Манифест

Discussion in 'Болталка' started by FessAectan, 24 Dec 2008.

  1. FessAectan

    FessAectan New Member

    Joined:
    5 Nov 2008
    Messages:
    2
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Скорее всего многие читали, и скажут боян.... но мне очень нравится этот манифест, просто читаешь и как то .... ну вобщем вот, может кто и не читал


    Манифест Хакера

    The Mentor

    Этот текст был написан через несколько дней после моего ареста...

    8 января 1986 г.

    Еще одного из нас поймали сегодня, и теперь это в газетах: "Подросток арестован за скандальное компьютерное преступление", "Хакер арестован после вторжения в банк...". Тупые ублюдки, они все совершенно одинаковые. Но вы со своей примитивной психологией и техническими познаниями 50-х, хоть раз пытались взглянуть на мир глазами хакера? Пробовали вы понять, что движет им, что сделало его самим собой, какие силы могли сформировать его? Я - хакер. Войди в мой мир... Это началось еще в младших классах... Я был умнее, чем большинство других, и эти кретины постоянно доставали меня... Ну вот я и в средней школе. Слушаю, как учителя по пятнадцать раз объясняют, как сокращать дроби. Я уже давно все понял. "Нет, мисс Смит, этого нет на бумаге. Я сделал это в уме..." Проклятье. Видимо, придется написать это в тетради. И вот так всегда... Вчера я совершил открытие. Я раздобыл компьютер. Подождите, это же полный кайф! Он делает все, что я хочу. Если он ошибается, то только потому, что я заставил его. Но не потому, что я ему не нравлюсь,или представляю угрозу для него,или он считает меня хитрой задницей,или не любит учить элементарным вещам.

    Тупые дети. Они способны только играться в игрушки. Они все одинаковые...

    И тогда это случилось... Открылась дверь в мир... Мчусь по телефонной линии, как героин по венам наркомана. Электронный импульс послан. Убежище от ежедневного кошмара найдено... Соединение установлено. Вот оно - то, чему я принадлежу. Я знаю здесь каждого, хотя никогда не встречался с ними, никогда не говорил с ними, может даже никогда больше их не услышу. Я знаю вас всех... Проклятье, они опять повисли на телефоне. Они все одинаковые... Спорю на что угодно, мы все похожи друг на друга. В школе нам приходилось пережевывать элементарные вещи, хотя мы жаждали большего. Те знания, которые вы нам даете, давно утратили свежесть. Нас доставали школьные садисты, остальные просто игнорировали. Те немногие, у которых есть чему научить других, находят в нас внимательных слушателей, но их так же мало, как воды в пустыне. Но теперь у нас свой мир - мир электрона и клавиатуры, мир красоты данных. Мы используем существующие системы и не хотим платим за то, что могло бы быть бесплатным, но принадлежит богатым жлобам - и вы называете нас преступниками. Мы исследуем - и вы называете нас преступниками. Мы ищем новых знаний - и вы называете нас преступниками. Нас не волнует цвет кожи и национальность, мы живем без религиозной вражды - и вы называете нас преступниками. Вы делаете ядерные бомбы, разжигаете войны, убиваете, лжете и пытаетесь заставить нас поверить, что все это для нашей же пользы - да, тогда мы - преступники. Да, я - преступник. Мое преступление - любопытство. Мое преступление - то, что я сужу о людях по тому, что они говорят и думают, а не по тому, как они выглядят. Мое преступление в том, что я - за пределами вашего понимания, и этого вы мне никогда не простите. Я - хакер, и это - мой манифест. Вы можете остановить меня, но нас всех вам не остановить. Потому что мы все похожи.
     
  2. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    если у него с хакерством так же как и с философией... то дело жопа :(
     
  3. F1shka

    F1shka Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Apr 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    305
    Reputations:
    3
    Я уж думал это тема про песню группы Автоматические Удоволитворители - Манифест.MP3
    Да даже читать не стану.
     
  4. iddqd

    iddqd Banned

    Joined:
    19 Dec 2007
    Messages:
    637
    Likes Received:
    519
    Reputations:
    19
    Это не про ачат, тут таких нет.
     
  5. *eXe*

    *eXe* Banned

    Joined:
    20 May 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    184
    Reputations:
    0
    хакир. А кто это?
     
  6. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
  7. BaxTep

    BaxTep Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jul 2008
    Messages:
    22
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    0
    имхо, не актуально...в основном все делается из-за денег, а не из любопытства
     
  8. NeXArmAor

    NeXArmAor Banned

    Joined:
    21 Apr 2007
    Messages:
    226
    Likes Received:
    161
    Reputations:
    6
    А у меня с математикой хренова :D Вот так вот. А че такое дроби?
     
  9. Karantin

    Karantin Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2007
    Messages:
    330
    Likes Received:
    146
    Reputations:
    24
    Это не от клова манифест, а от BHC. Вступайте и конпелируйте одей сплоеты и шеллкодесы вместе.
    http://bhcrew.livejournal.com/
     
  10. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    бредятина