать. Подскажите какую модель на 5 заказать с али, который без проблем работает в кали и не сильно дорогой? Все что предлагают, вроде как в основном на чипе 8812AU.
     
  20. Akmal

    Akmal New Member

    Joined:
    30 Mar 2017
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Есть USB адаптер TP-LINK TL WN823N RTL8192EU. Первоначально я им пользовался для pixie атак в убунту(через vmbox), но сигналы всех точек были очень слабыми чем обычно, подумал дело в дровах, обновил их отсюда https://github.com/Mange/rtl8192eu-linux-driver . Значение сигналов заметно выросли. Потом возникла проблема с monitor mode, кое-как его решил, но увы не работают вообще wps атаки и ривер. а wash показывает ошибку:
    [​IMG]
    Как это решить? Всё же кажется что дело уже в самом устройстве.
    upd: помогут ли эти дрова? GitHub - kimocoder/rtl8192eu: Linux driver for Realtek RTL8192EU.
     
    #5680 Akmal, 9 Mar 2021
    Last edited: 9 Mar 2021