Сотовый фрикинг Кто прослушивает ваш сотовый? Технология перехвата.

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by bx_N, 8 Mar 2007.

  1. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    Недавно имел дело с разведочного командиром ФСБ. мне очень интересовал некоторые "открытье". незнаю как вы будете думать, но я пишо то, что узнать "из первых рук".
    короче они смогут перехватить любой GSM переговоры, как нефиг делать. У них есть КУНГ (это такая "уманая машина", кто служил, тот поймет). и вот, едут куда хотят останавливаются, поднимают антенну (про антенну внизу скажу) и запускают обарудование. И свободно перехватывают весь эфир ! а потом начинают фильтровывать и искать жертву в "хаосе". Одну скажу - они никто, если не ЗАКОННЫЕ ХАКЕРЫ и ФРИКЕРЫ.
    Теперь насчет антенны ! у них очень интересная антенна ))) интересна в том, что очень и очень мощная. Антенный комплекс работает 2 режимами: ЗЕМЛЯ-ЗЕМЛЯ и ЗЕМЛЯ - НЕБО. првый поняли, а вот насчет второго скажу, что имеют связь со спутником (название спутника не смог узнать). И если жертва не находится в эфире ЗЕМЛЯ - ЗЕМЛЯ, то поиском занимается спутник, после вычисление жертвы - передается координаты испедовательному центру и после этого меняет подиция КУНГ и... уже понятно потом.
    Вообшум, очень много чего успел узнать, пока почистил его бронированный ноутбук )) блин, он такой прочный, что он предлогал ногой бить по матрице. правда я не согласился :) ни его нафиг )))))))))) не дай бог что то случится - меня убьют.
    P.S. забыл еще написать. работники этого разведочного сентра (кунга) готовлят гриль очень интересным образом. сырую курицу с длинном палкой поднимают на антенну ЗАМЛЯ - НЕДО, и через минуту уже гриль готов ! ребята, я серьезно говорю, если не верьте, можете интересоватся, если конечно есть возможность..

    Эххх, военная жизнь.. столько горе, столько проколов..
    Иногда хочется вернутся обратно в оборонах работать.
     
  2. Liar

    Liar Active Member

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    191
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    20
    Кста те у меня друг служил в растове \аксай помоему\ в войсках РЕП или РЭБ не помню, но переводится как радиоэлектронная борьба, так он расказывал что уже тогда когда он служил они обладали возможностью перехватывать и прослушивать GSM канал :) и так же по данной теме читайте журнал хакер за этот год \номер непомню\
     
  3. eraservoid

    eraservoid New Member

    Joined:
    8 Dec 2008
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хоть тема и старинная,всеравно спасибо автору, очень многое для себя подчеркнул
     
  4. x_tazy

    x_tazy New Member

    Joined:
    26 Jul 2007
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    2 heks:
    Господи...Ваши DECT-трубки тут совершенно не причём)Это называется внятным переходным разговором (относится к помехам переходных влияний). Такое возникает в каналах ТЧ в следствии самых различных причин...курите телекоммуникации (многоканальные СП).

    По теме: сам учусь на "связиста"=)Есть знакомые в области связи, особенно военной (в частности РЭБ-2 Liar).
    Так вот - ВСЁ, что передаётся "по воздуху" можно перехватить со всеми вытекающими.

    "Цифровые сотовые телефоны" - э-эээ, а они разве не все такие?!О_о Это из песни про аналоговые и цифровые СП? Омг,а аффтар знает в чём принципиальное отличие аналогового сигнала от цифрового? Что-то не очень понимаю...