траблы с фортками: стремно ведут себя.

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by Cthulchu, 22 Dec 2008.

  1. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    721
    Reputations:
    85
    Скачала одна глупая девушка с какой-то не менее глупой социальной сети банальный вирус, который не спалился нодом 2.5 со свежими сигнатурами. Полетел виндусь. заставил я её переставить винду, дал дистрибутив зверевской винды, что бы потом не ставить дрова. она поставила его при мне, всё нормально, первый запуск прошел успешно, она его ребутнула и на моменте загрузки форток ХП, когда идет колбаса на черном фоне под флагом мелкомягких, оная колбаса останавливается и дальше не идет. На сим и виснет.
    Заставил ее для проформы переставить еще раз. То же самое. Выбросил зверевскую сборку, достал старые добрые лицушные сборки (железо еще старее, - 815 интел.), заставил ее поставить, поставила, научил ее юзать эверест и качать дрова, юзнула, скачала. Ребут и история повторяется. На том же моменте, так же зависает.

    У кого было похожее - скажите в чем трабла. Мемтест и мхдд еще не проводил, хотя уже есть подозрения, что с мозгом что-то не то. Винт - почти новый, бедов нету. Менять прокладку между клавой и стульчиком тоже не советовать. Спасибо.
     
  2. FessAectan

    FessAectan New Member

    Joined:
    5 Nov 2008
    Messages:
    2
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    >У кого было похожее - скажите в чем трабла
    было что то подобное , мне помог штатный chkdsk /f /r запущенный из под ERD Commander'а (любого другого LiveCD с Windows)
    также могут помочь fixboot, fixmbr из под консоли востановления
     
    1 person likes this.
  3. entrancer

    entrancer New Member

    Joined:
    7 Nov 2008
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    я думаю, что это не в винде проблема ))) с каким-либо вирусом подобное поведение у меня не ассоциируется.. смотри железо, если старое.. могли кондёры на мати повздуваться )) тебе больше на ixbt.com чем сюда
    ))
     
  4. am@tory

    am@tory Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jan 2007
    Messages:
    65
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    5
    было такое 3 раза, на разных машинах.
    Все 3 раза была виновата оперативка. Винда не ставилась, не грузилась. Оставлял 1 планку всё ставилось и работало. В итоге вставлял их по разному и протирал и всё пошло. На последней тачке перепрошил биос и запахало. Или попробуй тайминги выставить.
    Было, только не чек диск, а формат виндовый при инстале.
    Поставить дрова успела?
    Если да, то возможно не грузица из-за другой железки, как вариант попробуй вытащить звук, если не интегрированный и видюху заменить.


    А безопасный грузицо?
     
    #4 am@tory, 24 Jan 2009
    Last edited: 24 Jan 2009
  5. bombeg

    bombeg Member

    Joined:
    27 Oct 2008
    Messages:
    136
    Likes Received:
    83
    Reputations:
    8
    здесь иногда помогает завершение, и старт по новой. на 3-4 раз все пройдет и починится. не знаю почему так, но мне помогало не один раз.
     
  6. Zakary

    Zakary Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Sep 2005
    Messages:
    165
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Было 2 раза.

    первый раз оперативка, потом, как ни странно сидиром....отключил - все пашет...подключаю - виснет на этой самой колбасе:)