[Старейшины, поговорим?] Для тех кто всегда хотел сказать, но стеснялся..

Discussion in 'Болталка' started by Suicide, 24 Apr 2021.

  1. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Меня в основном интересует мнение тех, кто уже в группе форума Elder - Старейшина, но в принципе может высказаться любой.

    Наверно, немногие помнят, что группа старейшин создавалась как противовес некой лояльности раздела Болталки, для и ради свободы слова.. Плохо, хорошо, правильно, неправильно ли это тогда было - кто его знает, но сейчас группа есть - здесь и сейчас есть.

    А раз есть группа, специально отдельно выделенная, значит её мемберы должны как-то отличаться от остальных обычных пользователей форума..

    Ну какие отличия могут быть.. по правам каким-то, по цвету, раздел свой отдельный, по привилегиям опять же..

    1. Раздел у вас есть отдельный, обычным пользователям он не виден. С этим всё ok.
    2. С правами - вот говорят, тоже есть что-то "возможность самостоятельно прибирать всё лишнее у себя на стене", тут маловато будет (ц)
    3. По цвету - тут облом.
    4. Привилегии.. тут только выставления репутации возможность.. не знаю она есть или нет эта привилегия.

    Так что предлагайте, чего вы хотите в рамках разумного для своей группы, а вдруг что-то будет вполне приемлемо и можно будет сделать, особенно это касается цвета - нужны предложения: цвет не должен пересекаться с цветами групп, но и не должен выделяться прям сильно, чтобы не путались незнающие..

     
    _________________________
  2. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    Выставить то можно, но появится она только после одобрения, как я понимаю, поэтому нет - нету! :)
     
  3. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Ну без апрува что бы имеется ввиду..
    Если честно там в этих апрувах такой бардак и нифига не понятно чего от кого зачем почему надо не надо и потому я даже сразу забила туда смотреть и апрувить, по-моему, раз 5 за всё время апрувила.
    Так что это не вариант через предмодерацию репку выискивать..
     
    _________________________
  4. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,410
    Reputations:
    25
    Тут есть противоположная мысль. Порезать права на болталку всем кто "до старейшин" и восстановить таким образом функциональность бани.
    Потому как иначе - в ней нет никакого смысла. А вообще оставить им песочницы в разных разделах до выяснения личности чтоб не засерали
    тематические разделы. А в Болтанке - раздел без модерации с отключенной индексацией поисковиками и правом удалять все что не понравится
    дабы не вчитываться что там за херня понаписана а просто не глядя шлепнуть.

    Недавно тут бродил по форумам - два чувака друг-друга дерьмом поливают а вокруг говорят что нельзя их банить, народу-то мало...
    Как - будто его будет больше заходить глядя на этот срач... Или имеется ввиду что сей народ на кой-то хрен нужен, для массовки. Непонятен этот момент.
    Заодно у забаненных будет стимул поотвечать на детские вопросы в песочнице :)

    А так вообще... цвета, бусинки, репы... это какбэ приложение к основному же функционалу.
    Ну тоесть ты приперся же чтобы потусить с такими как сам а может даже и головой подумать пару раз на досуге а не за репой. Репа хороша для коммерца.
    Раньше медальки продавались из шоколада - так они хоть сладкие :)
    ============================
    Disclamer: к сему мнению рекомендуется относиться с подозрением ибо я просто длительное время существовал на ресурсе с более жесткими правилами.
    Не все любят дисциплину :) И в целом правила не помогли засрать сей ресурс чуть более чем полностью темами о том как все плохо, что с этим делать и
    где найти зомбу...
     
  5. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Как бы, когда сильные мира сего группу создавали, то так раз, думаю, хотели отделить мухи от котлет, чтобы они себе там эти котлеты варились в собственном соку, без цензуры.
    И, кстати, да, несправедливо, что всем кто "до" туда доступа нет, а кто "после" и туда и туда доступ имеют - несправедливо с тогдашней ихней колокольни.

    Варежки-фенички итд это просто симпатично и привлекательно. Группа есть, зачем-то есть, но есть. Тут другой вопрос - если она никаких прав, привилегий не имеет, а смысл и суть её создания не то, чтобы утерян, а так и не расцвёл, то либо нужно что-то сделать это самое симпатичное и привлекательное либо убрать нафиг за ненадобностью.

    Вот я и предлагаю "украсить".
     
    _________________________
  6. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,410
    Reputations:
    25
    Ну тут какбэ... вон сын скоро до елдера дослужится... (или уже ? ).
    Ему пару сотен бредопостов наклепать за день - плевое дело же :)
    Не хотелось-бы чтобы у него прав прибавилось.

    Х/з. Надо подумать.
     
    K800 and CyberTro1n like this.
  7. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Там время реги ещё имело значение, количество постов, репа и секретный ингредиент.. я даже не в курсе сохранились ли эти условия. А с такой везучестью как у сына.. это надо ещё 1900 дней продержаться без бана..
     
    _________________________
    DartPhoenix likes this.
  8. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Когда кучность большая, то осколками многих задевает и даже не задумываешься почему и кого зацепило - стреляешь наугад, а причина и повод потом найдётся.
    А когда кучность маленькая.. представь головная боль.. целится лучше, думать, взвешивать итд.. ууу
    В общем это непросто принимать решения, недовольные будут всегда. А что лучше - хз.
     
    _________________________
  9. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,410
    Reputations:
    25
    Да. Раньше баномет до красна раскалялся :) Времена меняются... Причем что характерно по всей стране эти вопли
    типо "вайти в Айти" но чото они куда-то входят не туда, на форумах пусто :) Если входителям не интересно как все
    это дерьмо работает а входят чисто ради бабок - ох вырастет у нас контингентец. Вообще хоть на стену лезь.

    Будем думать :)
     
    crlf and Suicide like this.
  10. Piligrim740

    Piligrim740 Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Aug 2016
    Messages:
    1,717
    Likes Received:
    14,061
    Reputations:
    29
    Невменяемых с бредопостами - этих персонажей нужно отсекать, от каких либо привилегий.
    "Недалёкий" с полномочиями... страшное дело :eek:
     
    K800, CyberTro1n, Spinus and 3 others like this.
  11. Svan

    Svan Well-Known Member

    Joined:
    24 Sep 2020
    Messages:
    68
    Likes Received:
    363
    Reputations:
    2
    Может быть, не спорю, но я наблюдаю тут только на тебя дерьмо льют. Не благодари.
     
    Eidolon likes this.
  12. CyberTro1n

    CyberTro1n Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Feb 2016
    Messages:
    1,067
    Likes Received:
    844
    Reputations:
    14
    Последнее время... Согласен. С блитЦ'а плавно как то перетёк "Ли" на Феню "Ли" =) ;)
     
  13. Svan

    Svan Well-Known Member

    Joined:
    24 Sep 2020
    Messages:
    68
    Likes Received:
    363
    Reputations:
    2
    Очки протри, я тебе уже говорил.
     
    Eidolon likes this.
  14. Eidolon

    Eidolon Banned

    Joined:
    17 Oct 2020
    Messages:
    55
    Likes Received:
    350
    Reputations:
    3
    Всё заслуженно.
     
  15. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    В общем из-за отсутствия полного интереса к теме и группе.. предлагает вынести вот это Elder - Старейшина из разряда групп на форуме Античат и приписать к званиям, те, что под никами у пользователей, эти new member, member, active member итд Ведь по сути сейчас это так и есть ибо как раз звания зависят от регистрации на форуме, количестве сообщений итп
     
    _________________________
    Piligrim740 and user100 like this.
  16. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,290
    Reputations:
    327
    на ачате, с уходом тех, кто его двигал (самизнаетекто) делать нехуй уже давно. так что - какая разница? хотя, проспамь детские сады - может оттуда и потянутся чтолибо желающие делать дети. да вот только найдутся ли тут конфуции обучать их? я вот тоже думаю что и их давно нет.
    а в остальном, - обещаю, что как только найду и эксплуатирую одей LPE дыру в виндах - то посвящу это античату и сразу солью в паблик прямо с темы кодинга)

    ну и, подытоживая - без разницы, делай что хочешь. только вот какой в этом смысл?
     
    #16 sn0w, 1 May 2021
    Last edited: 1 May 2021
    alexzir likes this.
  17. 1n0y

    1n0y Active Member

    Joined:
    9 May 2009
    Messages:
    276
    Likes Received:
    280
    Reputations:
    2
    насколько я помню, старейшину давали за 1500+ дней на форуме. я лично досихпор думал, что это просто звание а не целая организованная группа лиц, чтото там скрывающая ото всех в закрытых разделах
     
    CyberTro1n likes this.
  18. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Создавалась как группа, угу.. она даже есть, пока есть, в описании групп https://forum.antichat.ru/threads/17259/
     
    _________________________
  19. 1n0y

    1n0y Active Member

    Joined:
    9 May 2009
    Messages:
    276
    Likes Received:
    280
    Reputations:
    2
    теперь понятно, почему мне так и не дали старейшину. негодую уже лет пять!
     
    Suicide likes this.
  20. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Ну там особая формула расчета для попадания туда. Просто регистрации, конечно, недостаточно..
     
    _________________________