Чтото вроде Доса на ip адрес

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by max_rebel, 13 Dec 2008.

  1. max_rebel

    max_rebel Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Oct 2007
    Messages:
    460
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    0
    Подскажите пожалуйста как быть, никогда подобного не делал, поэтому объяснять буду на пальцах.

    Есть так скажем внутренняя сеть :

    роутер 192.168.1.1
    комп 192.168.1.2
    комп 192.168.1.3
    камера 192.168.0.20

    Адрес камеры всё время меняется в диапазоне от 0.20 до 1.20 т.е. новый адрес при каждом её включении, но её адрес я узнать могу. Теперь собственно вопрос - как её задосить=)? И можно ли это сделать подручными средствами т.е. командной строкой из винды или на крайняк какойнибудь утилитой из под линукса , но лучше из под винды. Можно ли (гдето читал) послать адское количество какиехто загадочных пакетов на адрес камеры чтоб от неё никакого ответа не было? Или другой вариант - можно ли подручными средствами и как быстрее всего заставить комп 192.168.1.1 не принимать от камеры ничего да и вообще так сказать усложнить ему жизнь до безвыходности.

    Всё это (два компа и камера) в инет выходят через роутер с одного ip, но это не очень важно.

    Буду очень благодарен если хотябы скажите что читать и как быстрее и чем задосить(и можно ли?) устройство (в данном случае) камеру.

    Спасибо
     
  2. max_rebel

    max_rebel Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Oct 2007
    Messages:
    460
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    0
    Гуру с тысячными рейтингами и прочие "хакеры" таким никогда не занимались чтоли? Может вообще одну болталку оставить? =)
     
  3. lsass.exe

    lsass.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Aug 2007
    Messages:
    156
    Likes Received:
    161
    Reputations:
    24
    ога, было бы все просто, каждый бы писал в консоли 1 команду, которая посылала мего пакет и все сервера сразу бы падали.

    Возможно поможет спрут, погугли sprut ddos
     
  4. sNt

    sNt Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Jul 2008
    Messages:
    117
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    1
    Тебе досить надо не саму камеру, а хост, благодаря которому она выходит "в свет", так скажем. Можно с кучи компов замутить какой-нибудь udp флуд (хотя он щас хдорово фильтруется), или замочить порт, с которого камера выходит в инет. Кстати можно ещё ломом серв разхерачить. Надежнее чем что-либо. Можешь мне поверить наслово
     
  5. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    В одном сканере, помоему SSS, видел такую штуку для организации DDoS атак. там помоему можно было ручным переделовать IP заголовки и т.д.
    А вообше-то по старыми методами завалить современную технику - трудно. щас на всех "интеллектруальные" сетевушки, которые "понимают" что им надо принимать а что нет ))
    (я имею ввиду насчет переделованных IP хедеров)
    можно просто засорить эфир, правда роутер не пустит, если адреса из других подсетей.
    можно переделовать в свойствай сетевого карты, там есть настройка драйвера. снимать галочу отслежки эфира, и бардак в эфире обеспечен от IP 0.0.0.0 :))))))))))
    год назад сам проперил этот трюк на деле )))
    а вот роутер может не пустить, т.к. это считается типа широковешательного, и большинство роутеров по умолчанию отключены. (ибо вообше не поддерживают).
     
  6. Delimiter

    Delimiter Banned

    Joined:
    8 Apr 2005
    Messages:
    317
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    12
    ARP-poison атак как раз для таких случаев и нужна

    качаешь Cain и устраиваешь варфоломеевскую ночь!
     
  7. nonamez

    nonamez Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Jul 2007
    Messages:
    565
    Likes Received:
    265
    Reputations:
    17
    а не проще задосить роутер и ниипать мозг... хотя в последних роутерах встроенный фаер и просто так ты до камеры не доберешься... Тобишь твоя цель по любасу сам роутер....
     
  8. nonamez

    nonamez Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Jul 2007
    Messages:
    565
    Likes Received:
    265
    Reputations:
    17
    да и не факт что у него у самого на пк не стоит какой-нибудь навороченый фаервол.... имхо геморойное дело, вали сразу роутер и перекрывай выход в инет,когда остальные 2 пк пойму что траблы из-за камеры 3(ты им намекни), они сами дадут пизды 3 и отключать камеру)))
     
  9. max_rebel

    max_rebel Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Oct 2007
    Messages:
    460
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    0
    Сорри,видимо не до конца изъяснился.Короче так :

    192.168.1.2 - это я
    192.168.1.3 - это твари в соседней комнате
    192.168.1.X - это камера

    Всё это в инет выходит через роутер (192.168.1.1).Мне надо задосить либо камеру либо комп в соседней комнате , я так понимаю если я буду досить роутер то я и сам останусь без инета))

    На роутере встроеный фаер есть , но настройки роутера мне доступны , камера тоже мне доступна - может мне впринципе и не именно ДОС нужен, может есть ещё какой способ но я его не знаю))
    И ещё вопрос - можно ли попасть в комп который 192.168.1.3 из моего компа если на их компе расшарить (допустим) диск под покровом ночи, можно ли там пошариться будет если мы все по эту сторонй роутера находимся?
    ЗЫ
    Спасибо за советы,но пока ввиду адской сессии ничего не пробовал
     
  10. Asp1r1n

    Asp1r1n Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Nov 2006
    Messages:
    52
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Поставь на соседний комп сервер радмина, со скрытой иконкой, что бы они не знали про него. И таким образом полчишь доступ к компу соседа.
    Фаг: http://forum.antichat.ru/thread13658-radmin.html
    Версия 2.2 вполне подойдет. Если нужен ключик на версию сервера 2.2 ко мне Пм.
     
    #10 Asp1r1n, 21 Dec 2008
    Last edited: 21 Dec 2008
  11. max_rebel

    max_rebel Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Oct 2007
    Messages:
    460
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    0
    спасибо,давно об этом задумывался но не пробовал.

    Ещё были мысли выкачивать куки или какиенибудь другие файлы в которых содержаться адреса посещённых страниц - выкачивать посредством батника какогонибудь несложного,типа по фтп просто втихую отправлять - на более коварный способ пока знаний не хватает и времени=)